***
Мы вошли в зал после перерыва. Все уже сели на свои места. Осталось только нам сесть на свои и приготовиться к высказыванию приговора. Хёнджин нежно поцеловал меня в щеку и пошёл к месту. Я немного опешила от этого поступка, ведь, он был сделан при всех… Но камер тут нет, так что можно не беспокоиться. Хван заранее побеспокоился об этом, чтобы не было оплошностей, как в прошлый раз. — Попрошу тишины. От слов судьи, зал стал утихать. — Итак, после просмотра доказательств и переговоров с коллегами, мы готовы вынести приговор. Я как-то резко занервничала, даже руки вспотели. Хоть и знаю, что Чон точно в пролёте… Надо просто пережить это. Давай Юна, ты сможешь. — Посовещавшись с присяжными, суд постановил, что Чон Хе Ин должен понести наказание за свои злодеяния и приговаривает его к двум годам тюрьмы. В этот момент надо было видеть лицо Чона. Эта самодовольная улыбка исчезла в миг. Его глаза потемнели от злости, а нос так и скривился. Даже не знаю, на что он надеялся. Его арест был очевиден, а доказательства только помогли ускорить этот процесс. Вы задаётесь вопросом: почему я не подала на него в суд раньше? Ответ довольно простой. У меня не было никаких весомых доказательств, чтобы посадить его. В этом и была проблема. Но сейчас на его счёту ещё больше преступлений кроме домашнего насилия. Нападение, само насилие, преследование и бог знает что ещё. В его детстве были проблемы с семьёй. Из-за этого и проблемы в настоящем. Ему точно надо к психологу, но в начале в тюрьму. — Суд окончен. Можете покинуть зал суда. Мне ещё рано выходить, надо сделать кое-что. Я встала с чёткой целью. Подойти к Чону и сказать ему последние слова. Я не боялась, теперь я сильнее. Намного сильнее его. Ведь он слабак, если поднял руку на девушку. Я подошла к Хе Ину. В его глазах заиграла насмешка. Даже после приговора он остаётся таким же. — Знаешь Хе… Я не успела договорить, как Хе Ин вставил своё слово. — Ой, Ой, кто тут у нас подошёл. Жалкая Юна, не так ли? В этот раз, я не буду терпеть. Я выскажу ему всё, что я о нем думаю. И не потерплю никаких оскорблений. — Закрой свой рот и послушай меня. Во-первых: не строй из себя крутого — ведь ты слышал слова судьи. Во-вторых: из нас двоих только ты выглядишь жалким. Поднял руку на девушку, унижал её, да и ещё напал в тёмном переулке. Разве это поступок мужчины? Я думаю, нет. — Не смеши. Меня всё равно выпустят досрочно. Ты только посмотри на моё личико. Да и вообще, кто ты такая, чтобы говорить так со мной? Он ехидно улыбнулся. — Я та, которая посадила тебя в тюрьму. Вдруг из-за плеча послышался голос Хвана. — Поверь, и я сделаю всё, чтобы твои дни в тюрьме были, как можно дольше. И да, твоё «личико» тебе не чем не поможет. Только если сделаешь сотню пластик, а на это у тебя будет время только после срока. Удачи в тюрьме. — Надеюсь, больше в жизни не увидимся. Я добавила эти слова со всей неприязнью к нему. Пусть живёт своей старой жизнью, а я буду создавать новую. Вместе с Хёнджином. Хёнджин положил свою руку мне на плечо и придвинул к себе. Чон обратил внимание на это, как и на слова сказанные ранее, но ответа не последовало. — Я думаю, нам надо идти. Хван посмотрел на меня, ожидая моего ответа. — Хорошо, идём. Я в последний раз посмотрела на Чона. Эти глаза. Я запомню их навсегда. Голубые, как самое чистое небо, скрывающие под собой грязную душу.***
Мы подошли к той же машине, на которой ранее приехали. Джинни открыл мне дверь к заднему сиденью и сел следом. Наконец-то мы поедем домой и я смогу снять туфли. Ещё смогу обдумать сегодняшний день и двигаться дальше. Только вперёд. — Какие планы на сегодня? Спросил парень. — Отдых. Я приду домой и завалюсь спать. — Ха-ха это, конечно, классно, но у меня для тебя есть сюрприз. — Какой? — Я хочу купить тебе новые туфли, если ты не против. — Мы же говорили об этом. Я хочу туфли за свой счёт. — А я хочу, туфли для своей девушки, за свой счёт. — Девушки? Я немного удивилась. Да, я знаю, что мы не похожи на друзей. Совсем нет. Просто он ещё не предлагал встречаться. — А это не так? Я начала думать. Хотя, о чём тут думать. — Так. — Ну вот. В машине зависла неловкая пауза. Мы уже были в центре города, где были дорогие магазины с самой изысканной одеждой и обувью. Неужели, он собирается покупать мне те самые каблуки, о которых говорил? — Только не говори, что мы едем в какой-нибудь магазин, покупать мне туфли. (Всё мы знаем, что быть умным - значит, вовремя притвориться тупым.) — Мы именно туда и едем. — Джинни…мы же говорили об этом. Сегодня не какой-то праздник, чтобы дарить мне подарки. — Вообще-то сегодня был суд, где мы между прочим выиграли. Это ли не праздник? — Хорошо, только больше, чтобы такого не было. Я указала на него указательным пальцем. — Ладно, ладно. Только теперь, у меня будет каждый день праздник. — Вот, придурок. Он нежно взял мою руку в свою и произнёс: «Не волнуйся.» Я посмотрела ему в глаза. В них была та самая теплота, что так нужна была мне. Теперь, мне правда не надо не о чем волноваться, ведь, рядом такой человек - как Хёнджин. — Хорошо…***
Теперь, мы стояли около входа в магазин в чёрных масках, кофтах и кепках. Теперь, осталось только войти и выбрать себе пару обуви. Это же не сложно. Мы открыли стеклянную дверь, впускающую в царство многочисленных вещей. На полках лежали каблуки, лоферы, кеды и ботинки, а на вешалках тренчи, куртки и пальто. Стены были с цветочным узором, а пол в белой плитке. Даа, мы тут странно смотрелись. Такие все в чёрном, как воры. Но когда к нам подошла консультант, похоже, она не удивилась. — Здравствуйте, вам чем - нибудь помочь? Девушка приветливо улыбнулась. — Да, можете показать чёрные каблуки? Спросила я. — Конечно, на какой высоте? — Думаю, три сантиметра хватит. — Хорошо. Работница прошла вперёд, к полке с каблуками. У каждой пары каблуков был свой неповторимый дизайн, материал и высота. Их было достаточно много, чтобы просто разглядывать несколько часов. Но хорошо, что я пришла с запросом, и милая девушка всегда может помочь. — Вот, есть такие. Она показала на чёрную обувь с висящими стразами. — А есть ещё варианты? — Да, есть ещё классические. В другом углу лежали классические чёрные каблуки. — Как ты думаешь, что взять? Я повернулась к Хвану, что стоял за мной. — Что тебе больше нравится. — Тогда, беру тебя. — Слышно, что Джинни усмехнулся. Жалко мне нельзя увидеть его улыбку. Но сейчас не время для шуток. Сейчас очень важная миссия: выбрать блестючку или классику. Думаю, выбор очевиден. — Я выбираю первый вариант. — Хорошо, я упокую. Что-то ещё? Я задумалась. Может мне ещё взять новые кеды, если Хён не против. А то старые все грязные и их давно надо выбросить. — Не будешь против, если я посмотрю кеды? — Нет, можешь брать всё, что хочешь. — Правда? — парень одобрително кивнул. — Хорошо. Работница сразу пошла к стендам с кедами. — Вам что-то посоветовать? — Думаю, я уже выбрала. Дайте, пожалуйста, те крайние белые. — Конечно, это всё? Думаю, на сегодня хватит покупок. — Да.***
Хван оплачивал покупки картой, а я держала свою новую обувь в пакетах. С таким подарками настроение поднялось моментально. Мысли о Чоне больше не беспокоили, а лицо то и дело показывало улыбку. Хван подошёл ко мне. — Я вижу, ты рада? — Ещё как. Мы вышли из помещения. — Я сейчас вызову такси и мы поедем домой. — Хорошо. Я кивнула. Боже, что делать… поговорить о чём-то или поблагодарить. Да, точно. Хорошо, что людей рядом нет. Я сняла свою маску, чтобы меня было получше слышно. — Слушай, спасибо тебе большое. Я долгое время не чувствовала такой теплоты и заботы рядом с собой. Может в последний раз это было с братом… и не пойми меня неправильно. Ты правда мне очень нравишься и я хочу быть с тобой. Надеюсь, эти чувства у тебя тоже есть. — Юна… Может, я сказала, что-то не так? — Ох, не стоило этого говорить… — Юна. Хёнджин снял свою маску и начал делать маленькие шажки, уменьшая расстояние между нами. Я начала отступать, идя назад. Хван улыбнулся и приблизился ещё ближе. Зачем эти игры…так можно до сердечного приступа довести. Хёнджин уменьшил расстояние до минимума и коснулся моих губ. Он мягко сминал их, выражая все свои искренние чувства через поцелуй. Он положил свои руки мне на талию, а я ему на шею. Поцелуй плавно переходил на шею. — Эй, не здесь. — Хорошо, хорошо… Он усмехнулся и мы застыли в объятиях друг друга. — Я тебя люблю, Кан Юна. — И я тебя, Хёнджин.Конец