Волшебная академия

R
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 45 980 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
29 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Часть 13 Стив любит шоколад

Настройки
Примечания:
Парочка друзей разошлись после выхода из здания. У Гаса было ещё много заказов на почте, а Уиллоу шла завтракать в столовую на соседней улице. Уже было 7 часов утра когда чёрный эльф закончил и отправился в почтовое отделение главный замок, в самую высокую башню. " И какого чёрта тут только одно почтовое отделение, туда наверх пиреться минимум, муторно!!!! " - подумал Гас, уже перебирая ноги на последних ступеньках и открывая масивные чёрные двери. В комнате на самой верхушке в башне было много сов и клеток под крышей, в центре имелся проход для улитающих сов, а справо было отверстие для прибывающих. За стойкой стоял волшебник в темной мантии в большой конусной шляпе с перьями и маске. - Ты сегодня поздно, что-то случилось по дороге? - подколол его волшебник. - Башня случилась, Стииив, пожалуйста поговори с начальством чтобы сделали ещё одно почтовое отделение, пожааалуйста!!!! - взмолился Гас шагая к стойке и кладя на неё свою голову. - Ой, как будто они меня послушают, им нравиться всё как происходит сейчас, да и мне тоже. - Если бы ТЫ сам разносил письма, я бы не жаловался. - Ха, геморой. - просто ответил Стив и заглянул под стойку достал от туда два глиняных флакона, один оставил у себя, а другой дал своему работнику. - На, выпей, полегчает- и Стив залпом выпил свою порцию приоткрыв маску. - Спасибо, а что это? - Замороженное какао!!! - А, есть что-нибуть тёплое? Стив на него посмотрел, это очевидно даже с маской, и указательным пальцем польнул в флакон Гаса огнём. - На, разогрел. - Ты козёл - выпалил Гас быстро поставив горячий сосуд на стол. - Меня много как называли, так что сори. - Да не пытался я тебя оскаржить, это типо... - Расовое неравенство? - Не умеешь ты общаться Стив, поэтому ты тут и один. - Это моя работа, всегда быть здесь в независимости от последствий. - Ага - сказал Гас и убедившись что флакон остыл взял его и повернулся к двери - Спасибо, Стив, хорошего дня!!!. Гас попрощался и пошол по лестнице. Стив остался один. Прошли ещё несколько минут или часов и к нему прилетела синяя сова на её лапке был сверток с золотой лентой и печатью совы. Стив взял свиток и положил его на полочку с выгревенной фамилией Клаторн. Покормил синию сову и та улетела вверх, решила наверное развееться. И Стив сново остался один. Был вечер и Стив приоткрыв маску поедал шоколадный батончик с червями, его любимый. Доев его он вытер рот и надел маску приняв позу ждуна, в эту башню редко заходили в начале учебного года и осенью тут Стиву было очень грустно и скучно. Была почти ночь, самое интересное начало фестиваля, но у Стива работа, так что он должен сидеть здесь и мучительно ждать, ведь тот тоже хотел повеселиться. К нему заходил паренёк со второго курса, с белыми волосами, отправлял письмо, на этом всё. Стив ждал другого гостя и тот наконец пришол. Из дверей вышел директор Академии Волшебников, тот прибывал в тесной фиолетовой мантии и имел при себе бронзовый посох с совой на конце. - Здраствуйте господин Делл, вы пришли за посланием? - Спросил неновящево Стив и повернулся достав свиток с печатью совы и отдал его директору. - Что императору понадобилось от вас? - Стив, это не твоё дело, но могу сказать что император очень навящив. - проговорил Делл и вышел за двери.
Примечания:
29 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник