***
Каждое новое соприкосновение ног с полом отдавалось не приятной пульсацией в голове. А что ему оставалось? Только бежать. Бежать от своих проблем. От насмешек. От издевательств. От разбитого горем сердца.. Забежав в мужской туалет и чуть ли не срывая дверь с петель, Джордж захлопнул её и приник к ней спиной. Он чувствовал, как сердце готово разорваться на мелкие клочья. Дыхания же становилось всё меньше, словно кто-то затягивал на его шее петлю. Или это был он сам..? Отпрянув от двери он быстрым шагом подошёл ближе к раковинам вытягивая из внутреннего кармана пиджака пластмассовую баночку с лекарствами. Несмотря на её маленький вид, она почему-то тяжело лежала в руке у британца. Он должен это сделать сейчас. Ему необходимо уйти сегодня и избавить этот мир от такой ошибки по имени Джордж Дэвидсон. Ведь так будет лучше.. никто больше не будет страдать от его промахов и ошибок. Парень потянулся к крышке, пытаясь открыть её, вот только его руки начали предательски дрожать, осложняя осуществление запланированного. Тут же пришло осознание, что эта крышка с защитой от детей. Отчаяние накатило на шатена, от чего в глазах начало жечь и в любой момент слёзы были готовы потечь с его глаз. – Тупая защита от детей. - прошептал Джордж, всеми силами, что сейчас у него были, пытаясь открутить крышку. Тут же в голове появилось множество мыслей, кричащих одна громче другой. Только поглядите: Джордж сейчас опять начнёт ныть! Ты не достоин жить, ты ведь это знаешь?! Самый лучший выход — это чтобы ты себя убил! Белая крышка наконец отлетела с банки, сталкиваясь с полом характерным звуком и перед юношей предстало содержимое. Как же ты всех достал.. Тебе стоит забыть про свои мечты.. Перед глазами начали мелькать воспоминания из его прошлого, сменяясь один за другим, вызывая самые разные эмоции. Вот он познакомился с Ником и Клэем, будучи ещё совсем ребёнком. Они по отдельности были и так сложными детьми, а вместе.. в такие моменты говорят: непобедимы? Да, пожалуй такими они были. Его первое прогуливание уроков, первая влюблённость.. да и в кого? В того, кто в первые же годы их знакомства один своим присутствием мог напугать одноклассников. Было очень странно, когда оставаясь наедине, эта блондинистая бестия начинала вести себя, как покладистый щенок и даже пытался.. ухаживать? Эта была влюблённость, которая оказалась.. взаимна. Парень закрыл свои глаза, чувствуя, как к горлу подкатывает ком. Сердце отбивало свой ритм в барабанных перепонках, а дыхание становилось всё надрывней. Сжав сильнее банку, парень одним движением опрокинул всё содержимое в себя, крепко зажмурившись. – Джордж, о чём задумался? Юноша раскрыл глаза, видя перед собой комнату с большими окнами, что прикрывали полупрозрачные шторы, сквозь которые солнце попадало внутрь. У стены стоял светлый деревянный стол с настольной лампой, пока над ней висели полки с различными комиксами. На полу был светлый ковёр, поверх которого стоял стеклянный столик, с двумя кружками чая на нём. Рядом с ним сидел светловолосый парень в вероятно зелёной футболке, что была для него золотистой. – Да так.. - неоднозначно повёл плечом шатен, вздыхая. – Просто всё как-то сложно. Светловолосый парень чуть нахмурился, после чего придвинулся поближе, протягивая раскрытую ладонь. Таким жестом обычно младший показывал свою поддержку. Особо не задумываясь, дальтоник вложил свою руку в чужую, тут же переплетая их пальцы. – Просто не особо вериться, что у всего этого.. - со вздохом приподнимая их сцепленные в замок руки, начал темноволосый. – будет хороший финал. – Гоги.. - зеленоглазый вздохнул о чём-то задумываясь, после чего расцепил их руки, поднимаясь с кровати. Он подошёл к столу и выдвинул один из ящиков, ища там что-то. Найдя же нужное, он вытащил из стола продолговатую коробочку тёмного цвета. Беря её в обе руки, парень подошёл обратно к кареглазому, привлекая его внимание. – Конечно я хотел сделать это по другому, но теперь я думаю, что это надо сделать сейчас. Клэй протянул коробочку старшему, что лишь вопросительно смотрел то на парня, то на предмет. – В общем, я бы хотел подарить тебе это. - с этими словами Джордж открыл коробку, видя в ней аккуратные очки с тёмными стёклами и белоснежной оправой. – Солнцезащитные очки? - не удержался от смешка Дэвидсон. – Ну, не совсем так. - присаживаясь рядом, начал Тэйкен. – Они по крайней мере помогут тебе хоть как-то увидеть тебе мир таким, каким его вижу я. После этих слов Джордж замер на мгновение, останавливая разглядывание подарка, после чего медленно обернулся к светловолосому. – На кольцо я пока не претендую, к тому же ты бы и не согласился скорее всего. По этому пусть это будет неким обещанием, что я буду рядом, и всегда буду защищать тебя. - быстро произнёс Клэй, чувствуя, как щёки начинают гореть от такого пристального взгляда. – Ты слишком уверенно об этом говоришь. – Я просто.. - парень обвил старшего своей рукой, устраивая того на своём плече. – Хочу чтобы ты не переживал об этом всём. Вот окончим школу и увезу я тебя во Флориду. Поселимся в моём доме и будет у тебя своя библиотека. - со стороны Дэвидсона послышался тихий смешок, ведь такие мечтательные разговоры были присущи Клэю и он это понимал. – Животное можно будет завести? - по своей привычке переспрашивать разрешения, задал вопрос Джордж. – Ну конечно, если захочешь, то заведём. - за этими словами последовал поцелуй в лоб и тёплое: – Тебе больше не придётся переживать о будущем. Уютная тишина окутала их двоих, забывая о времени и о том, где они вообще находятся. И эту тишину вдруг прервал Клэй, заглядывая в карие глаза. – Ты хочешь увидеть закат? Ответом ему послужил ободрительный кивок с не менее радостным и уверенным: – Хочу. – Джордж, нет! - прокричав эти слова, Томми толкнул шатена, от чего тот не слабо ударился спиной о кафель на стене туалета. Из его рта тут же посыпались на пол таблетки, одна за другой. Взгляд карих глаз поднялся на блондина и в них можно было легко увидеть страх, растерянность и даже.. разочарование..? Джордж лишь вздохнул, опуская взгляд на кафель, усеянный разбросанными таблетками и обессилено скатился вниз по стене, садясь на прохладный пол. – Суицид — это личное. - слабым и утратившим всякие краски голосом произнёс парень, глядя прямо перед собой. Том был недоволен ответом, что он услышал от шатена и он не мог это так оставить. Светловолосый присел на корточки перед дальтоником и посмотрел ему в лицо, желая, чтобы на него тоже посмотрели. По крайней мере так бы он бы понял, что его точно услышали. – Если ты хочешь попасть в список самоубийц, чтобы все изменили мнение о тебе, то я не верю, что это твоё личное дело. В ответ ему досталась лишь тишина и опущенный взгляд тёмных глаз с закусанной губой. – А как же Панз, Квакити и.. Клэй..? - ровный голос старшего создавал ещё большее напряжение во всей этой ситуации. Глубоко вздохнув, Том присел рядом с шатеном, оставляя между их плечами считаные сантиметры. – Если бы все прыгнули с крыши, то ты тоже бы спрыгнул? - только когда эти слова слетели с его рта до него дошло, что он цитирует родителей. Не понятно какой эффект это вызвало, то ли смешно, то ли страшно от такого. – Скорее всего. - не долго думая ответил Дэвидсон, кивая своим мыслям, заставляя голубоглазого нахмурится. – Том.. я... - его голос вновь надломился и задрожал, предвкушая подкатывающие к горлу слёзы. В следующее мгновение раздался громкий всхлип, а по лицу британца вновь потекли прозрачные капли, оставляя за собой дорожки. – Я всё ещё не могу поверить, что он мёртв. Всё же было нормально.. - парень старался вытереть слёзы рукавом своей рубашки, вот только помимо мокреющей ткани он пока что ничего не получил. – Но я.. я не смог увидеть, что ему нужна помощь. - на грани слышимости шептал парень дрожащим голосом. Том почувствовал, что внутри что-то сломалась. Всего за пару мгновений он вновь понял весь масштаб произошедшего. К горлу подкатила тошнота и начало казаться, что его вот-вот вырвет от банального отвращения к себе. – Знаешь.. - снова начал юноша, беря солнцезащитные очки в руки и начал крутить их в пальцах. – Эти очки мне подарил Клэй. Говорил, что это будет обещанием, что он меня не оставит и всегда будет защищать.. - в его голосе звучала боль. Такая, от которой хотелось вскрыться или ещё чего с собой сделать, лишь бы не слышать. Лишь бы не чувствовать.. – Вы.. вы правда были..? - почти закончил предложение, но последние слово осталось не озвученным. Понимание абсурдности вопроса пришло почти сразу же после его произношения. От этого блондин мысленно ударил себя по лбу. – Парой..? - британец понял, что тот имел в виду. Он смолк на несколько мгновений, притупляя взгляд, после чего ответил: – Да.. Ужас вновь окатил подростка, заставляя пульс запульсировать в висках. Что он натворил.. – Почему скрывали..? - охрипшим голосом спросил голубоглазый, тут же понимая, что спрашивал то же самое с минуту назад. – Хотя, глупый вопрос. - он проглотил комок в горле, что образовался за считанные мгновения, сковывая его. – Почему вели себя так, словно вам противно от подобных людей? Дэвидсон на некоторое время замолчал, обдумывая последующие слова, после чего надрывно вздохнул. – Родители.. уже подозревали нас на этом.. по этому мы решили, что если хотим отвести от себя взгляды, то должны.. - он громко шмыгнул носом, пока по его щекам стекали слезинки. – Вести себя подобным образом. Но иногда он всё равно лез ко мне с тактильностью в самый не подходящий момент. - от шатена послышался тихий смешок, а губы приобрели вид грустной улыбки. – Дурак. И вновь молчание. Молчание, от которого хотелось задохнуться, ведь оно проникало в каждую частичку лёгких, оседая грузом. Кареглазый вяло указал пальцем на отброшенную баночку, что опустошённо лежала под рядом раковин. Он сидел на этих таблетках.. я думал, будет символично умереть от передозы. Что-то скручивало внутренности в узел, что становился туже с каждым мгновением услышанного всё больше и больше. Руки Саймонса сжались в кулаки, от чего костяшки белели, а ногти не приятно впивались в ладонь. – Да уж.. - сокрушённо выдавил из себя юноша, ведь сил на большее не появлялось. – Я не представляю, как жить дальше.. Я никогда не думал, что потеряю его вот так. Как я не заметил, что под улыбкой он прятал такую боль.. – Джордж, послушай. - подросток накрыл чужую руку своей, несильно сжимая её. – Тебе нужно стоять на своих двоих. Не завися ни от кого. Не прячась за чужими спинами. Тебе нужно научиться быть самостоятельным.. да, я знаю, что это больно.. Томми с тяжестью давались эти слова, ведь он сам не понимал, что стоит сказать сейчас. К тому же.. чувствовал он себя паршиво от всего услышанного. – Если бы у тебя каждый день был счастливым, то ты жил бы в сказке, а не в реальной жизни. - и почему-то в свои же слова ему хотелось верить. Раньше он даже не пытался в это поверить, а сейчас.. эти слова звучали достаточно убедительно. Спустя несколько секунд он почувствовал тяжесть на своём плече, а щека почувствовала щекочущие ощущения от чужих волос. Не хотелось ничего говорить. Это не было сейчас уместно, да и.. не так уж и нужно. Тишина в помещении так и висела, до того момента, пока Джордж не произнёс тихое: – Спасибо.. - а после добавил, со всей теплотой и благодарностью, что могли у него быть. – Спасибо, что пошёл за мной. Томми не нашёлся с ответом, но не желая оставлять эти слова в подвешенном состоянии, юноша решился на один поступок. Нерешительно и от того с какой-то медлительностью подросток развернулся всем корпусом к шатену и подняв обе руки, заключил его в свои объятия. Он почувствовал, как чужие руки, также обняли его, прижимая парня ближе. Всё чего Том хотел сейчас, так это чтобы Джордж не чувствовал себя одиноко и брошено. Ведь нет ничего хуже, чем понимать свою никчёмность, словно твой уход ничего не изменит и всем также будет на тебя всё равно. Больше не было слышно всхлипов, а на рубашке не было мокрых следов. Вместо этого было слышно лишь размеренное дыхание. Разве другие бы не поступили также? Практика показывает, что нет. Всем всё равно. Но он не все. Ему не всё равно.Часть 19
14 сентября 2023 г., 08:07
Примечания:
Йооооо
Этой работе ровно год🥳🥳
Мои поздравления!
А ад был.. весьма необычным для их старшей школы. Настолько необычным, что кажется никто из учащихся и даже учащих не могли припомнить этого.
Задумка же была такой:
Директор пригласил телевизионщиков и репортёров в школу, желая, чтобы те присутствовали на «терапии» для подростков. Профессор Филза же должен был беседовать с ребятами, помогая им раскрыть свои проблемы.
Ну.. звучит в принципе хорошо и даже замечательно, вот только.. оно только звучит так. Как и ожидалось, ученики в большинстве случаев не были воодушевлены подобным, но слова никто не говорил.
Толпа старшеклассников собиралась в столовой, наблюдая за непонятными движениями и перемещениями детектора их школы и других не знакомых им людей. Хотя.. а есть ли им разница, кто эти люди вообще?
– Если честно, то это очень вдохновляет. - спокойным голосом произнёс Джордж, глядя на заготовленный бланк с разного рода вопросами, что должны будут задаваться ученикам. Все желающие могли взять себе копию у директора. Так сказать: «чтобы было легче сориентироваться и не чувствовать растерянность». Конечно британец не был особым желающим, он просто.. был? Это его привычка, как «самого ответственного в команде Мечты». По крайней мере, пока эта команда была..
Да, формально она всё ещё существует, пусть не с тем же составом и не в том количестве, но всем всё равно. Но Джордж считает, что уже никакой команды нет. А если быть предельно честным, то её нет уже несколько лет. Наверное с тех пор, как их дружба втроём перестала приносить те же плоды, что и раньше.
– Ты что, на завтрак съел опухоль для мозга? - раздражённо отозвался Сапнап, глядя на дальтоника, что напрягся под чужим взглядом. Кажется, Армстронг хотел сказать ещё что-то, но он не успел, ведь его прервал раздавшийся голос преподавателя.
– Здравствуй, старшая школа «Ла’Мэнбург». - выйдя в самый центр столовой, начал мужчина с блондинистыми волосами.
– Добро пожаловать на наше специальное собрание. Я хочу попросить вас, игнорировать камеры и телевизионщиков, которые здесь находятся. - оглядывая каждого из присутствующих, говорил профессор.
– Директор хочет, чтобы этот момент был запечатлён.
Все выглядели озадачено. Никто из собравшихся в этом месте в полной мере не понимал, что их ждёт. Потому приходилось лишь смириться с направленными на них объективами камер, что напоминали в этой ситуации скорее дуло пистолета.
– О чём мы будем говорить? - задал скорее риторический вопрос Филлип, смотря на учеников.
– О тревожащей нас всех теме. - аккуратно начал подводить к основной мысли мужчина, сохраняя спокойствие на лице.
– Самоубийство. Я знаю, эта тема очень тяжёлая, но о ней не нужно бояться говорить.
На несколько секунд воцарилась тишина, прерываемая перешёптываниями между ребятами, после чего учитель вновь продолжил.
– Внутри каждого из нас спрятаны: стыд, страх, робость и другие ужасные чувства, которые заставляют нас принимать самые разные решения.
Убить себя или нет — это одно из самых важных решений, которое только может принять, как подросток, так и любой другой человек. - глубоко вздохнув, блондин продолжил.
– Вообще быть подростком чертовски страшно. Особенно когда твоя судьба лежит в собственных руках, когда тебе всего шестнадцать, семнадцать лет.
Ваш страх мешает увидеть то, что перед глазами. Никто и никогда не хотел заставлять всех вас чувствовать себя ненужными или неважными.
Казалось, что только в этот момент все начали слушать внимательнее, ведь эти слова несомненно дотрагивались до души каждого.. хоть никто и не собирался признаваться в этом, предпочитая претворяться и дальше.
– Я думаю, что первый шаг на путь к избавлению такого ужасного феномена, как самоубийства — это преодоление своих страхов, путём создания безопасной для себя зоны, где все равны.
Я хочу сказать.. Вы подростки, и это нормально — не понимать, что вы чувствуете. Не понимать, что происходит и что тебе делать. Это время вам дано, чтобы жить, проживать каждую свою эмоцию, ссориться и мириться, любить и ненавидеть, кричать и плакать. Жить.
Жить.. как давно это обычное слово перестало иметь хоть какой-то смысл в судьбе каждого из находящегося в данную секунду здесь.
Наблюдая за настроем у всех подростков, что несмотря на слова взрослого, не хотели пока говорить о чём-то личном, не на долго взял паузу и продолжил.
– Давайте, не бойтесь сказать, что у вас происходит в жизни и что вы прячете от всего мира? Это может быть какая-то маленькая вещь, которая может казаться для вас незначительной, но сказав о ней вслух, вам станет легче.
Но, как и ожидалось, тишина была неизменна. Казалось что вот-вот, и хотя бы один из ребят осмелиться поделиться своей проблемой. Но чего-то всё же не хватало.
Маленького толчка, который бы смог направить и всех остальных по правильному течению. Он понимает, что вероятно ему придётся оголить свою душу перед всей школой. Да что уж там, перед всем городом. Но может.. хоть так от этого всего будет хоть какая-то польза?
– Хорошо, тогда я начну. - сцепив руки в замок, произнёс Филлип.
– Вы знаете, что я ваш учитель, а также частенько являюсь сопровождающим на различных выездах. - с лёгкой улыбкой, начал говорить о самом обычном.
– Будучи таким же подростком, как и вы, я сильно влюбился. Она была хиппи, как и я в тот момент, так мы и познакомились. Позже она стала моей девушкой, а потом и женой. - почему-то именно в этот момент в глазах у подростков начало что-то появляться. Словно они хотели узнать своего преподавателя поближе.
– Она очень хотела иметь детей, в прочем, как и я. - мужчина уже не смотрел на заинтересованные в его рассказе взгляды. Его светлые глаза были направлены сквозь людей, словно никого здесь и не было.
– Вот только.. - мужчина кашлянул, опуская взгляд на пол, а голос потерял все весёлые оттенки присущие ему.
– Не успев родить даже одного ребёнка, она скончалась от болезни. - казалось, что все в этот момент замерли.
–Иногда я думаю, что мне можно было сделать, чтобы она осталась со мной. Может, я мог бы помочь ей как-то? Я не знаю, ведь это было давно. И конечно, мне говорят: Фил, найди себе другую девушку. Но я.. я понимаю, что больше так не влюблюсь. И.. это не самое приятное чувство.
Его голубые глаза уже не наполнялись слезами, как это было всего несколько лет назад. Словно он смирился с этим. Но это было.. Это было так странно.. наконец обнажить свои самые сокровенные мысли и не прятать их под ста слоями.
Из его уст вырвался хриплый смешок, наполненный грустью.
– Боже, это оказывается так тяжело — держать всё в себе пятнадцать лет. - хлопнув в ладоши он вновь улыбнулся, обратно поднимая взгляд на учеников и продолжил.
– Хорошо, давайте поддерживать друг друга. Говори и не бойся.
– Для меня каждый день похож на сражение и кажется, что если сделаю не верный шаг, то вся честь упадёт.
– Но ошибаться — это не страшно. Из таких шагов и состоит вся наша жизнь. Без них просто никак. Да, в жизни происходит разное, но твоя честь не упадёт, как ты того боишься. Это всё страхи.
Томми, глядя на развернувшееся представление в какой-то момент перестал считать всё это забавным или же бесполезным. Никто сейчас из подростков не осмелиться взять карманные деньги и потратить их на хорошего психолога, который желательно не будет рассказывать ничего родителям. Это.. было уже проверено.
Не им, а.. его старым другом.
Вновь раздался голос, который показался Тому знакомым и обернувшись в сторону говорившего, он удивлённо вскинул брови.
Это был Сэм.
Тот самый Сэм с которым они сидели в одной палатке и разговаривали по душам пока никто не видел и не слышал их.
– Знаете, я.. - не очень уверенно начал подросток. – Я устал от всего бреда, что твориться в моей голове. Каждый день приходиться врать себе и другим, кто ты такой. - на мгновение показалось, что парень говорит про Тома, что заставило его внутренне застыть.
– А от этого страдаешь и ты.. и близкие. И ведь не каждый хочет вообще помочь тебе, практически никто. - парень сделал паузу после чего с лёгким смешком добавил.
– К счастью один друг помог мне разобраться с парой проблем. - и Томми мог поклясться, что Сэм смотрел в этот момент даже не в глаза, а в самую душу подростка.
– Но что делать с тем, что происходит в голове.. я без понятия.
– Для начала тебе стоит понять, для чего ты лжёшь себе и другим. Пойми, что если ты хочешь избавиться от этого груза, то тебе нужно становиться настоящим перед всеми, а главное — перед собой. Да, это будет непривычно и может даже больно, но можно начать с малого. Научись понемногу выходить из своей раковины полной страха, лжи и сомнений. И всё будет хорошо.
И вновь мысли закрутились водоворотом, заставляя голову болеть.
Может рассказать о том, что происходит в его голове..?
Да бред полный, начнут ещё психом называть. Такого ему точно не надо.
Но что если ему смогут помочь?
Хотя.. какая помощь, когда на тебя смотрит вся школа.
Он мысленно метался из стороны в сторону, пытаясь принять более хорошее решение.
Но из мыслей его вырвал возглас одного из учеников.
– Я думал о том, чтобы убить себя! - шатен в синем костюме резко встал со своего места, сжимая в руках бланк.
Во всей столовой воцарила звенящая тишина, что оказывала неимоверное давление. Казалось, что можно услышать чужое сердцебиение, что принадлежало Дэвидсону, на которого было направлено всё внимание прямо сейчас.
– Что ты творишь?! - поднялся вслед за ним брюнет, вскрикивая на британца, от чего тот вздрогнул.
– Нет, нет, нет, нет, нет. - встрял между двумя парнями Фил.
– Николас, не останавливай его. - отвернувшись от Армстронга, мужчина обратился к шатену.
– Ты в безопасности, помнишь? Здесь ты, я, и твои одноклассники, что любят тебя и будут готовы помочь и справиться со всем. - аккуратно и со всей трепетностью говорил учитель, приобнимая того за плечи.
– Просто расскажи и выпусти всё это.
Дальтоник сделал глубокий вдох и выдох, что в повисшей над всеми тишине был очень громким.
– Джордж, вернись на место! - вновь крикнул Сапнап, заставляя парня вздрогнуть всем телом от неожиданности.
– Помолчи! - крикнул в ответ Филлип, поворачиваясь к Нику. Вздохнув он вновь повернулся к британцу, продолжая тихим голосом.
– Не бойся, всё будет хорошо. - и аккуратным движением мужчина убрал из рук ученика бланк, что до этого крепко сжимался.
Тот лишь мог набрать побольше воздуха в грудь и прикрыв глаза он по привычке поправил очки, хотя, скорее его это просто успокаивало. Он хотел было уже отпустить оправу, как вдруг его рука дрогнула, замерев на секунду, после чего он снял свои очки, вешая их на воротник пиджака. Убедившись, что они точно никуда не денутся он наконец начал говорить.
– Мне.. мне кажется, что Бог проклял меня.. - его голос не звучал также уверенно и бесстрастно, как раньше. Складывалось впечатление, что он вот-вот треснет.
– Мои родители развелись меньше полугода назад, а отец постоянно повторяет про брак с дочерью какого-то бизнес-партнёра.. хотя я этого вообще не хочу.. - чувствовалось напряжение во всём теле, от чего хотелось просто лечь на пол и перестать испытывать хоть что-то.
– У меня был очень.. - его голос предательски дрогнул. – Очень близкий человек, которого я любил всем сердцем.. - он сделал надрывный вдох, поле чего продолжил. – Будучи ребёнком, как друга, а потом.. как нечто большее. И он покончил с собой.
Его глаза приняли стеклянный вид, что заставило шатена начать часто моргать, желая избавиться от этого.
– Я.. - его голос немного охрип.
– Я виню за это себя, ведь я не доглядел. Я виню себя за то, что не заметил, что нужно помочь..
И сейчас.. - его руки медленно опустились в нижнюю часть рёбер, сжимая синюю ткань пиджака.
– Я просто чувствую, как все мои внутренности скручивает с каждым вдохом всё сильнее.
Каждое утро я еду в автобусе и понимаю: вокруг меня столько классных людей.. но они все чужие.
Я чувствую, что не могу больше ходить с непроницаемым лицом, ведь того человека просто больше не существует.. - в его голосе слышалась боль. Боль человека, который притворялся слишком долго. Который находиться на грани и совершенно не понимает, что ему делать.
– Я постоянно вижу, как все вокруг кричат и дерутся друг с другом. - Джордж начал говорить более твёрдо, придавая голосу стальные оттенки.
– И этот шум.. он просто бьёт по голове. Я понимаю, что мне нужно с этим что-то делать, ведь технически, это моя обязанность. И если я что-то не то скажу или одену, то меня просто вышвырнут за борт! - он не смог сдержаться и перешёл на крик, резким движением поднимая дрожащие руки к голове и сжимая пальцами черепную коробку.
Ему понадобилось несколько мгновений, чтобы с новым вздохом продолжить.
– Но я просто устал. Устал всем этим заниматься.. - его руки медленно опустились, находя своё место на предплечьях. – И я просто начинаю отпускать всю ситуацию на самотёк, ведь устал держать лицо и делать вид, что могу разобраться с любой проблемой.
Я.. - его голос вновь дрогнул, словно он вскоре не выдержит и заплачет.
– Я понимаю, что мне хочется просто спрятаться в углу, чтобы никто меня не видел.. и это слабость.
А слабейшие должны уходить..
Так почему бы мне не найти свою маленькую шлюпку и не уйти от сюда..?
Тогда он впервые за всё свой рассказ решился поднять глаза на всех присутствующих, и лучше бы он этого не делал. Все поражённо смотрели на него, а кто-то даже раскрыл рот от удивления. Да что уж там говорить, даже профессор Филза шокировано смотрел на ученика, хотя сам обещал, что будет держать себя в руках.
Кажется, только сейчас сердце вспомнило, что ему надо стучать, от чего оно очень громко било по ушам, пока в столовой никто не осмеливался издать хоть какой-то звук.
– Да что с тобой не так?! - Джордж практически подпрыгнул от резкого громкого звука и обернувшись на звук он вновь увидел Ника.
– По твоему то, где ты сейчас находишься, не хорошее место?! - брюнет выглядел не столько злым, сколько раздражённым всей ситуацией.
– Николас! - наконец пришёл в себя учитель. – Где твой дух поддержки?
Но словно не слыша чужих слов, парень сделал несколько шагов к Дэвидсону и произнёс:
– Ты не заслуживаешь возглавлять комитет!
– Не будь таким подлым! - преградил Джорджа собой мужчина, нахмурившись.
– Почему бы тебе не запрыгнуть в свою маленькую шлюпку и не поймать волну до Флориды? - глядя через плечо учителя продолжил Сапнап, вызывая смешки у большинства присутствующих. Слова Ника больно ударили по свежим шрамам, что даже не начинали заживать. Дальтоник начал глубже дышать, ведь казалось, что он в любой момент просто задохнётся от кома слёз, что с каждой секундой всё больше и больше накатывал к горлу.
– Прекратите сейчас же! Что с вами такое? - пытался вразумить смеющихся учеников, Филлип.
– Эй, поглядите! - подал голос один из ребят, указывая пальцем на британца. – Джордж сейчас заплачет!
Смех становился всё громче и громче. А может так казалось только ему..? Может он уже начал сходить с ума?
В следующую секунду Джордж сорвался со своего места и в мгновение покинул столовую, скрываясь от чужих глаз, что были готовы добить и убить.
– Выключайте камеры! - вклинился в это дело директор. – Сейчас же!
– Это всё что вас волнует? - Том не смог дальше просто сидеть и смотреть на это и подбежал к директору, оказываясь в центре. – Телекамеры?
– Меня волнует спасение жизней. - ответил подростку мужчина. – Николас Армстронг испортил важную..
– Важную?! - перебил директора Саймонс, широко раскрывая руки.
– Никто из нас не хотел этого спектакля! Никому из нас не нужно быть используемым для чужой выгоды!
Теперь уже на него были уставлены взгляды, словно он был в каком-то цирке и выполнял роль зверюшки, чьё место совсем недавно занимал другой человек. И это выбешивало.
Среди толпы перед ним, появилась уже знакомая фигура во всём зелёном, что без улыбки смотрела на юношу.
– Это их большой секрет. Взрослые беспомощны.
– Джордж верил вам! - окончательно перешёл на крик подросток, глядя на всех вокруг. Он не мог больше терпеть подобное отношение, ведь в этом не было никакой справедливости. Почему подонкам всё должно сходить с рук, а людям, которые просто пытаются выжить гарантирована мучительная жизнь. – Вы сказали, что защитите его!
– Они не могут нам помочь. - продолжал Дрим, глядя перед собой.
– Никто нам не поможет.
– Вы беспомощны! - уже не боясь своих мыслей, кричал Том. Сейчас ему было уже плевать на всех вокруг и что о нём подумают. Он устал от этого лицемерного дерьма.
– Мы одиноки! - эхом отдавалось в его голове.
– Вы все идиоты! - продолжал метаться от одной стороны «круга» к другой светловолосый, пока не почувствовал резкое прикосновение к плечам.
– Томми! - воскликнул Уилбур, что подбежал к нему и сейчас удерживал голубоглазого за плечи, не смотря на сопротивление со стороны младшего.
– Тебе стоит присесть и выдохнуть.
– Клэй Тэйкен был монстром! - вырвавшись из хватки старшего вновь воскликнул Саймонс. – Прямо как Панз и Аликсис! - он уже не мог молчать об этом.
– Они себя не убивали! Я их убил!
И вновь воцарилась тишина в которой можно было услышать, как Том приводит своё дыхание в норму.
Он увидел боковым зрением, как Голд закрыл свой рот ладонью.
Было ли ему страшно?
Нет.
Ему уже насрать.
Это дерьмо должно закончиться прямо сейчас. И не важно даже как.
Через считанные секунды последует реакция, которая изменит его жизнь.
Три.
Оказалось, что Филза прав. Действительно становиться легче после признания в том, что прятал от всех.
Два.
Кажется подобный отсчёт уже был в его жизни. Забавно.
Один.
И как по таймеру, столовая прогремела, раздавшимся одновременно ото всех смехом. Подобная реакция, явно не входила в планы Саймонса, что выглядел сейчас обескуражено.
– Боже, некоторые люди скажут что угодно, если думают, что это сделает их популярными! - воскликнул Сапнап, вытирая невидимые слёзы, вызванные смехом.
Что-то внутри у подростка перемкнуло и он вспомнил кое-что важное.
Джордж.
Вот чёрт.
Сорвавшись с места, подросток побежал на выход из столовой, слыша за спиной смех. И только один голос выделялся из всей толпы. Голос, что пытался догнать его.
– Томми! - воскликнул Уилбур, также выбегая из столовой, желая догнать подростка. – Томми!
Примечания:
Спасибо за прочтение•^•
Почему у меня чувство, будто моему ребёнку год исполнился, а не написаной истории? XD