Медовое королевство в гробу

PG-13
Завершён
40
Размер:
51 страница, 16 016 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Глава 5. Сосиски

Настройки
      Как обычно лакей поутру стучит в дверь графини, затем заходит с подносом, полным еды. Завтрак (как и остальной рацион в поместье) был плотным и сегодня он состоял из яичницы с беконом, сыра в паштете, булочки с маслом, пироженки и чашечки чая, что несомненно сказывалось на фигуре Бонибэль (и фигуре её отца). Мать никоим образом не поправлялась, хоть и любила покушать больше, чем остальная семья, на что Бони и граф шутливо фыркали в сторону графини. Бонибэль не назвать пухлой, скорее плотной. Талия явно прослеживалась, мягкий животик, округлые ляжечки. Видно, что семья в достатке. Прелестно. Но рассказчик, в силу своего безмерного голода, отвлёкся от сути повествования.       Итак лакей подносит к постели юной графини поднос и учтивым голосом оповещает, что завтрак подан. Кокон из одеяла зашевелился. "Странно" думал Пепер "обычно графиня спит без одеяла, свалив его с кровати, распластавшись как-то поперёк. Надо проверить отопление.". Мысли прервало шипение из одеяла. - Графиня, Вам нездоровится?       Моментально из кокона выпрыгивает лохматое "чудище" и роняет лакея, из-за чего тот весьма растерялся. Длинные чёрные волосы словно паук лоснились по полу, по лицу испуганного слуги, в него вцепились мощные руки, в глазах отразились клыки. В которых тут же оказался кусок мяса. Тёмная просторная комната. У входа лежит лакей, полный ужаса, на нём сидит Марселин в куском мяса в зубах, который так ловко ей подсунула графиня. С сырой говядины сочилась кровь, тонкой струйкой текла по острому подбородку. - Бввннвф! (Бони!) - Нет.       Лакей и вампирка с недоумением смотрели на Бонибэль, пока из шматка плоти, что было недавно коровой, иссякала кровь и весь цвет. Графиня в свою очередь хмуро смотрела на Марселин. Та встала. Подняла "жертву обстоятельств". Извинилась. Графиня схватила Марси за руку и поволокла прочь.       Ночное существо плелось за ведущей его девушкой. Марселин наконец вынула кусок мяса из зубов. - Куда мы направляемся? - На кухню. - Запрёшь меня в кладовке? Бони остановилась, оборачиваясь, отпустила запястье. - Ты уничтожила мой завтрак. Я не хочу напрягать Пепера, после того, что ты тут учинила и мы приготовим завтрак сами. - Мы?       Ответа не последовало, графиня уже была на полпути к кухне. Вампирка зачесала руками волосы назад и размашистыми шагами поковыляла следом.       Лакей быстро отошёл от инцидента. Поменяв костюм, он направился по узкому, но с высоким потолком коридору. Из-за полуоткрытой двери слышен смех и копошение. Пепер остановился у двери, закрыл глаза, молясь всем богам. Дверь отворилась, на кухне была ожидаемая картина: девушки носились вокруг стола, бросаясь мукой, масло разлилось и прямо сейчас с грохотом упали сковородки. Серые каменные стены все в муке как и стол и пол и жирный кот под тумбочкой. Всё стихло, когда слугу уже заметили. - Ахх - оторопев выдала Марселин - Мы всё уберём! (Она даже не собиралась) - Пепер, я сама приготовила завтрак! - Бонибэль подтолкнула лакея к столу. - Узри же!       Пепер глянул на стол. Великолепный завтрак состоял из варёных сосисок, нарезанного огурца и яблока. Рядом стояла чашечка, наполовину наполненная свежим кофе. Наполовину, потому что, как догадался лакей по грязной турке на плите, остальное выкипело. И выкипало оно долго. Убегало, точнее сказать. - Вы - Пепер сложил ладони и вытянул лицо - Вы молодец. Я вызову посыльного в ресторан, а Вы и - Лакей тяжёлым взглядом посмотрел на Марси, пытающуюся отскрести пальцем нагар на турке - и Вы можете ступать в комнату. Бони гордо взяла завтрак, её одёрнул лакей. Она сказала вампирке, что догонит. - Что такое? Эти сосиски варить не надо было? - Вы лишь раз взбунтовались и покинули дом ночью, а уже притащили плотоядного бомжа! Резво. Достойно похвалы. Бони хотела оправдаться, но не нашла слов. - Не ругайся, Пепер! Это Марселин и она не скрылась от убийственного солнечного света вовремя по моей вине. Пусть она тихо посидит у меня до вечера. Пожалуйста, Пепер! - Вы уже не ребёнок (хотя он сомневался, судя по тому, что увидел) и не нужно спрашивать разрешения. Будьте ответственны за свои решения. Графиня зашла в комнату. За её столом сидела Марси, раскинувшись в кресле. - Дали взбучку, Бонибэль? - Вовсе нет. А теперь пусти к столу, мне нужно закончить диссертацию.       Гостья подняла голову с самым хитрым выражением лица. И похлопала по коленкам. На что Бони схватила ту за шкирку. - Ладно ладно - смеялась Марселин. - над чем ты работаешь? - Тебе это будет неинтересно. А вообще, разве ты не должна спать? Графиня надела очки и принялась что-то писать.       За окном во всю надрывали голоса птицы. Слышались звуки строителей неподалёку. Стук по камню, распил дерева. Маты бригадира. Кипение бойлера в подвале. Острое ухо вампира охватывает большой диапазон звуков разных частот и громкостей. Для человека же в комнате царила тишина. И шелест бумаг, по которым время от времени писали. - Эта маленькая женщина недоброжелательно смотрит на меня -  нарушила тишину Марселин. - Это Луиза. Она никого не убивала. Пока что. - Почему все фарфоровые куклы такие зловещие? Бони сняла очки и повернулась. - Ладно, мы можем чем-нибудь заняться до вечера. - Она встала, начала копаться где-то на полках у кровати. Тем временем вампирка пробралась к столу, рассматривая записи и куски медных проволок. Колба с бордовой манящей жидкостью приковала взгляд, Марси потянулась. - Не трогай, это кислота - Не отрываясь от дел одёрнула графиня. - Ты даже не видишь что я делаю! Бони обернулась, в руках держала шахматную доску. - Сыграем? - Хммм, но только если за каждую съеденную фигурку каждый будет отвечать на вопрос. - Идёт.
40 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)