Лесная песнь: Невеста янтаря

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 10 164 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Далее шли они молча, лишь поддерживая друг друга за руки, чтобы не заблудится в лесной чаще. Туман не оставлял их, как и заросли терновника что раскидывались повсюду, обвивая даже голые, будто бы мертвые, деревья, всё вместе будто бы составляло некую картинку лабиринта, который в свою очередь местами путал девушек, а местами будто бы и вел их куда надобно. Наталья не знала, как долго им еще предстояло идти, ей казалось, что прошла целая вечность, но вскоре они вышли на тропинку. Она была такой странной, отделанная камнем, она вела к огромным железным воротам, чем то они напоминали забор Яги, на пиках ворот тоже были человеческие черепа с ярко горящими глазами и было множество цепей, будто бы за воротами находилась настоящая тюрьма, но подойдя ближе они уже видели огромный старинный замок, настолько красивый, насколько и ужасающий сам по себе. Ворота были заперты, но стоило девушкам к ним прикоснуться как будто бы из под земли выскочили два черных рогатых черта со свиными головами и копытами и отворили девушкам ворота. Наталья застыла в ужасе, но Елена повела её вперед, лишь у самого замка она толкнула её перед собой да прошипела: -чего стушевалась то так? Иди первая, негоже служанке перед своей госпожой идти да за руку ту тащить, ты же под заклинанием, а ну соберись! Пришлось бедной девушке брать всю свою волю в кулак да выпрямившись, расправив плечи она вошла в уже открывшуюся дверь старого замка. И снова из под земли вылез бес, правда этот отличался от тех, что встретили их у ворот. Он выглядел как высокий и очень красивый мужчина с черными как смоль волосами и красными глазами, лицо его было слегка вытянутым с выступающими скулами, а тело подтянутое, одет он был в одежду слуги, но явно дорогую, не походила она на ту, что носят вельможи во дворце, скорее уж что то мистическое. Еще то, что он нечисть выдавались его огромные рога и длинный бесовский хвост, ах ну и ослепительная дьявольская улыбка: - я бы вас прогнал, госпожа, но к нам пришло письмо от старой подруги моего хозяина и мне было велено уделить вам внимание…прошу за мной, я проведу вас в ваши покои… После он более ничего не говорил. Отвел их в небольшую комнатенку с двумя кроватями, правда все было очень чисто и опрятно, Наталье даже показалось, будто она дома и комнатка напоминала её правда раза в два меньше. Она тут же плюхнулась на мягкую перину: -а неплохо то Кощей принимает! Чего ж девицы то тут не остаются, коли роскошь тут такая? Елена в это время изучающая комнату чуть не подавилась от смеха, ей даже пришлось схватиться за живот, но вдоволь высмеявшись она посмотрела на недоумевающую девицу и произнесла: - Кошей вовсе не похищает девиц, они или сами идут, наслушавшись про все его богатство, или родители сами дочерей отдают, расплачиваясь так за ошибки прошлого…а Кощей проводит с девицей ночь, сжирает силу её жизненную, таким образом и живет на свете, но видимо за столько лет ему стало скучно просто так сразу с порога девиц губить, может пообщаться сперва с тобой хочет? Наталью бросило в дрожь, так если он её сгубит, то и камешек она не добудет и родителей не спасет, но спать с ним она точно не будет! Да и скорее всего он старый и страшный как говорят во всех сказках о нем! -Как ты простая крепостная, да столько про нечисть знаешь? Я с самого детства книжки читаю, да сказки слушаю, а всяко поменьше твоего ведаю…как так? Не успела девушка ей ответить, как в дверь постучали, пришлось открывать, хотя и не хотелось, но неужели сам Кощей в спальню наведался? Нет, на пороге стояла золотоволосая, голубоглазая, розовощекая красавица, а за ней еще парочка таких же, выглядели они по разному, но красавицы все как на подбор, без спросу вошли они в комнату внося подносы с едой, одеждой и лохань с водой. Когда все вышли, одна лишь златовласка задержалась и проговорила как то недовольно косясь на Наталью и её служанку: - приведите себя в порядок, заморашки…вы как будто из лесу вышли…вечером Мара осмотр невест Кощеевых устроит, выберет самую достойную, а коли не понравишься ей, убьет… После такой речь, она махнула косами своими, да покинула комнату громко хлопнув дверью: -кто такая Мара? – хлопая глазами спросила Наталья у своей «служанки», которая уже помогала ей раздеться что бы искупать, им дали небольшие мешочки с душистыми травами и цветами. Раздевшись они обе уместились в широкой лохани с теплой водой и пока Елена мыла волосы девушки, она как раз решила ответить на её же вопрос: -Мара это Кощеева невеста, а эти девицы видимо такие же как ты, либо кто сам пришел, либо отданные на растерзание…но похоже они не знаю, что за судьба их ожидает, видела, как на тебя смотрели? Как на соперницу…но так или иначе придется показаться Маре, та ведь и вправду убить может, хотя, наверное, её все это представление злит, уже какой век она законной женой стать не может, а девиц в спальню женишка посылать приходится… Немного поев хлеба с сыром, что им принесли, да выпив компота из яблок, девушки стали собираться. Наталью нарядили в очень красивое красное платье с золотыми нитками и льняную белую сорочку, так же расшитый золотом кокошник и красные бусы. Елене же достался наряд попроще, все таки она не кандидатка, а простая служанка своей госпожи, но её это совсем не волновало. Хотя стоило ей привести себя в порядок, как девушка тут же подметила насколько её «служанка» изменилась, оказывается она настоящая красавица, все те краснощекие, голубоглазые матрешки ей и в подметки не годятся, волосы отливающие медью при свете свечей, осиная талия, пышные бедра, да ярко горящие зеленые глаза, и такая была простой служанкой? Если так, то не удивительно, что её прошлая госпожа издевалась над ней, небось завидовала. Елена даже не знала о мыслях Натальи, а лишь помогала той сделать прическу и тем временем решила немного рассказать о себе: -были у меня и мать и отец, только вот не слишком заботило их мое благополучие, приходилось самой учится, при любой удобной возможности читала книги, которые чудным образом попадали мне в руки, с жадностью ловила рассказы местных мужиков и старушек переходившие из уст в уста, даже тех кто лишился рассудка по тем или иным причинам, а еще так уж получалось, что я много гуляла по лесу, мне посчастливилось встретить там лесных обитателей, они все были разные, кто то добрый,а от кого то мне приходилось в спешке удирать, в одну из таких вылазок я и попала в руки к своей бывшей хозяйке, ну да это и не интересно вовсе, уже все готово, думаю нам пора выходить в зал. Наталье было всё интересно, ей хотелось больше узнать про свою неожиданную спутницу, но действительно времени на разговоры у них не было. Они обе были настоящими красавицами, на общем фоне они, пожалуй, даже слишком выделялись, хотя их одежда и не слишком то отличалась роскошью от всех остальных. В большом зале горело множество свечей, а огромные окна были занавешены красными бархатными шторами, было мрачно, но в тоже время довольно светло, можно было разглядеть фуршетный стол со всевозможными явствами, преимущественно человеческими, откуда то лилась приятная музыка, вот только музыкантов девушка так и не увидела. Пока все было относительно спокойно, в зале было в целом где то десять девушек не считая Елену и насколько прислужников скорее напоминающих мужчин с рогами, это видимо были перевоплотившиеся черти, они были симпатичны, но все таки не сравнимы с тем красивым бесом, который встречал их сегодня. Девушки ели и танцевали с чертями, их совершенно не смущало то,что они были обещаны другому, раз предоставлялась такая возможность повеселится, то почему бы и нет. Наталья тоже решила выпить и приблизившись к столу случайно столкнулась с миловидной кудрявой девушкой по имени Настасья, они разговорились друг с другом и Наталья поняла, что девушки действительно пока еще не имеют никакого понятия куда они попали на самом деле. А вот Елена воспользовалась временной «тишиной» и выскочила на балкон, чтобы немного передохнуть и глотнуть свежего воздуха. Она не совсем понимала, что ей делать дальше, но для начала не мешало бы восстановить силы, она чувствовала, что всё еще слишком слаба. Девушка и не заметила огромную тень, возникшую позади неё, но стоило ей обернуться, и она узнала человека, с которым они уже встречались на балу нечисти в лесу. Он улыбнулся, причем улыбка казалась довольно искренней, будто бы он вспомнил шутку, но решил не делится ею, мужчина приблизился к девушке очень близко, той некуда было отступать и он прижал её к балкону заглядывая в невероятно зеленые глаза: -а я думал, что служанки не должны покидать своих хозяев, особенно на таких мероприятиях – голос его был приятным, мужественным и одновременно чарующим, будто бы змей искуситель. - у меня закружилась голова и госпожа разрешила мне немного подышать воздухом, сир , но думаю мне уже пора возвращаться… Она уже хотела выскользнуть из этого плена чтобы вернуться в зал, но он успел одним движением перехватить её руку и притянул к себе второй рукой удерживая за талию. Лицо его было безусловно красиво и завораживало так же как и его голубые глаза, но девушка уже привыкла не доверять наружной красоте, вообще никому не доверять бездоказательно, а меж тем он решил продолжить диалог: - мы вряд ли знакомы, но у меня создается такое ощущение, что я тебя знаю и очень давно…сколько я живу на этом свете, и сколько девушек видывал, именно поэтому не могу я знать такую человеческую девицу как ты, правильно? Но меня все гложет это странное чувство… Он стал приближаться к её лицу чтобы получше его рассмотреть, и когда она почувствовала его дыхание на своей коже, то свободной рукой тут же поставила преграду перед ним и чуть отодвинула его лицо от своего, кожа его оказалось холодной, а сам он был очень удивлен: - а я вот удивлена, сир, тем, что в зале вас ожидает толпа красавиц жаждущих лишь вашего внимания, а вы тут проводите время с простой служанкой, пытаясь понять видели ли вы её где то или нет, да мало ли таких как я по земле ходит? – её тон был явно издевательский и он даже оробел от такой наглости, но она быстро поняла кто он, хотя у него и не было рогов, но ведь можно было принять его за простого беса, ему стало интересно: -ахахах ты права, но как ты поняла кто я? расскажешь, и я отпущу… -сложно не понять, ваша одежда гараздо дороже чем та, что надета на этих жалких бесят, к тому же тем нет дела до служанки, за все время они и не посмотрели в мою сторону, понимают, что я того же положения что и они, а теперь будьте добры, мне пора возвращаться… Он явно не хотел её отпускать, но девушка сама юрко вывернулась из его хватки и уже была такова, он не стал её останавливать или идти за ней, сейчас должен был начаться спектакль, который мужчина хотел посмотреть с балкона. -Елена где тебя носило? – пока девушка отсутствовала в разговор Натальи и Настасьи вмешались неприятные гости, как раз небольшая группка тех девиц, что заносили им одежду и еду, им явно не нравилось присутствие красивой конкурентки и они решили её «утопить». Самая высокая из них, та что с волосами цвета золотой пшеницы и васильковыми глазами вылила на платье Натальи бокал с вином: -слышала тебя Яга в дар прислала…такое чувство, будто она первую попавшуюся бабищу на дороге подобрала чтобы не заморачиваться…такой себе подарочек получается…а еще какую то оборванку с собой прихватила, ну разве это служанка? Хотя она тебе под стать…такой же мусор с дороги как и ты… Девицы за её спиной противно захихикали, та тоже засмеялась и от смеха даже закатила глаза, ох и не стоило ей этого делать, в этот же миг она почувствовала жгучую боль на щеке, а после поняла, что падает, её не успели подхватить и девушка упала на пол. Конечно хоть Наталья и родилась с серебряной ложкой во рту, но за словом в карман не полезет, а уж тем более не даст оскорблять себя и своих друзей. -ты чё творишь, с*ка, тупая!? –девицу кинулись поднимать её подруги и уже готова была начаться драка, но громовой голос заставил всех развернуться: -А НУ ПРЕКРАТИТЬ И ПОСТРОИТЬСЯ!!!!!! В этот момент и вошла Елена успевшая подойти к Наталье, делать было нечего, девицы выстроились в одну стройную линию, лишь «служанку» бесы «оттянули» к стенке дабы не мешала. По широкой лестнице стала спускаться красивая женщина. Длинные белоснежные волосы да красные ярко горящие глаза, бледная кожа и стройная фигура обтягиваемая корсетом расшитым красными нитками и рубинами, само платье на ней было тоже белое, а на голове была корона будто бы полностью состоящая из драгоценных рубинов. Стоило ей войти как половина свечей погасла, зал погрузился в полу тьму, хотя ей уж девушек было хорошо видно. Стоило ей приблизиться к шеренге, как трястись начали абсолютно все, все в этом доме знали, что она сделает с теми, кто не придется ей по вкусу, не тряслась лишь одна Наталья, её почему то эта прекрасная, но в тоже время уродливая женщина не шибко то и пугала. - кто затеял драку!? – женщина подошла к той чья красная щека распухла от сильного удара и схватила её за подбородок так сильно, что у той аж полились слезы из ясных васильковых глаз, или может это были не только от боли, но и от страха? - так и думала, что из тебя ничего путного не выйдет, но…убивать тебя будет расточительством, уж больно ты хорошо, что ж…вознагражу тебя за твою дерзость, пойдешь в спальню к Кощею! Та вздохнула с таким облегчением, что это услышали все, она даже начала светиться какой то радостью, да и женщина отпустив её была вполне довольна собой и своим выбором, но их прервал стук хлопнувшей двери, в этот момент как будто указанию грянула молния и пробил раскат грома, за окнами полился дождь. Все обернулись в сторону звука и увидели прекрасного мужчину, конечно же все тут его знали, сам Кощей в этот раз решил присутствовать на отборе ночной невесты. - снова выбрала для меня какую то уродину? – спросил он у Мары совершенно спокойно, будто это была светская беседа, он даже улыбался, а женщину всю аж перекосило от злобы. Но вышагивая по ряду красавиц величественный повелитель остановился около Натальи и долго её разглядывал, а после сказал так громко что все услышали ,хотя и так бы услышали, ведь в зале было настолько тихо, насколько это вообще было возможно: - эту ночь она проведет со мной! – Другие девушки обиженно засопели, а Мара прикусила губу так что та покраснела от выступившей крови. Мужчина положил свою руку на талию девушки и повел её наверх, лишь на секунду задержавшись он чуть повернулся и с победной ухмылкой он бросил последний взгляд на Елену, будто бы это какое то соревнование! Елена не знала справится ли с этим испытанием Наталья, ведь она вряд ли чем то сможет ей сейчас помочь, но проведя с ней пусть и не так много времени она заметила, что девушка все таки довольно умна и она все же надеялась что ей хватит хитрости не попасть под Кощеевы чары и остаться в живых, а она меж тем решила действовать и пока Мара её не заметила то сразу же, тенью выскочила из зала и направилась искать молодильные яблочки. Наталья пока не понимала как ей поступить, что делать? Ведь этого момента она еще не продумывала, она не ожидала что незнакомец с ярмарки и незнакомец с лесной поляны окажется самим Кощеем Бессмертным, да еще и она понравится ему так скоро! Но хуже всего было то,что он же сейчас высосет из неё все жизнь! Никак нельзя было этого допустить! Тем временем он провел девушку в свои покои, большая комната с огромной костяной кроватью на которую был накинут балдахин из черного бархата. Не так далеко от кровати горел камин, хотя наверное он служил для него больше украшением, хотя и комнату согревал отлично, она все же поняла, что это больше было сделано для неё, ведь стены замка были очень холодными как и полы. Он подошел к камину и подкинул еще немного поленьев в огонь, в комнате стало чуть теплее, но девушка все еще мялась у запертой двери: -я…я…я даже не знаю как к вам обращаться…это ведь были вы! Вы все время наблюдали за мной! Он лишь улыбнулся ей, эта улыбка была теплой и одновременно какой то печальной: - я хотел немного посмотреть на мир людей, я редко совершаю такие вылазки, но иногда мне просто хочется…после ярмарки я действительно стал присматриваться к тебе, есть в тебе что то такое…а еще я знаю что ты не под заклинанием, Яга слишком неумело скрывает свои мотивы, но так или иначе тебя влекло ко мне всё это время, я это чувствую… Он приблизился к девушке в пару шагов, ей пришлось задрать голову что бы заглянуть ему в лицо, он приобнял её немного и мягко повел к кровати, она как завороженная смотрела на него и шла за ним, словно неведомая сила сама тянула её вводя в транс. Он помог ей раздеться и остаться в одной лишь сорочке надетой на голое тело, она сама поразилась насколько умел всемогущий повелитель нечисти, затем он уложил её на кровать и навис над ней смотря в её милое личико и красивые глаза: - вы заберете мою душу? – спросила она будто бы в отчаянии Мужчина гладил девушку по волосам, по щеке, она дрожала от каждого его прикосновения, но не могла пошевелится все это время, он поцеловал её руки, кончик каждого её пальца, но ей будто бы было мало и она спросила: -вы любили когда нибудь по-настоящему? Он на мгновение замер, но оставил её вопрос без ответа и продолжил свои действия, он уже стал гладить руками её плечи, талию, дошел до бедер, а после все же наклонился к её лицу и когда приблизился слишком близко их губы соприкоснулись в нежном поцелуе, который стал переходить в нечто более страстное, девушка словно заколдованная почувствовала жар во всем теле, влечение к этому мужчине, она была уже готова отдаться ему до конца, смириться со своей учестью,но отдаться этому мужчине. Кощей снова взглянул в лицо девушки и внезапно будто бы ужаснулся, увидев себя в отражении её глаз: -нет….нет! я не могу так! только не с тобой! Он подскочил с кровати будто бы его током ударило, Наталья даже не поняла, что происходит, она была совершенно шокирована происходящим. Его лицо покрывалось мелкими черными трещинами, словно тьма из его естества выползала наружу: -но я ведь…я же… Она сама не знала, что пытается сказать, может пыталась как то успокоить его, ей стало страшно. Он махнул рукой и указал ей на открывшуюся саму по себе дверь: -уходи! Убирайся отсюда сейчас же! Девушка вскочила и так и выбежала за дверь в одной нижней сорочке, дверь за ней захлопнулась. В коридоре её уже поджидали бесы, они проводили её в комнату, в которой уже ждала её Елена. Увидев девушку, та сразу же подбежала и обняла её, сама удивившись тому как переживала за неё: -я думала, что мы уже не увидимся! как тебе удалось выбраться? Девушка мелко подрагивала, все это время она шла по ледяным коридорам совершенно босая в одной лишь тонкой ткани на голое тело и только сейчас поняла как замерзла, Елена разожгла огонь в камине и усадив девушку на кровать накинула ей на плечи пуховое одеяло. Наталья сама не могла понять своих собственных чувств, они смешались воедино, но эта необразованная масса никак не лепилась во что то конкретное, чувства к жениху с которым помолвлена, счастье от того что избежала собственной смерти и даже какая то досада и возможно даже горечь от того, что этот загадочный и манящий мужчина просто так взял и прогнал её из постели, словно вышвырнул её из собственных желаний, все это было так непонятно и она будто бы не слышала о чем говорила Елена: -он сам меня отпустил, сам сказал мне уходить, я не знаю почему, он просто посмотрел на меня и …просто выгнал из комнаты – Она говорила тихо, просто глядя на огонь и как бы мысленно растворяясь в танцующих языках пламени. -так даже лучше, тебе даже не пришлось ничего придумывать и нам не пришлось рисковать своими жизнями, хотя насчет этого я пока еще не уверена… смотри что я раздобыла – она взяла с кровати которая ей предназначалась сверток из полотенца и развернула его перед глазами девушки, та быстро пришла в себя вспомнив зачем она вообще здесь находится: -молодильные яблоки! ты их все таки раздобыла! Конечно она времени зря не теряла, хотя ей пришлось постараться, яблоня хорошо охранялась и ей пришлось использовать свою пока еще не восстановившуюся магию что бы достать хотя бы эти три яблочка,что сейчас находились у неё в руках, но видя радость девушки она понимала, что не зря пожертвовала и так еще пока неокрепшими силами. -рано нам расслабляться, нужно убираться отсюда немедленно, пока Мара с Кощеем ничего не поняли, такой ливень сегодня будет как раз нам на руку. Пришлось наспех одеваться, другой одежды у них не было, поэтому Елена осталась в чем была, а Наталье пришлось переодеваться в ту одежду, в которой она сюда и пришла. Девушки аккуратно вышли из комнаты и направились к одному из тайных проходов, который Елена успела отыскать, специально готовясь к их отступлению, ей просто повезло, что на её пути оказалось лишь пара чертей, которых девушке удалось устранить. Пока они шли Наталья мельком заметила ту самую златовласку с голубыми глазами, которой пару часов назад «раскрасила» щеку, её сопровождали в покои Кощея, от досады девушка закусила губу, но понимала, что сейчас ничего не сможет с этим сделать. Через тайный ход девицы выбрались из поместья и вылезли через забор с обратной стороны замка, с той стороны где не было никакой охраны, хотя такому месту и охрана не нужна, сюда никто здравомыслящий и не посмеет проникнуть. - ты знаешь куда идти? – спросила Наталья прижимая к себе сверток с молодильными яблочками, боясь его упустить, по лицу хлестал сильный ветер и ледяной дождь, а дорогу размывало, но они обе упорно шли вперед, лишь бы как можно дальше уйти от этого места.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник