Мартовская дилемма

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 15 085 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Предательство

Настройки
Несколько дней прошло без происшествий. Все веселились в штабе, стараясь просто жить. «- Вот она атмосфера, которая нужна перед битвой.» Коул был очень рад такому раскладу событий, и, не думая о Наблюдателе, общался со всеми. На время парень ушел в комнату, потому что ему хотелось повидаться с Эндрю. Уйдя в сознание, герой увидел знакомую тень. - Эндрю, как твои дела? - спросил Коул. - Ох, Коул, неожиданная встреча. У вас же там весело, а ты здесь. Почему? - говорил Эндрю. - А тебе не скучно? Ты сидишь в моем сознании один и наблюдаешь за всей суетой, что происходит снаружи. Разве это не удручает? - спросил снова Коул. - Нет, Коул, мне не скучно. Я рад, что мои друзья спокойно живут, не думая о предстоящей битве. А еще мне составляют компанию Чури и Макс. - ответил Эндрю. - Чури и Макс? Тогда почему они со мной не разговаривают? - говорил Коул. - Они ждут, когда ты их призовешь, чтобы показать всю свою мощь и пользу. А так появляются здесь, разговаривают со мной, то есть ничего такого. - отвечал Эндрю. - Понятно. Что ж, Чури, Макс! - призвал друзей Коул. Из пустоты явились два силуэта. - Коул, ты нас призвал! Ура! - говорил радостно Чури. - Вы почему не появляетесь сами? Что за протесты? - задал вопросы Коул. - Мы ждем, когда ты нас призовешь. А так мы бесполезны, ведь я даже проявить свою материальную форму я не могу. - отвечал Макс. - Ладно, хоть иногда говорите со мной. Вы же мои друзья. - сказал Коул, и Макс с Чури исчезли. - Эндрю, почему же все-таки ты просто не умер? Почему ты остался в браслете? - спросил Коул. - Ну, вообще душа человека навсегда остается в каком-то предмете. Хотя бы часть, но останется. А чтобы изгнать полностью человека, его душу, нужно применить огонь. С древних времен люди сжигали ведьм, чтобы они навсегда исчезли из жизни, ведь другие способы ничего не сделают таким колдуньям. Поэтому нужно кидать в пламя предмет, в который вселился дух умершего. - говорил Эндрю. Немного выждав, Элементаль природы продолжил свой рассказ. - Если говорить о мое заточении в браслете, то это полностью мой выбор. Элементаль природы, который вступил на путь героя, после смерти делает выбор: либо он умирает, уходя в забвение, либо живет дальше в браслете, оказывая помощь следующим поколениям элементалей. Я, конечно, выбрал остаться, чтобы и дальше следить за вами. А ты еще и прикоснулся к браслету, поэтому мы связаны до самого моего исчезновения. - ответил Эндрю. - Понял, но почему ты не проявишь себя материально? Я уверен, что ты можешь. - вновь спросил Коул. - Все в этом мире временно. Нет бесконечности в чистом виде. И любая вещь, любое существо потеряет свой материальный облик в один момент. ОБНИМАШКИ. Даже моя душа, прикованная к браслету, уйдет в небытие, когда мои силы кончатся. На то, чтобы выйти в свет, нужно потратить много сил, так что я держусь лишь в твоем сознании. Теперь понятно? - сказал Эндрю. - То есть и ты когда-то уйдешь от меня? - грустно говорил Коул. Эндрю кивнул, и Коул покинул сознание. Вернувшись в реальный мир, парень пошел обратно ко всем. Герои сидели в главном зале на ковре и играли в шарады. - Коул, ты присоединишься? - спросил Айзек. Коул кивнул и уселся играть с друзьями. Они провели хорошо время и решили выйти на улицу. Пошли все, кроме Майка, Гарфилда и Дримуса. На улице было темно и прохладно, но эта атмосфера лишь забавляла героев. Им нравилось гулять по пустому городу с прохладой в воздухе. «- Это прекрасно, когда команда так дружна. Не все пошли, но я рад и такому.» - Эй, ребята, а давайте в мяч? - высказался Дрейк. - Где ты мяч возьмешь? - спросил Роберт. В тот же момент над ладонью Коула появился волейбольный мяч, которым герои стали играть. Им было весело. Дело близилось к полночи, и все герои устали, так что они устремились к штабу. Зайдя внутрь, все разошлись по комнатам, а Коул решил сходить к Майку. Он постучался в дверь, но никакого возгласа не было. Парень зашел в комнату, где не было ни души. «- И где он?» Коул почувствовал холодок, пробегающий по ногам. Взор парня устремился на открытое окно. «- Сбежал? Но зачем?» Коул оглянулся, но ничего примечательного не увидел. Парень посмотрел под кровать, где лежал листок: «- Наблюдатель, если ты это читаешь, то пора. Коул слаб, как и все в этом проклятом здании. Слабости каждого я отсылал тебе в прошлом письме. Надеюсь на нашу сделку, ведь ты должен мне вернуть силы или мы тебя убьем. Уверяю это так и будет.» «- Что за? Майк предатель?» Коул решил заглянуть в тумбочке, где нашел еще листки, в которых описывался все действия героев. Так же в этих письмах были зарисовки схемы штаба и образы героев. «- Это еще что?..» Дверь начала скрипеть от силы, приложенной к ней. Коул резко испарился, оставив свою астральную проекцию в комнате. В нее зашел Айзек, весь взвинченный и нервный. Коул появился пред драконом. - Коул, что ты тут делаешь? - испугавшись спросил Айзек. - Я хотел поговорить с Майком, ведь он ведет себя отстраненно, но я нашел тут шпионские записи о нас. Майк предал нас, говорил все наши слабости Наблюдателю. - сказал Коул. - Что? Майк не способен на такое. Нет, невозможно. - Айзек затрясся. «- Этого мне не хватало.» Дракон сел на пол, опустив руки на него. В тот же миг от конечностей парня проявлялись линии льда. - Это все из-за меня… я от него отстранился… - говорил Айзек через ком в горле. - Нет, Айзек, это не из-за тебя! Это по большей части из-за меня… - ответил Коул. В открытую дверь зашел ничего не подозревающий Майк. - Что… Что вы тут делаете? Майк заметил в руках Коула письма, которые первый писал Наблюдателю. Майк хотел убежать, но Коул закрыл парню дверь телекинезом. - Извини, Майк, но прошу… скажи, что это случайность… - говорил Коул. - Ты, тварь, все из-за тебя! Решил занять моем место? Хорошо, я смирился, но ты отобрал моих друзей и силы, так что сдохни! - кричал Майк. «- Вот это обида.» Майк достал из кармана нож, который был покрыт чем-то. Замахнувшись, он хотел нанести удар по Коулу. «- Яд.» Коул схватил руку друга и сломал ее. Нож сразу же выпал, а Майк, усевшись на пол, заплакал. Айзек подскочил к упавшему другу. - Ну же, Майк, никто у тебя не отбирал друзей! Мы все здесь, мы все тебя любим! И не Коул отобрал твои силы, а совсем другой человек. Коул бы не стал причинять нам вред. - говорил Айзек. Дракон охлаждал перелом, чтобы чуть-чуть смягчить боль. «- Я не хотел, Майк.» - Да как же! Он только что сломал мне руку! - кричал плачущий Майк. Коул цокнул, и в тот же миг рука парня вылечилась. - Я не собирался тебя ранить, хоть ты нас и предал. А замахнуться на меня ножом, покрытым ядом, было глупо. Извини, Майк, но твои действия могут принести разлад в команду. - сказал Коул. Айзек вытер слезы Майка. - Майк, все хорошо. Я твой друг, Коул твой друг, мы все твои друзья! - говорил Айзек. Майк попросил всех выйти. Айзек с Коулом сидели рядом с дверью в комнату парня. Они ждали, что он успокоится и выйдет. Спустя час им надоело ждать. - Нет, Айзек, все очень плохо. Его действия могли сократить наши шансы на победу. Я даже не знаю… - сказал Коул. - Все будет хорошо, Коул. Я верю в него, ведь с нас все началось. - сказал Айзек. Как только Айзек прервался, из комнаты Майка послышался звук разбитого стекла. «- О нет…» Зайдя в комнату, герои не обнаружили Майка, который выпрыгнул в окно. - Что ж, Айзек, твой друг похоже выбрал сторону Наблюдателя. Вот это отпад. - говорил, озверев, Коул. Айзек стоял неподвижно, держа в руках какую-то смятую бумажку. - Айзек, Коул, вы вернули мне веру, но мне нужно побыть одному. Извините, что так сбегаю, но к Наблюдателю я ни в коем случае не пойду, так что не переживайте. Простите… - прочитал Айзека. «- Все-таки он исправился.» - Я же говорил, Коул, он хороший! - посмеялся Айзек. Герои разошлись, но Коул вернулся в комнату, чтобы восстановить окно. Только он собрался перемотать время, как заметил на стекле какую-то жидкость. «- Неужели…» Коул поймал муху и опустил на эту субстанцию. Насекомое в тот же момент умерло. «- Это яд… Майк, нет…» Коул отвел глаза в сторону и восстановил окно. Не было ни яда, ни осколков, но мысль о Майке не давала успокоиться. «- Уже поздно.» Коул пошел спать. Его таймер до дня икс продолжился. Он опять нервничал, ведь все опять становится хуже. Парень уснул в теплой кровати. Лунный свет падал в его окно, освещая всю комнату.
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)