Пролог
13 сентября 2022 г., 14:45
Ночное небо освещалось звёздами и лунным светом. Небольшой город Рив, где все знали друг друга спал спокойно, под звёздами и лунным светом. Двое стражника у главных ворот играли в карты коротая свой обычный, скучный ночной дозор. Хруст сушёных выпавших с деревьев листьев и веток, которые они услышали отвлёк их от игры, они смотрели в сторону хруста. Который доносился со стороны леса. И вдруг тёмный силуэт, за которым следовал туман, выйдя на лунный свет стражники смогли его рассмотреть. Сутулый, весь в чёрных тряпках и посохом, с которого стекало, что то тёмное и мерзкое. Стражники сказали ему остановится и не двигается, на что кряхтящем, грубым голосом сказал: «Из чихас пе'рун». Туман последовал на стражников хотя сам неизвестный стоял и не двигался. Стражники вынули из ножен свои мечи встав в стойки не понимая чего можно от тумана. Один из стражников крикнул: «Трево…» - и в этот же момент, из его рта пошла кровь и он сразу упал, захлёбываясь в своей крови. Второй смотрел на своего друга и его охватил страх повернувшись в сторону незнакомца, он увидел что туман уже подошёл к нему самому и его голова упала с плеч.