Часть 1
12 сентября 2022 г., 18:10
Примечания:
Мини зарисовка к миди фанфику. Написано на коленке за полчаса. Возможны ошибки :)
Майто Гай лежит на лужайке на краю полигона и жуёт травинку.
Тентен и Неджи тренируются неподалёку, Ли наматывает тридцатый круг отжиманий.
По небу плывут крошечные беленькие облачка, мужчина переполнен силой и просто наслаждается моментом.
Пятнышко чакры возникает на периферии и приближается.
"Вишнёвая девочка и что ты здесь забыла?"
Гай продолжает релаксировать, глядя в небо и ждёт.
Девочка останавливается в нескольких шагах.
- Гай-сенсей.
- О, Сакура-чан, какими судьбами? Наслаждаешься силой Юности в такой пригожий денёк? - Майто Гай облокачивается на локоть, сияя улыбкой.
Сакура смотрит под ноги и молчит. Летний игривый ветерок колышет её длинные волосы цвета вишни.
"Тяжело. А будет ещё тяжелее, если она всё спустит на тормозах".
- Мне нужна ваша помощь. Какаши-сенсей учит Саске-куна и Наруто полезным техникам. Знаете чему за это время он научил меня? Ходить по стенам!
Ни ставить удар, ни защитить себя на нормальном уровне я не могу! - голос Сакуры срывается на крик.
Майто присаживается перед ней на корточки и смотрит выжидающе, но на лице дружелюбное выражение. Он хочет услышать продолжение.
- Я не могу быть обузой. Эти двое сильнее меня. Мне необходимо стать лучше, быть частью команды.
Круглое личико покраснело от едва сдерживаемых слез.
Произошедшая встреча с Забузой и Хаку ясно дала понять, что она самая слабая единица в команде. И если она будет учиться у ленивого Какаши, то хрен чему научится.
Поэтому она решила пойти ва-банк и сыграть на давнем соперничестве Гая и Какаши.
- Да, он практически ничему меня не научил, но вы-то сможете! - девушка мрачна, но смотрит с надеждой, она полна решимости.
Мужчина молчит, не отводя взгляд. Проходит буквально минута. Гай изучает её лицо, будто что-то для себя решая.
- Какаши - мой вечный соперник, даже обучить не может.
А ведь ты пылаешь силой Юности, ты в курсе? - дразнит её Гай.
Сакура вздыхает:
- Чёрный.
Гай поднимает бровь, будто не понял о чем она ведёт речь.
- Спандекс, говорю, только чёрный. Двух Зелёных зверей Конохе хватит. - выдыхает она устало.
Гай только улыбается и гладит её по волосам.