***
—Как можно быть таким придурком, Арс?! — ругался Антон по дороге к общежитию. "Блять, себя послушаешь, так ощущение, что у меня биполярочка. То умиляюсь с этого гандога, то придурком зову!" — подумал Шастун подходя к главному входу. Зайдя внутрь, парень направился к вахтёрше. —Здравствуйте, я задержался на работе, пропустите, пожалуйста, — начал жалобно Антон. —Пропуск предъявите, — приказным тоном потребовала женщина. —Вы же меня каждый день видите, Татьяна Алексеевна.. —Шастун, мне до лампочки, тут камеры. Парень полез в карман в поисках пропуска, затем в портфель и, наконец, в куртку. —Я его забыл.. Ну умоляю, мне что, на улице спать? — взмолился парень хватая женщину за руку. —Прости, Антон, но таковы правила. Погрустнев, юноша вышел на улицу. Сев на ступеньку он достал телефон, но, к сожалению, устройство отказалось включаться при низкой температуре.***
Примерно минут через сорок Антон замёрз до такой степени, что его начало рубить. Закрыв глаза парень укутался сильнее в куртку. "Если я немного посплю, то нечего не произойдёт". —Ты что, идиот? — послышался знакомый голос. —М-м.. —Не спи! Антон! — прокричал мужчина тряся парня за плечи. —Что вы тут делаете? Отпустите меня! — просипел парень, но глаза всё-же открыл. —Ты решил замёрзнуть насмерть?! Антон, я дурак, но давай об этом поговорим внутри? — виновато попросил Арсений Сергеевич помогая Шасту встать. —Я пропуск потерял.. —Ты у меня его забыл. Зайдя в здание они направились к лифту, но их остановил женский визг: —Вы куда и где пропуска?! — заверещала вахтёрша, которую, видимо, разбудили. Старший протянул пропуск пока Антон вызывал лифт и следом протянул своё удостоверение на право захода в общежитие. —Если я ещё раз узнаю, что вы ребёнка оставили ночевать на улице из-за какого-то дурацкого пропуска, тем более в такой мороз, я вам обещаю.. — мужчина запнулся из-за звука открытия дверей в лифт. —Вас уволят в ту же секунду! Закончив свою ни то угрозу, ни то предупреждение, Попов запрыгнул в лифт и они поехали на 7 этаж. Ехали молча. Дойдя до блока парень открыл дверь ключом и прошёл внутрь. —А где твои друзья? — поинтересовался Арсений. —Уехали вчера по семейным обстоятельствам, они вам писали. Услышав очередное обращение на вы преподаватель не выдержал. —Антон, ты мне нравишься. Шастун, явно не ожидавший такого признания, замер на месте, так и не разшнуровав кроссовок до конца. Подняв голову на старшего, юноша пытался увидеть в этих голубых глазах смех, шутку или издёвку, но видел лишь грусть, надежду и страх. —Арс.. Ты издеваешься? — спросил юноша. —Нет, я серьёзно. —Тогда зачем ты извинился? Ты же чётко дал понять что тебе не понравилось. —Я испугался.. —Чего? — то-ли возмущённо, то-ли испуганно спросил Шаст. —Я подумал что тебе не понравилось, ты меня остановил.. Я не хотел чтобы ты от меня ушёл, попытался перевести всё в шутку, а ты расплакался и убежал.. — закончил Арсений и посмотрел на парня. —Вроде взрослый, а такой глупый.. — улыбнувшись ответил Антон. Студент развёл руки в стороны и спокойно кивнул, как-бы, прося подойти. Арсений так и сделал. Они просто обнимались, но эти объятья раскрывали все их эмоции, они олицетворяли всю грусть и нелепость ситуации. —А ведь я чуть копыта не откинул на этих ступеньках.. —Антон! — крикнул Попов отпрыгивая от парня. —Быстро отогреваться! Я сейчас сбегаю в машину, там какао, скоро вернусь. А ты под одеяло! —Ну Арс! Мне же не 4 года! — возмутился Шастун, но мужчины уже не было рядом. Спустя пару минут они уже сидели на кровати Димы и смотрели какой-то фильм. Арсений пил чай, а Антон тёплое какао. И всё у них было хорошо.