Дар вечности

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 223 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 обыденность

Настройки
—Лиза, черт возьми. Ну что ты там возишься?— крикнула мать на дочь, которая перебирала какие-то бумаги в своей комнате— Иди сюда, автобус ждать не будет! —Да блин, щас подожди минуту, я не могу свой паспорт найти!—крикнула в ответ Лиза, переворачивая весь шкафчик в поисках главного документа. —Я тебе его уже в сумку закинула. Давай бегом, Господи!!!! Быстро накинув на себя кожаную куртку, девушка подошла к зеркалу и подкрасила уже стёртые губы своей излюбленной помадой, а через пару секунд торопливо выбежала с комнаты. На улице шел дождь, мать вместе с Лизой спешили к автобусной остановке. —Черт побери эту погоду! И сухого места не оставит!!!— перекрикивая гром, недовольно фыркнула женщина. Лиза лишь тактично промолчала и продолжила бежать с огромной сумкой. Добежав до остановки, Лиза с матерью сразу сунулись под крышу, чтобы не промокнуть ещё больше. Хотя куда уж хуже, если на этих двоих уже и живого места не осталось. —Хоть бы не заболела. А на случай, если что я положила тебе аптечку. —О боже...зачем?—недоуменно и немного раздражительно спросила Лиза. —Как зачем? А вдруг заболеешь, поранишься, или ещё что. А тут хоп, и аптечка под рукой. —мам, я взрослая девочка, и сама могу о себе позаботиться. Так что тебе незачем переживать. —Для меня ты всегда останешься моей маленькой девочкой, и я всегда буду о тебе заботиться, хоть тебе будет уже 30, а я все равно не перестану. Вот... — да-да, "появятся свои дети, тогда и поймёшь", я это знаю. Ты мне уже много раз это говорила. —Да, и я права в этом. Только с появлением своего ребенка я поняла, каково это переживать, какая это ответственность, и как тяжело переступать через себя, отдаваясь другому человеку. —Послушай, я это понимаю. Но и ты должна понять, что я не всегда буду с тобой рядом, м что рано или поздно мне придется съехать от тебя. Я просто не хочу ни от кого зависеть. Понимаешь? Мать лишь грустно вздохнула и бросила в ответ: —Конечно понимаю. Я была в твоём возрасте и знаю, как хочется свободы и не быть зависимой от родителей. Я точно также говорила своей маме в твоих годах. Мне просто хочется, чтобы ты нашла свое место в жизни и была счастлива. Выберись из нашего колхоза и начни жизнь с чистого листа. Я верю в тебя, дочь! От этих слов Лиза немного пустила слезу, но быстро стёрла ее с щеки, немного посмеиваясь над своей сентиментальностью. Подъехал автобус. Девушка заключила мать в теплые, родные объятия и, немного растерянно вошла в салон автобуса. Последний раз помахав рукой, Лиза улыбнулась отдаляющему силуэту родной женщины. Пару часов езды в переполненном транспорте. Какой кошмар!!! Девушка не любила такие поездки. И чтобы не обращать внимание на эту дурацкую какофонию, она воткнула наушники в уши и уставилась в окно. Мелкие капли дождя на фоне спокойной мелодии заставили девушку окунуться в мир размышлений. —(Ну вот, закончилось детство. Что делать дальше? Получу через пару лет диплом "Дизайнера", и буду работать в какой-то нелепой конторе, шить платья и костюмы на заказ, найду какого-то мужчину, который меня толком не будет любить, буду бедной и одинокой, потом старость и наконец смерть.)— если честно, от таких пессимистических размышлений становится как-то неуютно, нужно как-то разрядить обстановку. Девушка решила посмотреть какой-нибудь фильм. Из всех вариантов Лизе присмотрелся фильм "сумерки". Девушку привлекали вампиры, хотя в них она и не верила, как в прочем и в оборотней, демонов и всяких там других существ. Но не акцентирует на этом много внимания. Где-то посреди фильма Лиза задумалась вновь: —(Интересно, а быть вампиром-это дар или проклятие? Смотря с какой стороны посмотреть: ты быстрый, умеешь летать, сильный, можешь прожить столетия. Но... Прийдеться вести ночной образ жизни, пить кровь и быть жестоким. Эх... Ну это лишь фильмы, сказки. А в них я уже давно не верю. Хотя, если бы подвернулась возможность, я бы стала вампиром. А что? Никаких тебе проблем с кожей, никаких болячек, и не стоит бояться, что состаришься и умрёшь от сердечного приступа или ещё что. Но все равно физически то я не постарею, а вот морально... А даже если я бы стала оборотнем, это тоже круто. Хоть и буду стареть, но зато тоже достаточно быстрой, будет обоняние как у собаки, смогу трансформироваться в волка. Но ведь придется ловить добычу, выживать, в конце то концов выть на луну. Боже, что за бред у меня в голове, лучше бы об учебе подумала. Тьху...)— из раздумий девушку вырвал голос водителя: —Леди, ваша остановка! Быстро взяв сумку, девушка направилась к выходу. Но ее случайно кто-то толкнул в спину, и она стремительно начала падать. Благо, чьи-то руки подхватили Лизу за талию, не давая упасть. Девушка взглянула на того, кто ее спас. На Лизу смотрела пара ярких, насыщенных зелёных глаз, а растерянное лицо юного парня неловко вытянуло улыбку: —Ты в порядке?—спросил тот. Лиза лишь молча наблюдала за парнем, который ждал ответ. —эм... Да... Спасибо.—и выпуталась из объятий. —Ты наверное студентка? Первокурсница? —а...да...а откуда ты знаешь? —мы подъехали к университету, ты взяла сумку, плюс я тебя раньше здесь не видел, вот и подумал, что ты первокурсница. —ну ты угадал. Хорошая интуиция.—и нелепо улыбнулась парню. Выйдя из автобуса, молодые люди направились ко входу: —Я кстати Денис, а ты? —Я Лиза. Приятно познакомиться!—протянув руку для пожатия, девушка удивилась, насколько горячей была рука Дениса, и скажем так девушку даже немного оддернуло. —Ты часом ничем не болен? —Нет...а что такое? —Да просто у тебя рука горячая,походу у тебя жар, давай я тебе лекарство дам. Оно поможет.— Парень немного напрягся, но ответил вполне спокойно. —нет, нет не надо мне никаких таблеток. Со мной все в порядке, спасибо. —ну ладно... а чего ты так разволновался то? —да...ничего...просто не люблю пить лекарства, я больше доверяю особым средствам —каким же, интересно?—прищурив глаза спросила Лиза —О боже, ты что... —нет, я не наркоман. Фу быть таким, я вообще спортсмен —Ааа, так ты лечишься народными средствами? —Эм... Ну типа того.—взгляд парня устремился куда-то в другую сторону. Девушка проследила за тем, куда тот смотрит и увидела парочку парней, которые как-то подозрительно наблюдали за ними.— Ладно, я пойду...меня ждут—и ретировался —Да...конечно. Взяв ключ от комнаты у коменданта, Лиза поднялась на четвертый этаж и наконец нашла нужную дверь. Сразу же разложила все вещи и уляглась в постель, сидя в телефоне, а ближе к глубокой ночи уснула.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник