***
– Зачем ты его убил?! - кричал брюнет, не оборачиваясь на человека позади себя, лишь продолжая лезть по забору всё выше и выше. И это сказать по правде уже начинало раздражать. – Слезь с забора! Слезь с грёбаного забора! - переходил на крик Голд, направляя револьвер на парня, что пытался уцепиться за возможность спастись и выжить. Но он не слушал шатена и тогда тот решил больше не давать ему шанса. Прогремел ещё один выстрел, за которым последовало падение тела прямиком на землю, пока на груди юноши распускался алый цветок, состоящий из крови, в то время как тело на контрасте начинало бледнеть. Не растерявшись парень засунул руку во внутренний карман своего пальто и вытянул от туда «предсмертную записку», после чего аккуратно вложил в руку парня, лежащего перед ним. За спиной вскоре послышались быстрые шаги, словно кто-то бежал. Это могли быть полицейские, но Уилбур не допускал таких мыслей. Он знал, кто стоит за его спиной. Быстро развернувшись и приблизившись к подростку, Голд схватил того за руку и побежал с ним на выход с кладбища. Он чувствовал сопротивление со стороны светловолосого, но сейчас не было времени. Сначала им нужно покинуть место «самоубийства», чтобы никто их не увидел, а уже потом пусть мальчишка беситься. Наконец добравшись до байка, что был оставлен в километре от кладбища, Уилбур всё-таки отпустил чужую руку, что резко вырвалась из его хватки. – Какого хрена ты наделал?! - раздался истошный крик. Несмотря на всю боль в голосе подростка, Голд медленно обернулся и спокойно глядел на Томми своими по-привычному тёмными глазами. Хотя.. нет. Сейчас они были гораздо, гораздо темнее. В них читался.. азарт..? Да, он самый. И он как-то умудрялся граничить со спокойствием, что никак не вписывалось во всю произошедшую ситуацию. – Я боготворю тебя. - до боли нежным голосом, начал парень. – Никто и никогда не имел права хотеть посягнуть на тебя. - он медленно подходил к блондину, на лице которого виднелся ужас. – Теперь же моя жизнь за твою и на оборот. Я обещал тебе, что это закончится. И я всё делаю для этого. Чтобы мы могли жить счастливой жизнью и любить нашей святой любовью. Наша любовь свята. Ты же понимаешь это, Томс? За этими словами последовало нежное прикосновение холодной руки Уилбура и разгорячённой щеки Тома. Может раньше это бы показалось младшему милым и романтичным, но сейчас ему было просто страшно. Его это пугало. В этот момент сердце остановилось и только спустя несколько секунд продолжило биться. Он слышал свой пульс, стучащий по венам. И этот ужас прекрасно читался в голубых глазах, что не было похожи сейчас на морские волны или летнее небо. Они были скорее похожи на заиндевелые осколки, в которых читался испуг, боль и в какой-то степени разочарование. Он не знал, что делать. В нём что-то ломалось снова и снова. Перед ним стоял человек, которого он любит и тот его любит в ответ. Неужели именно это и называют любовью..? То чувство из-за которых начинались войны, битвы, совершались убийства.. Когда человек готов убивать и проливать чужую кровь, ради того, кого любишь..? Это любовь..? И всё на что он был способен в настоящий момент, так это проговаривать едва двигающимся губами: – Наша.. любовь свята. С этими словами он вновь сказал, что любит человека перед собой. – Именно.***
«Дорогой дневник! По поводу того случая.. я всё ещё зол на Уилбура. Прошла уже почти неделя и я не тороплюсь идти с ним на контакт. Серьёзно, о чём он вообще думал? Но вместе с этим.. Я по-прежнему думаю, что у нас всё серьёзно. В общем он милый со мной, но немножко «рок-звезда», если ты понимаешь о чём я. За эту неделю он прикончил трёх из нашей школы. Господи, храни меня... Я просто жил семнадцать лет не думая даже о таком и они тоже жили. Им было ещё куда рости. У них ещё мог быть шанс стать лучше. Они могли стать добрее, но.. к сожалению нам больше не узнать, куда бы повернули их пути и кем бы они стали по жизни.» Томми сидел на лавочке, уже по привычке записывая свои мысли в дневник. Сказать по правде, сейчас ему не хотелось никого видеть и уж тем более слышать. Но школа, есть школа. Вероятно, совсем скоро будут очередные похороны. Вот только не понятно, что именно это изменит. Разве подростки перестанут ненавидеть друг друга просто потому что могут себе это позволить? Это соразмерно тому, как мечтать о единороге под своим окном. – В последнее время парней, забирающихся ко мне в спальню через окно, явно не хватает. - послышался со стороны знакомый голос. Подняв голову и увидев ухмыляющегося шатена, Том быстро закрыл дневник и убрав его в сумку, поднялся с места, скрещивая руки на груди. – Пойми намёк. – Ладно, ты злишься, я понял. - подняв руки в жесте сдающегося, произнёс старший. – Нет, не думаю, что ты понял! - блондин быстро сократил расстояние между ним и Голдом, чувствуя, как внутренне уже закипает. В особенности это чувствовалось, когда кареглазый убрал руки в карманы, не переставая ухмыляться. – Пули Ich lüge? Да ты мне просто солгал! – Ты лгал самому себе. - на лице старшего больше не было ухмылки. –Ты ведь тоже желал им смерти. – Не желал. - отрицал младший. – Но ты хотел, чтобы они умерли. - настаивал на своём шатен. – Не хотел. – Хотел. – Не хотел! - уже не выдерживал Саймонс и переходил на повышенный тон. – Они довели тебя до слёз своей выходкой? Это заставило Саймонса отойти на пару шагов назад и обхватывая себя руками, отвернуться. – Да. Между ними на пару мгновений воцарилась давящая тишина, что действовала на нервы одинаково обоим парням. – А они могут довести тебя до слёз сейчас? - ответа некоторое время не было, но услышав тяжёлый вздох на лице темноволосого появилась ухмылка. Да, он уже знает этого паренька. И сейчас он сломается. – Нет.. - блондин развернулся к старшему, опуская руки. – Но ты можешь! Подобное утверждение заставило Уилбура прыснуть, а потом и вовсе засмеяться в полный голос, видя серьёзное лицо голубоглазого. – Просто.. подожди и ты увидишь сколько хорошего из этого выйдет. – Что вообще хорошего может выйти из этого?! - нервы Тома были откровенно говоря уже на пределе, от чего хотелось просто кричать. И не важно на кого. Не важно за что. Просто хотелось прокричаться. – Считай меня оптимистом.***
С того разговора прошло ещё несколько дней и по правде говоря.. нет, Томми по прежнему не был готов разговаривать с Уилбуром, так как тот банально его не слышал, да и не хотел по ходу. Саймонс просто не подходил к нему, а Голд в свою очередь видимо ждал, пока тот наконец хорошо над всем подумает и примет определённые решение. В школе они могли не пересекаться, но с наступлением одного дня их встреча без вариантов могла произойти, без других исходов. День похорон. День, когда все собрались почтить душу умерших людей. Все скорбят. Ну, или притворяются скорбящими по тем, кто портил им жизнь. И вот Том сидит на одной из скамей в чёрной одежде, также, как и все остальные, пока перед ними стоят два гроба с мёртвыми людьми внутри. Играющий орган придавал ещё более скорбящей атмосферы, что заставляла слёзы пойти. Им было всего семнадцать-восемнадцать лет.. вся жизнь была впереди.. Но они не смогли. Не справились. Возможно это бы являлось забавным в другом случае.. да и в другой жизни. Вот только взгляд голубых глаз метнулся в первый ряд длинных деревянных скамеек и увидел маленькую девочку, на плечах которой, была наброшена спортивная куртка. Её золотистые кудри струились до лопаток, как раз перекрывая надпись «Ла’Мэнбург». На секунду девочка словно что-то услышала и обернулась назад, смотря куда-то в пустоту и в тот момент что-то внутри Тома вновь треснуло. По её детскому лицу стекали слёзы, образуя солёные дорожки с маленькими хрусталиками, что в конечном итоге один за другим разбивались. И большего было не нужно знать. Ведь после увиденного у любого человека ком встанет в горле. От чего-то ему вспомнились бабушкины слова: Все люди умирают и мы с тобой не исключение. Я прошу тебя не забывать об этом и радоваться каждому новому дню, так как один из них может стать последним. И вот ком в горле снова дал о себе знать, мучая своей тяжестью подростка. – На самом деле, я не уверен, что мне стоит здесь говорить. - начал говорить мужчина, стоявший рядом с гробами на лице которого не выражалось каких-либо понятных эмоций. – Разумеется, мне стыдно. Моя семья превратила этот город, эту школу.. в посмешище. Мой сын оказался не тем мужчиной, которого я знал. Когда я думаю о больных и отвратительных вещах, которые делали эти двое!.. – А ну погоди минуту! - воскликнул другой мужчина, вставая со своего места и подходя ближе. – Невежественная и злая речь вроде твоей и сделала мир местом, где наши мальчики не смогли жить! Они не погань и не проклятие! – Но наши мальчики гомики! – Да! Мой сын любил парней! Но разве он из-за этого ужасный человек? Знаете, я много думал и молился об этом и вот к чему пришёл: Все люди имеют право любить. Не только люди, но и животные! Они все могут сами выбрать, кого им любить! И если уж природа так заложила, чтобы мы любили, не завися от пола.. то почему мы все так жестоки к тем, кто просто хочет жить также, как и все остальные? Почему мы не хотим открывать глаза, чтобы посмотреть на правду? Почему мы не хотим принимать эту правду? Мы сделали этот мир жестоким местом, где даже за любовь тебя могут все возненавидеть и ничего лучше, кроме как умереть просто не остаётся. Я верю, что когда посмотрю ночью на небо и когда увижу две звезды, совсем ярко находящиеся друг другу, то это будут Панз и Алекс. Как бы мне не хотелось говорить такое, но.. давайте не будем доводить до смерти других молодых юнош и девушек, что просто хотят любить. Давайте мы сами научимся любить! Я скажу вот что: я люблю своего мёртвого сына гея! На всех в зале это произвело огромное впечатление. Но никакой давящей тишины не было. Все лишь повторяли о том, что любить не страшно. И что жизнь теперь будет другой, по крайней мере в одной школе. – Я тоже люблю своего мёртвого сына гея! – Я хочу обратиться ко всем подросткам здесь. Не бойтесь любить. Не бойтесь своих чувств! Если вы две девушки, то не бойтесь целовать друг друга в щёки и ходить за ручку на людях! Если вы парни, то к вам это тоже относится! Не бойтесь самих себя! Просто любите! На то молодость и дана вам, чтобы любить! Вот так всего за пол часа настрой со скорби, сменился на бодрость духа и мотивацию что-то менять. Но так было не у всех. Один подросток сидел всего с одним вопросом в голове, будучи ошарашенным всем происходящим. Что. Происходит. В его. Жизни.