happy b-d.
25 октября 2022 г., 17:29
Примечания:
минхо 24 исполнилось, ахуеть.
— это было ужасно — фыркает джисон, выходя из здания музея.
— да ладно тебе, всё прошло не так уж и плохо. мне понравился фильм, неплохой. — минхо пожимает плечами и обнимает младшего за талию.
— тебе понравилось. а я ходил только ради тебя. я там чуть не уснул! — закатывает глаза хан, на что получает лёгкий тычок в бок.
— врёшь, — со знанием дела вставляет минхо.
— может и вру, — пожимает плечами парень и тянет старшего за руку, в сторону вокзала. — пошли, а то на поезд опоздаем.
— не опоздаем, — отмахивается ли, но послушно идёт за джисоном.
темно. редкие фонари освещают дорогу, но они настолько редкие, что приходится перескакивать из одного жёлтого круга в другой. наверное, недавно шёл дождь, потому что много луж(хотя они в целом редко высыхали), а ещё, на улице пахнет дождём. минхо любил этот запах всей душой и очень печалился, что пропустили дождь. они бы промокли и замёрзли, но оно того стоило. надо будет вытащить джисона как нибудь погулять под дождь. прохладный осенний ветер придавал свежести и комфорта, шевеля листья деревьев и трепля волосы.
— джисон, — тихо выдыхает минхо.
— а? — хан останавливается и оборачивается на старшего.
— ну куда ты так спешишь, куда? — недовольно ворчит минхо, потому что джисон действительно куда-то торопится. он всегда какой-то слишком хаотичный, в принципе.
— но...— начинает было джисон, но минхо его прерывает, просто притягивая к себе и заключая в объятия.
— иди сюда. молчи.
минхо крепко обнимает джисона и утыкается тому в макушку. кажется, что время остановилось, даже ветер затих. простоять бы так целую вечность. джисон утыкается ли в шею и прижимается только крепче. как будто боится потеряться. или потерять. а минхо... минхо сильнее зарывается в волосы хана и оглаживает руками его талию. думает, что всё так быстро. они познакомились в прошлом году, а уже сейчас любят друг друга. для кого-то, возможно, год это достаточно много. для кого-то, но не для минхо. год это так мало. ничтожное количество времени. даже удивительно, что такой человек как ли минхо смог довериться джисону.
хо тихо хмыкнул и улыбнулся своим мыслям, на что джисон удивлённо поднял голову.
— лино, всё хорошо?
— конечно — юноша целует джисона в нос и отстраняется. — пошли, а то действительно опоздаем. — минхо переплетает с джисоном пальцы и тянет того в сторону станции.
***
— мы опоздали, — джисон смотрит на стенд с расписанием электричек, потом на экран телефона и снова на стенд. — последняя электричка была в двадцать три пятьдесят восемь. сейчас двадцать три пятьдесят девять...
— а я же говорил... — дуется минхо и ёжится. всё таки, октябрь. прохладно.
— ой, не начинай. давай лучше думать, что делать будем, — отмахивается хан и замирает на секунду. думает. смотрит опять в телефон. — минхо...
джисон делает шаг вперёд, обнимает парня и целует его. нежно, аккуратно, тягуче. хо от удивления приоткрывает рот и язык джисона скользит внутрь.
— джисон, ты... — минхо отстраняется, когда им обоим уже стало не хватать воздуха.
джисон просто приподнимается на носочки и шепчет ли на ухо:
— с днём рождения, хён.
Примечания:
мне приснился очень красивый сон.