Ты лишь моя, Шлюха

NC-17
Завершён
226
2
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 19 615 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 159 Отзывы 46 В сборник

Глава 19. В голове одно: я тебя люблю.

Настройки
Примечания:
Нельзя было сказать, что Васнецовы отреагировали на подобную новость плохо. Татьяна Сергеевна первое время относилась к Роме с настороженностью и опаской, но вскоре смирилась, привыкла и даже полюбила парня дочери. Дмитрий Васильевич же, отреагировал на эту новость очень даже хорошо, хоть и слыхал многое о Пятифане. Сам по себе рыжеволосый мужчина был спокойным и приветливым, так что, подобная реакция была для него вполне предсказуемой. Алина была счастлива, что родители приняли её выбор. Теперь же, Ромке, когда он намеревался прийти к младшей Васнецовой в гости, ему не приходилось лезть через окно, кроме ночных случаев. С тех пор прошло целых пять лет. Все многого добились и дороги друзей ни разу не разошлись. Все они дружно переехали в Москву, и «зажили припеваючи». Антон заканчивал художественный ВУЗ, Полина стала популярной скрипачкой, у которой, что не день, то концерт, Катя стала хорошим бухгалтером, а Бяша открыл свою небольшую мастерскую с рукодельными работами. Если говорить про Рому и Алину, они поступили в один экономический университет, даже повезло, их заселили в одну комнату в общежитии. — Рома, блин! Из-за тебя мы опять опаздываем! — кричала девушка пытаясь как можно быстрее застегнуть молнию на сапогах. — Из-за меня? Кто целый час перед зеркалом рожу малевал? Осилив застёжку, Васнецова схватила парня за рукав куртки, устремилась в доль коридоров, стремительно преодолевая расстояние. Пятифану оставалось только не отставать. Выбежав из общежития под крики уборщицы, пара скорее спешила на станцию метро, чтобы быстрее доехать до нужного места. Спустя несколько остановок, они оказались на нужной станции и бежали к театру, где уже должно было начаться выступление Полины. Ворвавшись в зрительный зал, рыжеволосая и шатен стали пробираться к своим местам. И вот, только им стоило усесться на свои места, свет в зале погас, а занавес отворилась. На огромной сцене стояло человек тридцать, и у каждого в руке был свой музыкальный инструмент, но в самом центре всей композиции, в шикарном платье, словно суперзвезда, стояла Полина. Повисло напряженное молчание, пока дирижер не взмахнул палочкой и "фоновые музыканты" начали своё короткое вступление, через пару секунд которого присоединилась брюнетка, нежно водя смычком по своему инструменту, вскоре набирая темп с бешенной скоростью. Залу оставалось только охать. Взоры всех зрителей были обращены только на Морозову и её скрипку, которая издавала самые лучшие мелодии знаменитого исполнителя Мендельсона. Скрипачка стремилась к такому уровню почти всю свою жизнь, и наконец, спустя столько лет, прожитых в их скудном и скучном городишке, Полина выступает здесь: на огромной сцене государственного академического театра России. О таком девушка могла только мечтать, но всё же, в жизни бывают чудеса. Время летело словно на крыльях под чарующими мелодиями оркестра и когда брюнетка убрала смычок от скрипки, почти все в зале встали и начали аплодировать. Тяжело дыша, Полина вытерла пот со лба, поклонилась и положив свой музыкальный инструмент на стул, удалилась за кулисы, под продолжающиеся аплодисменты. Алина была очень горда за свою лучшую подругу, которая добилась небывалых высот. Многие зрители вышли на антракт в буфет и половина огромного зала исчезла без следа. Чтобы не толпиться в очередях, Пятифан и Васнецова остались на своих местах. Развернувшись спиной к сцене, дабы оценить обстановку в зале, Рома увидел, сидящего через пять рядов сзади Антона, который был явно впечатлён талантом Полины, прямо как в школьные годы, когда он только-только услышал репетицию скрипачки. – Антоха! – крикнул шатен, за что сразу же получил лёгкий предупреждающий удар в плечо от сероглазой. Поняв сигнал, Рома подошёл к Антону, что-то обсуждая, иногда почёсывая затылок, тупя взгляд в пол. Походу Антона, который вообще не узнавал поведение друга, это немного разозлило. Блондин встал, вытащил что-то из кармана и вручил это Пятифану. Пару секунд похлопав глазами, осмысливая ситуацию, шатен стоял в ступоре, но вскоре отойдя от этого, пожал Петрову руку и ушёл обратно на своё место, попутно суя в карман пиджака врученное. Вскоре зал начал опять заполняться людьми, а через пару минут прозвенел третий звонок, говорящий о том, что выступление скоро начнётся. Через минуту все музыканты были на сцене и были готовы опять начать играть. Дирижер вновь взмахнул палочкой и оркестр, преимущественно скрипачи, начали играть современную обработку популярного произведения "Гроза". Все в зале были поражены столь слаженный звуком, сливавшимся в один. Смычки бешено бегали по струнам инструментов. Большинство музыкантов были с серьёзными лицами, будто, если они улыбнуться, лишаться всего состояния, казалось, только Полине это занятие приносило удовольствие и упоение души. Произведение было хоть и коротким, но достаточно выматывающим, поэтому, сыграв ещё несколько популярных музыкальных произведений, все музыканты встали и поклонились. Зал ликовал. Все аплодировали стоя. Кто-то свистел с галёрки, кто-то кричал: " На бис!", а кто-то был очень горд за своего близкого человека. Со второго ряда, откуда открывался самый лучший вид, на сцену, с огромным букетом цветов выбежала Катя, которая крепко обняла свою жену, а вскоре взяла её лицо в свои ладони и поцеловала со всей нежностью. Зрителей, по ходу, это вообще не смущало, они продолжали аплодировать. Вскоре, зрители начали расходиться, зал пустел на глазах. Одевшись, Рома и Алина уже стояли на улице в ожидании девушек. Через минуту, Морозова и Смирнова, держась за руки, выходили из театра, держа в свободных руках ещё несколько подаренных букетов. А Петров, выходить не спешил. Медленным шагом, он вышел на крыльцо вдыхая морозный воздух, ведь знал, что сейчас всё равно придёться уходить, с другой компанией. Пятифан быстро забегал глазами, показывая знаки, что всем нужно уйти "по делам" и оставить их с Алиной на едине. Быстро смекнув знаки товарища, Антон предложил проводить проводить девушек до дома и заодно донести их цветы. Тоже прекрасно поняв намёк Ромы, Катя и Полина согласились и вскоре, уже скрылись за углом здания. Васнецова улыбнулась и взяв под руку шатена, направилась в сторону их дома. Шли они прогулочным шагом, дабы наслаждаться разговорами и чудной атмосферой. Рыжеволосая заметила странное поведение парня. Он нервничал? Не очень похоже на того Пятифана, которого она знала. — Ром, что-то не так? — Алина вопросительно заглянула в чёрные омуты шатена, хотя найти в них ответ. Голос девушки вывел его из своих мыслей. Встрепенувшись, он неловко улыбнулся, отговариваясь, что просто задумался. На улице опять пошёл снег. Сугробы иногда были выше головы и дворники не успевали убирать новый снег, всё как тогда, в том маленьком городишке, как будто, они никуда и не уезжали вовсе. Вскоре, Рома сам начал разговор, немноного запинаясь: — Шл.. Алин, мы с тобой знакомы с самой начальной школы... — подобное начало разговора немного сбило девушку с толку. — Я знаю, я далеко не ангел, и мне очень жаль, как я поступал с тобой тогда... Но всё же, прошло много лет, и я давно об этом задумывался... — шатен начал рыться в карманах своего пиджака, в поисках чего-то, и вскоре нашёл. Скромное колечко с небольшим камушков по середине блестело в руке парня. Алина приложила руки к лицу, которое было готово с секунды на секунду расплакаться от счастья. И вот, он задал решающий вопрос. — Алина Васнецова Дмитриевна, ты выйдешь за меня?

//♪Врубай музон♪//

Рыжеволосая энергично закивала головой и бросилась на шею парня, заключая его в свои крепкие объятия. Когда сероглазая успокоилась, вытерла слёзы и выпустила из объятий Пятифана, он взял худенькую руку девушки и надел ей кольцо. После чего сплетя пальцы рук в "замок", они отправились домой, где их уже ждут шампанское, свечи и кровать. Автор идеи: frog_anime210 Автор текста: frog_anime210 Послесловие от автора: Всем приветик, мои любимые облачка! Я вернулась! Извините, что то пропадаю, то так внезапно... Мне просто явно нужен был небольшой перерыв... И вот, Я всё-таки дописала главушку! Хе-хе, Я молодец). Ну, что ж, как бы не было прискорбно это осознавать, но эта история подошла к концу. Эх, пол года работы ушли сюда, но, скажу честно, Я ни капельки не жалею, о том, что начала писать эту работу. И, мне всё-таки пора уже признать, что Алина — идеализированная Я. У меня рыжие волосы, так же как и у Алиночки, только, У меня они чуть ниже плеч, а У неё они средней длины. Она худенькая и стройная, а я средняя. Она не сильно вспыльчивая и я старалась сделать так, чтобы она почти не ругалась матом, в то время как я очень эмоциональная и сапожник со стажем, хотя в своих работах я стараюсь употреблять маты как можно реже... Что касается истории Кати и Поли, то я решила перенести её на отдельную работу, потому что не вижу смысла засорять этот фанфик. И я не вижу смысла писать дополнительные десять глав, ведь, по сути, у них отдельная история с отдельным сюжетом, которая лишь редко переплетается с этой работой. Поэтому, их история переходит на новый фанфик, который будет называться «Аромат Ежевики». Ещё, что я могу сказать, что главной героиней я назначу Катю. А всё остальное — военная тайна, которую вы можете выведать, когда начнете прочтение. Начать писать я планирую на ближайшее время. — Ага, как же, через год только писать начнёт! — Замолчи.. Я же стараюсь... Говорит мне моё внутреннее "Я". Всё-таки, я попытаюсь написать начало в самое ближайшее время! :³ Спасибо вам всем, что проделали этот путь вместе со мной! Вы ждали, когда появиться новая глава, и вот, вы добрались со мной до финала! На данный момент на этом фанфике 95 «нравится», и это меня очень радует! Спасибо вам огромное, за проделанный путь, за ваши комментарии и поддержку!
Примечания:
226 Нравится 159 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (10)