***
13 сентября 2024 г., 07:27
Все, что в тебе было хорошего,
спрячь глубоко, как секретик под деревце.
Здесь другая валюта, иные ценности,
здесь любят оплакивать прошлое,
смотреть вперед обреченно —
хорошая девочка за левым, любимая за правым плечом.
«Прости, все дело во мне. Ты — ни при чем».
Вздох. Печальный? Растерянный? Облегченный?
Все, что в тебе было хорошего,
задвинь подальше, в самый укромный угол.
Здесь учат быстро и несколько грубо,
конечно. Здесь все кем-то брошены,
и у каждой бросок отточен,
и стреляют здесь со снайперской точностью —
высшая школа молчания и многоточий.
Иди. Встань по росту в шеренгу прочих.
А все, что в тебе было хорошего —
спиши на фабричную порчу.