Значит, музыка?

NC-17
Завершён
77
DarkLlen соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 20 414 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 16 Отзывы 20 В сборник

"Случайная встреча" — знак свыше — с луча...

Настройки
Примечания:
Полиция приехала на удивление быстро. Отца Антона задержали, а самого парня, вместе с педагогом, подвезли до ближайшей поликлиники. У мужчины взяли показания и предупредили что позвонят позже.

***

—Как он? — спросил Арсений. —Сломано два ребра и небольшое сотрясение. Синяки и раны также присутствуют. Не переживайте вы так, всё будет хорошо, — ответил только что вышедший из палаты врач. Пообщавшись ещё некоторое время, Арсений прошёл к Антону. Юноша сидел в кровати до плеч укрытый одеялом и смотрел в окно. —Ты как? — спросил Арсений глядя на Шастуна, —Может расскажешь что случилось? Попов сел на край кровати и начал дожидаться, когда парень повернётся к нему. Но он не поворачивался. Антон молча смотрел в окно. Арсений уже хотел покинуть палату, дать парню время на отдых, как заметил слабые подрагивания в его плечах. Мужчина встал с кровати и начал медленное её обходить. —Тош.. Ну ты чего? Юноша тихонько плакал, плечи его чуть подрагивали, а щёки были мокрыми. Солёные капли скатывались на простынь. —Арс-сений С-сергеевич.. Мужчина обнял парня. —Арсений, — поправил Попов. —Спасибо тебе.. Если бы ты не помог мне, я не знаю что со мной было бы.. — студент крепко обнял своего куратора уткнувшись ему куда-то в изгиб шеи. "Знакомый запах.." — пронеслось в мыслях младшего. —Арсений.. Это прозвучит странно, но вы пахните котовником. Или мне показалось? — поинтересовался юноша зарываясь сильнее в объятия. —Я не знаю, может быть, — тихо послышалось в ответ. Старший аккуратно поглаживал спину парня стараясь не приносить со своими движениями боль, а затем отодвинулся и помог принять Антону лежачее положение. —Мама любила этот цветок, он похож на лаванду. Я помню как отец старался класть котовник в каждый букет который дарил ей, — парень положил голову на подушку и закрыл глаза, —Хорошие были времена.. Его запах всегда успокаивал меня. Шастун улыбнулся и устроился поудобнее. —Поспи, тебе нужно отдохнуть, — сказал мужчина и, последний раз обняв парня, бесшумно покинул палату.

***

—Ты где был? Знаешь как сложно было тебя отмазать? — жаловалась Анастасия Игоревна. —У меня были очень важные дела, Антон попал в больницу, — ответил Арсений. —Что? Как это произошло? — забеспокоилась Анастасия заваривая другу кофе. —С лестницы упал. Врач сказал что два ребра сломано, — ответил мужчина отпивая чуть горьковатый напиток. С Настей они учились вместе, он ей доверяет, но рассказать правду было бы не очень честно по отношению к Антону. "Не думаю, что он хочет чтобы кто-то ещё знал об этом.." —подумал Попов. —Насть. —М-м? — промычала девушка откусывая шоколадку. —Ты же спецку у Шастуна ведёшь, как он тебе? — спросил Арсений. —Эм.. Ну он немного зажат в плане эмоций. Понимаешь, когда он дирижирует, он неплохо справляется с выражением чувств через руки, но лицо выдаёт его с потрохами. Просто когда тебе надо показать боль, а лицо спокойное в отличии от рук, это выглядит.. Как бы сказать.. Противоречиво что-ли? — девушка отпила немного чая и встав с места подошла к подоконнику, —А к чему ты спросил? Открыв окно, Анастасия села на место. —Да так, он мне показался необычным. Он хорошо учится и быстро усваивает то, что я ему говорю, но... Не знаю.. У меня ощущение что ему абсолютно не интересна музыка. Будто у него просто нет выбора. —Может, — ответила девушка пожимая плечами, —Но ты не всё замечаешь. Ты видишь его два часа в неделю.. —Четыре. Ещё кураторский, — перебил Арсений. —Четыре, — исправилась девушка, —Но я видела его весь прошлый год. Да, я сначала думала также, но когда понаблюдала за ним, то поняла что у него просто иной способ выражения интереса. Попов выгнул бровь и с вопросом посмотрел на девушку. —К концу прошлого года я у него поинтересовалась, почему он выбрал музыку. Он сказал что его мама всегда любила слушать как он поёт или играет на фортепиано, а ему это всегда нравилось. Когда его мамы не стало он решил стать музыкантом. Сказал что ему нравится, но он не ожидал что это так сложно, — девушка посмотрела на Арсения и продолжила, —Я думаю что мы не видим его интерес из-за личных проблем Антона. У него просто не хватает сил проявлять его. Но я могу ошибаться. Попов внимательно слушал подругу. Возможно он начинал понимать парня. А ведь он и вправду никогда не говорил о том, что ему не интересно. —Твоя теория имеет место быть. Спасибо что рассказала.

***

—Спасибо, — ответил парень медсестре, которая соизволила принести ему эту ужасную еду. Когда девушка покинула палату, Антон взял ложку. Весь день его кормили исключительно овсянкой и хлебом, которым он умудрился порезаться. —Не жизнь, а сказка, — с улыбкой прокомментировал Шастун. Закончив с трапезой парень встал с кровати и направился к подоконнику на котом лежал телефон. Взяв устройства юноша вернулся в кроватку.

=======================================

*9 не прочитанных сообщений* Арсений 14:52 Привет, ты как? Спишь? Арсений 15:23 Аууу, Антош. Правда спишь, что-ли? Антооон. Арсений 15:41 Я ж волнуюсь. Разве так можно поступать со своими кураторами? Ну Тоооошаа. Если ты мне не ответишь а течении часа, я обижусь :( "Вот придурок.."

Вы 16:18

Простите, я спал а потом ел

Не думал что вы настооолько будете волноваться)

Антон только отложил телефон, как пришло новое уведомление. Арсений 16:18 Не думал он.. Теперь думай!

Вы 16:19

А вот и буду думать

А вам не запрещено сидеть в телефоне на работе?

Арсений 16:19 Так я же в лагере. Я к тебе заеду где-то через часа 1,5. Ты не против?

Вы 16:20

Конечно не против

Здесь достаточно скучно

Арсений 16:21 Тогда жди. Я привезу подарочек) "Что?"

Вы 16:21

Что? Какой?

Арсений 16:22 Узнаешь, я пошёл. До вечера.

Вы 16:22

Так не честно! -^-

До свидания

=======================================

***

Отправив последнее смс, Арсений отложил телефон в карман и направился на кассу. Оплатив покупки, он вызвал такси и поехал к Антону. Мужчина прибыл в больницу чуть позже чем планировал. Поднявшись на второй этаж он постучал в дверь и, дождавшись разрешения, зашёл внутрь. —Пиздец..

***

Когда послышался стук в дверь юноша разрешил войти. В дверном проёме показалось лицо Арсений Сергеевича. "Он так улыбается.." — подумал Шаст расплываясь в улыбке. Однако следовало Попову зайти в комнату как улыбка с лица пропала и поршень застыл в немом шоке. —Пиздец.. — кое-как выдавил из себя парень спустя несколько секунд молчания. На пороге стоял Арсений Сергеевич. В руках у него был подарочный пакет и раскошный букет из, кажется, хризантем, лаванды и.. Котовника? Мужчина прошёл ближе к парню, прикрыв за собой дверь и протянул тому букет. —Удивлён? — заметив шок в глазах "ребёнка" мужчина решил объясниться, —Ты, кажется, говорил что котовник тебя успокаивает. Тебе сейчас нужно спокойствие. А там, — педагог кивнул на пакет, —Кое-что чтобы ты не скучал. Мужчина улыбнулся и протянул пакет ученику. Аккуратно приоткрыв его и заглянув внутрь Антон с восторгом взглянул на препода. В пакете лежала игрушка. Это был небольшого размера трансформер. —Оригинально. Как вы вообще додумались до такого? — парень честно пытался не заржать, однако это получалось не очень хорошо. —Ты похож на человека которому такое нравится, — усмехнулся куратор. В пакете оказалась ещё и шоколадка, как и в прошлый раз, горькая с малиновым джемом, поэтому Арсений поставил чайник, чтобы заварить чай. —Как ты вообще? — спросил Попов. —Не плохо, но хочу к друзьям. Как вам отдыхается там, без меня? —Не плохо, но с тобой лучше. Дима с Серёжей ещё не знают что ты в больнице. Я сказал что ты поехал на квартиру, забрать некоторые вещи. Антон сделал лицо а-ля "спасибо, но я не знаю что делать" и тяжело вздохнул. —Не знаю что им сказать.. — подал голос младший. —Я бы хотел услышать правду на их месте. Мужчина отпил горячего напитка и глянул в окно. —Ни хера себе. У тебя окна на морг? — возмутился Арсений. —Впервые слышу как вы материтесь.. —Ты. Я же уже говорил, на едине обращайся ко мне на "ты", — поправил Попов. —Не могу привыкнуть. А что не так в моих окнах? —Кто кладёт ребёнка в палату с видом на морг? Что за придурок это сделал? — удивился Арсений Сергеевич. —Я не ребёнок! — возмутился парень, —Да блин, что тут такого? Ну подумаешь, морг. И что? Трупов никогда не видели? —А ты? Вопрос оказался неожиданным. Юноша сначала промолчал, а затем ответил короткое, но такое понятное: "Видел". Арсений поднял глаза на парня и пододвинувшись ближе, сново обнял его, поглаживая по волосам. —Ты не хочешь мне нечего рассказать? — не выдержав, спросил старший. —А что вы хотите услышать? — не понял вопроса Антон. —Кто этот мужчина, что он с тобой сделал, почему он тебя так легко забрал на твою квартиру? Это основные вопросы, — ответил куратор. —Это мой отец. Он меня побил, изнасиловать, слава вам, не успел.. —Я в твоих глазах Бог? — перебил Арсений. —Что? —Ты просто сказал "слава вам", тоесть мне. Я что, в твоих глаза Бог? Антон знает что мужчина интересуется чтобы разбавить атмосферу некой шуткой, однако этот вопрос достаточно необычный. —Не знаю. Никто не знает как он выглядит. В моём понимании он красивый, умный, и прощает многое. На вас похоже. —Я красивый? — спросил Попов. —А что, нет? — отстранившись спросил юноша, щёки которого уже напоминали помидорки. "Я смущаюсь как восьмиклассница! Какого хера?" —Ладно, продолжай, — ответил мужчина отламывая шоколад. —Кхэ-кхэ, — прочистил горло парень и продолжил, —Так легко меня забрал он потому что теперь, видимо, работает охранником в лагере. —Секунда. Я думал, что твои родители мертвы. Нет? —Я тоже так думал, до недавнего времени.. — парень сделал глоток чая и поднёс букет к лицу. Разглядев столь знакомые цветы и вдохнув их запах, парень отложил букет в сторону и крепко обнял старшего. —Почему вы так добры ко мне? — спросил Антон после недолгой паузы.
Примечания:
77 Нравится 16 Отзывы 20 В сборник