Начиналось с безобидных столовых приборов, а закончилось пистолетом..

R
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 35 757 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 17

Настройки
Нейтан руками и ногами брыкается, пытаясь высвободиться из рук юноши, но Стив обхватил его талию одной рукой и приподнял, так, что тот не касался земли, а вторую так и держал на его губах, не позволяя кричать.. Усадив парня на пассажирское кресло, Стивен принялся застегивать ремень безопасности.. - Пусти меня, я сказал! - наконец вернув себе возможность говорить, Нейтан продолжил истерично кричать и брыкаться, не давая Стиву застегнуть ремень. - Придурок, не смей так со мной обращаться! Спасите, меня похищают! - снова закричал во весь оставшийся голос Нейтан. Стивен тут же резко закрыл его рот рукой, оказавшись слишком близко к его лицу. - Я же просил не кричать. Береги голос.. - засмотревшись в глаза напротив, наконец произносит Стивен. - Ты мерзавец. - в ответ смотря в его глаза, презрительно произносит Нейтан, откинув чужую руку от себя. - Это пока. Скоро ты все поймёшь. - Стивен закрыл дверь и быстро оббежал машину, усаживаясь за руль. За это время Нейтан снова попытался сбежать, отстегнувшись и открыв дверь, но Стивен остановил его и усадил обратно. - Открой дверь, Стив! - требовал злой Нейтан, сложив руки на груди. - Нет, сначала я увезу тебя подальше, чтобы ты не сбежал. - выезжая на дорогу, объявил Стивен. - Это похищение! - не успокаивался Нейтан. - Ты понимаешь, что за это садят? - Я прекрасно это понимаю, и я готов за это ответить, но позже. - А я не дам тебе увести меня! - заявил Нейтан и схватился за руль, вертя его влево-вправо. - Нейтан, прекрати, ты что делаешь? - испуганно воскликнул Стивен, стараясь удержать управление. От греха подальше съехав на обочину, Стивен обращается к парню: - Ты умереть вздумал? - А что, ты же мне не дал тогда застрелиться! Считаешь, спас меня? Да нифига подобного! Ты обрек меня на муки и страдания! Я ненавижу тебя! И ехать я с тобой никуда не собираюсь! Выпусти меня! - слёзно истерил Нейтан, но в этот момент Стивен вдруг резко оказывается близко и прекращает это поцелуем. Нейтан двумя руками отталкивал юношу от себя, пытался отстраниться, но ничего не выходило: Стивен придавил его к сидению, а руками держал голову. Стивен в потоке эмоций сам не понял, как так получилось, но останавливаться он не собирался. Он лишь смягчил поцелуй, сделал его более нежным, рукой входя в чужие волосы. У Нейтана в голове все перемешалось: он не понимал, что делать. Ему хотелось убить Стивена, убить себя, умереть вдвоём, но не прекращать этот поцелуй... Он так истосковался по нежным и таким желанным губам Стивена, что растаял... Он уже не мог сопротивляться, он просто плакал в поцелуе, ненавидя себя за эту слабость... Наконец Стивен прекращает поцелуй, но не отстраняется слишком далеко: он прислонился своим лбом ко лбу парня и заглянул в его глаза: - Малыш, я правда тебя люблю. Жить без тебя не могу.. Нейтан поднял свои заплаканные красные глаза и заглянул в его: - Но я тебе не верю... - и по щеке прокатилась слеза, падая куда-то вниз. - Нейт, прошу, посмотри на меня. - подняв голову парня, просил Стивен. - У меня кое что есть, что поможет тебе поверить мне. - внимательно смотря в глаза парня, будто убеждаясь, что тот будет ждать, Стивен убирает руки от его лица и открывает бардачок. В нем оказалась небольшая коробочка, спрятанная под бумажками. Стив открывает её и достаёт оттуда какую-то небольшую деталь. - Нейтан, - показав её парню, начал Стив. - Из-за этого убили твоих родителей. - Что? Что это? - полушепотом спрашивает Нейтан, совершенно не понимая ничего. - Эта крохотная деталь - плод последних трудов твоих родителей. И именно за ней к нам явились бандиты. - Но.. зачем она им? - в замешательстве смотря на детальку в руках Стива, спрашивает Нейтан. - Понимаешь, эта деталь изначально была создана для того, чтобы прекращать и снова возобновлять работу твоего рюкзака. Это работает как ключ от машины. Твои родители хотели добиться такого, чтобы можно было ходить с этим портфелем куда угодно как с обычным, а вытащить этот ключ - и рюкзак снова волшебный. - И у них это получилось? - Да, получилось. Вот только вышестоящим больше понравилась другая идея. Они попросили твоих родителей добавить в функции ключа возможность форматировать рюкзак. То есть, с его помощью теперь можно переписать владельца рюкзака. - И об этом узнали соперники.. - договорил Нейтан, глазами, полными обиды, смотря перед собой. - Да.. Стивен сочувственно смотрел на парня, а потом взял его руки в свои и приблизился к нему: - Нейтан, я знаю, что это сложно сделать, но.. я надеюсь, ты когда-нибудь сможешь меня простить.. Я пытался спасти их, но они поручили мне всеми возможными способами сохранить ключ.. Я ничего не мог сделать. Нейтан сидел с опущенной головой и тихо ронял слезы.. Больно несколько раз слушать историю о смерти родителей, каждая из которых отличается от предыдущей... Это тяжело... Нейтан боялся, что может не выдержать. "Стив, обними меня..." - вот, что ему хотелось сейчас сказать... Но, то ли гордость, то ли обида, то ли что-то ещё не давали ему это сделать... - Я хочу домой. - шмыгнув носом и вытерев слезы, произнёс Нейтан, не поднимая головы. - Выпусти меня. - Я могу подвести... - Нет! - тут же отрезал Нейтан, повернув к нему голову, но так и не подняв глаза. - Я хочу побыть один. - Хорошо. Только пожалуйста, будь осторожен. - попросил Стив, нажимая на кнопку разблокировки всех дверей. Нейтан, не оставаясь ни на секунду в машине, тут же вышел из неё и, хлопнув дверью, удалился прочь. Утро наступило. И Нейтан бы снова проспал первые уроки, если бы не звонок друга, которому приспичило так рано узнать его дела. Когда Нейтан уже был полностью готов к выходу из дома, его телефон снова зазвонил. На экране высветилось имя "мистер Джеймс".. - Алло? - прижав телефон между ухом и плечом, Нейтан принялся завязывать шнурки. - Здравствуй, Нейтан. До меня дошли слухи, что ты поранился. Теперь же все хорошо? - голос звучал чётко и уверенно. - Долго же они доходили.. - непроизвольно фыркнул Нейтан. - У меня не было времени. Я позвонил как только смог. Ну ладно, надеюсь, что с тобой теперь все в порядке. А я звоню, собственно, напомнить о нашем договоре и предложить начать сегодня. - А если я хочу отказаться вам помогать? - выпрямляясь, говорит Нейтан, перехватывая телефон в руку и выходя из дома. - Ты не можешь. Я свою часть уговора уже выполнил, а предательство я не терплю. - строго напомнил Джеймс. - Мы договаривались, что вы мне расскажете правду о причастности Стивена к смерти моих родителей, а я вчера услышал историю от него, и она немного отличается. - уже шагая по привычной дороге, объяснил Нейтан. - И что же он тебе сказал? - Это не важно, главное, что мои родители ему доверяли, и даже в момент, когда бандиты напали на них, они все ещё верили в него. Так что ваша версия немного не схожа с реальностью, где Стивен показывается настоящим подлецом и лицемером. - Хм, но согласись, что это не меняет того факта, что Мейзон все же не попытался бороться за спасение своих, если так угодно, друзей. Нейтан ничего не ответил, молча шагая и задумчиво глядя на дорогу. Он не знал, кому верить.. Он не знал, что думать... Он, ему казалось, вообще ничего не знал.. Такая беспомощность сводила его с ума. - Как насчёт встречи вечером? - вдруг предлагает Джеймс, нарушая тишину. - Я заеду за тобой в школу, а потом мы нормально поговорим у меня в кабинете и все обсудим. - Хорошо, я согласен. Прошла уже примерно половина третьего урока, день не отличался изысками, двое голубков неисправно болтали и миловались позади, а потом решили вспомнить о существовании ещё одного друга, сидящего перед ними. - Эй, Нейт! - позвал шёпотом Дрейк, ткнув ручкой парня впереди себя. - Что? - обернулся Нейт. - Идеи для взаимных комплиментов закончились? - Ой, да ну тебя! - наигранно обиделся Дрейк, надув губки. - А у тебя что, есть что подкинуть? - с улыбкой подыграл Фридрих. - Пф, да откуда? - тут же вмешался Дрейк. - Он же такой чёрствый, хуже сухариков, которые у нас в столовке продаются. А они, поверьте мне, те ещё камни, по своему опыту знаю. Я один раз чуть зуб в одном из таких не оставил. - Хах, а ты случайно не перепутал и не сунул себе в рот булыжник? - хихикнул Фридрих, за что тут же получил по плечу. - Так о чем мы, - наказав своего парня, Дрейк обращается к другу. - Нейт, мы тут размышляли и решили, что давно не собирались втроём. Так что сегодня после школы двигаем к тебе, ес? - Ой, парни, извините, я после школы не могу, у меня дела. - виновато нахмурил брови Нейт. - А что за дела такие, не терпящие отлагательств? - снедовольничал Дрейк, уже уверовавший в то, что этим вечером потусуется за счет друга и убежит, не убравшись. В этот момент на весь класс зазвонил телефон. - Так, что это такое? - возмутилась громким голосом учительница. Нейтан, когда понял, что это его телефон, тут же полез в портфель: - Извините, это мой. - Эх, Эдлант, неужели я неясно выражаюсь, прося перед каждым уроком выключать телефоны? - недовольно и звонко. - Простите, пожалуйста, такого больше не будет. - виновато просил Нейтан, выключая звук. - Смотри мне, в следующий раз будешь забирать телефон с моего стола после урока. И это всех касается! - выкрикнув последнее ещё громче, чтоб уж наверняка, женщина продолжила стучать мелом по доске. - Ну и ну! - шёпотом восторгнулся Дрейк, чуть ли не лежа на парте, чтобы быть ближе к впереди сидящему Нейтану. - Тебе повезло, что ты ей симпатизируешь. - с хитрой ухмылкой. - Слушай, а может ты с ней замутишь? - шутливо предложил Фридрих, незамедлительно получая одобрительную пятёрку от Дрейка. - Вы придурки? - поднял одну бровь Нейтан, смотря на них. - А что, будешь у неё клянчить для нас пятёрки, и заживём с вами! Эх! - мечтательно пропел Дрейк. Нейтан лишь скривился, но не успел повторить вопрос, как его телефон коротко завибрировал. Убедившись, что учитель не смотрит, Нейтан достаёт телефон из кармана и, пряча его под партой, снимает блокировку. *У вас новое сообщение* - видит Нейт и рефлекторно нажимает на уведомление. Открывается окно переписки, и сообщение от Стивена: "Почему бросаешь? Выйди на минуту". Нейтан ненадолго поднимает глаза на учителя у доски, а затем возвращается к телефону: "Отвали, я учусь". Сообщение сразу светится прочитанным, и через минуту приходит новое: "Если ты сейчас не спустишься, я зайду к тебе в класс". Перечитав это второй раз, Нейтан закатывает глаза и хмурится. "У меня урок". - отправляет он и убирает телефон в карман джинс. Стуки по доске уже прекратились, и учитель прошла к своему стулу, тяжело плюхаясь в него. Только женщина задала вопрос, кто же пойдёт к доске, у Нейтан снова зажужжало в кармане. "Поднимаюсь". Нейтан тут же цокает, не ожидая такого поворота. Этого ему только не хватало. И так при любом удобном случае сплетники класса шушукаются по коридорам. "Стой ты! Уже иду". - быстро печатает он, а затем поднимает руку. - Да, Эдлант, ты хочешь выйти к доске? - довольно спросила женщина. - Нет, извините, но можно мне выйти? - поднявшись со стула, виновато попросил парень. - Да что ж это такое? То у тебя телефон звенит на весь класс, теперь выйти понадобилось! - возмущённо восклицала учительница. - Но мне очень нужно! Я ненадолго, обещаю. - Ладно, иди уж. - подостывшим тоном произнесла женщина. Кинув быстрое "спасибо", Нейтан чуть ли не выбежал из класса, направляясь вниз, к выходу. Стивен ждал возле порога школы, оперевшись о косяк. Увидев его, Нейтан сбавил темп и перешёл на медленный шаг. - Ну, чего тебе? - сходу спрашивает парень, подойдя к юноше. - И тебе привет. Мы вчера не договорили. - выпрямившись, говорит Стив. - Ты серьёзно? - возмущённо нахмурился Нейтан. - Ты совсем что-ли? У меня уроки, если ты не заметил. - Я могу только сейчас, потом у меня работа. - объясняет Стив. - А у меня сейчас уроки! - резко отрезает Нейт. - Все, проваливай отсюда, а-то я скажу охраннику, что ты меня с самого дома преследуешь. - руками показывая где выход, пригрозил парень. - Но это же неправда! - А кто будет разбираться? К тому же ты очень даже смахиваешь на маньяка в этой куртке. - выпроводив юношу из школы, парень закрывает двери и быстро уходит, не давая ему возможности что-то ещё сказать.
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник