Часть 2
4 октября 2022 г., 22:11
Примечания:
Извините за долгое отсутствие
Я сейчас немного приболела и у меня появилось время дописать эту главу)
Спустя некоторое время, Моника смогла найти в себе силы и с достоинством проводить сестру в последний путь. Место выбрали быстро: недорогой клочок земли на кладбище за городом. Гостей было немного: Моника и семья Блэков, во главе которой стоял Джейкоб, чьи деяния до сих пор не до конца изучены. У него была жена Ненси и сын Энтони.
Энтони - молодой парень, лет 19. Высокий, шатен с короткой прической, черными глазами, темными бровями. Он с Моникой не были раньше знакомы, так как семья парня была в постоянных разъездах. Но похороны Эллы помогли им наконец-то познакомиться. Конечно не самое лучшее место для знакомств, но так уж сложилось.
Моника всю церемонию гордо и спокойно стояла, но внутри неё бушевал ураган эмоций. Ее наряд: черный костюм с пиджаком, высокие танкетки того же цвета и темный, как ночь платок, покрывающий плечи и голову.
После церемонии девушка осталась сидеть на лавочке у могилы, пока гости расходились. Ей было далеко не до них, Моника пыталась потушить пожар, разгоревшийся внутри, как вдруг услышала:
- Я не помешаю? - послышался мужской голос со спины
- Нет...
- Я... Энтони... Энтони Блэк... Знаю, сейчас не лучшее время для знакомств
- Я Моника - девушка взглянула на него
- Я точно не мешаю? - он озабоченно посмотрел на Монику - я могу уйти, если нужно...
- НЕТ - чуть не рыдая вскрикнула девушка - останься, пожалуйста - Моника встала на ноги, скрывая слезы руками.
- Хорошо... - мягко сказал Энтони. Он молча обнял девушку, крепко прижимая её к себе.
- Почему... она.... - задыхаясь от слез шептала Моника.
- Шшшш... Моника, давай я тебя подвезу, куда скажешь.
- Я и сама могу доехать... не стоит
- В таком состоянии ты далеко не уедешь
- Но....
- Пойдем-пойдем
Он, приобняв ее рукой, повел к выходу и посадил на переднее сидение машины.
- Куда едем?
- 54 Никстон Авеню
- Угу… Я знаю, где это.
Вы ехали тихо, пока ты не спросила:
- Энтони…
- М?
- Почему ты так печёшься обо мне?
- Ты про то, почему я тебя подвожу до дома?
- Именно!
- В таком состоянии ты не проехала бы и мили, поэтому я помогаю тебе.
- Но мы даже не знакомы…
- Моника, всё исправимо
- Но...
- Приехали - грубо перебил парень и вышел из машины.
Энтони открыл дверь машины и помог вылезти девушке, подав руку.
Моника подбежала к двери дома и, пока она искала ключи, шатен подошел к ней со спины и спросил:
- Ещё помощь моя нужна?
Моника предпочла не отвечать и просто открыла дверь и вошла в дом.
- Молчание знак согласия? - произнес Энтони и пошел за ней.
- Уйди, пожалуйста... - всхлипывая прошептала девушка, повернувшись спиной к парню.
Моника закрыла лицо руками и с трудом сдерживала слезы.
Энтони разулся и, сняв пиджак и подойдя к девушке, обнял её, на что Моника попыталась вырваться, но не вышло. В итоге девушка не выдержала и разрыдалась прямо в рубашку парня. Энтони погладил бедняжку по голове.
- Энтони... уйди... не хочу чтобы...
- Дай угадаю, ты не хочешь чтобы я видел тебя в таком виде? Так вот, я не уйду. Мало ли что ты с собой можешь сделать в таком состоянии
- Я себе телохранителя не нанимала! - высвободившись и утерев слезы сказала Моника.
- Пойми... - Энтони прикрыл глаза рукой, а затем высоко поднял голову и продолжил - я не выдержу еще одних похорон... тем более твоих...
Девушка в недоумении взглянула на парня, пытаясь подобрать слова, но тщетно. Внутренняя бездна эмоций затмила разум.
- Думаешь, ты одна теряла родных? - слезы уже подступили к его глазам и он почти не контролировал их - я потерял маму..., брата... и Николь...
- Боже, Энтони…. Прости, я не знала…
Моника вернулась к парню, который уже явно не вывозил нахлынувших эмоций, и прижала к себе.
Послышались всхлипы. Всхлипы боли, пронзающие душу насквозь. Они просто стояли в обнимку и не скрывали слез.
- Пошли - прошептала через некоторое время Моника
- Куда?
- Не спрашивай, просто иди - девушка повела парня в гостиную и усадила на мягкий бежевый диван.
- Жди меня здесь, я сейчас приду - Моника вышла из комнаты
Энтони откинул голову назад и закрыл глаза, погрузившись с некий транс, чтобы успокоиться.
В это время Моника зашла в комнату с подносом и, увидев эту прелестную картину, поставила поднос на стол и подошла сзади к уснувшему парню и начала плавно гладить его короткие, мягкие волосы.
- Мр-р... Мррр - замурлыкал Энтони.
- Хихихихи - засмеялась Моника.
Они столкнулись взглядами. В мгновение их внутренние стихии угомонились и выглянуло солнце. Груз проблем и тревоги на мгновение спустился с их плеч. Это явление обычно описывают искрой в глазах, а иначе любовью.
Энтони отодвинулся от спинки дивана, встал на ноги и пошел за подносом. Девушка озадаченно спросила:
- Может быть посмотрим фильм?
- Так вот к чему эта атмосфера
- Какая?
- Нууу ламповая что ли... Чай, теплый свет, фильм.
- Поздравляю, ты раскусил мой план
- Какой? Заташить меня в кровать? - усмехнулся парень
- Неет - Моника подошла к Энтони и обняла - я думаю нам обоим нужна такая передышка.
Голос девушки вздрогнул. Он был прост, но многозначен для каждого из них. Каждому хотелось любви, но они боялись... Боялись ошибиться.
Тем временем, чай уже был разлит по кружкам и была только одна проблема - выбор фильма.
- Может быть комедию? - предложил Энтони
- Я не люблю комедии
- Да ладно тебе. Я знаю отличный фильм.
- Ладно, давай.
Фильм назывался "Патерсон". Сначала он казался Монике скучной мелодрамой о водителе автобуса, но к середине фильма девушка погрузилась в него с головой.
- Мне понравилось - после просмотра заявила Моника - хоть немного странный, но интересный сюжет.
- Рад, что тебе понравилось)
Девушка приобняла Энтони и прошептала на ухо:
- Спасибо, что не ушел.
- Не за что, принцесса