И только небо станет свидетелем...

R
В процессе
18
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 213 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Спасённый (Верлен)

Настройки
Верлен никогда не был человеком. Он зверь. Монстр. Эксперимент безумного учёного, не мёртвый, но и жизнью это назвать невозможно! Существование во тьме. Он сам был Тьмой №12 и был обречён на вечное забвение, тьму и холод. Пока не появился Артюр Рембо. Рембо был тем человеком, который его спасал, не требуя за это никакой благодарности. Раз из раза. Рембо был тем, кто дал ему настоящее имя и настоящую жизнь. Но Поль всё равно не чувствовал себя живым. Он до сих пор не был человеком, лишь чудовищем под номером двенадцать. И, чем дольше Верлен в своей нечеловечности убеждался, тем больше его злили слова Рембо. "Ты человек, Поль." Ох, и как много же ты понимаешь в человечности, Артюр? Разве ты когда-нибудь был на моём месте? Чувствовал себя таким, как я? Разумеется, Поль этого вслух не говорил. Лишь злился на напарника. С каждым разом всё больше. Тогда, на миссии в Японии, это было последней каплей. Как смеет Рембо отбирать у ребенка возможность жить свободной жизнью?! Как смеет утверждать то, чего не знает совершенно?! Тогда Верлен решил раз и навсегда. Он ненавидит Артюра. Ненавидит учёных, который создали его, создали Чую, отобрали у них возможность жить... Ненавидит. И не простит. Раз - и навсегда? Умирая, Поль готов был признать, что был где-то неправ насчёт Рембо. Но не был готов встретиться с тем лицом к лицу. Галлюцинация угасающего сознания? Кто ты такой, Артюр Рембо? - Я так рад, что ты родился... - светлая улыбка, лёгкая грусть в словах и бесконечная нежность во взгляде... Ждать целый год в Йокогаме, не будучи ни живым, ни мертвым, только потому, что Верлен жив - действительное сумасшествие. То, что Артюр был готов к этому, поражало. То, что он ждал... Ждал, чтобы вновь спасти его. Этот раз был последним... Почему, Рембо? Почему?.. - Мне так жаль, мне так жаль, мне так жаль... - отчаянный, пропитанный болью, горечью утраты шепот уносил ветер. Поль Верлен принял собственную человечность. Ценой чего? Всего...
18 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник