Night Changes

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 22 986 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
Спустя бокал вина Гарри таки собрался с силами и решил начать свой рассказ. — я должен уточнить некоторые детали. Этой истории столько же лет сколько и мне. — ну и сколько тебе лет? — я проиронизировала его слова. — несколько больше, чем ты думаешь… — он напрягся. — 40? — больше. -пластика? -нет принцесса. Я приостановил свое существование, когда мне было 24 года. –и затих. А после добавил то, что повергло меня в шок. — мое существование как вампира длитса уже около ста лет. — не долго думая моя психика решила поистерить. Я начала давиться собственным смехом, но зеленые глаза, уставившиеся на меня, каким-то волшебным образом смогли успокоить меня. -очень смешно, типа как Эдвард в сумерках, — я вытерла слезы смеха и решила процитировать «Сумерки» — «сколько тебе лет 17. Как долго тебе 17?» ты об этом? смешно. — я похож на шутку? — серьезный тон парня заставил меня заткнуться. –ты готова слушать дальше? — в ответ молча кивнула. — примерно сто лет назад, первородный вампир Саймон, нашел меня на улице, избитого и полумертвого. Я не помню ни города, где это случилось, ни почему так произошло. Помню только его глаза, и боль, я чувствовал как из меня высасывают кровь. Думал это конец. Но Саймон сумел остановиться и влить в меня свою. Шли годы. Он обучал меня. Научил охотится и жить полной жизнью. Рассказывал истории жизней других вампиром и легенды…– парень сделал паузу и надпил с бутылки. -что за бред? — за одной из легенд, появится королева. — ему было тяжело говорить. — королева ночи. Способная затмить луну. — и ты решил, что это я? Что за чепуха. — я сделала глоток и поставила бокал. -нет. Я не знаю. Дело в том, что вампир взрослеет к 100 годам. И за последний год, он должен встретить своего соулмейта, что бы провести обряд и стать сильным. — я не понимала, шутит он или да. Просто смотрела в его глаза. — мой соулмейт — ты. Если до конца года не провети обряд, я и мой клан…мы все исчезним. -клан? -да. Моя семья. Все вампиры, которых обратил я. — Зейн, Луи и Найл… они тоже? -да. Луи и Зейн, моя семья. Но это не все. Их много. Я не держу их рядом. Все живут своей жизнью. Они доверили ее мне. –он взял мою перемотанную руку и открыл рану. — без тебя, меня не будет. — он посмотрел на рану и притянул ее ко рту. Мгновение подумав, парень произнес — больно будет лишь мгновение — и впился в мое запястье, показывая, что все, что было сказано до этого, полная правда. Я чувствовала, как его клыки пробивают кожу. Я чувствовала каждую вытекающую из вены каплю крови. Это было больше приятно чем больно. Я сидела парализованная. Но это был не страх. Шок Парень оторвался от руки и облизал новообразованную рану. -я теперь… я теперь стану вампиром.? — я не понимала ничего, что происходило в этой комнате. -нет. — парень помедлил и добавил — не сейчас. Слишком рано. Я обращу тебя только тогда, когда ты будешь готова и попросишь меня об этом. — и что потом? –я непонимающе клипала, смотря на руку, на которой раны заживали прямо на моих глазах. — какого черта? — кудрявый улыбнулся, поправляя волосы. — вот и подтверждение того, что видение было правдой. Ты моя судьба. Обряд должен быть только с тобой. — и что я должна была понять? — мы искали тебя 4 месяца. Ровно тогда, у меня было видение. Девушка, рыжая. Она была полужива, истекала кровью, как я 99 лет назад. Но выжила. — 4 месяца как я… — да. И я все-таки нашел тебя. — а раны как так быстро зажили? — моя энергия абсолютно идеально подходит тебе. Наши жизни зависят друг от друга. — он провел пальцем по месту, откуда только что сочилась кровь. — пока я высасывал капельки твоей крови, влил в тебя свою энергию. Я могу исцелить любую твою рану. В этот момент случился мини флэшбек. — я помню тебя. Тогда… у Тома дома… когда я пришла к нему в последний раз и он избил меня. Я видела тебя. Это был какой то странный сон. — видение. Ты тоже видела? — в комнату вошел Найл. — это что-то новенькое. Смертные не видят соулмейтов. — почему то увидев Найла, сердце бешено закалатало. — ты боишься меня? — не тебя. Стася. Ты хочешь ее убить? Поэтому ты и проводишь с ней столько времени? А Зейн! Он ведь скрутит ей шею за мгновение… — меня затрясло. — хотел бы, давно бы убил. Не в моих принципах мучать людей. — он искренне улыбнулся. — я хочу помочь ей. — помочь? — дело в том, что я старше, и сильнее всех знакомых тебе вампиров. В том числе и Гарри. У меня есть свой соулмейт, с которым я провел обряд 10 лет назад. Когда это произошло, многие ее качества перешли мне. Я чувствую людей и их боль. Стася страдает. Я чувствую, что обязан помочь ей, излечить. — тоесть ты не из семьи Гарри? -нет. Нас познакомил Саймон. И мы решили следовать по одному пути. Он был рядом всегда, сколько я себя помню — Гарри мило улыбнулся и глянул на друга. — да. Я глава своей семьи. — обалдеть. Несите егерь. У меня много вопросов. — я. да… сейчас — кудрявый как послушный ребенок встал и пошел искать выпивку. — я рад, что ты так спокойно отреагировала. Даже не сомневался, что ты мудрая женщина и адекватно все воспримешь. Моя пол года бегала от меня. Боялась даже тени своей. Пришлось насильно похитить ее. Но в этом мне помогли. — договорил Найл и в комнату вернулся Гарри. -я не нашел егерь. Только текила. — пойдет. Спустя несколько бутылок текилы и вина я удобненько села на диване в гостиной. Расставив ноги как «батя» начала раздавать указания. — так блядь. Сели. Сюда. Бігом. Найл тоже. И так, господа вампира. Обьясните-ка мне. Какого хрена, вчера вами была сожрана моя пицца. Не вааажно, что она была моя. В ней был чесночный соу. Как? — еще скажи, что ты в русалок веришь — Найл заржал — да, действительно, передо мной же не вампиры сидят — съязвила я.- а кольца. Твои кольца из серебра? — я тыкнула на руку Гарри.- тоесть серебро вас тоже не берет. Ребята посмотрели друг на друга и еще громче захохотали. — да че вы издеваетесь. Я же серьезно! — я нахмурилась сложивши руки на груди. — эти все сказки не работают. Ни кресты, ни святая вода, ни чеснок… — Найл при задумался и добавил.- черничный сок… Вот от него меня реально мутит. С этого смеялась уже я. — Ладно ребята, сейчас мне действительно пора. А вам еще есть что обсудить. — Найл подошел ко мне и обнял — ты умничка. Держишься молодцом. Я чувствую страх, но он пройдет. Гарри тебя не обидит. — это не мой страх, Найл — парень отошел и перевел взгляд на друга. — ага… понял. — после чего оставил нас с Гарри наедине. — я устала — я плюхнулась рядом с ним на диван. — засыпай. — а ты? -а я буду рядом и расскажу тебе о своей жизни. POV Стася Я проснулась в гостиной на диване, от странного шума в коридоре. Решила проверить обстановку, и выйдя с комнаты немного приахуела. На ступеньках моей квартиры, лобзались два мужских тела. Со спины я узнала Семи. Он раздевал парня, по пути оставляя следы засосов на его теле. «какого черта блядь. Он оскверняет мои ступеньки. И не важно, что я трахалась его зубной щеткой. Это дело такое. Не пойман, не вор.» В этот момент, в дверь постучали. Парни не обратили на это внимания, как и я наблюдавшая за этой библейской картиной. Но дверь стала ходить ходуном. Семи оторвался от лежащего под ним красавчика и наконец то заметил меня. — сомневаюсь, что это к вам, мальчики. Я открыла дверь и увидела перед собой Зейна. Он стоял с опущенной головой и бутылкой винишка. — о, а ты вовремя, мы ждали четвертого в нашу дружную компанию. — я не вовремя? — парень заглянул за мою спину и нихреново так удивился. — я это… наверное пойду. — вино оставь. Хотел чего то? — спросила я, отбивая долгожданную бутылку — курьер из тебя не плохой. — я извиниться хотел. Но видимо, не за что извинятся. Ты та, кем являешься. — он хотел было уйти, но вдруг сзади подбежал Семи. — Зейн, не уходи. Это нам с Элиотом нужно уйти. — он как провинившийся подросток опустил голову, одеваясь на ходу. — я не знал, что Стася дома, поэтому и привел парня сюда. Мы пойдем. — да что уж там, оставайтесь, уйдем мы. — сказал Зейн и потащил меня к машине. Бежав за ним я споткнулась и полетела носом в асфальт. Но прекрасный черноволосый мужчина поймал меня одной рукой за талию и приподнял на несколько сантиметров. — ой — я запищала. — поставь меня! — нет. Ты падаешь постоянно. Лучше я тебя понесу. — второй рукой он взял меня под ноги и с легкостью понес к машине. — что ты творишь? Вроде как ты меня ненавидишь. — я немного обдумал свое поведение. Я был слишком жесток к тебе. Прости меня пожалуйста. Ты не заслуживаешь подобного. — за то ты заслуживаешь того, что я сделаю с тобой — произнесла я, когда парень усадил меня в машину и захлопнул дверь. куда ты везешь меня? — поинтересовалась я у похитившего меня парня. -домой. Там Дани…- Зейн не успел договорить, как я его перебила. — что с ней? — да что вы обе такие нервные. Руку немного повредила. — что случилось? — стакан разбила. Но жить будет. — как? — ну… я рассказал, как обидел тебя и она психанула немножко — после сказанного парень загрустил. — да ладно, на ней как на псине все заживает — я посмеялась. Проехав несколько километров за городом, мы увидели сидящего на дороге парня. Им оказался Луи. — что он здесь делает? — я очень удивилась нашей находке. Зейн напрягся. — сиди, сейчас вернусь. — и вышел с машины. Спустя 15 минут он сел в машину вместе с Луи. — что за черт? Ты почему сидишь посреди дороги? — я сдвинула брови и с подозрением посмотрела на парня. — ну… так получилось. -как так? — ну мне явно дали понять, что я не желанный гость. — и ты решил пешком вернуться в город? -ну вроде того. — сказал тот и отвернулся к окну. Я заметила маленькое красное пятнышко на краю его футболки. «не может быть» пролетело в моей голове. Но я отбросила все мысли и стала искать свое винишко «нужно отвлечься». Домой мы доехали очень быстро. Я пулей вылетела с машины и побежала в дом Семи. я думала, что подруга умирает истекая кровью, но то, что я увидела, заставило меня удивиться. В гостиной, на диване лежал Гарри, а на нем спала Дани. Они выглядели очень мило. Он поглаживал подругу по спине, и что то рассказывал. — это как понимать? — я стала в позу, сложив руки в боки. — чшш. она только уснула. Пусть поспит. -меня сутки не было, а вы уже вместе? — вместе? — кудрявая жопа задумалась — я не знаю. Это мы не успели обсудить. Но думаю, было бы не плохо. — какого… — за мной стоял убитый горем Луи. — что ты такое несешь она же… а я… — он со всей силы ударил стену, от чего там образовалась вмятина. — ниху… — все, что я смогла выдавить из себя. «я не ошиблась» пролетело в моей голове. — за что ты так с нами? — спросил голубоглазый парень, сдерживая слезы. — Луи. Иди в дом Зейна. Мы поговорим после. — без капли удивления произнес Гарри и снова принялся поглаживать мою подругу. Откуда то из-за мое спины прозвучало тихое: -милые бранятся, только тешатся — и тихо хихикание. Зейн поравнялся со мной и спросил у лежащего парня. — я так понимаю, проблема решена? -да. Все проблемы. -вот и чудненько. Кто хочет выпить? — Зейн подмигнул… мне? Что здесь вообще происходит. Я будто попала в другую вселенную.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник