Часть 3
5 июня 2023 г., 16:56
- Можно вопрос? - Моника встрепенулась и взглянула на парня - почему ты не ушел?
На лице Энтони появилась неловкая и смущенная улыбка
- Я тебя уже видел, но подойти так и не смог... Прости, ведь если бы не я, мы бы познакомились адекватно, а не на похоронах...
- Ничего страшного, но ты на вопрос так и не ответил...
- Ладно! Буду честен, ты мне очень понравилась и я бы не выдержал еще и твоих похорон.
- Понравилась? - улыбнулась Моника, смотря на смущенного Энтони.
- Да... - парень не успел договорить, как девушка прильнула к нему и обняла, случайно повалив на диван. Неловко упав, их губы невольно слились в поцелуе. Рука Энтони потянула Монику к себе и девушка оказалась лежачей на коленях у старшего. Оттолкнув его, Моника тихо обняла парня, положив голову ему на грудь.
- Прости, если что-то сделал не так…
- Все в порядке, просто я не в состоянии сейчас на подобное…
- Я понимаю
Энтони обнял девушку, прижимая к себе и пытаясь ее согреть и успокоить.
Спустя какое-то время, старший обнаружил, что Моника уснула. Энтони аккуратно положил ее на диван, а затем, немного порыскав в доме, укрыл ее темно-бежевым пледом. После остановил записку на тумбе напротив, поправил одеяло Моники, оставил на ее щеке мягкий поцелуй на прощание и ушел домой.
Спустя несколько часов Моника проснулась и, не обнаружив рядом парня, сонно потерла глаза. Заметив записку, девушка потянулась за ней и прочла содержимое.
«Я надеюсь, что смог тебе как-то помочь. Если захочешь еще раз увидеться, то набери: *номер телефона*
С заботой и уважением
Энтони»
Сонная Моника не сразу поняла кто автор письма, и только после двух прочтений осознала это. А после прижала лист бумаги к груди. Через какое-то время Моника осмелилась позвонить по этому номеру.