***
Столовая, как всегда, шумела, наполненная разговорами и смехом. Около одной из стен был стол со стендом, украшенный плакатами с различными надписями в духе: «Сам поел и дай другому». Два волонтёра стояли неподалеку, они собирали деньги на пожертвования. Это были две девушки, что приветливо улыбаясь громко скандировали эти фразы. Четверо из команды Мечты садились за свой столик, когда Джордж смотря на тех двоих произнёс: – Сегодня они собирают деньги для Африки. – Ну да. - повернувши голову в ту же сторону, произнёс Томми. – Индейцы, африканцы. Все одинаково хотят есть. - он вернулся к парням и ухватил себе песочное печенье с клубничной начинкой. – Вообще, у нас сегодня тоже присутствует общественная нагрузка. - подал голос Дрим, оглядывая троих юношей. – Обеденный опрос? - жуя печенье, спросил Саймонс. Сложив руки на стол, он чуть наклонился к Клэю, чтобы окинуть взгядом записанные вопросы в планшете с листами. Его преследовало чувство, будто на него смотрят, но он тут же отмахнулся от этой мысли. Вместо этого спросил: – Погоди. Это разве не то, из-за чего ты мне звонил ночью, рассказывая об этом часа с два? - Клэй повернулся к нему, выдерживая секунду. – Да, это то. - ответил он, тут же вставая со своего места. Остальные трое поднялись вслед за лидером. Сапнап и Джордж разделились в одну сторону в то время как Томми и Дрим направились в другую, чтобы быстрее покончить с опросом. Пока они шли вдоль столов, последний продолжал: – Нам были нужны новые идеи для вопросов, чтобы появилось некое разнообразие. Плетясь вслед за Дримом, Томми по-прежнему ощущал на себе взгляд. Казалось бы, — накручивает самого себя. Ведь они в столовой с кучей людей, конечно же на него могут смотреть. Вот только этот взгляд всё равно словно отличался от всяких прочих, а источник никак не получалось понять. За одним из столиков сидела компания людей, о чём-то разговаривших, но стоило им увидеть Клэя со компанией, те тут же замолчали, только один парень в шапке обронил что-то вроде «вот чёрт». Он взглянул на сидящих, после чего обратился к рыжему парню: – Привет, Фанди. Крутая куртка - улыбаясь, произнёс Дрим, оглядывая подростка своим взглядом. – Ответь на вопрос: ты получил в наследство два миллиона долларов, но затем инопланетяне объявили, что взорвут землю через два дня. Что бы ты сделал? «Как же тупо» пронеслось в голове у Томми, он закатил глаза. – Я бы отдал эти деньги отцу, ведь он замечательный. – А я бы отдал их на благотворительность. - отвечали подростки. – Это прекрасно - произнёс Саймонс, не дав Дриму сказать хоть что-то. Он сложил руки и направился в другую сторону. Вслед за ним пошёл и Клэй, он тут же шикнул: – Какого чёрта ты творишь? – Я думал, что людям должно быть приятно общаться с нами. - ответил Томми. – Приятно? Послушай, здесь много людей и каждому приятен не будешь. - с раздражением в голосе прерывал лидер. – Разве они не делают нам одолжение, отвечая на эти вопросы? - повернулся к старшему подросток, останавливаясь. – И что? - приподнимая светлые брови, риторически спросил Тейкен, чуть наклоняясь вперёд. – Они должны быть благодарны просто за то, что мы с ними заговорили. – Слушай, ты будто забыл как общаться с людьми. - продолжал Клэй, серьезно обращаясь Томми. Но Томми был занят попытками избавиться от чувства слежки за ним. Они подошли к другому столу с людьми и Дрим по новой стал задавать тот же вопрос. Саймонс устал бороться. Только выхватив минуту он начал рыскать по сторонам. Ответ не заставил себя долго ждать. В самом углу столовой сидел парень с темными кудрявыми волосами. Подросток сразу отметил то, какими аккуратными были черты лица. На нём ещё было тёмное пальто, — что странно. Оба встретились взглядами из-за чего Томми невольно улыбнулся. «Я и не думал, что кто-то вообще может быть таким красивым- Стой! Томми, о чём ты вообще?!» тут же отдёрнул сам себя он и отвернулся от незнакомца, стараясь сделать самое спокойное выражение лица. Вот только если снаружи он выглядел, как всегда, то сердце внутри, благо неслышимо для окружающих, застучало быстрее прежнего. Тревога? «Что со мной происходит?» Из мыслей его вырвал голос Дрима, скомандовавшего идти дальше. Так они обошли ещё несколько учеников, пока в конце концов все четверо не собрались вместе. Тогда они направились к дальнему столику, в углу. Там и был тот парень в пальто, что заметив недалеко от себя команду Мечты слегка усмехнулся. Томми просто не мог перестать уклончиво смотреть на него, тот действительно был крайне приятен на вид. «Боже, да с чего вдруг эти мысли?!» – Ты пойдёшь к нему - произнёс Сапнап, вырывая блондина из облаков. – сколько мы здесь были, он на тебя смотрел. Почему-то младшему очень польстил этот, только что подтвержденный факт. Вздохнув, он неторопливым шагом направился к столу, параллельно пытаясь, понять, что было не так. Он никогда не боялся вести диалог с малознакомыми людьми, так отчего же сейчас так страшно просто начать говорить? – Привет - произнёс Томми, останавливаясь рядом с шатеном. – Привет. Дай угадаю, у тебя есть какое-то необычное прозвище вместо имени? - спросил шатен. Саймонс тихо посмеялся, на момет уткнув взгляд в пол. – Нет, я просто Томми.. Саймонс. - он сделал паузу. - А ты..? – А я свободен, но предпочту пока держать интригу - с лёгкой улыбкой ответил брюнет. На несколько секунд воцарилась тишина, после чего блондин вновь заговорил. – пожалуйста, ответь на один тупой вопрос. Парень усмехнулся, после чего из под чёлки взглянул на него. – Тупых вопросов не бывает. - отвечал парень, по-прежнему смотря на младшего. Блондин прикусил нижнюю губу, чтобы на его лице не растянулась улыбка. – Ты получил в наследство два миллиона долларов, но затем иноплонетяни объявили, что взорвут землю через два дня. Что бы ты сделал? - Том наблюдал за тем, как тот на секунду хмурится, но тут же возвращается лёгкая улыбка. – Ладно, это действительно тупой вопрос. Он задумался на пару секунд, после чего ответил: – Я бы купил вина, вместе с кем-нибудь поехал к берегу моря, и сидел на песке. – Ты серьёзно? - выгибая бровь, спросил Саймонс, чуть смеясь, на что ему кивнули. – Пойдём, Томми. - неожиданно появившийся Дрим, взял младшего за плечо, заставляя слегка вздрогнуть. – До встречи - в последний раз улыбнулся он парню, чувствуя как его уже тянут за руку. – Надеюсь на это - его проводили такой же улыбкой. Тейкен сверлил младшего своими глазами, и даже без слов было ясно, что его готовы прибить. Но почему-то Тому теперь было не так страшно, как раньше. Он скорее был раздражён, ведь из пустоты возникшеетжелание вновь поговорить с шатеном, грызло изнутри. Парни отошли от стола и Клэй вновь продолжил о чём-то болтать с ребятами. Они уже были готовы выходить из столовой, ведь все обязанности были выполнены, но их остановил резкий шум. Сначала раздался грохот, из-за которого все вздрогнули. Затем чей-то крик и громкий мат. Все четверо тут же обернулись на шум и на их лицах отразились самые разные эмоции. Множество учеников повскакивали со своих мест, но не для того, чтобы помочь, а чтобы посмотреть на развернувшееся зрелище. Двое парней, один из них пониже, если быть точнее, Алексис он же Квакити, держал за воротник пальто уже знакомого для Саймонса парня. Квакити что-то говорил, а последний только безразлично отвечал. Судя по всему ответ не пришёлся первому по вкусу, за что тот почти было врезал шатену. Тот успел вовремя увернуться и выиграв секунды, ударил кулаком в чужой живот. Алекс сморщился от боли. На несколько мгновений согнулся пополам, после чего вновь замахнулся на кареглазого. Вновь промахиваясь. Пока это продолжалось, люди собравшиеся вокруг развернувшейся драки, что-то выкрикивали, окружая подростков, создавав так некую арену. Пустое место оставлено лишь для того, чтобы люди, стоящие поодаль тоже что-то увидели. У команды Мечты были разные чувства на этот счет. Дрим закатил свои глаза и усмехнулся. Джордж прикрыв лицо поморщился от резких звуков, а Сапнап сложив на груди руки просто выглядел нахмуренным. Что же до Томми? Сейчас внутри него был спор с самим собой. Он привык наблюдать за драками и даже принимать в них участие, это заставляло его сердце биться чаще, а кровь бурлить. Но это ведь было давно, сейчас он другой человек. Или по крайней мере пытается быть им... Он отводит взгляд и старается убедить себя в том, что драки - это не то, чем стоит наслаждаться. «Боже, я не могу смотреть на этот бред. Мне ведь перестало это нравиться..» Глаза вновь поднимаются к сцепившимся по неизвестной причине парням. Он видит, как брюнет с которым он беседовал минутами ранее наносит очередной удар. И Саймонс просто не может не отметить про себя, что удар был действительно хорошим. Он прикусывает губу, когда в голове проносятся мысли о парне, так и не назвавшем своё имя. «А смог бы он так же драться из-за меня?» проноситься где-то на периферии сознания, что заставляет блондина резко замотать головой, стряхивая эту мысль. «Мне просто нравится то, как он дерётся. Вот и всё, в конце концов, я люблю девушек.» А сердце при взгляде на безымянного типа, продолжает стучать быстрее. Чёрт. С этим стоит как-то разобраться.Часть 3
2 октября 2022 г., 22:27
Примечания:
Однако здравствуйте!
Совсем скоро будет открытие лица Дрима, надеюсь что вы к этому готовы!
Ах да, это часть скорее промежуточная, чем сюжетная. Но у нас появился Уилбур!
«Дорогой дневник.
На выходных планируется вечеринка дома у Сапнапа, куда будут приглашены все выпускники этого года. Хотя.. думаю под всеми подразумеваются люди из «высшего общества». И господи! Я тоже там буду!
Сказать по правде, я никогда до этого не был на подобных тусовках, просто потому что был так сказать в «низах». Но теперь это поменялось!
После того случая с запиской я всё ещё чувствую себя немного паршиво. Да, мы не особо хорошо общались с Ранбу, тем не менее это довольно жестоко играть на чувствах. Правда Дрим говорит, что это будет не более чем безобидной шуткой над которой все посмеются. Может быть..
Кстати о Дриме. После того случая, когда я накричал на него, он не начал относится ко мне менее дружелюбно, что меня очень напрягает. Безусловно, он всегда улыбается, вот только это не та улыбка. Не та, что вселяет хорошие чувства. Эта— скорее маньяка, что придёт к тебе домой.
И я всё ещё не понимаю, как можно было утаить от меня такой факт, в дружбе Туббо и Ранбу. Я понимаю, что это неправильно... но я бы никогда его не высмеял за подобное!
Тем не менее. Как это могло произойти? Они же оба парни. В голове не укладывается, как вообще можно влюбиться в кого-то твоего пола?
Ладно. Это не моя забота, просто не буду обращать внимания.
Ах, да. Сегодня ночью мне звонил Дрим и рассказывал какую-то чепуху. Это как-то связано с обеденным опросом, что мы должны будем проводить. Наши обязанности и прочая херня. Но даже так, я все равно проклинаю Дрима за ночной звонок.
Надеюсь, никто никого не убьёт.»
Примечания:
Это.. шутки про гейский трунь актуальны?
Спасибо за прочтение :)