***
—Снова в кафе? — спросил Серёжа сидя на ступеньках у лестницы. —Не знаю как вы, но я, совершенно точно, буду сидеть тут. У меня денег нет. — ответил Шастун. —И ты будешь голодать? — поинтересовался Дима. —Нет. Подай, кстати, булочку из портфеля, — попросил парень отложив музыкальную литературу в сторону. Позов повернулся к портфелю друга и, достав оттуда булочку, протянул её юноше. Переняв лакомство из рук Димки, парень принялся "обедать". —Умру я толстым, но хоть сытым! — пролепетал Антон, доедая остатки хлебобулочного изделия.*спустя пятнадцать минут*
"Пиздец.." — именно эта мысль Шаста лучше всего описывает данную ситуацию. На данный момент времени парень сидит в кабинете у психолога, которая, проходя мимо, случайно услышала последнюю фразу Антона. Она, разумеется, не смогла пройти мимо и, попросив парня пройти с ней в кабинет, прочитала ему десятиминутную лекцию о суицидальных мыслях. —Я ещё раз вам повторяю, я сказал это в шутку. Можно я пойду уже?? Какой суицид?! Вы издеваетесь? —возмутился Антон. —Я понимаю, но я обязана поговорить с тобой если такое слышу. А вдруг ты не шутишь. Не сердись, — психолог улыбнулась. —Зато ты не пошёл на физкультуру. Девушка улыбнулась и невинно склонила голову на бок. Ломако Ксения Владимировна — замечательный психолог. Русые волосы, карие глаза. Она ведёт себя не как педагог, а как друг. Ей можно довериться и открыться. Конечно, Антон так не делает, ведь "мои проблемы это только мои проблемы", и это именно то, что забивает голову Шаста 24/7. Но просто поговорить на отдалённые темы с ней весело и интересно. —Ну ладно, хоть что-то радует. — согласился юноша. Спустя пару минут в кабинет постучались и зашла Настя. Шастун в это время как раз уже собирался уходить, так что, попрощавшись со всеми, парень вышел из кабинета и направился к кабинету музыкальной литературой. "Поел булочку, блять" — подумал Антон проходя в аудиторию. Пройдя к своему месту, парень услышал шелест бумаг со стороны учительского стола. —О, Антон, ты как-то рано. У вас урок только через двадцать минут. — подал голос Арсений Сергеевич перебирая некие бумаги разных цветов. Взглянув на время, юноша понял, что пришёл слишком рано. —Извините, я на время не посмотрел. Шаст уже собирался выйти из аудитории, как его окликнули. —Если уже пришёл, то сиди. У меня всё равно, как видишь, никого нету, — сказал мужчина, —Чай будешь? Не то,чтобы Антон впал в ступор, но он явно не ожидал того, что его мало того, что не прогнали из кабинета со словами "Ну, иди погуляй ещё немного до урока", так ещё и чаю предложили. Пару секунд молчания и Антон кинул портфель на первую парту. —Знаете что, а давайте. Я люблю чай. —ответил Шаст. Тогда юноша сел за первую парту и начал рыться в портфеле в поисках того самого шоколада. Антон решил не заморачиваться и купил горькую шоколадку с малиновой начинкой. Вроде и горький шоколад, а вроде и сладкий от малины. Арсений Сергеевич же в это время уже включил чайник. Спустя пару минут мужчина уже вернулся с двумя кружками. —Ты с сахаром пьёшь? — спросил мужчина ставя кружку перед Шастуном. —Да. — кивнул парень. Попов протянул Антону пакетик сахара и вернулся на своё место. Парень же, перемешав сахар, подошёл к куратору. Остановившись напротив мужчины, он положил шоколадку на стол. —Я не знаю придётся ли она вам по вкусу, но вроде неплохая. — улыбнулся Шаст. Мужчина посмотрел на парня и ответил такой же искренней улыбкой. —Не стоило тратить деньги, но спасибо, мне приятно. Давай с чаем съедим? — предложил Попов. Юноша кивнул. Минут через пять они уже допивали свои напитки. —Я заполнил твои документы для лагеря, —подал голос мужчина. —И бабушке твоей позвонил... Антон напрягся, но продолжил слушать. —Она у тебя всегда такая? Ну.. Пофигистка что ли? — спросил Арсений Сергеевич. —Не знаю, мы не общаемся. А что случилось? —Да ничего такого. Я толком не успел задать вопрос, а она, услышав твоё имя, сразу сказала, что её это не касается.. —мужчина сделал небольшую паузу, задумавшись, а затем с удивлённым лицом произнёс. —В смысле "не общаетесь?" Антон задумался, а затем, встав со своего места, подошёл к столу преподавателя. —Не знаю даже. Ей как-то всё равно на меня, да и я не горю желанием общаться, — ответил Шаст. —Куда кружку? Мужчина сочувственно посмотрел на парня и взяв кружки удалился в лаборантскую. Вскоре начали собираться остальные ученики и Арсений Сергеевич начал пару. Минут через сорок Попову позвонили и со словами: "Посидите тихо", он удалился. —Я в шоке. Неужели наш глист решил, что сможет поехать в лагерь? — начал Полуян. —Для тебя это лишь мечта Шастун! "Игнорируй.. Он отстанет" — подумал Шаст. —Что, обиделся? Пойди мамочке поплачься, ах да, забыл, у тебя же её нету! — парень начал смеяться. —Руслан, таким остроумием только вены вскрывать. Давно по морде не получал? Антон старался ответить максимально спокойно, но он понимал, ещё немного и начнётся "война". —А что если давно? —ответил Полуян и сорвался к Антону. Шастун даже не успел среагировать, как ему зарядили прямо в челюсть. Слегка отшатнувшись, Шастун ответил ударом в живот. Спустя пару минут в аудиторию вернулся Арсений Сергеевич. Увидев этот беспорядок, он принялся разнимать студентов. —А ну-ка прекратили! Что вы творите?! — прокричал куратор. Разняв учеников, мужчина усадил их на первые две парты. —Я всех отпускаю, только идите тихо. Шастун и Полуян — останьтесь. — строго скомандовал мужчина, дожидаясь пока все разойдутся. Кабинет опустел. —Что вы двое устроили? Меня не было минут десять от силы. — начал Арсений. Руслан только открыл рот, чтобы что-то сказать(предположительно — скинуть всю вину на Антона), как его перебили. —Молчи. С тобой я попрошу поговорить твоих родителей. А сейчас иди к Павлу Михайловичу, он мне как раз таки и звонил. — выждав паузу Арсений продолжил, —Быстро! Полуян быстро выбежал из кабинета, оставив Антона на едине с куратором. —Так, а теперь с тобой.. Ты совсем охренел, Шастун?! — повысил голос преподаватель. Антон вздрогнул. Ему страшно. Когда его отец разговаривал таким тоном, ничем хорошим это не заканчивалось. Видимо, Попов заметил как дёрнулся Антон, ведь сменил свой взгляд с злобного на спокойный и.. испуганный? —Ты чего? Я же не собираюсь тебя бить. — начал мужчина. Он встал со своего места и подсел к ученику за парту. Антон повернулся в сторону педагога. Арсений Сергеевич развёл руки в стороны подзывая к себе. "Неужели он объятий ждёт?" — подумал парень. —Ну давай, иди сюда. — улыбнулся Попов. Антон аккуратно уткнулся в плечо мужчины. "Тепло..". Арсений Сергеевич легко поглаживал спину студента, пока тот молча наслаждался теплом чужого тела. —Ты сейчас выглядишь таким.. — прервал молчание Арсений. —Каким? — спросил Антон не отрывая головы от плеча. —Зашуганным, загнанным в угол.. Ты правда подумал, что я тебя ударю? — спросил мужчина. Антон промолчал. А что можно ответить на этот вопрос, не вызвав беспокойства? Что-то типа: "Нет, я так не думал. Это рефлекс из-за избиений отца?" Или: "Вы конечно простите, но я испугался вас так сильно, что не понял нечего сам?" Тут нет правильного ответа. —Я.. Антон только открыл рот, чтобы сказать хоть что-то, как ему вдруг закружилась голова. Казалось что она сейчас взорвётся. Парень оттолкнул от себя преподавателя и замер. Из носа полилась кровь, а в глазах начало темнеть. —Твою ж мать.. Только и успел сказать Антон, перед тем как провалиться в сон.