*Воспоминания*
Трое братьев играли маленькие среди больших деревьев. Младший Олег в массивном шлеме и с деревянным мечом ищет братьев среди высокой травы. Тихонько, всё ещё оставаясь в игровом образе. Владимир, что забрался ранее на ветвь дерева, спрыгивает за спиной младшего брата. Игра продолжается вдвоём. —Ааа. Вот ты где! — Поворачивается Олег, детским голоском говоря. —Испугался, ха! — Средний играючи направляет на него деревянный меч —Сдавайся, подлый печенег! Младший побежал на братика, дабы столкнутся в наигранном сражении. Но на пол пути упав, выронив меч. А взрослый шлем скатился с детской головы, подкатившись к ногам Владимира. —Олег, ты проиграл! Проси пощады. —Так нечестно, Владимир! —Расстроился маленький —Теперь я буду великим князем! —Победно хотел надеть шлем средний, всё ещё внутри игры. Но получил толчок в спину и упал.— А! —Не бывать тому. —Толкнул Владимира старший брат, Ярополк, имея резко негативное настроение — Безродный. Старший из детей Святослава доставал свой деревянный меч, направляясь на среднего. Он не любил его, ибо Владимир был рожден рабыней, в отличии от Ярополка, но имел такие же права на княжество, как и сам старший. —Ярополк. Подходила к братьям княгиня Ольга, отдергивая старшего от драки. Рядом с ней шла девочка с разноцветными глазами. Маленькая Аксиния словно хвостик ходила за бабушкой. —Сколько раз повторяла. Негоже вам спорить, да важничать. Вы же братья, Святославичи. Одного гнезда, одного отца. Вы должны всегда быть друг за друга, защищать братьев и сестру. —Ольга потрепала по волосам Аксу, призывая мальчишек к сплоченности —Всё равно. И не брат ты мне! —Воскликнул Ярополк, кидая игрушечный меч в сторону и со злостью уходя. —Не брат ты мне больше… — Обиженный Владимир встал под деревом.*Конец воспоминания*
—Не брат ты мне больше… —Процитировал себя маленького уже повзрослевший князь, также сидя за костром. Поздно уже было и Сэношэ ушёл спать, Аксиния же по прежнему сидела около костра по воле случая вспоминая тоже самое. Казалось даже день тогда был золотым, солнечным, тёплым. Хотя и не за горами был день огня. Так прозвала княжна для себя день, когда во время лесного пожара её похитили. Всё было охвачено огнём и наверное именно в тот момент произошла перемена и путь к одной стихии под властью Киндиго открылся больше остальных. Плакать от ностальгии хотелось, желая вернуть те времена, но слёз не было. Вместо этого она тихонько коснулась Олафа рукой, как бы прося незримой поддержки. Но так, дабы никто не увидел. Обменявшись кивками и поняв как её брату непросто, Акса встала и положила руку Владимиру на плечо, показывая что он не один скучает по временам былого детства. —Ворота сами откроются. — Произнёс кривжа, вставая «—Вот скотина. Лезет в ненужные моменты, так бы и дала в лоб.» —Подумала луна, недобро посмотрев на жреца, но вслух ничего не сказала. —Не откроет нам Ярополк —С лёгкой обреченностью и грустью молвил Владимир —Не веришь мне, князь? —Кривжа поднял руки к небу и будто в подтверждение его слов послышался гром — Богам поверишь! И ушёл. Ох как же он бесил Аксу. Её кровь и её мысли также могли влиять на погоду. Так что она вполне могла устроить так, чтобы молния попала в макушку этому седому. Однако этому нужно было учиться и это было сложно. Лунный способен менять реальность, так что вопреки мыслям кого то там, настроение проводника меняло и погоду и окружающий мир, она могла даже поменять местами горы и моря, она могла стать катаклизмом или же созиданием. Даже вмешиваться в воспоминания и судьбы целого мира было не помехой. Лишь годы упорных тренировок и усилий открывали путь к великому, но наша героиня всё изучала медленно, зато наверняка. Пора было уже ложиться спать, так что девушка дала сигнал варягу и похлопав брата по плечу встала. —Всё будет в порядке, брат. Я в это верю. —Она потянулась, отходя —А пока всем спокойной ночи. —Спокойной ночи, сестра. —Доброй, княжна Один лишь Олаф промолчал, провожая Аксинию взглядом, а та в свою очередь направилась к ОСН. Владимир за этим наблюдал. Он уже давно заметил что отношения его сестры и друга весьма близки. А в последнее время те стали ещё более неаккуратны в проявлении друг друга внимания. Князь не видел особого смысла в сокрытии этого и хотел узнать уже правду. С сестрой, с самой хитрой девушкой разговаривать было бесполезно, тем более аура великого зверя капала на мозг, заставляя верить каждому ложному слову Луны. А потому он решил задать этот вопрос своему лучшему другу, ещё с детства. —Олаф. Скажи честно. Что у тебя с Аксинией? —Наша княжна очень добра и также по дружески относится ко мне. — Сказать что варяг ахуел от такого вопроса — ничего не сказать. —А к чему вопрос? —Да нет. Я же вижу. Вот к Сэношэ она относится как к другу, к своему отряду, но не к тебе. И честно говорю, что не против. Всё таки доверяю и тебе, и выбору родной сестры. —Кхм-кхм. Мне это льстит, но почему спрашиваешь именно Олафа? —Неожиданное появление Аксинии за спиной брата спасло варяга от ответа на неловкий вопрос. —Акса? Ты ведь спать ушла, откуда ты ещё и за моей спиной? —Далее разговор продолжили только Святославичи. Олаф выдохнул, а Добрыня обрабатывал разговор в голове. —Жасмин скотина, добычу отдавать не хотел, так я за ним минут 5 бегала, пока к вам не вышла. Так почему ты вдруг заинтересовался вопросом, что между нами? —Потому что я начал замечать ваши взгляды и проявление внимания. — Акса обошла мужчин, встав около костра, сверкая светившимися, в прямом смысле, глазами. —Ах, вот оно как. И ты говоришь что не осуждаешь? —Одобряю. Боялся что ты себе кого то недостойного найдёшь. Но хоть какая то добрая весть в последнее время, что ты в надёжных руках. —Это ещё кто в чьих руках. — Улыбнулась княжна — Спасибо, брат, думала ты не поймешь и осудишь. —Нет, Аксиния, нет. Я всегда на твоей стороне. —Владимир усмехнулся — В скором времени и свадьбу вам сыграем. —И ты туда же. Так. Ну нет. Я не хочу. И вообще, я ушла. — Подняв руки и посмеиваясь девушка быстро ушла в место своего ночлега. —Ха. Не повезло тебе, варяг. Попал в острую хватку моей сестры. —Я думаю, князь, мне это даже по нраву. Доброй ночи. — Олаф тоже поднялся и ушёл вслед за Аксой. Вот это был для неё неожиданный поворот, она искренне думала что их отношения брат не поймет, осудит, да ещё и накажет. А вот оно как получилось. Даже благословил на брак, хотя Луна считала что ещё слишком молода она для брачных уз. Не нагулялась ещё. Легла она вопреки ожиданиям среди круга псов, со своей командой. Жасмин обратился конём и лег на травку, а девушка уже улеглась рядом, положив на коня голову и засыпая.