Гость
11 ноября 2025 г., 01:24
В то время как Джейк проводил время со своей семьёй , Колдунья патрулировала округ леса ,проверяя его на наличие всяческих опасных существ и предметов как вдруг послышался взрыв с другой стороны леса, Колдунья немедленно отправились к источнику взрыва , она прыгала с одной ветки на другую как маленький лесной зверёк и делала это так грациозно что ни один листик не упал с ветвей тех деревьев которые служили ей дорогой. Колдунье хватило чуть менее пяти минут на то что бы добраться до места взрыва и перед её глазами предстала картина которая напоминала ад: Земля обращенна в пепел а деревья в безжизненные угли , вместо поляны был неглубокий кратор в середине которого происходило сражение : Дракон атаковал фигуру в темном плаще и светлом капюшоне которая еле держалась на ногах но все также достойно давала отпор оппоненту . Смотря на это колдунье казалось будто она уже это где то видела будто это что то знакомое и близкое . Противник дракона вновь собрался атаковать чудовище своим клинком он отдернул плащ занёс меч над головой и ударил , в эти мгновения колдунья заметила механический протез на правой руке и только этого ей хватило что бы незамедлительно отправится на помощь тому мечнику : Колдунья запустила взрывную стрелу дракону в глаза тем самым ослепив его и крикнула :,, БЕЙ!" Мечник кивнул и ударил дракона в самое сердце после чего его бездыханное тело камнем рухнуло на землю а мечник достал клинок взмахнул им тем самым убрав кровь и убрал его в ножны. Колдунья подбежала к мечнику и направила на него стрелы со словами: ,,Кто ты такой и что здесь произошло?" Мечник молча смотрел в сторону колдуньи но когда стрелы оказались в сантиметре от его лица он спасовал и смиренно вскинул руки вверх показывая что он безобиден:
-Хей подруга остынь я мирный окей?
-Скажи это лесу который вы здесь уничтожили!
-Во первых это была случайность во вторых я защищался
-Покажи протез и сними маску!
-Зачем?
Колдунья была очень раздражена но пыталась говорить спокойно:
-живо
Ледяной тон Колдуньи в тот момент испугал гостя а рядом парящие с ним магические стрелы были отличным аргументом в её пользу
-Ладно ладно
Аноним снял маску и под ней оказался ... Да вы угадали Тиффани
-Что ты за клоун и зачем ты здесь?
-Во первых я не клоун а Тиффани ,а во вторых я приплыл на континент!
-И зачем же ?
-Что бы увидеться со старыми друзьями!
-Кто они?
-Именнитые искатели приключений Финн и Джейк , ты кстати не знаешь где они?
Колдунья в одно мнгновение изменилась в лице сменив злость на тоску:
-Ты неуспел...
-В каком это смысле?
недоумивающе спросил Тиффани глядя расстерянно на воительницу
- Финн погиб роано два года назад ,а Джейк сильно изменился с его уходом...
Лицо Тиффани тоже изменилось и поникло .
-Но но как ? Как это могло произойти?
Недоумивающе спросил он у Колдуньи
-Во время пришествия Гоуба олицетворение чистого хаоса все объединились и вели с ним сражение и в итоге его удалось одолеть при помощи гармонии но после начался поисков выживших ... Вообщем ни Финна ни его тела небыло найдено и остался только его протез ...
-А где сейчас Джейк?
-Но вместе с леди Ливнерог живёт на территории конфетного королевства.
-Спасибо а ты можешь меня провести? Меня долгое время не было на континенте и забыл что к чему.
-Следуй за мной.
Всю дорогу Они оба молчали, Колдунья молчала из за нелюбви к болтовне и вновь пробужденной тоски , а Тиффу было неловко что то спрашивать после того как узнал о случившемся , он прекрасно понимал значимость Финна для этих земель хоть в глубине души ему и все равно не хотелось признавать все его заслуги , но признать что Финн теперь легенда этих земель он был обязан. Вот наконец герои добрались до старого дома Джейка и Ливнерог но судя по всему там было пусто и также к двери прикреплена записка в которой говорилось о новом месте проживания пары по которому отправились Тиффани и Колдунья . Дорога до нового дома не была длинной и по приложенной к двери записке и Колдунья и Тиффани таки добрался до дома его старого друга:
-Фух добрались
Сказал паренёк обращаясь к Колдунье
-Дальше сам
-но ...
До того как Тиффани успел задать вопрос Колдуньи её уже не было ни её ни следов что она вообще когда то здесь была и ему ничего не осталось кроме того как постучать в дверь...
Тиффани постучал в дверь
-Ох , ладно Тиф спокойно это просто встреча со старым другом.
Тиффани знал что Джейк не считает его врагом но все же он как и сам Тиф изменился . Тиф не знал чего ожидать , возможно Джейк разозлится или расстроится когда его увидит , да и самому Тиффани было неловко за все его прошлые поступки , вспоминая то как он себя порой вел ему хотелось дать себе хорошую оплеуху чтобы выбить лишнюю дурость-" но что сделано то сделано" такими мыслями успокаивал себя Тиффани и размышлял о как пройдет их с Джейком встреча , но мысли его прервал звук открывающейся двери за которой стояла леди Ливнерог, Тиф поборов себя решил начать диалог :
-Здраствуйте мисс , а Джейк здесь живет?
-Да , а вы что то хотели?
-Мне бы хотелось с ним встретиться я его старый знакомый .
-А конечно одну минуту .
Леди отлетела от двери и улетела вглубь дома , а Тиф осматривал близь лежащий лес и озеро как через минуту Тифа кто то тронул за плечё , он обернулся и увидел старого доброго волшебного пса и набросился на него с объятиями
-Джейк!
Радостно воскликнул Тиффани и сжал в объятиях пса , Джейк же не узнал его и осторожно отодвинул для дальнейшего разговора
-Воу приятель полегче , я помню всех своих друзей и что то тебя не припоминаю от слова совсем.
Тиффани шлепнул себя по лбу и сказал:
-Да точно года 4 прошло я не удивлен что ты меня запамятовал да и я сменил стиль так сказать
Джейк отодвинул парня еще дальше перед собой и стал его внимательно осматривать : Парень в плаще голубой кожей светлыми волосами и механическими частями тела:
-Хмм где то я тебя видел но где?
Джейк раздумывал о личности пришельца растирая виски и спустя пару секунд недолго анализа Джейк узнал старого приятеля
-О Глобже Тиффани я думал ты погиб! О мой Глоб как ты изменился даже усы сбрил!
-Бинго !
Теперь уже Джейк заключил в крепкие объятия Тиффани
-Давай проходи !
Джейк пригласил гостя в дом и усадил его за стол
-Леди позволь мне представить а стоп вы же знакомы в общем : Это Тиффани
-Тиффани? А ты сильно изменился и как мне кажется в лучшую сторону
-Спасибо мне приятно это слышать
-Ох минутку сейчас я сделаю чай
После сказанного леди удалилась на кухню , а Джейк остался с Тифом
-Ну Джейк рассказывай как ты , как дети и вообще как жизнь?
-Ох дружище все сильно изменилось с нашей последней встречи , даже я перебрался в новую конуру хех, у детей все отлично , а жизнь...
Отвечая на последний вопрос Джейк чуть приуныл :
-Жизнь тоже сильно поменялась , со смертью Финна все стало каким то серым и тоскливым
-Но как так случилось ?
-Два года назад случилось сражение которое по сути своей и не случилось своего рода парадокс в итоге стороны заключили мирный договор но спустя пару минут небо окрасилось в цвет крови , по его середине развергся портал из которого появился Гоуб , это было страшное побоище но слава глобу было мало погибших но к сожалению они были и среди них оказался и Фин все что от него осталось механический протез который и положили в гроб заместо тела.
В комнате наступила тишина на лицах обоих читалась грусть.
-Джейк а где его могила?
-Пойдем я покажу.
Джейк и Тиф накинули верхнюю одежду и отправились к заветному месту оставив леди на столе записку , во время их пути Тиффани осматривал ООО и пришел к выводу что его земли никак не изменился от всех этих мыслей его отвлек голос Джейка
-Пришли
Пред взглядом Тиффани предстала небольшая могилка рядом с деревом в вершине которого торчал меч с голубым кристалом .
-Как же так?
-Я не знаю приятель.
-Но ...
Тиффани хотел что то сказать , но его прервал женский крик.
-Идем Джейк!
-Нет.
-Что ? Как это нет? Давай быстрее нужно помочь!
-Я не герой и теперь это точно не моя проблема.
-Что значит не твоя проблема? Как ты можешь такое говорить
-Я что похож на святого с чего я должен помогать кому то!?
-Да с того что кто то должен помогать ! Что с тобой идём сейчас!
-Что со мной ? А может мне просто надоело всем помогать , я не какой то мальчишка который всем стремится помочь !
-Таким мальчишкой был Финн !
-Поэтому он и погиб !
-Нет Джейк он погиб не потому что он был героем а потому что верил в то за что сражался за всех своих друзей и за тебя! Думаешь он хотел бы услышать от тебя подобное?
Джейк не знал что ответить но подумав в итоге просто обронил: