***
– Так.. как играть в крокет? - спросил Томми, глядя на самого высокого парня. – Всё достаточно просто, нужно всего лишь провести свой шар через все ворота. Они уже расставлены. - он указал деревянным молотком на них, расположеных на газоне заднего двора поместья Тэйкинов. – Каждый игрок играет мячом определённого цвета. - он махнул рукой на четыре мяча разных цветов: красный, зелёный, жёлтый и синий. – Я возьму зелёный. - тут же объявил Клэй. – Я возьму жёлтый. - произнёс следом Ник. – Синий. – Тогда я беру красный. - Томми отмахнулся от мысли, что этот цвет теперь всегда будет его преследовать, и продолжил слушать правила. – Мы ставим шары на линии старта, а затем бросаем жребий, так мы поймём, кто первый бьёт. Если кто-то попадает своим шаром по шару противника, то игрок, чьего шара коснулись, получает дополнительный удар, который он должен реализовать сразу же, как только наступит его ход. По результату жребия была объявлена такая последовательность: Дрим, Томми, Сапнап, Джордж. Удивительно, но Томми быстро вошёл во вкус, кажется даже начиная наслаждаться игрой. Хоть он и не был азартным человеком, ему всегда хотелось доказать, что он в чём-то лучший. Правда, ему пока было далеко до остальных ребят, но это был первый раз, так что никто не винит его. Ник на протяжении всей игры составлял хорошую конкуренцию Клэю, обмениваясь с ним различными фразами. Видимо, для них это нормально - соревноваться друг с другом в подобных мелочах. А вот Джордж наоборот, спокойно играл и иногда казалось, что он уснул опираясь о молоток. Его глаза все так же были закрыты солнцезащитными очками, а потому было не понятно, действительно он спит или нет. Тем не менее, он тоже был хорошим конкурентом для Дрима, что казалось, его только раззадоривало. Как итог, что не удивительно: победителем оказался Клэй. Он буквально украл победу у Джорджа, что был достаточно близок. Тот не выглядел расстроенным, — только пожал руками и улыбнулся, буркнув что-то про то, что Клэй всегда крадёт победу прямо из его рук. Когда Томми, разговаривая с Сапнапом на секунду отвлекся, он ненароком увидел, как Дрим приобнимает шатена за талию, и наклонившись к нему, что-то, улыбаясь, сказал, от чего последний тихо засмеялся, а под очками появился еле заметный румянец. Джордж легко ударил светловолосого в плечо. Саймонс быстро вернулся взглядом к собеседнику, стараясь выглядеть спокойно. Почему-то этот момент засел в сознании Томми. Парни ведь друзья, верно? Так почему же это выглядело не совсем похожим на дружеский жест? А как если бы.. – Наверное нам пора закругляться. Из мыслей его вырвал голос лидера, что теперь глядел своими зелёными глазами на троих. Кажется, и вправду стоит заканчивать. Они играют уже около четырёх часов. – Я надеюсь, что мы собрались такой компанией не в последний раз, и ты тоже станешь частью нашей маленькой традиции игры в крокет. – Я тоже на это надеюсь. - улыбнувшись, ответил Томми. Это было так странно. Он действительно оказался в их кругу.***
Томми сидел за столиком в школьной столовой и ел свой перекус. Другие ученики не мешали ему, а некоторые даже наоборот, пропускали его вперёд без очереди. Удивительно, но Сэм и Панз, что вечно как-то досаждали ему, сегодня даже не обратили на него внимания, предпочев кого-то более уязвимого. Сегодня это была невысокая девушка из параллели. Том уже было хотел поставить свой поднос на стол, как его неожиданно взяли за плечо. – Привет, Томми. – Привет, Туббо. - немного неловко улыбаясь, поприветствовал он, стараясь удержать поднос, чуть не выроненный от испуга. Он следом обратил своё внимание на рядомстоящего незнакомца. Им оказался достаточно высокий парень с очень густыми русыми волосами, чёлка которых практически закрывала один из серых глаз. На нём была белая футболка поверх которой была накинута чёрная кофта, на ногах такие же чёрные джинсы и, контрастирующе белые кеды. – О, это Ранбу - улыбаясь произнёс шатен, смотря то на него, то на Томми. Неизвестный протянул руку для пожатия, на что блондин ответил тем же жестом. – Приятно познакомится - его голос оказался чуть ниже ожидаемого, что заставило Томми слегка вздрогнуть. – Да, приятно. Я тебя не видел здесь раньше. - ответил он, чуть щурясь. – Хотя, почему-то ты выглядишь мне знакомым. – О, я только в этом году перевёлся сюда. – Но он учился с нами в начальной школе, помнишь? Марк, звезда волейбола. - с улыбкой начал вспоминать Туббо, тем самым явно вгоняя в краску сероглазого. – Не-ет. О черт, зачем ты об этом. - закрывая лицо ладонями, отчаянно пробормотал его приятель. Томми благодаря короткому описанию действительно вспомнил мальчика, с которым, правда, не особо хорошо общался в отличие от Туббо. Он был достаточно замкнутым и стеснительным ребёнком, его даже называли за это серой мышью, но Смит каким-то образом смог найти с ним общий язык. – Да ладно! Ты так вырос! - приятно удивился блондин. Томми был рад его возвращению спустя столько лет, хоть и не сильно был с ним близок. – не хочешь с таким ростом в команду по волейболу вернуться? – И я ему об этом говорю! Такого талантливого игрока просто нельзя потерять! - повышая голос, говорил Туббо, потряхивая высокого парня за предплечье. На лице того всё больше и больше появлялся румянец. – Я-Я.. Я подумаю об этом. - запинаясь, ответил Ранбу, потирая свободной рукой шею. Томми вспомнил, что Ранбу ушёл из их школы из-за не самой лучшей ситуации. Тогда их с Тоби отношения достаточно ухудшились и поэтому, смотря на то, как Туббо буквально светился от счастья, не мог тоже не порадоваться. Вот только где-то в душе его колебало неприятное чувство, словно что-то кольнуло в сердце. Он встретился взглядом с карими глазами, когда Смит отпустил руку старшего. На некоторое время между ними повисла неловкость. Хотя, точнее сказать, она повисла между Томми и Туббо. – Ну и как тебе? - смотря несколько секунд в пустоту, спросил теперь высокий парень. – Что «как мне?» – Быть в команде Мечты. Я помню их, и за эти несколько недель успел наслышаться о том что они теперь из себя представляют, а по словам Туббо, ты стал их участником. - Томми слегка опустил голову, думая над ответом. Что от него хотят услышать? – Не знаю - всё же вытянул блондин. Он в самом деле не знает, что чувствует по этому поводу. С одной стороны он теперь безумно популярный парень в школе, и не просто сидит за одним столом с командой Мечты, но и сам является её членом. С другой же, Саймонс ощущал что-то неправильное во всей этой ситуации. Словно ввязался во что-то плохое. – Наверное, мне нравится. - и это можно было назвать чистой правдой, ведь если подумать, то его жизнь стала налаживаться. Ему нравилось, как другие ученики восхваляли его, как делали незамысловатые комплименты внешности. Раньше ничего такого не было. Да что уж там, никто и не замечал бы его. – Ты.. правда такой прекрасный в последнее время. - оглядывая Саймонса с ног до головы, произнёс Туббо. – Ох, спасибо. Но под этими всеми шмотками это всё такой же я. Очередная тишина. Улыбка с лица Смита сходит и он переминаясь произносит. – Ты уверен в этом? – Слушай, прости, что слинял с той ночи кино на прошлой неделе. Просто столько всего случилось- – Ничего, я понимаю. К тому же недо-отчим решил устроить погром, так что тебе повезло не быть там. Да и… Ты теперь с Дримом и его друзьями. Это круто! – Я- – Томми! - его прервал знакомый голос. Томми обернулся и увидел на выходе из столовой Сапнапа, стоявшего скрестив руки на груди. – Дрим хочет тебя видеть. Сейчас. Том посмотрел и забегал глазами от Ника к своим друзьям, чувствуя себя еще более неловко. – Ребят, я.. – Всё нормально, иди. - улыбнувшись ответил Туббо. Кивнув на прощанье, Томми развернулся и направился к брюнету, бормоча себе под нос: – Как мило.***
– Боже, меня сейчас стошнит. - произнёс Джордж, прикрывая свои глаза. – Что случилось? - тут же поинтересовался Клэй, взволнованно оглядывая его. Тот открыл глаза и кивнул головой в сторону, говоря: – Ты посмотри на эту троицу. Остальные двое, тоже повернулись в том направлении. Перед ними предстала следующая картина: Томми и два его друга разговаривали, судя по всему находясь в хорошем настроении. – Этот высокий выглядит знакомо. - прокомментировал Ник. – Он учился с нами в начальной школе. Это Марк, или же Ранбу. - ответил дальтоник, скрещивая руки. – Да - протянул блондин, притянув того за плечо, – я помню эту крысу. - на его лице появилась улыбка, больше походившая на оскал, а в глазах словно заплясали черти. – Вот только видимо Томми уже совсем забыл, что бывает, когда водишься с такими как он. – Что будешь делать с ним? - повернулся к нему Сапнап. – Припугнёшь? - дополнил Джордж. – Нет, я его даже пальцем не трону. - Со всей невинностью произнёс светловолосый. – Я просто покажу, что бывает с такими мышами. - усмехнулся парень. – Ник, сходи за Томми. Тот кивнул и направился к юноше, пока двое смотрели в его сторону. И по прошествии нескольких секунд, послышался достаточно громкий окрик. – Томми! Дрим хочет твоего присутствия. Сейчас. Томми несколько секунд колебался, что-то договаривая своим друзьям, после чего с немного нахмуренным лицом направился к выходу. Саймонс увидел на самом входе двоих парней из команды Мечты и подойдя к ним он скрестил руки, уставившись на лидера группы. – Томми! - Дрим упёрся рукой в свой бок, смотря на младшего. – О чём беседовали со старым другом? - улыбаясь, спрашивал парень. – Просто вспоминали прошлое, Туббо рассказал, как поживал Ранбу. - ответил голубоглазый. Дрим на это покивал, словно ему было действительно интересно. – Это замечательно, но мне нужна твоя помощь. - произнёс зеленоглазый. – И что же именно тебе нужно? - приподнимая брови, задал вопрос Саймонс. – Мне нужно чтобы ты подделал почерк Тобиаса Смита. - послужило ответом. Глаза Тома округлились в непонимании. Парень был слегка растерян. Отметив реакцию младшего, Клэй продолжил. – Просто напишешь миленькую записку и всё. – Эм.. ладно? - на момент замялся Том, но всё же согласился. – Отлично. Тебе нужно на чём-то писать. Ник, наклонись. - скомандовал Тэйкен. Брюнет молча выполнил указание и подставил свою широкую спину. Томми, неловко улыбаясь, прислонил тетрадный лист, приготовившись записывать. Он взглянул на Дрима, ожидая его слов. – «Привет, дорогуша. Я наблюдал за тобой вспоминая наши старые добрые деньки и думал о нас. На выходных будет вечеринка у Сапнапа дома. Я был бы рад, если бы ты тоже пришёл. Я скучал по тебе.» Подпись: Тоби - продиктовал Клэй, пока Джордж посмеивался в кулак. – О, и поставь целую после подписи! - сказал Дэвидсон. Зеленоглазый повернулся к нему и с улыбкой произнёс: – Точно! Так и сделай. - сказал он обращаясь уже к Томми. – И всё-таки я не понимаю зачем это. - неуверенно спросил Саймонс, складывая листок пополам и отдавая его в руки Тэйкену, когда Сапнап снова выпрямился. – Тебе напомнить, как в начальной школе Тобиас гулял за ручку с Марком после его тренировок? – Ну да. Мы все так делали, когда были в младших классах. - проговорил голубоглазый. – Но не все из нас целовались за школой. - подал голос Джордж, ухмыляясь, но он тут же поменялся в лице. – Это было так противно. – Точно! Я совсем забыл! Ранбу поцеловал Тобиаса! - встрял в диалог Ник. Глаза Томми в удивлении расширились. Он был мягко говоря в шоке, ведь он совершенно не знал об этой детали их дружбы. Они.. целовались? Но они же парни. Да и к тому же, были детьми. Тут же начал рассуждать подросток. – Погоди, но ни Ранбу ни Туббо не сделали ничего плохого. - сказал Томми, бегая глазами от одного парня до другого и третьего, и обратно. – Да ладно, Томми. Я делаю им одолжение. Так сказать, подталкиваю их к верному решению. Ну а если они и ничего не чувствуют друг к другу, то это просто послужит новой фантазией в чьей-то голове. – Панз! - крикнул зеленоглазый и спустя несколько секунд из-за одного столика поднялся блондин, тут же направляясь к четверым парням. – Что такое, Дрим? - спросил старший, подходя к Клэю. Тот медленно подошёл к нему чуть ли не в плотную, протягивая сложенный лист бумаги. – Будь милашкой и передай это нашему старому знакомому - Марку, для меня. – Что? Нет! - оборвал его Томми, выхватывая записку и отходя на несколько шагов от лидера, чувствуя взгляды неодобрения от команды Мечты. – Из-за того, что вы выставили Ранбу крысой в начальной школе, их с Туббо отношения ухудшились! И когда они снова начали хорошо общаться, вы хотите это разрушить?! - не выдержал и крикнул Саймонс. – Да ладно, Дрим. Ты ведь выше этого. Зелёные глаза загорелись ярче, не предвещая ничего хорошего и пока хватка младшего ослабла, из его рук забрал записку один из парней и быстро ушёл. – Ох, неужели у нас проблемы? Тебе что-то не нравится? Неужели зайдя так далеко, ты мне будешь мозги ебать? - заметно разозлился лидер. – Знаешь, я бы мог раздавить тебя у всех на глазах, но я смилуюсь, ведь сегодня такой прекрасный день. Так что слушай сюда, сволочь! - Дрим грубо схватил его за плечо, давя как морально, так и физически. Оба пункта у него получались блестяще. – Ты можешь быть среди нас, живя в раю. А можешь сдохнуть на дне и в одиночестве, оставшись никому не нужным куском дерьма. - на веснушчатом лице появилась широкая улыбка, сравнимая с маниакальной. – Поэтому не зли меня лишний раз.