Темный Кардинал

NC-17
В процессе
12
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 11 965 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

Часть 6 Мир закрытыми глазами

Настройки
Никогда не думала, что смогу увидеть город совершенно иным. Центральная улица была полна вывесками, заполненными витринами модных брендов, различными сладостями из магазина «Вкусный рай». Скажу вам по секрету. Я до сих пор люблю туда заходить и самые вкусные сладости только там. Приходите в гости. Угощу с большим удовольствием. А что самое интересное: улица была переполнена талантами. Вы хоть когда-нибудь думали, что можно не придерживаться надлежащих стандартов музыки, танцев и песен. На тот момент я была просто в восторге. Мальчишка. Предположительно моего возраста танцевал так называемый стиль хип-хоп, без всяких руганей со стороны хореографа. Женщина. Пела волшебным голосом. На столько ласковым, завораживающим, настоящим и с чувством собственного нрава. Удивительным мне казалось все! Все вокруг меня манило попробовать! Рассказы о жизни за стенами детского дома отличались от настоящей жизни за ними! Наша основная цель была найти Саламара. Для этого мы подумали остаться на ночь на улице. Как бы ни звучало, вариантов больше не было. Вы думаете, что мы могли остаться в детском дома и придти завтра к школе и там все сделаете. Но нет. Ева точно знала, где отыскать моего кумира, поэтому мы должны были придти туда раньше, чем она и спросить ее. И к тому же. Мы не можем просто так уйти. Нас сразу встречают несколько людей: охранник школы, вожатый и наш завуч. Для чего он, не понимала никогда. Может это были меры предосторожности. Хотя зачем? Мы направились в сторону нашего учебного заведения. Но к сожалению наше не знание родного города дало о себе знать. Сначала зашли на одну улицу, затем в какой-то темный переулок. Мы настолько нагулялись до самой глубокой ночи. - Я так устала… - Я устал не меньше твоего. Куда теперь пойдем? - я не знаю. Но я ужасно хочу есть и спать. - давай найдем какое-то прикрытие и пойдем дальше. - и лучше где будет сухо. Да… Как по иронии судьбы тучи сгущали небо своим черным рукавом и дождь обещал быть не хилым. Нам посчастливилось удача найти открытый подъезд в дом. Конечно место для остановки не очень, как вы подумаете, но что есть – то есть. Ночевать нам не разрешили в подъезде. Что поделаешь. Мы не спали всю ночь. Прошла наша ночь в очаровании темного звездного неба. Не спать и ходить под дождем была не лучшая идея. Лучше бы мы сбежали ночью, но тогда бы было куда тяжелее. Мы пришли к школе. Я не знаю, сколько было времени, но главное, что мы дождались Евы. - Алтмина?! Аспэн?! Вы что тут делаете? Почему вы такие мокрые?! Что удумали опять? - Мисс Ева. Не сердитесь пожалуйста. Мы хотели узнать кое-что. - Алтмина, ты и Аспэн должны быть сейчас в детском доме! Вы хоть понимаете, что вас ждет?! - Мисс Ева, не надо так сердиться. Пожалуйста, помогите нам найти Саламара – поддерживал меня товарищ. - Ни какого сейчас Саламара, марш обратно! - Вы хорошо знаете его, и мы можем спросить только у вас – убеждал ее Аспэн. Я сделала более уверенный взгляд, набрала всю смелость, что только нашла у себя в теле и возразила старшему поколению. - Ева, пожалуйста. Я хочу просто поговорить с ним. И только. Потом мы вернемся обратно. - Нет! Хватит! Брось эту идею! Я нахмурила свой взгляд, и мои брови сложились домиком. - нет! Я не брошу свою идею, и ни при каких условиях! - Тогда прости. Я должна буду сделать то, что мне необходимо. - Делайте, но я все равно найду способ найти его и буду стоять на своем до самого конца! Ева распрямила спину. Ее добрый взгляд изменился мгновенно на беспокойный. - если я познакомлю тебя с ним, ты отстанешь? - Тогда да. Я оставлю свою идею.
12 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)