***
Придя к винокурне он немного постоял около входа и постучал. Открыла ему Аделинда. Ох, как же он по ней скучал. Он широко улыбнулся, смотря на неё, и та улыбнулась в ответ, пропуская во внутрь: - Кэйа, как же давно я тебя не видела. Как ты? - горничная указала жестом на диваны, приглашая присесть. - У меня все прекрасно. Ты сама то как? - Кэйе не хотелось врать Аделинде, но и правду он сказать не мог - не хотел нервировать: - У меня тоже все хорошо, спасибо. - Линда сидела в кресле напротив Кэйи, улыбаясь и смотря на Альбериха так радостно и... По матерински? Кэйа не знал как это описать, но что-то такое явно было и это грело душу, - Какими судьбами тут? - Вчера кое-что произошло, поэтому я хотел бы увидеться с Дилюком, - во взгляде Аделинды одновременно читалось счастье и страх, она немного напрягаясь, - Не переживай, это не что-то серьёзное. Просто мне бы хотелось это разъяснить. - Альберих улыбнулся, ложа свою ладонь поверх ладони Аделинды, - Я могу его сейчас увидеть? - Ох, боюсь Мастер Дилюк сейчас занят и не захочет принимать гостей. Но если это срочно... - Нет - Нет, это не срочно. Просто передай ему, что я приходил, - Кэйа встал с дивана и направился к выходу, - До встречи. - он помахал рукой и закрыл дверь.***
Под вечер Кэйа решил зайти в таверну. Напиваться как вчера он точно не намерен, но ему нужно обдумать все случившееся с бокалом вина. Зайдя, он сразу заметил сидящую за стойкой Розарию. Он поздоровался и сел около неё, заказывая бокал "Полуденной Смерти". Монашка выглядела недовольно, видимо, разговор будет долгим.***
- Нет, ну ты представляешь? Они обвинили меня в том, чего я не делала! И даже слушать не стали! - Розария была в ярости. Видимо, эта ситуация её конкретно задела, это и не удивительно. Если бы Кэйю обвинили просто так, он бы тоже молча не сидел, - Ну и из-за того что я врезала этому мудаку, с меня ещё и штраф потребовали! - Кэйа понимал, что говорить тут что либо бесполезно и Розарии нужно просто выговориться.