Беглец
14 ноября 2025 г., 03:56
Джейк обронил
-Ты прав , идём!
Сказанное Джейком искренне порадовало Тиффани и вызвало на его лице лёгкую улыбку. Джейк подхватил Тиффани и после увеличения в размере они отправились на источник крика , Джейк переставлял свои длиннющие лапы одну за одной стараясь не задевать мелкий для него лес , а Тиффани старался не упасть с Джейка и разглядеть издалека место происшествия, но увы без успешно, по мере приближения слышались звуки битвы . Спустя несколько минут герои прибыли на место сражения и увидели Кэнион сражающюся против какого то тумана . Только Джейк завидел Кэнион , он крикнул:
-Кэнион что сдезь происходит!?
-Джейк какими судьбами?
-Пришли на помощь!
-Да она мне сейчас не помешает!
Джейк спустился вместе с Тифом на землю к Кэнион
-Против кого бьёшся ?
Сказал Джейк принимая боевую стойку
-Против него
После этой фразы Кэнион указал пальцем в туман из которого вышла фигура облаченная в темный плащ на его голове металлический шлем окрашенный в пепельный цвет на ногах и руках были металлические накладки а на груди металлическая пластина, он направил меч в сторону троицы провоцируя их. Джейк шепотом спросил Кэнион
-Кто это?
-Не знаю он мне даже слова не сказал и напал
-Ну что же тогда потанцуем
Все трое хором сказали:
-О да!
После этого в аттаку бросился Тиффани, выхватив меч из ножен он занёс его над головой и нанес вертикальный удар который был отбит взмахом рапиры их опонентом , это вывело Тиффани из равновесия и он упал удва не обранив обронив свое оружие, только противник хотел подойти к нему как тут же его снесло гигантским кулаком Джейка . Противник отлетел на десять метров , Джейк подбежал к Тиффани и поднял его на ноги спрашивая:
-Тиффани ты в порядке?!
-Да приятель в норме , просто поторопился...
-Внимательней друг , не хватало чтоб моего гостя покалечили!
-Конечно Джейк
Из пыли с лязгом вышел противник одежда на некоторых участках его тела была сорвана и оголяла находившейся под ней металлический каркас , некоторые участки искрились яркимии синими вспышками что тухли за мнгновенние , но похоже повреждения не сильно повлияли на его боеспособность и компашка подготовилась ко второму раунду. Противник начал приближаться постепенно набирая скорость , Джейк вновь увеличил кулак и направил удар по роботу , но тот одним ловким прыжком улонился и продолжил приближаться . Следующий ход был за Кэнион , пока Джейк возвращался в норму она метнула рядом лежащие бревно , но это непомогло , робот совершил прыжок и в воздухе разрезал импровизированный метательный снаряд на двое , отскочил от дерева и подобно стреле летел на героев с вытянутым в их сторону клинком. За мнгновение до того как меч врага кого нибудь поразил Тиффани сделал выпад вперед откланяя удар робота , клинки со звоном и искрами схлеснулись , клинок оппонента ушел в воздух , клинок героя задел тело и отрубил руку . Робот отступил на пару метров назад из обрубка вылетали яркие синие вспышки и вытекало черная жидкость но не было похоже что он собрался сдаться.
-Чертов Робот
выругался Джейк и удлинил руку чтоб использовать её как хлыст , оппонент вновь направился вперед . Кэнион и Тиффани вновь готовились к обороне как вторая рука пса обвязала ноги противника и тот свалился на землю, Кэнион осмотрелась и увидев валун ринулась к нему , Тиффани начал приближаться к роботу чтобы добить его . Парнишка только приблизился к врагу как тот высвободился и одним ударам повалил парнишку на землю и готовился добивать уже его. Робот занес рапиру для рубящяго удара и уже собирался обрушить свой меч , но в него влетел больших размеров камень и впечатал его в недалеко стоящее дерево. Парни посмотрели удивленно на Кэнион и Джейк спросил :
-Это ты сделала?
-Ага
-Крутяк!
Сказал Джейк и показал палец вверх
Джейк подбежал к Тиффани и скорее помог ему подняться попутно осматривая его на наличие ран , Кэнион же подошла уже к неживому противнику и сняла с него шлем...
-Эмм Джейк
Джейк подошёл к Кэнион
-Что такое?
-Взгляни!
Кэнион указала на труп опоннента , на его голове был не просто какой-то материал а тот что любила использовать одна принцесса для своих игрушек
-Это что робот Жвачки?
-Наверное , но зачем её я?.
-Не думаю что он пришел за тобой , кажется он нападает на всех кто находиться возле него , видать сбой какой - то
Пока они общались к нис подошел Тиффани и сказал:
-Ну и ну столько времени прошло а у принцессы империи сласти все также , кстати я Тиффани круто ведешь бой
Обратился Тиффани к Кэнион
-Я Кэнион , ты тоже хорошо владеешь клинком. Ну ладно мне пора , Джейк , Тиффани
Кэнион помахала им и отправилась в лесную чащу для поисков чего то или кого то
-Ну и ну , что ж Тиффани нам пора , тебе есть где остановиться?
-Нет , но думаю придумаю что нибудь
-Да ладно тебе переночуешь у меня а там что нибудь придумаешь.
-Спасибр Джейк я твой должник
Джейк подхватил Тиффани и голову робота и отправился домой, голову робота убрал в ящик а Тиффани уложил на диване в гостиной после чего сам отправился в теплую ии уютную кровать.
На следующее утро Джейк не обнаружил госятя а только записку :
-Джейк доброе утро , день , вечер , ночь или когда ты читаешь это письмо , я отправился по своим делам , спасибо за ночлег за мной причитаеться с уважением и лучшими пожеданиями Т
Джейк прочитал письмо и убрал его вытянув руку в спальню и открыв прикроватную тумбу достал небольшой контейнер для писем и бросил его туда , после чего стал собираться к Бубльгум.
Прихватив трофей и увеличевшись в размерах Джейк отправился к старой знакомой , которая скорей всего и создала этого убийцу. Пути был недолгим по крайней сере для пса и спустя десять минут он уже был у самых дверей дворца где его встретил мятный баклер:
-Приветствую Джейк.
-И тебе привет Баклер.
-Ты к принцессе?
-Да у меня для нее посылка.
-Хорошо идём.
Баклер вел Джейка через замок сласти к лаборатории принцессы
-Мы пришли .
-Спасибо Мятный
-И да Джейк будь осторожен принцесса в последнее время сама не своя .
-Хорошо не волнуйся.
Мятный удалился а Джейк зашёл в лабораторию и узрел Бубльгум за работой над какой-то сывороткой .
-Мятный это ты ? Я же просила не беспокоить!
-Не угадала это я Джейк!
Жвачка обернулась и увидела лицо знакомого пса после чего сняла маску , перчатки и защитные очки после чего начала разговор:
- Здраствуй Джейк что привело тебя сюда , что то случилось?
-Да жвачка на мою хорошую знакомую вчера совершили вероломное нападение и мне нужно выяснить кто за этим стоит!
-Конечно Джейк я помогу тебе у тебя есть предположения или улики
-Ооо у меня кое что получше ...
Джейк сказал это мрачно и холодно с нейсвойственной ему улыбкой
-Да и что же?
спросила Бубльгум с опасением
-Голова нападавшего...
Жвачка сильно удивилась , Джейк никогда не был столь жестоким , но все же стоило взглянуть на голову
-Оу это хорошо можешь показать мне её
-Конечно принцесса без проблем...
Джейк превратил свои руки в клош и блюдо после чего поставил их перед Жвачкой
-Смотри же Жвачка
Бонни приготовилась к худшему но когда Джейк открыл блюдо она расслабилась там была голова сделанного её робота
-Джейк спасибо тебе огромное это один из двух недавно вышедших из строя автоматоном для тренировки
-Для тренировки да он чуть троих не уложил
-В его функционал также входила защита банано гвардии от действительно серьезных угроз , но два дня назад двое из них сбежади и я не знаю почему...
-Черт Бонни осторожнее со своими игрушками , так ведь и покалечить кого нибудб можно
-Прости Джейк
-Ладно я постораюсь найти второго , но ничего не обещаю и да прекращай уже заигрываться в это
-Я не заигрываюсь...
-Да да жвачка конфетным жителям расскажешь, ладно я пойду
Джейк покинул лабораторию слыша как принцесса что то бубнит себе под нос и отправился на поиски механического беглеца...
Примечания:
Всем доброго времени суток, давно не виделись я тут решил вернуться и немного переработать старые части перед выпуском новых, так что вот так.