Потерянный герой

NC-21
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 12 207 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Беглец

Настройки
Джейк обронил -Ты прав , идём! Сказанное Джейком искренне порадовало Тиффани и вызвало на его лице лёгкую улыбку. Джейк подхватил Тиффани и после увеличения в размере они отправились на источник крика , Джейк переставлял свои длиннющие лапы одну за одной стараясь не задевать мелкий для него лес , а Тиффани старался не упасть с Джейка и разглядеть издалека место происшествия, но увы без успешно, по мере приближения слышались звуки битвы . Спустя несколько минут герои прибыли на место сражения и увидели Кэнион сражающюся против какого то тумана . Только Джейк завидел Кэнион , он крикнул: -Кэнион что сдезь происходит!? -Джейк какими судьбами? -Пришли на помощь! -Да она мне сейчас не помешает! Джейк спустился вместе с Тифом на землю к Кэнион -Против кого бьёшся ? Сказал Джейк принимая боевую стойку -Против него После этой фразы Кэнион указал пальцем в туман из которого вышла фигура облаченная в темный плащ на его голове металлический шлем окрашенный в пепельный цвет на ногах и руках были металлические накладки а на груди металлическая пластина, он направил меч в сторону троицы провоцируя их. Джейк шепотом спросил Кэнион -Кто это? -Не знаю он мне даже слова не сказал и напал -Ну что же тогда потанцуем Все трое хором сказали: -О да! После этого в аттаку бросился Тиффани, выхватив меч из ножен он занёс его над головой и нанес вертикальный удар который был отбит взмахом рапиры их опонентом , это вывело Тиффани из равновесия и он упал удва не обранив обронив свое оружие, только противник хотел подойти к нему как тут же его снесло гигантским кулаком Джейка . Противник отлетел на десять метров , Джейк подбежал к Тиффани и поднял его на ноги спрашивая: -Тиффани ты в порядке?! -Да приятель в норме , просто поторопился... -Внимательней друг , не хватало чтоб моего гостя покалечили! -Конечно Джейк Из пыли с лязгом вышел противник одежда на некоторых участках его тела была сорвана и оголяла находившейся под ней металлический каркас , некоторые участки искрились яркимии синими вспышками что тухли за мнгновенние , но похоже повреждения не сильно повлияли на его боеспособность и компашка подготовилась ко второму раунду. Противник начал приближаться постепенно набирая скорость , Джейк вновь увеличил кулак и направил удар по роботу , но тот одним ловким прыжком улонился и продолжил приближаться . Следующий ход был за Кэнион , пока Джейк возвращался в норму она метнула рядом лежащие бревно , но это непомогло , робот совершил прыжок и в воздухе разрезал импровизированный метательный снаряд на двое , отскочил от дерева и подобно стреле летел на героев с вытянутым в их сторону клинком. За мнгновение до того как меч врага кого нибудь поразил Тиффани сделал выпад вперед откланяя удар робота , клинки со звоном и искрами схлеснулись , клинок оппонента ушел в воздух , клинок героя задел тело и отрубил руку . Робот отступил на пару метров назад из обрубка вылетали яркие синие вспышки и вытекало черная жидкость но не было похоже что он собрался сдаться. -Чертов Робот выругался Джейк и удлинил руку чтоб использовать её как хлыст , оппонент вновь направился вперед . Кэнион и Тиффани вновь готовились к обороне как вторая рука пса обвязала ноги противника и тот свалился на землю, Кэнион осмотрелась и увидев валун ринулась к нему , Тиффани начал приближаться к роботу чтобы добить его . Парнишка только приблизился к врагу как тот высвободился и одним ударам повалил парнишку на землю и готовился добивать уже его. Робот занес рапиру для рубящяго удара и уже собирался обрушить свой меч , но в него влетел больших размеров камень и впечатал его в недалеко стоящее дерево. Парни посмотрели удивленно на Кэнион и Джейк спросил : -Это ты сделала? -Ага -Крутяк! Сказал Джейк и показал палец вверх Джейк подбежал к Тиффани и скорее помог ему подняться попутно осматривая его на наличие ран , Кэнион же подошла уже к неживому противнику и сняла с него шлем... -Эмм Джейк Джейк подошёл к Кэнион -Что такое? -Взгляни! Кэнион указала на труп опоннента , на его голове был не просто какой-то материал а тот что любила использовать одна принцесса для своих игрушек -Это что робот Жвачки? -Наверное , но зачем её я?. -Не думаю что он пришел за тобой , кажется он нападает на всех кто находиться возле него , видать сбой какой - то Пока они общались к нис подошел Тиффани и сказал: -Ну и ну столько времени прошло а у принцессы империи сласти все также , кстати я Тиффани круто ведешь бой Обратился Тиффани к Кэнион -Я Кэнион , ты тоже хорошо владеешь клинком. Ну ладно мне пора , Джейк , Тиффани Кэнион помахала им и отправилась в лесную чащу для поисков чего то или кого то -Ну и ну , что ж Тиффани нам пора , тебе есть где остановиться? -Нет , но думаю придумаю что нибудь -Да ладно тебе переночуешь у меня а там что нибудь придумаешь. -Спасибр Джейк я твой должник Джейк подхватил Тиффани и голову робота и отправился домой, голову робота убрал в ящик а Тиффани уложил на диване в гостиной после чего сам отправился в теплую ии уютную кровать. На следующее утро Джейк не обнаружил госятя а только записку : -Джейк доброе утро , день , вечер , ночь или когда ты читаешь это письмо , я отправился по своим делам , спасибо за ночлег за мной причитаеться с уважением и лучшими пожеданиями Т Джейк прочитал письмо и убрал его вытянув руку в спальню и открыв прикроватную тумбу достал небольшой контейнер для писем и бросил его туда , после чего стал собираться к Бубльгум. Прихватив трофей и увеличевшись в размерах Джейк отправился к старой знакомой , которая скорей всего и создала этого убийцу. Пути был недолгим по крайней сере для пса и спустя десять минут он уже был у самых дверей дворца где его встретил мятный баклер: -Приветствую Джейк. -И тебе привет Баклер. -Ты к принцессе? -Да у меня для нее посылка. -Хорошо идём. Баклер вел Джейка через замок сласти к лаборатории принцессы -Мы пришли . -Спасибо Мятный -И да Джейк будь осторожен принцесса в последнее время сама не своя . -Хорошо не волнуйся. Мятный удалился а Джейк зашёл в лабораторию и узрел Бубльгум за работой над какой-то сывороткой . -Мятный это ты ? Я же просила не беспокоить! -Не угадала это я Джейк! Жвачка обернулась и увидела лицо знакомого пса после чего сняла маску , перчатки и защитные очки после чего начала разговор: - Здраствуй Джейк что привело тебя сюда , что то случилось? -Да жвачка на мою хорошую знакомую вчера совершили вероломное нападение и мне нужно выяснить кто за этим стоит! -Конечно Джейк я помогу тебе у тебя есть предположения или улики -Ооо у меня кое что получше ... Джейк сказал это мрачно и холодно с нейсвойственной ему улыбкой -Да и что же? спросила Бубльгум с опасением -Голова нападавшего... Жвачка сильно удивилась , Джейк никогда не был столь жестоким , но все же стоило взглянуть на голову -Оу это хорошо можешь показать мне её -Конечно принцесса без проблем... Джейк превратил свои руки в клош и блюдо после чего поставил их перед Жвачкой -Смотри же Жвачка Бонни приготовилась к худшему но когда Джейк открыл блюдо она расслабилась там была голова сделанного её робота -Джейк спасибо тебе огромное это один из двух недавно вышедших из строя автоматоном для тренировки -Для тренировки да он чуть троих не уложил -В его функционал также входила защита банано гвардии от действительно серьезных угроз , но два дня назад двое из них сбежади и я не знаю почему... -Черт Бонни осторожнее со своими игрушками , так ведь и покалечить кого нибудб можно -Прости Джейк -Ладно я постораюсь найти второго , но ничего не обещаю и да прекращай уже заигрываться в это -Я не заигрываюсь... -Да да жвачка конфетным жителям расскажешь, ладно я пойду Джейк покинул лабораторию слыша как принцесса что то бубнит себе под нос и отправился на поиски механического беглеца...
Примечания:
50 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник