Братья

PG-13
В процессе
159
Tasha_00 бета
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 181 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 23 Отзывы 77 В сборник

Часть 2

Настройки
Утром Эндрю проснулся от ощущения прижатого к нему тела. Он повернул голову, чтобы обнаружить у своего бока мирно сопящего Натаниэля. Тот прижался к нему, свернувшись в клубок как котенок и посасывал палец. Эндрю постарался оценить свои ощущения и эмоциональную стабильность, но все было хорошо, ничего не указывало на то, что день будет плохим, а от мягкого тепла под боком не исходило угрозы. Проведя небольшую дыхательную практику, он аккуратно встал, чтобы не разбудить ребенка, переложил его ближе к стене, чтобы тот ненароком не свалился с кровати и пошел умываться. Скоро начинается новый учебный год, так что им предстояло подать документы в начальную школу. Эндрю вздохнул, уже представляя каким муторным будет этот день, закинул цветные вещи в машинку, размышляя о том, что же приготовить на завтрак. Душ не занял много времени, как и прочие водные процедуры. Когда блондин почти закончил, в ванную комнату вошел Натаниэль, одетый только в нижнее белье, так как купить ему одежду для сна он еще не успел. Эндрю повернулся на звук, мысленно оценивая состояние ребенка и когда не заметил ничего странного, удовлетворенно кивнул. - Что такое, Лисёнок? - осторожно спросил Миньярд. Пока он ждал ответа, успел натянуть на себя штаны и привести волосы в приемлемое положение. Не гнездо — уже не плохо. Мальчишка посмотрел по сторонам, будто не до конца проснувшись, затем сонно потер свои глазки и тихо ответил: - Кушать хочу. - жалобно протянул он. Эндрю вздохнул. Ну конечно. Ему стоило подумать об этом прежде, чем Нат проснется. Он опустился на колени и заглянул малышу в лицо. - Сначала умойся, пока я готовлю завтрак, а потом пойдем кушать. Хорошо? Мальчик сонно, но довольно улыбнулся, кивнул и побежал умываться, пока сам Эндрю отправился готовить для них завтрак. Через пол часа завтрак был готов и съеден в комфортной тишине. Уборка за собой и мытье посуды не заняли много времени, так что, как только Эндрю закончил, он нашел малыша в гостиной и решил сразу перейти к главному. - Нат? - мальчик поднял взгляд на брата и с вопросом наклонил голову. - Мне нужно съездить в твою новую школу и подать документы. - он дождался кивка и только потом продолжил. - Ты посидишь в машине и подождешь меня. Договорились? - Хорошо! - С излишним энтузиазмом проговорил ребенок. Он одел Ната в белую футболку с шортиками и гольфами, которые приготовил заранее. В прихожей дал ребенку черные кеды и усадил в машину. Уже сидя в машине, пока Эндрю поворачивал ключ, Мальчишка подал голос. - Эндрю, а мы можем съездить в магазин игрушек? Эндрю подумал с секунду, а затем решил, почему бы и нет? - Конечно можем. Он перегнулся через сиденье, пристегнул Ната, дал ему планшет, чтобы не скучал и поудобнее усевшись за руль, поехал в сторону школы. Погода была хорошая и через окно в салон машины попадал свежий ветерок. По радио снова играла какая-то заводная песня, но блондин не спешил её переключать, наслаждаясь поездкой. До школы было ехать недалеко ,что, несомненно, радовало. Заехав на парковку и заглушив мотор, он обернулся и окликнул Ната. - Дверь никому не открывай и если что, сразу звони. - проинструктировал его Эндрю и дал небольшой кнопочный телефон. - Хорошо. Рыжик отложил телефон на коленки, где он мог бы быстро его достать при необходимости и продолжил смотреть мультики на планшете. Эндрю вышел из машины, закрыл двери, заблокировав их с помощью брелка и поплелся в направлении главного входа вместе с полным пакетом документов под рукой. Разговор с директором школы проходил гладко, пусть ему и не нравилось много разговаривать с другими людьми, это было не так плохо, как он ожидал. Выходя из кабинета и направляясь к машине, он пребывал в небольшой растерянности, что ему так просто удалось записать Ната в школу почти у самого начала учебного года. Уже идя по парковке, он услышал визги и заметил ошивающегося около его машины Ники. Он визжал так радостно и громко, смотря прямо на ребенка, что Эндрю подумал, как бы не пострадали его барабанные перепонки. Судя по взгляду, Натниэль и сам пребывал в неком шоке от подобных криков. Его и без того большие голубые глаза расширились, а темные брови приподняты в недоумении. Эндрю подошел ближе к машине и одернул Кузена. - Ники, отъебись от моей машины. - Не гневно, а более устало протянул он. Ники обернулся, смотря на него с пляшущими в глазах искорками, что никогда не предвещало ничего хорошего и улыбнулся во все тридцать два. Еще немного, и его лицо точно порвётся. - Да причем тут машина?! Ты у кого украл ребенка? - Не снижая тон спросил он. Эндрю устало вздохнул и потер переносицу двумя пальцами. Этого ему еще не хватало. - Не крал я его. Это наш с Аароном брат по отцовской линии. - Ответил он. Он посмотрел на Ната, который уже успокоился и не выглядел таким взволнованным да напуганным. - Тебе что-то нужно? - спросил он у Ники. Ники тут же стал спокойнее. Казалось, часть его энергии просто испарилась. Обычно это значило, что случилось что-то серьезное или морально истощающее его, но сейчас он не выглядел особенно обеспокоенным. В любом случае, пока это не доставляет Эндрю лишних проблем, это не его дело. У него теперь и без того забот по горло, попробуй разберись. - Да. Я приехал на недельку в гости, а Аарон меня не пустил, представляешь?! - Он притворно надул губы в немом возмущении. - Так что я подумал остаться у тебя. - и прежде чем Эндрю успел возразить, выставил руки перед собой в защитном жесте. - Я буду спать на диване! Одним больше, одним меньше. Если это никак не помешает его быту, то пускай. Он не удивлен подобным поступком брата, а оставлять Кузена на улице явно не собирался, не в его принципах. Тем более, это может сыграть на руку. Будет с кем оставить Натаниэля, пока он сам на работе. - Ладно, поехали. - Огласил вердикт Миньярд. Он разблокировал машину и сел за руль, молча жестом показывая Ники садится сзади. Как только все расселись, он повернулся на своем месте и обратил свое внимание на ребенка. - Нат, познакомься, это мой кузен — Ники. Он недолго поживет с нами. Ребенок кивнул, явно еще не привыкший, но не выражающий дискомфорта, что уже давало какую-никакую надежду. - Он такой миленький. - Проворковал Ники. Проигнорировав данное высказывание, завел мотор и выехал с территории школы. Уже вечером Натаниэль играл новыми игрушками и резво убегал от Ники, который так и старался завлечь Ната поиграть вместе. Эндрю, расслабленно сидя в кресле с новой книгой слышал задорные визги, но когда подобные превратились из чего-то терпимого в неистовые крики ребенка, терпение медленно грозилось выплеснуться из чаши спокойствия, Эндрю не выдержал. - Ники, отстань от него! - надрывая связки крикнул он, чтобы в другой стороне дома его можно было услышать. - Но он такой сладкий! - послышался ответ Хэммика. Не смотря на явное нежелание отпускать ребенка, крики прекратились, чему Эндрю был несказанно рад. Остаток вечера прошел относительно нормально. Они поужинали, Нат убрал свои игрушки по местам и переодевшись в свою новую пижаму, прибежал в комнату. День был сложный и выматывающий, так что было вовсе не удивительно, что через пять минут ребенок уже вовсю видел сны. Эндрю переоделся, заглянул в гостиную проверить Ники, который спокойно спал на диване и пошел в комнату. Осторожно, чтобы не потревожить сон мальчика, он лег на кровать, укрыл ребенка пледом, а сам укрылся тяжелым пуховым одеялом. Мысли начали свой путь в жестко выверенном направлении «Почему это происходит именно со мной», но стоило ему взглянуть на Натаниэля, как спокойствие само собой пришло в его тело. Он улыбнулся и вскоре провалился в желанный сон.
159 Нравится 23 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (2)