Начиналось с безобидных столовых приборов, а закончилось пистолетом..

R
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 35 757 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 15

Настройки
Сознание понемногу возвращалось; то ли где-то вдалеке, то ли совсем близко были слышны голоса, глаза еле-еле отлипали.. Яркий свет тут же ударил в зрачки, парень нахмурился и перевёл взгляд на что-то обсуждающих возле двери людей. Чуть позже они пожали руки, и один из них вышел за дверь, а оставшийся повернулся к нему и, на мгновение замерев, вдруг восклицает: - Проснулся! От слишком громкого и неожиданного крика Нейтан хмурится. Дрейк понимает свою ошибку и подходит к другу уже на цыпочках, а потом шепчет: - Как себя чувствуешь? Ты не представляешь, как я долго ждал этого момента! Я столько времени без дела и в полной тишине, за исключением пары врачей, никогда не проводил. У меня стресс. А ты вообще гадёныш, куда пропал ночью-то? Сбежал значит, меня не предупредил, ты хоть думал, что делаешь со мной? - Где я? - сиплым голосом спрашивает Нейтан. - Ну да уж, зачем извиняться, действительно! - ворчал Дрейк вполголоса. - В больнице ты, где же ещё! - Я что, не умер? - наконец, кажется, начиная вспоминать канун отключки, уточняет Нейтан. - Умер? Да ты что, и не мечтай! Мы договаривались, что ты умрёшь не раньше меня, а я, как видишь, пока ещё живее всех живых. Нейтан легко улыбнулся воспоминанию, когда они еще в детстве дали друг другу такое обещание, скрепив его кровью. Всё по взрослому, считали они тогда... - О, первая улыбка за пол года! - тут же заметил Дрейк. - Отметим как праздник. - Слушай, Дрейк, - повернув голову, начал Нейтан негромко. - А как я здесь оказался? - А ты что, не помнишь? - будто удивился Дрейк. А когда понял всю нелогичность своего вопроса, принялся отвечать на заданный. - Ну дак Стивен тебя сюда притащил, а потом мне позвонил. Если бы не он, я так и остался бы спать на полу у тебя дома, ни о чем не подозревая. - Он давно ушёл? - С последнего визита или с момента, как тебя сюда принёс? - уточнил Дрейк. - А меня разве не сегодня...? Какой сегодня день? - в небольшом замешательстве обращается Нейтан. - Нейт, ты пролежал в коме три дня. - выдал Дрейк. - Сколько? - опешил Нейтан, приподнявшись.. - А-ай-ай-ай! - сразу же вернулся на место парень, хмуря брови и смотря на свое плечо. - Почему так больно? - А, так это ты сам себя подстрелил. Радуйся, что хоть не в голову, или ещё куда похуже.. Откуда вообще ты этот пистолет откопал? - снова вернулся осуждающий тон. Нейтан вернул голову на кушетку и залип на потолок. В голове крутились различные мысли... - Э-эй, приём! - над пострадавшим завертелась рука Дрейка. - Ты ещё здесь? Нейтан лишь перевёл взгляд на друга, не желая ничего говорить... Прошла ещё неделя, и Нейтана наконец выписывают. Дрейк несказанно рад, ибо ходить одному в школу совсем не весело. Дрейк помог другу переехать обратно в дом, и остался там на ночь, чтобы утром пойти в школу вместе. - Ну что, готов вернуться в мир людей? - спрашивает Дрейк у друга, завязав шнурки на кедах. - Пока не уверен.. - голос у парня все ещё хрипел, поэтому приходилось прислушиваться, чтобы разобрать слова. - Ну ничего, сегодня Фридрих возвращается, так что втроём мы со всем справимся, да? - легонько хлопнул парня по спине, улыбнулся Дрейк. - Как всегда. - согласился Нейтан, хотя его лицо не излучало никаких положительных эмоций.. Второй урок закончился, и парни собрались идти в буфет, дабы пообедать. В коридоре к ним подходит Фридрих, улыбаясь до ушей: - Ребята-а! - с распростертыми руками подбежал он к парням. - Приве-ет! - в ответ пропел Дрейк, выйдя вперёд и заключая долгожданного в крепкие объятия. - Нейтан, айда к нам. - выговорил Фридрих, рукой приглашая друга, на что получил тихое "не-е..". - У нашего Нейтана болит плечо, так что пока обнимашки запрещены. - объяснил Дрейк, наконец отстраняясь от блудного парня. - А что случилось? - встревоженно спросил Фридрих. - Вот стоит мне отлучиться на недельку, так сразу что-то с вами происходит. Нейтан опустил голову, не особо горя желанием снова все вспоминать и пересказывать. Дрейк это замечает и негромко говорит Фридриху, что потом ему расскажет, а затем уже обычным голосом: "Ну что, пошли обедать!". Уроки закончились, Дрейк с Фридрихом попрощались с Нейтом, и все пошли по домам. Только Нейтан вышел за пределы школы, его вдруг окликивают. Парень тормозит и поворачивается, но когда видит перед собой Стивена, резко разворачивается обратно, намереваясь исчезнуть отсюда поскорее. - Нейтан, стой, пожалуйста! - Стив догнал парня и придержал за руку. Парень зашипел от боли в плече и остановился. - Ой, прости! - тут же убрал руку Стив. - Как самочувствие? Как в школе? - Чего тебе от меня надо? Что прицепился? - смотря с усталым недовольством на человека перед собой, спросил парень. - Нейт, я пришёл, чтобы рассказать правду. - Так ты опоздал, я её уже узнал. Раньше надо было думать. - напомнил Нейтан и снова попытался уйти, но ему загородили путь. - Да нет же, пойми, мистеру Джеймсу верить нельзя... - И это мне говоришь ты? - перебил его Нейтан. - Слушай, раньше я бы спросил у тебя, почему тебе так не нравится Джеймс, но теперь я понимаю, он же в итоге мне все рассказал. - Нет, Нейтан, ты не понимаешь, он действительно опасный человек! Не связывайся с ним, прошу тебя. - умоляюще просил Стивен. - Слушай, Стив, - поднял глаза парень, всеми силами изображая безэмоциональное лицо. - Давай забудем о том, что когда-то были знакомы, окей? Теперь мне все равно на твои слова, так что так будет лучше... - Нет, не будет! - отрезал Стивен, даже не желая допускать такой мысли. - Я никогда не смогу забыть тебя, и не собираюсь. - Ну тогда сделай вид, притворись. - как между прочим предложил Нейтан. - Тем более, у тебя уже опыт есть.. Вон как долго водил меня за нос. - Все, что было между нами, было искренним и настоящим. - строго поправил Стив. - Я никогда не врал тебе про свои чувства. - Охотно верю, только, знаешь, вот именно, что "было".. Прощай, Стив. - Нейтан обошёл юношу и ускорил шаг. Отойдя на приличное расстояние, Нейтан сбавил шаг и опустил голову, приложив к лицу ладонь.. Слезы сами по себе потекли из глаз, ноги начали подкашиваться. Неужели теперь всегда так будет при виде Стивена? Притворяться перед ним сильным и равнодушным, а потом наедине реветь в подушку - не самое лучшее будущее... Но простить Нейтан не мог.. И свои слезы ему показывать не хотел. Так что выбора другого нет... Очередное утро, очередное учебное время, все та же школа. Ученики потихоньку подтягиваются в свои кабинеты.. Вдруг на территорию школы заходит Стивен и начинает наматывать круги, будто кого-то ожидая. В какой-то момент он видит друга Нейтана и спешит к нему: - Стой, подожди! Фридрих останавливается и ждёт, пока к нему подойдут. - Привет, Фридрих же, правильно? - Чего тебе? - презрительно спросил парень, сложив руки на груди. - Прости, я понимаю, ты сейчас меньше всего хочешь мне помогать, но все же я попрошу, можешь позвать сюда Нейтана? На лице Фридриха палитра эмоций успела смениться от незаинтересованной и презрительной до возмущённой. - И ты серьёзно ещё смеешь что-то просить после того, что сделал?! - воскликнул парень. - Слушай сюда, урод, даже на пушечный выстрел не смей подходить к моему другу, понял? И быстрой походкой парень скрылся в школе. Стивен вполне ожидал подобного, так что не сдался и продолжил ходить во дворе школы. - Класс, не знаете, кто это трется около школы уже несколько часов? - выглядывая в окно, спросила недовольная учительница, прервав свою лекцию. - А, так это вроде ухажер нашего Нейтана! - ответил ей кто-то из класса, за что тут же получил три неодобряющих взгляда. - Это действительно так? - учительница обратилась к Нейтану, хмуря брови, чтобы лучше видеть ученика. - Ну да.. - негромко произнёс парень. - После урока сделай так, чтобы он покинул территорию школы. А-то выглядит как-то подозрительно, ещё напугает кого-нибудь. Да и холодно на улице, думаю, все ваши ссоры того не стоят. Все понял? Ну ладно, а сейчас продолжим урок... - Хочешь, мы его прогоним? - предложил Фридрих, видя, как потускнело лицо друга. - О, я был бы очень благодарен. - тут же поднял на него глаза парень. - Вот и чудно, так и сделаем! - присоединился Дрейк. И вот, звонок прозвенел, парни оставили Нейтана в школе, а сами спустились на улицу. - Эй, как там тебя! - подходя к юноше, окликнул Дрейк. - Ты чего здесь разгуливаешь? Вали по хорошему! - Я жду Нейтана. - Мы не спрашивали, кого ты тут ждёшь. - подал голос Фридрих. - Ты что, не понял утром? Нейтан тебя видеть не хочет, так что уходи пока мы копов не вызвали. - Да вызывайте! - выдал Стивен. - Хоть целую гвардию вызывайте, я сказал, что не сдвинусь с места, пока не поговорю с Нейтаном! Парни переглянулись и поняли, что на этом их полномочия все. Можно было бы применить силу, вот только таковой у них нет, а Стивен этот старше и больше их.. Видя все в окно, Нейтан все же решается выйти к Стивену. Быстрыми и большими шагами подойдя к юноше, тот толкает его в грудь: - Ты до сих пор не понял? Вали отсюда! - Нейтан, послушай меня! Я не могу жить дальше, пока не расскажу все как было на самом деле. - А мне все равно, можешь ты жить или нет! - выкрикнул Нейтан. - И я не хочу ничего от тебя слушать! Уйди! Уходи отсюда! - кричал он, показывая пальцем на ворота школы. Стивен понимал, что лучше точно не сделает, если будет дальше стоять на своём, поэтому он просто разворачивается и уходит, оглянувшись напоследок и негромко сказав: "Я не сдамся..". Как только Стив скрылся за воротами, к Нейтану подбежали его друзья: - Ну и баран! Что за люди! - ворчали они. - Давайте не будем об этом. - попросил Нейтан, направившись в школу.
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник