Потерянный герой

NC-21
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 12 207 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Гость

Настройки
В то время как Джейк проводил время со своей семьёй , Колдунья патрулировала округ леса ,проверяя его на наличие всяческих опасных существ и предметов как вдруг послышался взрыв с другой стороны леса, Колдунья немедленно отправились к источнику взрыва , она прыгала с одной ветки на другую как маленький лесной зверёк и делала это так грациозно что ни один листик не упал с ветвей тех деревьев которые служили ей дорогой. Колдунье хватило чуть менее пяти минут на то что бы добраться до места взрыва и перед её глазами предстала картина которая напоминала ад: Земля обращенна в пепел а деревья в безжизненные угли , вместо поляны был неглубокий кратор в середине которого происходило сражение : Дракон атаковал фигуру в темном плаще и светлом капюшоне которая еле держалась на ногах но все также достойно давала отпор оппоненту . Смотря на это колдунье казалось будто она уже это где то видела будто это что то знакомое и близкое . Противник дракона вновь собрался атаковать чудовище своим клинком он отдернул плащ занёс меч над головой и ударил , в эти мгновения колдунья заметила механический протез на правой руке и только этого ей хватило что бы незамедлительно отправится на помощь тому мечнику : Колдунья запустила взрывную стрелу дракону в глаза тем самым ослепив его и крикнула :,, БЕЙ!" Мечник кивнул и ударил дракона в самое сердце после чего его бездыханное тело камнем рухнуло на землю а мечник достал клинок взмахнул им тем самым убрав кровь и убрал его в ножны. Колдунья подбежала к мечнику и направила на него стрелы со словами: ,,Кто ты такой и что здесь произошло?" Мечник молча смотрел в сторону колдуньи но когда стрелы оказались в сантиметре от его лица он спасовал и смиренно вскинул руки вверх показывая что он безобиден: -Хей подруга остынь я мирный окей? -Скажи это лесу который вы здесь уничтожили! -Во первых это была случайность во вторых я защищался -Покажи протез и сними маску! -Зачем? Колдунья была очень раздражена но пыталась говорить спокойно: -живо Ледяной тон Колдуньи в тот момент испугал гостя а рядом парящие с ним магические стрелы были отличным аргументом в её пользу -Ладно ладно Аноним снял маску и под ней оказался ... Да вы угадали Тиффани -Что ты за клоун и зачем ты здесь? -Во первых я не клоун а Тиффани ,а во вторых я приплыл на континент! -И зачем же ? -Что бы увидеться со старыми друзьями! -Кто они? -Именнитые искатели приключений Финн и Джейк , ты кстати не знаешь где они? Колдунья в одно мнгновение изменилась в лице сменив злость на тоску: -Ты неуспел... -В каком это смысле? недоумивающе спросил Тиффани глядя расстерянно на воительницу - Финн погиб роано два года назад ,а Джейк сильно изменился с его уходом... Лицо Тиффани тоже изменилось и поникло . -Но но как ? Как это могло произойти? Недоумивающе спросил он у Колдуньи -Во время пришествия Гоуба олицетворение чистого хаоса все объединились и вели с ним сражение и в итоге его удалось одолеть при помощи гармонии но после начался поисков выживших ... Вообщем ни Финна ни его тела небыло найдено и остался только его протез ... -А где сейчас Джейк? -Но вместе с леди Ливнерог живёт на территории конфетного королевства. -Спасибо а ты можешь меня провести? Меня долгое время не было на континенте и забыл что к чему. -Следуй за мной. Всю дорогу Они оба молчали, Колдунья молчала из за нелюбви к болтовне и вновь пробужденной тоски , а Тиффу было неловко что то спрашивать после того как узнал о случившемся , он прекрасно понимал значимость Финна для этих земель хоть в глубине души ему и все равно не хотелось признавать все его заслуги , но признать что Финн теперь легенда этих земель он был обязан. Вот наконец герои добрались до старого дома Джейка и Ливнерог но судя по всему там было пусто и также к двери прикреплена записка в которой говорилось о новом месте проживания пары по которому отправились Тиффани и Колдунья . Дорога до нового дома не была длинной и по приложенной к двери записке и Колдунья и Тиффани таки добрался до дома его старого друга: -Фух добрались Сказал паренёк обращаясь к Колдунье -Дальше сам -но ... До того как Тиффани успел задать вопрос Колдуньи её уже не было ни её ни следов что она вообще когда то здесь была и ему ничего не осталось кроме того как постучать в дверь... Тиффани постучал в дверь -Ох , ладно Тиф спокойно это просто встреча со старым другом. Тиффани знал что Джейк не считает его врагом но все же он как и сам Тиф изменился . Тиф не знал чего ожидать , возможно Джейк разозлится или расстроится когда его увидит , да и самому Тиффани было неловко за все его прошлые поступки , вспоминая то как он себя порой вел ему хотелось дать себе хорошую оплеуху чтобы выбить лишнюю дурость-" но что сделано то сделано" такими мыслями успокаивал себя Тиффани и размышлял о как пройдет их с Джейком встреча , но мысли его прервал звук открывающейся двери за которой стояла леди Ливнерог, Тиф поборов себя решил начать диалог : -Здраствуйте мисс , а Джейк здесь живет? -Да , а вы что то хотели? -Мне бы хотелось с ним встретиться я его старый знакомый . -А конечно одну минуту . Леди отлетела от двери и улетела вглубь дома , а Тиф осматривал близь лежащий лес и озеро как через минуту Тифа кто то тронул за плечё , он обернулся и увидел старого доброго волшебного пса и набросился на него с объятиями -Джейк! Радостно воскликнул Тиффани и сжал в объятиях пса , Джейк же не узнал его и осторожно отодвинул для дальнейшего разговора -Воу приятель полегче , я помню всех своих друзей и что то тебя не припоминаю от слова совсем. Тиффани шлепнул себя по лбу и сказал: -Да точно года 4 прошло я не удивлен что ты меня запамятовал да и я сменил стиль так сказать Джейк отодвинул парня еще дальше перед собой и стал его внимательно осматривать : Парень в плаще голубой кожей светлыми волосами и механическими частями тела: -Хмм где то я тебя видел но где? Джейк раздумывал о личности пришельца растирая виски и спустя пару секунд недолго анализа Джейк узнал старого приятеля -О Глобже Тиффани я думал ты погиб! О мой Глоб как ты изменился даже усы сбрил! -Бинго ! Теперь уже Джейк заключил в крепкие объятия Тиффани -Давай проходи ! Джейк пригласил гостя в дом и усадил его за стол -Леди позволь мне представить а стоп вы же знакомы в общем : Это Тиффани -Тиффани? А ты сильно изменился и как мне кажется в лучшую сторону -Спасибо мне приятно это слышать -Ох минутку сейчас я сделаю чай После сказанного леди удалилась на кухню , а Джейк остался с Тифом -Ну Джейк рассказывай как ты , как дети и вообще как жизнь? -Ох дружище все сильно изменилось с нашей последней встречи , даже я перебрался в новую конуру хех, у детей все отлично , а жизнь... Отвечая на последний вопрос Джейк чуть приуныл : -Жизнь тоже сильно поменялась , со смертью Финна все стало каким то серым и тоскливым -Но как так случилось ? -Два года назад случилось сражение которое по сути своей и не случилось своего рода парадокс в итоге стороны заключили мирный договор но спустя пару минут небо окрасилось в цвет крови , по его середине развергся портал из которого появился Гоуб , это было страшное побоище но слава глобу было мало погибших но к сожалению они были и среди них оказался и Фин все что от него осталось механический протез который и положили в гроб заместо тела. В комнате наступила тишина на лицах обоих читалась грусть. -Джейк а где его могила? -Пойдем я покажу. Джейк и Тиф накинули верхнюю одежду и отправились к заветному месту оставив леди на столе записку , во время их пути Тиффани осматривал ООО и пришел к выводу что его земли никак не изменился от всех этих мыслей его отвлек голос Джейка -Пришли Пред взглядом Тиффани предстала небольшая могилка рядом с деревом в вершине которого торчал меч с голубым кристалом . -Как же так? -Я не знаю приятель. -Но ... Тиффани хотел что то сказать , но его прервал женский крик. -Идем Джейк! -Нет. -Что ? Как это нет? Давай быстрее нужно помочь! -Я не герой и теперь это точно не моя проблема. -Что значит не твоя проблема? Как ты можешь такое говорить -Я что похож на святого с чего я должен помогать кому то!? -Да с того что кто то должен помогать ! Что с тобой идём сейчас! -Что со мной ? А может мне просто надоело всем помогать , я не какой то мальчишка который всем стремится помочь ! -Таким мальчишкой был Финн ! -Поэтому он и погиб ! -Нет Джейк он погиб не потому что он был героем а потому что верил в то за что сражался за всех своих друзей и за тебя! Думаешь он хотел бы услышать от тебя подобное? Джейк не знал что ответить но подумав в итоге просто обронил:
50 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник