Грядущая буря
17 сентября 2022 г., 23:19
Коул проснулся, когда был счастливый день, возможно, последний. Он встал, потянулся и пошел умываться. Все началось с тех же самых действий. Он посмотрел в зеркало и увидел себя.
«- Мы победим. Всегда победим.»
Коул, заряженный позитивом, вышел из ванной и пошел на кухню. Герои ели блины.
- Дафния, где ты научилась готовить? - спросил с набитым ртом Кайрус.
Элементаль воды засмущалась, но, немного прийдя в себя, ответила.
- Мне это от мамы передалось. - Дафния поправила волосы и посмеялась.
В штабе царил позитив, который не стремился нарушиться. Все поели и пошли в зал.
- Коул, можем отойти? - спросил Дримус.
«- Что?»
Коул утвердительно кивнул, и они ушли в сторону, где никто их не видел. Дримус снял очки.
- Слушай, готов ли ты к битве? Уверен ли ты, что мы победим? - спрашивал Элементаль.
- Дримус, я же ни в чем не уверен, но могу сказать, что мы команда, так что у нас много шансов. - ответил Коул.
Дримус ухмыльнулся и надел обратно свои очки. В них мелькнула искра.
- Что ж, все пошло по моему плану. Теперь тебе можно рассказать о рунах. - сказал Дримус.
- Руны? Я так и знал, что ты скрывал! В чем же план?
- Да, я увидел руны, но они меня вообще не порадовали. Исход я не могу сказать, но я выбрал, в котором ты победишь. Сейчас все идет так, как надо, поэтому я и говорю, придерживаясь плана. Наша судьба может измениться в любой момент, а особенно после моего поражения, так что моя надежда, что ты не свернешь. Верь мне, Коул, я все попытался продумать. - рассказывал Дримус.
- Я смогу победить? Один?.. Дримус? - у Коула появлялось лишь больше вопросов.
- Да, Коул, ты победишь. Именно ты. - сказал Дримус.
- То есть я вас все-таки потеряю? Не смогу защитить… - Коул прикрыл глаза, чтобы сдержать накатывающиеся слезы.
- Коул, ты победишь. Наблюдателя не будет, а вселенные спасены, так что не нужно себя винить. Нашей судьбой руковожу я. - сказал Дримус.
Коул уставился на Дримуса. Глаза парня заслезились. Он обнял Элементаля.
- Спасибо, Дримус, что приглядываешь за будущим. Я так не хочу вас терять… - сказал Коул.
Коул отстал от Дримуса, и из зала послышался крик.
- Ну что, ребята, вы идете играть!!?? - крикнул Роберт.
Дримус взглянул холодно на Коула.
- Никому об этом ни слова, а то все пойдет коту под хвост. - сказал Дримус и пошел в зал.
«- Так, нужно успокоиться.»
Коул попытался забыться. Он очистил свой разум от этих негативных мыслей, что мешали ему сосредоточиться.
- Я тоже иду!! - крикнул Коул.
Все герои собрались играть в шарады. Их настроение было на пике. Они смеялись, просто хорошо проводили время, но Коул был в себе. Ему не давала покоя та мысль.
«- Неужели опять…»