Christmas Gone Wrong

Перевод
R
Завершён
187
2
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
169 страниц, 41 310 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 81 Отзывы 66 В сборник

Глава 7: Прощай

Настройки
9 декабря 2022 года Дорогой Snowflake, Я знаю, что ты не ожидал получить это письмо. Да и я сам. Но, пожалуйста, прочитай его. Последние три дня я думал... на самом деле очень много думал (что мне явно было необходимо) и понял несколько вещей. Прежде всего, да, ты был прав. По крайней мере, в большинстве своём. Знаю, я произвёл не самое лучшее первое впечатление, или второе, или даже третье. Правда в том, что, когда я писал это письмо, я ни капли не думал о человеке, который его получит. Я писал его себе. Что я чувствовал, что я думал, что я хотел выплеснуть, и сделал это самым неправильным из всех возможных способов. Я не думал о том, что на другой стороне может быть человек, и это может быть кто угодно и с какой угодно историей. Я был невнимателен и эгоистичен, что выглядит весьма... жалко. Обычно я не возлагаю на себя никаких ожиданий, но я также не ожидал, что упаду так низко в жизни, что мне придётся столкнуться с подобной версией себя. Иногда в моей голове раздаётся голос, который говорит мне остановиться. Как будто он знает, что то, что я делаю, неправильно, хреново. Словно предупреждает. Поверь мне, я пытаюсь остановиться. Но чаще всего... я просто не знаю как. Даже когда я писал эти письма, голос звучал в моей голове так часто, но я всё равно не мог остановиться и не написать их. Как будто я не знал, что ещё написать, если не эти строки. Я знаю, что это не оправдание. Я и не пытаюсь его найти. Я просто пытаюсь быть как можно более честным. Мне должно было быть стыдно даже писать ответ после твоего письма, но я считаю, что ты заслуживаешь извинений. Возможно, ты подписался на это дело, думая, что найдёшь друга или, может быть, это даст тебе новый интересный опыт. Очевидно, ничего из этого не произошло. Мне жаль, что я всё испортил. Я серьёзно. Прости меня, Snowflake. За последние три дня я словно прошёл через пять стадий горя в ускоренном темпе. Моя мать скоро пойдет отправлять это письмо, потому что сейчас я вроде как... не в состоянии сделать это сам. Она спросила меня вчера, почему я не написал на твоё письмо ответ. Она не читала его. Не смог рассказать ей, что я написал в своём. Наверное, она бы очень расстроилась, если бы прочитала хоть одно из моих писем. Это она заставила меня подписаться на это, так как я надолго застрял в своей комнате, и она не хотела, чтобы я чувствовал себя одиноким. Я должен был быть лучшим сыном и лучшим другом по переписке. После того, как она отправит это письмо, я дам ей знать, что оно было последним. Скажу ей, что снова подвёл её и обидел незнакомого человека, извинюсь перед ней и пообещаю стать лучше. Может быть, в следующем году я попробую сделать это снова. Тогда я буду лучше. По крайней мере, надеюсь. Я начал искать психотерапевта. Как ты и сказал, я решил принять любую помощь, которую смогу получить. Я хочу перестать быть обузой для своей матери. Она, по крайней мере, заслуживает этого. Твоё письмо стало для меня своего рода открытием. Поэтому я благодарю тебя за это. Мне нужно было услышать, что проблема во мне. Я продолжал обвинять других, потому что казалось, что у них всё лучше, чем у меня. Самосознание забавная штука. Оно заставляет меня чувствовать себя так глупо, когда я думаю о своих прошлых поступках. И даже тогда я не могу гарантировать, что это не повторится, потому что я, вероятно, уже так давно делаю это — причиняю боль другим — и всё ещё не знаю, как это прекратить. Пока не знаю. Теперь я думаю, не потому ли мои друзья перестали ходить ко мне в гости и ограничиваются перепиской, потому что я всё усложняю и причиняю боль. В этом есть смысл. В любом случае... Знаю, что я понаписал тут всякого. Самое длинное письмо. Я даже не знаю, как это получилось, но слова сами ложатся на бумагу. Возможно, это из-за того, что это последнее письмо, которое я пишу тебе, и я хотел убедиться, что ничего не упущу. Как обычно бывает, когда нам говорят, что у нас осталось совсем немного времени, а потом мы вдруг хотим пройти все ступеньки со скоростью света. Понимаешь? Может быть, плохая аналогия, но, надеюсь, она имеет смысл? Не буду больше затягивать, думаю, пора заканчивать это письмо. Удачи тебе в будущем. Прощай. С извинениями, Chainsaw
187 Нравится 81 Отзывы 66 В сборник