Часть 4
21 сентября 2022 г., 22:40
Примечания:
Приятного просмотра ❤
Какое-то время Паук молчаливо разглядывал беззащитного Ягнёнка. Будучи под влиянием более могущественного существа, Агнец мог лишь бессильно брыкаться, пытаясь разорвать болезненную связь.
После нескольких минут молчания в тишине раздался глубокий голос:
— Он ждёт у морских скал, в завершающей точке долгого падения. Сердца острозубых чудовищ дрогнули в последний раз и утихли навеки…
Последовала тишина. Епископ тяжело вздохнул и продолжил свою речь:
— Он был пятым. Пятым епископом. Нашим братом по имени Нариндер. Тот, чья корона лежит на твоей голове, тот, кто ждёт каждого из нас на закате жизни. Тот-Кто-Ждёт. Я уже далеко не мудр, но и не дурак. В столь хрупком сосуде таится неимоверная сила. Убивать тебя будет величайшей ошибкой, Агнец. Склонись же передо мной и прими мою власть!
Сковывающие тело потоки силы немного ослабли, давая возможность двигаться, но всё ещё держа контроль. Ягнёнок высокомерно зыркнул на божество и запустил проклятие. Оно опалило подол мантии и, прикоснувшись к заострённым паучьим лапам, исчезло. На такую выходку Паук устало поклацал клешнями и слегка наклонил голову.
— Лев в шкуре агнца… Я не ожидал меньшего от носителя Красной Короны. Жаль, что даже она не в силе тебе помочь. Твоё сознание принадлежит мне, крошка Ягнёнок.
Примечания:
Вы не представляете, как я хотела написать в конце "Скоро будешь принадлежать и ты " ))