Темный Кардинал

NC-17
В процессе
12
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 11 965 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

Часть 8 Новые знакомства - новые решения

Настройки
Примечания:
«Не о такой встрече я мечтала. Я не знаю пути воина… я не познала жизнь. Так он думает обо мне? Будто бы тебе известно, каково мне живется в детском доме, где меня и особенных людей презирают! Я хочу стать человеком, которого не презирали люди! Не хочу, чтобы презирали человека с магическими способностями». Я думала об этом до половины ночи, если бы не свет луны. Настолько сильно он привлек внимание, что заставил меня встать с кровати и подойти к окну. Луна светила своим приятны лунным светом, как освещала дорожки в нашем саду. Ее яркий вид все сильнее и сильнее стал владеть мной. Сладким запахом карамели звал меня дотронуться до нее, как в руках я ощутила тепло. Взглянув на них, сильно удивилась им: лунное сияние перенеслось на мою кожу, а узоры листьев обвили руки по локоть, словно превратили меня в фею. Только не понятно с чего это, но ощущение тепла заставляло меня расслабляться и сильнее клонило в сон. - Подъем, мелкие пакостники! – громкий хриплый противный голос раздался по нашей огромной комнате, постукивая в гонг – сегодня вас ждет уборка во всем детском доме, особенно сегодня, будут заняты наши дорогие провинившиеся люди – показывая намек на меня и мое наказание на всю неделю. Девочки разделились на команды, а мне досталась мытье полов во всем нашем здании. - лучше бы мне досталась посуда… - пробубнила я себе – еще и без перерыва. Работа не из легких. Для того, чтобы набрать воды мне приходилось спускаться в самый низ приюта, в подсобку под зданием, а затем подниматься на 4 этаж и, начиная с комнаты старших девушек начинать вымывать полы. Так они еще и назло мне подбрасывали еще больше хлопот. Вот только почему и они знали про меня и мои способности. Как же я хочу сбежать от всего мира и не появляться никому на глаза! В таких хлопотах прошел мой день. Из всего четырехэтажного здания вымыто только 2 этажа. Пока я домывала 3 этаж, в конце коридора, в части, где я уже убралась, стояли воспитательница, пухлая женщина и полицейский с какой-то девочкой. Конечно, их разговора я не слышала, но я поняла, что они говорят о ней. Прибавление к нашему коллективу. Посмотрим, какого девочка характера. Я не разглядела ее, но отчетливо заметила ее очень красивые две черные косички, маленькие ручки, которые держали белого мишку, а ее взгляд был направлен вниз. Разговор не был долгим, как наша воспитательница повела ее по лестнице вниз, а мне не осталось, как остаться в одиночестве со своими мыслями и думать, как девочка отнесется ко мне, и сможем ли мы подружиться. Солнце уже садилось за верхушками деревьев, а я закончила свою работу к окончанию ужина. Встретиться со своим товарищем мне не удалось, поэтому ужинать я села одна. Тарелка с супом не казалась такой аппетитной. Играть с едой плохо, но когда в еде есть крупно нарезанный лук, совсем маленьким количеством риса, куриная косточка; на ней нет даже мяса; и крупная морковь – это выглядит отвратно, а на второе переваренный рис с вареной свеклой. Есть хочется, а запах и вид еды не давал гарантий, что это вообще съедобно. Только насильно пришлось затолкнуть в себя бурду. - здесь хотя бы более разнообразная еда, чем в Лювее. Это мой родной город, откуда я приехала Ко мне присела напротив та самая девочка, которую я видела на 3 этаже. Не могла себе представить, что ее милые черные косички так будут мило смотреться с ее круглым лицом, пышными щечками, множеством на лице веснушками и ее голубыми глазами - меня зовут Тесса. Тесса Маундфин. Мне уже сказали про тебя… Я даже не стала слушать дальше, поэтому перебила ее - да-да, ты хочешь поиздеваться? Дерзай. Как раз подходящее время. - нет, я… - и что же про меня рассказали? Что я сбежала из приюта, владею магией, на мне можно выпустить пар и все остальное?! – мое дружелюбие говорит само за себя. Для начала все претворяются добренькими, делают вид хороших друзей, поддерживают тебя, а потом решают, что здесь разрешено все и принимаются брать власть над всеми сразу. - можно и так сказать. Но я не считаю, ты плохая и хочу стать твоим другом – Тесса добро мне улыбнулась, хотя мне казалось, что вот-вот кто-то выскочит и опрокинет мне тарелку с супом на голову. Но вот странная штука. Пока я пыталась придумать ответ и разглядывала ее лицо, что освещалось солнцем из окна за мной, новенькая действительно играла на моей наивности и взаправду, делала из меня дурочку, желала стать другом. - не боишься, если свяжешься со мной – будут только проблемы и станешь изгоем во всем приюте? – я не стала смотреть дальше ей в лицо, поэтому уставилась на содержимые остатки супа. - куда лучше иметь друга, который тоже особенный. - спасибо, что напомнила. - нет, я не про тебя. Я говорю о себе. - слушай, иди, найди кого-то другого себе в приятели, а меня оставь в покое! - но… - я сказала уходить тебе! Я не выдержала и накричала на нее, а Тесса сильно расстроилась, что на нее только что повысили голос и, не оставаясь ни на секунду, встала с места и направилась в сторону выхода. - я правда хотела, чтобы мы были друзьями – сказала она мне и следом закрылась дверь столовой, а я осталась снова одна. *** «я правда хотела, чтобы мы были друзьями», «- Такие как ты не станут лучшими воинами Больших Вечей. А воинами Áльброса и подавно. Что ты можешь? Ты маленькая плакса, которая визжит, от любого хороша, нытик. Тебе точно не стерпеть боли и унижения в свою сторону. Ты хоть понимаешь понятие пути воина?», « послушайте меня! Путь воина не так уж и прост. Я уже терял своих ребят, учеников и многих своих родственников! Вы всего лишь дети и, особенно тебе, Алта, никогда не достичь тех высот, которых достиг я! Чтобы обладать силой, нужны и качества для этого, а вы этим не обладаете!»; «может я зря все затеяла? Ведь Саламар дал мне ясно понять, что я ничего не добьюсь. Мои старания канут в лету и не смогу достичь высот, чтобы стать кем-то в этой жизни». *** Незаметно для меня прошла неделя, две. Все как по написанному сценарию. Ничего нового. *** - значит,… я должен рискнуть? - прошлое в прошлом, настоящее в настоящем, будущее в будущем. И именно ты создаешь свое будущее, но иногда ты создаешь и чью-то жизнь. - я не хочу подвергать ее опасности. И я уверен, что я ошибся и зря побеспокоил Вас! Спасибо за совет, но думаю это не то, что я хотел услышать. *** Я проводила время со своим товарищем, имитируя наше сражение. За прошедшее время я сдружилась с Тессой, хотя у меня есть сомнения по ее поводу. Думаю рано или поздно она присоединиться к нашей элите и тем самым получим порцию унижений. - по-моему это глупая идея стать воином – скептически думала Тесса, наблюдая за нашим сражением на траве. - ты не понимаешь! Быть воином так классно! Столько трюков, классная одежда, а наград сколько! - но награды дают за подвиги. - вот именно! Я стану воином и без Саламара и стану героем всего Áльброса! И больше никто не будет смеяться надо мной! И тем более я докажу всем, что такие как я не отбросы! И ты, и Аспэн – будете частью большой элиты. Мы станем легендами! Как тут нас перебили девчонки из старшего класса. - ты? И легендой? Да ты отброс! Исчадье ада. Такие как ты не могут даже дышать рядом с нами. - вы не короли и не.. - чего ты там вякаешь?!
Примечания:
12 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)