3 мировая
14 сентября 2022 г., 09:07
Они стояли на пустом дворе института под серым небом, неряшливый человек в зелёном свитере и он – застывший на месте от неловкости студент…
-Ты говорить умеешь? – также спокойно спросил незнакомец
Дмитрий не привык к таким социальным неожиданностям, но всё же смог взять себя в руки и с неловкостью ответил:
-Я извиняюсь… у меня просто…
-Ты говорил, что собираешься напиться. Я хочу с тобой
От этой фразы Дмитрий совсем обомлел и уже потянулся за своим пистолетом…
-Не доставай пушку. Не все дружелюбные люди – шпики. Я лишь просто предложил совместно выпить – спокойно возразил действию Дмитрия незнакомец
-Мы разве знакомы? – уже с холоднокровием спросил Дмитрий, спрятав пистолет
-Пх, разве для того, чтобы выпить с кем-нибудь надо быть с ним знакомым? Как вообще у людей тогда могут появиться эти самые знакомые?
-Как твоё имя?
-Локи, твоё?
-Дмитрий
-Итак, Дмитрий, принимаешь ли ты моё предложение? Или в одиночку будешь убиваться каким-либо горем?
Если сначала ему не нравилось поведение незнакомца, то сейчас он проникся к нему любопытством и желанием продолжить диалог, поэтому он принял его предложение, и они направились в бар, который зачастую заменял Локи дом.
-Локи, прости за вопрос, но где ты живёшь?
-Хм? А что?
-Ты выглядишь неряшливо, как будто живёшь на улице
-Меня 2 года назад отчислили и хотели забрать на фронт, мне пришлось сжечь все документы с паспортом и скрыться. Я бы предпочёл жить на улице, чем воевать на этой идиотской войне и отдавать свою жизнь.
-Без истории никак?
-Можно и без истории, но тогда мы будем идти в тишине, если не считать людей вокруг, а я этого не хочу
-Ладно
-Прохладно. В общем, теперь я делаю разную работу и в перерывах играю на своей электрогитаре. Иногда выступаю в метро… Денег вроде как хватает на алкоголь и проживание по мотелям.
-Звучит грустно…
-Та нет. У меня в планах накопить денег и начать жить по разным городам. Полу бомж путешественник.
-Звучит как название для фильма
-Драматичной комедии
-И при этом всём ты идёшь пить со студентом?
-Предпочту не отказывать себе в удовольствиях.
Вскоре они дошли до бара с ироничной табличкой «Счастливая жизнь». Иронично было то, что эта табличка местами осыпалась и была вся в грязи.
В заведении играла весёлая музыка. Посетителей было очень мало, где-то 2 – 3 человека, не считая двух проституток, которые всегда называли себя секс работницами либо экскортницами.
Они сели за самый дальний от дверей столик…
-Студент, что будешь пить? – спросил Локи
- Возьми 200 рублей.
Дмитрий протянул новому знакомому купюру в 200 рублей, тот взял и спрятал её в карман.
-Ну а пить то что будешь?
-Можешь взять мне что-нибудь на своё усмотрение?
-Без проблем.
Вскоре Локи вернулся с двумя бутылками…
-Начнём с классической классики – светлого пива – весело сказал Локи
-Хм, ладно
-Как говориться, самые истинные фразы произносятся в алкогольные моменты.
Они сделали по нескольку глотков…
-Из-за чего ты так бесился, студент?
-Для того, чтобы пройти в институт, нужен пропуск, а его можно получить только в институте…
Неожиданно Локи прорвало от безудержного смеха, который продолжался 10 секунд
-Ладно, ладно, прости студент, ситуация очень смешная, не удержался
-Последнее время мне кажется, что я персонаж какой-нибудь идиотской книги без нормального сюжета…
-Мне то откуда знать…Но если это так, то автор жесткая тварь, раз позволяет происходить всему, что происходит, если это так, то БЫСТРО ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬ 3 МИРОВУЮ, СВОЛОЧЬ!!!
-Локи, будь тише…
-В барах никогда не бывает гражданских шпиков. Просто прими это как факт.
-Ты же понимаешь, что будет, если тебя обвинят в подрыве стабильности?
-2 бутылки ликёра пожалуйста! Чего ты там говорил?
-С момента известий об общей смертности на войне равной 34 миллионам, начались бунты по всей планете. Их быстро подавили сами гражданские случайной пропагандой…чёртов рандом. После этого появились гражданские шпики, которые доносят на тебя, если ты подрываешь стабильность!
-Они не заходят в бары, ибо боятся потерять свой имидж с рейтингом среди товарищей.
-Хм, звучит разумно. Как ты думаешь, каков ход войны?
-Откуда мне знать…никто не говорит о ходе боевых действий, ибо это запрещено. Кстати, заметь, что 2 литра назад ты хотел меня пристрелить.
-2 литра назад?
-Особая мера алкогольных просветителей.
-Слушай, студент, у тебя же, как мне кажется нету телевизора?
-Нету
-Тогда расскажу то, что знаю из секретных источников
-Валяй
-Я могу 100% сказать, что сейчас на Европейском фронте мы не выигрываем.
-А в Азии?
-В Азии КСС контролирует всё, кроме Японии. КСС кстати наши союзники.
-Африка не нейтральна?
-У них из-за огромного дефицита идёт вымирание народа, повсюду гражданские войны.
-Эх…никогда не понимал, в чём цель убивать себе подобных, разрушать города, величественные постройки, уничтожать жизни и будущее…
-Любая война популярна в течении первых 30 дней…
-Только вот прошло уже 3 года.
-Все боятся что-то менять, все ждут предводителей…
-Но и ты тоже боишься?
-Именно
Их беседу прервала воздушная тревога, и по правилам они должны были покинуть любые общественные заведения………….