Начиналось с безобидных столовых приборов, а закончилось пистолетом..

R
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 35 757 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 16

Настройки
Уроки закончились, и вся школа рванула по домам. Пиная мелкие камешки, попадавшиеся на пути, Нейтан медленно шагал, свесив нос, как говорится. Уже подходя к подъезду, Нейтан поднимает глаза, и в следующее мгновение меняет свое выражение лица на более суровое и ускоряет шаг, практически подбегая к сидящему на скамейке Стивену. Увидев парня, Стив поднялся, но не успел ничего сказать, как на него набросились с кулаками. - Как ты меня достал! Когда же ты поймёшь, что я не хочу больше ничего общего с тобой иметь! - толкая Стива в грудь, кричал Нейтан. - Перестань, побереги руку. - схватив его за запястья, попросил Стив. - Пусти меня.. - сам не заметив, как уже начал утопать в слезах, прохрипел Нейтан, пытаясь высвободиться. - Нейтан, прости меня за то, что причиняю боль вечным появлением, но я не отстану от тебя, пока все не разъясню. - не давая парню выбраться, но в то же время стараясь сильно не сжимать левую руку, чтобы не причинить ещё и физической боли, заявил Стив. - А я плевать хотел на твои объяснения! - выкрикнул Нейтан, резко дернув руки. В левом плече тут же стрельнуло и зажгло, а Нейтан согнулся и прижал руку к себе, зашипев. - Ты в порядке? - Стив беспокойно подошёл к парню, практически невесомо положив руку на его спину. - Отойди от меня! - брыкнулся Нейтан, а затем оттолкнул его от себя одной рукой и побежал к подъезду. Открыв дверь как можно быстрее, Нейтан стал подниматься на свой этаж, но, кажется, на этом дело не закончилось: Стивен успел задержать дверь подъезда, и теперь поднимается за парнем следом: - Выслушай меня! Я не знаю, что тебе рассказал Джеймс, но я бы никогда не сделал это с твоими родителями! Мы были близки и доверяли друг другу... - И ты этим бессовестно воспользовался! - послышался крик Нейтана сверху. - Да нет же! Нейтан, подожди, пожалуйста! - Стивен уже перешагивал по три ступени, стараясь догнать парня. Нейтан добрался до двери своей квартиры и, быстро прокрутив ключ, зашёл внутрь. - Нейтан, стой! - Стивен подбежал к двери парня, но тот захлопнул её прямо перед ним. Стив прикоснулся лбом к закрытой двери, коря себя за то, что не успел.. Потом он прислонился к ней спиной и скатился вниз, спрятав лицо в руках, сложенных на коленях. Нейтан же, заперев дверь, опустился на пол, в отчаянии лья слезы... Боль разъедала все внутри, обида и ненависть не позволяла Нейтану мыслить здраво, он просто хотел любыми способами избежать встречи с тем, с кем связано столько боли... На следующее утро Нейтан вскочил с кровати на пол часа позже, чем обычно. Парень в быстром темпе почистил зубы, надел первую попавшуюся одежду и побежал открывать дверь. Но, приоткрывшись на пару десятков сантиметров, она вдруг во что-то врезается. Нейтан выглядывает и видит лежащего в дверях Стивена. Закатив глаза и тяжело выдохнув, Нейтан тянет дверь на себя, а потом резко распахивает, врезаясь ею в спящего. Стивен, разумеется, от такого толчка просыпается и, быстро придя в себя, поднимается: - Нейт.. - Дай пройти. - намеренно не смотря на Стива, а куда-то за него, требует Нейтан. - Мне нужно с тобой поговорить. - А мне нужно бежать в школу! - выкрикивает Нейтан. - Пропусти, я сказал! Стивен стоял в проходе и держал дверь, а потому Нейтан и выйти не мог, и закрыть дверь и остаться дома тоже... - Стив, я сейчас начну кричать. Отпусти эту чёртову дверь! - дергая несчастную туда-сюда, сердито прохрипел Нейтан. Застав подходящий момент, Стивен дёргает дверь одновременно с Нейтаном, и она открывается шире, тут же пропуская Стива внутрь. - Нет-нет, уходи отсюда! Вали отсюда! - всеми силами толкая и избивая грудь Стивена, кричал Нейтан. Он уже совсем не отдавал себе отчёта в своих действиях, он просто истерически ронял слезы и колотил никак не желающего отстать от него Стивена. А Стив, у которого сердце кровью обливалось от такого Нейтана, ничего не мог поделать, никак не мог помочь.. Он подхватил парня за талию, чтобы тот не упал, и прошёл внутрь, закрыв дверь за своей спиной. Оказавшись внутри, Стивен обхватывает чужие запястья, прекращая побои, и затем заглядывает в его лицо: - Сегодня ты останешься дома, хорошо? - Да с какой стати ты будешь решать, что мне делать? - с новыми силами начал вырываться Нейтан. - В таком состоянии я тебя никуда не пущу! - пытался донести до него Стивен. - А я у тебя и не спрашивал! - выкрикнул Нейтан. - Когда и куда хочу - туда и иду, тебе какое дело?! Стивен не мог больше терпеть, ему сердце рвало от таких хрипящих и дирящих и без того больное горло, криков. Мейзон сжимает чужие руки сильнее и тащит парня назад, пока тот не прислоняется к стене. - А мне большое дело. - приблизившись к парню, в ухо произнёс Стив. - Я тебя люблю, если ты уже забыл. - Не смей! - вскрикнул Нейтан, попытавшись ещё раз оттолкнуть его от себя, но тщетно. - Не смей так говорить! Это слишком жестоко... - взорвавшись в горьком плаче, опустил голову Нейтан. Стивен смотрел на то, что сделал с несчастным парнем, не шевелясь.. Затем он отпускает чужие руки, которые тут же ослабленно падают вниз, и бережно прижимает парня к себе, носом утыкаясь в его макушку. - Прости... прости меня, если сможешь... - шёпотом произнёс Стив, роняя слезу на чужие волосы. Нейтан не стал вырываться из объятий, ему, честно, этого не хватало. Нейтану было настолько больно и жалко себя, что он позволил себе немного объятий от Стивена... Неожиданный телефонный звонок резко прекращает тишину, и Нейтан, придя в себя, все же отталкивает от себя Стивена и подходит к трубке. - Да, алло. - негромко произносит Нейтан. - Нейт, это что такое? - возмущённо начал Дрейк. - Я к тебе будильником не нанимался! Где ты опять? - Прости, я проспал.. - Ты чего такой хриплый? - уже спокойней поинтересовался Дрейк. - Вчера ж вроде лучше было? Опять ревел всю ночь? Или песенки петь начал во все горло? - Слушай, я тебе потом все объясню, а сейчас мне пора выходить. - бросив короткий взгляд на стоящего в стороне Стивена, сказал Нейт. - О, о школе вспомнил, ну давай, жду. Убрав телефон, Нейтан поворачивается к Стивену: - Мне в школу пора, уходи. Стивен, было видно, хотел что-то сказать, но все же решил просто молча уйти. Подождав ещё несколько минут после его ухода, Нейтан наконец выходит сам и направляется в школу. - Что? Он к тебе домой заявился? - удивлённо воскликнул Дрейк, аж подпрыгнув на месте. - Ну-у и что.. ты же его выгнал? - спросил Фридрих. - Выгнал.. - поникши ответил Нейтан, опустив на тарелку так и нетронутый пирожок. - Эх, друг, тебе бы найти кого получше! - повернувшись на скамейке лицом к остальным ученикам, которые тоже вышли на улицу, пропел Дрейк. - У кого секретов поменьше.. Вот, например, наш Митч, чем не варик? - бросив локти на стол и приблизившись к другу, предложил он. - Да ты с дуба рухнул? - поднял на него глаза Нейт. - А что, он уже давно за тобой бегает. - поддержал Фридрих. - Может дашь ему шанс? - Да вы придурки, парни! - поднявшись с места, возмутился Нейтан. - Я тут вам твержу о своих проблемах из-за отношений, а вы мне пытаетесь втюхать другие! - и, подхватив портфель, быстрым шагом направился в школу. - Да мы ж не втюхиваем! - следуя за другом, оправдывался Дрейк. - Просто хотим, чтобы ты отвлёкся! - К тому же, даже если ничего и не получится, зато развеешься! - догоняя парней, добавил Фридрих. После уроков ребята собрались у выхода школы: - Ну что, ко мне? - предлагает Дрейк, сразу смотря на реакцию Нейтана. - Эй, ты что, забыл? - толкнув парня в плечо, спросил Фридрих. - Сегодня же мои родители пригласили нас на ужин. - Ай-й, точно! - стукнув себя по лбу, пропел Дрейк. - Прости, Нейт, сегодня ты пойдёшь домой один. - Да ладно, не страшно. Хорошо провести время. - натянув улыбку, Нейтан помахал парням рукой и пошёл домой. Но далеко он не ушёл... Возле школьных ворот его ждал Стивен, который, увидев его, сразу вылез из машины и подбежал к нему: - Нейтан! Парень рефлекторно обернулся, но потом продолжил идти. Но Стивен пресек его попытку убежать, и рванул к нему, остановив за руку: - Подожди! Не убегай. - Отпусти. - не поворачиваясь и не смотря на Стива, потребовал Нейтан. - Нет. Я сказал, что не отстану? Сказал, так что хочешь ты этого или нет, мы сейчас поговорим.. - А ещё ты сказал, что соскучился по мне! - резко повернувшись к нему лицом, заявил Нейтан. - А потом оказалось, что тебе было нужно только местоположение рюкзака! - Да ты неправильно все понял! - не отпуская чужой руки, попытался донести Стив. - Я не собирался этого делать, мне вообще он не нужен был, мне Джеймс поставил выбор: либо я нахожу его, либо он посылает своих людей. Я о тебе заботился! - Тебя никто не просил! - отрезал Нейтан, в очередной раз дернув рукой. - От тебя требовалось только одно - говорить правду. Но ты этого не смог сделать, так что теперь мне не о чем с тобой разговаривать. Отпусти по хорошему. - Зато мне ещё есть, что говорить. - крепче сжав руку парня, объявил Стивен. - Я не буду тебя слушать. - прервал его Нейтан. - Отпусти меня сейчас же! Или я начну кричать! - Нейт, прошу... - и в следующую секунду Нейтан начал кричать и звать на помощь. Стивен резко сократил расстояние между ними и закрыл рот парня своей рукой. - Не шуми, давай поговорим. - прижав его к себе второй рукой, просил Стив. - Да отпусти меня! - в руку бормотал Нейтан, пытаясь всеми силами вырваться. - Пусти! С таким Нейтаном однозначно разговора не выйдет. По крайней мере здесь, где кругом люди так и норовят влезть и подслушать.. Ещё и примут его за насильника, пристающего к школьнику... В какой-то момент Стивен бросает взгляд на свою машину, и в следующую же секунду тащит парня к ней.
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник