flashback
солнце, яркие улыбки, горящие глаза. родной запах, лаванда с примесью свободы, но нотки огня так же присутствуют. мелодия затихла, а это значит, что сейчас все подростки просто сделают небольшой поклон, уйдут со сцены, сядут на места и продолжат смотреть номера других отрядов, всё так же освещая своими улыбками, кажется, весь лагерь. в целом всё так и было. если не учесть одно маленькое «но». феликс стоит рядом с лавочками, слева от него сидит его отряд, а справа перила сзади которых расцветает яркий закат. шум в ушах не исчезает который день подряд, иногда из-за усталости, иногда из-за реального шума вокруг, так же как и сейчас. крики, аплодисменты, визги, чужие разговоры, всё доносится до ушей парня. кажется, ещё немного и он сойдёт с ума, но всё это ощущалось как-то по родному, будто так и должно быть, будто это его дом. виднеется море. волны-самоубийцы уже привычно разбиваются об берег; они кричат — «там рай». но кто знает, что будет «там»? что будет дальше?неизвестно. самое страшное — неизвестность. что будет завтра? а через неделю? никто из нас не знает и знать не может, хотя иногда это на самом деле необходимо. облокотившись на железные перила, парень складывает руки на груди, а на лице проскакивает лёгкая улыбка. всё в этом моменте кажется таким лёгким, воздушным, хотелось бы остаться здесь навсегда. глаза глядят напротив, словно пытаются там что-то отыскать. ли не замечает, как его ноги словно становятся ватными, а всё тело уже летит в другую сторону. в один миг парень оказывается в лежачем положении, по ощущениям на чужой груди. секунда и он уже вскакивает, опираясь на руки, так чтобы разглядеть человека под ним. — прости. — в один голос проговаривают хван с феликсом. щёки и кончики ушей наливаются алым, слюна скапливается во рту, так что приходится её шумно сглотнуть. глаза в глаза, кажется, что это сон, ведь последний раз у ли была возможность взглянуть в эти глаза восемь лет назад. а они даже не изменились. все такие же глубокие, на солнце ярко янтарные. близко. слишком близко, слишком смущающе, слишком неловко, вся эта ситуация просто — слишком. младший поднимается на ноги, попутно с этим поправляя и стряхивая пыль с одежды. дыхание рваное, глаза невольно становятся влажными, а ладошки покрываются холодным потом. ли разворачивается на пятках, в надежде поскорее удалиться и забыть это как страшный сон. но лишь натыкается на девушку уже во всю летящую к нему. — ликс, ты как? сори, но это было просто пиздец как угарно. — йеджи скрыть смеха и не пыталась. на лице расцветала яркая улыбка, на голове торчали два детских хвостика, а сама девушка была одета в красный лёгкий сарафан. — а.. да, я в п-порядке. — всё ещё не отойдя от случившегося, парень заикнулся, чем рассмешил хван ещё больше. — дада, в п-порядке. — повторила за ним девушка, всё никак не унимаясь. усмехаясь, подруга похлопала парня по плечу и скрылась за толпой людей сзади.end flashback
за окном тучи, будет дождь. несмотря на необычный сон, парень решает ещё на какое-то время попробовать уснуть. у него законный выходной, а значит нужно провести его с пользой, если это можно так назвать. делать нечего, а сна ему не хватает уже который день, ночные репитиции сделали своё. феликс берёт в руки на половину пустую бутылку с какой-то газировкой, делает несколько глотков, а после устало падает на постель. уснуть получится не сразу, это точно, но полежать наедине со своими мыслями — не самый плохой вариант. потому парень поднимает с пола своего плюшевого зайку, прижимает к себе как можно ближе, прикрывает глаза, стараясь расслабиться, лишь бы навязчивые мысли не лезли в голову. так проходит тридцать минут и цель была почти достигнута, парень уже было уснул, как за стенкой вновь стало слышно голоса. голос мальчишки чонина, после голос черён, голос милой девчонки рюджин с первого отряда, голос сынмина и голос хенджина. все старания были зря, сон как рукой сняло, остаётся лишь лежать, думать, обнимать зайчонка ещё крепче, словно он может сейчас куда-то исчезнуть. одиноко, тоскливо, скучно. парень начинает уже расстраиваться, что именно сегодня его выходной. в обычные дни он настолько занят работой, что на глупые раздумья времени не остаётся, так же как и на хвана и другие проблемы. а тут его словно специально оставили одного в комнате на весь день, чтобы ли разобрался в своих мыслях, и никто не спросил хочет ли он этого или нет. надо, парень это понимает, ведь все прошедшие шесть дней смены он старался избегать этого, лишь бы не сделать себе хуже, больнее. ли вновь берёт телефон в руки, открывает плейлист и включает первую попавшуюся песню, лишь бы убить время. выбор как на зло падает на «a little death», что буквально описывает все его чувства, эмоции и переживания сейчас. начинают играть первые строчки, а губы сами открываются, подпевая слова песни. touch me, yeah i want you to touch me there make me feel like i am breathing feel like i am human dancing through the night a vodka and a sprite a glimpse of the silhouettes a night that they never forget touch me, yeah i want you to touch me there make me feel like I am breathing мозг постепенно расслабляется, в голове ни одной мысли. в воздухе витает запах чего-то лёгкого и сладкого, не такой как было прежде. глаза закрываются, а сам парень погружается в долгожданный сон. — феликс, прикинь, мы наконец-то завтра пойдём в бассейн! я ждала целых три дня, когда нам разрешат покупаться. — в комнату врывается запыхавшаяся девушка, на ходу сразу что-то рассказывая. впринципе в этом вся йеджи, она любит нарушить покой и испортить момент, как только выпадает такая возможность. — я же сказал не будить меня до вечера.. — хнычет парень в ответ, вместе с этим натягивая одеяло до головы, якобы сразу посылая девушку на все четыре стороны. — ой, прости, я забыла. — старшая виновато прикрыла рот рукой. — ну раз уже разбудила, то слушай тогда. кароче, сегодня ко мне подходил этот хенджин с первого отряда, спрашивал про тебя. вы типо общаетесь? это конечно меня не касается, но как по мне он странный какой-то. хенджин? спрашивал? про феликса? сон всё ещё не закончился? причём не понятно можно ли этот сон назвать хорошим, либо наоборот самым страшным кошмаром. хотелось бы феликсу, чтобы эта смена прошла так же как и прошлые шесть дней; более менее спокойно, без приключений, лишь с мимолётными взглядами, касаниями. ли и так хватит экшена в его жизни. хватит боли, хватит хенджина. — а, ну..а что спрашивал? — бубнит феликс, всё ещё находясь под тканью теплого одеяла. — спросил где ты. я так и не поняла зачем ему эта информация, но ладно, сами разберётесь. « — можно узнать где феликс? — хван подошёл к йеджи, опираясь рукой за стену с левой стороны. — с каких пор вожатых первого отряда интересует жизнь вожатых второго отряда? — взгляд девушки был устремлён в телефон. уделять внимание этому хван хенджину не хотелось от слова совсем. — я тебя удивлю, но с давних пор. так что? — старший уставше склонил голову в бок. — выходной у него, спит, сказал не будить до вечера. всё? — всё. — хван развернулся на пятках, и уже было хотел уйти. — а спасибо? парень вновь развернулся к девушке. — ох, хочу выразить свою благодарность за вашу помощь и благородство, уважаемая йеджи-нуна. — хенджин картинно сложил руки на сердце, а после сделал небольшой поклон, при этом не забывая приторно улыбаться. — так? — вновь вернув своё хладнокровие, парень опустил руки. — так. » — так вы общаетесь? — повторила свой вопрос хван. — а.. нет, я тоже не знаю зачем он это сделал. — парень не думает, что нужно сейчас рассказывать девушке про хенджина. вдруг всё в итоге обойдется и рассказывать не придётся? да и вообще где йеджи там и весь лагерь. она у нас социальная бабочка, да и язык за зубами не держит временами. — ну ладно. тогда я пойду, а то у нас через 10 минут уже кружок по расписанию, спи дальше. девушка скрылась за дверью комнаты, снова оставляя парня на пару с своими мыслями.***
феликс юный, маленький мальчик, у него еще вся жизнь впереди, успешное будущее, любовь до гроба, свет солнца и яркое небо. так было у него в голове восемь лет назад. надежда, слёзы, принятия и полное разочарование. разочарование в этом мире, в людях и любви. облака в небе, рыбы в воде, а феликс везде. сложно найти своё место, сложно найти себя, своё личное «я», ведь он потерял его давным давно в 2014 году на острове чеджу. феликс глупый, «глупый феликс это иногда страшно» — так однажды сказал джисон. и не соврал. сломанная рука, выбитое окно в общаге, и написанное «минхо пидр» на всю стену дома того самого минхо, говорят сами за себя. но как говорил феликс «ну, я же был пьяный, не пидр ты, максимум козёл» и подзатыльник. да, феликс любит выпить. да, феликс знает, что его уносит после первого бокала шампанского. да, феликс глупый. «кто не был молод, тот не был глуп» — так ведь говорят, да? оправдывал он себя каждый раз у себя в голове, ведь ему нравится совершать глупости. например напиться до искр перед глазами прямо лагере. прямо как сейчас. на часах почти десять вечера. парень стоит перед зеркалом, опираясь на него же, лишь бы не рухнуть на пол. каштановые волосы растрепались, на лице слегка сумасшедшая улыбка, а в глазах огонь. серые спортивки, белая старая футболка, сверху такая же серая кофта, а на губах красноватый блеск. за окном ливень, в душе такой же. капли капают не переставая, ещё чучуть и от него не останется ни кусочка. ещё чучуть и он сойдёт с ума. свет фонарей пробивается в комнату, попадает на часть лица, а другая все так же в тени. в голове ни одной мысли, лишь голос того маленького мальчишки из 2014 года, что кричит «ну же, иди! ты же любишь его», а становится только хуже. с улицы слышно отдаленный шум, чужие разговоры, а внутри бешеное сердцебиение. приподнять руку, опустить её на ручку. на лице расползается снова нездоровая улыбка, а дверь в чужую комнату полностью распахнута.