flashback
в глазах пустота, в душе тоска. заняться нечем, спать уже давно не хочется, остаётся всё так же листать наскучевшую ленту инстаграмма и тяжело вздыхать, смотря сторис минхо с джисоном, что во всю отрываются в сеуле, а не то, что феликс. безусловно ему нравилось в лагере и в какой-то степени он даже не хочет домой, но это давящее чувство и настойчивые мысли не дают покоя уже который по счету день. расслабиться не получается из-за одного человека, что вероятно сейчас либо в соседней комнате либо где-то с отрядом и даже не подозревает сколько проблем приносит одним своим присутствием. парень не успевает взять телефон как в глаза бросается бутылка под столом и интерес берёт вверх. ли нехотя поднимается, хотя скорее сползает с кровати и ползёт ближе к цели. в руках оказывается бутылка соджу, а в глазах чёртята пляшут. ни секунды не подумавши чья эта бутылка и для чего она здесь, феликс открывает её и уже через мгновение его горло обжигает сладкий вкус алкоголя с горечью на конце. первый глоток. в голове пусто, на губах остались капельки напитка, а щёки заливаются краской от приятного ощущения во рту. второй глоток. парень поднимает голову выше, дабы в этот раз попало больше жидкости, а сам опирается сзади на руку, прикрывая глаза от наслаждения. третий глоток. а за ним и четвертый, пятый с шестым. ли совершенно не заметил как опустошил всю бутылку, но в голову так и не пришла хоть одна здравая мысль.end flashback
хван если честно на пару секунд завис, наблюдая за младшим. пухлые губы надуты больше обычного, ресницы слегка подрагивают, а каштановые волосы разбросаны по подушке. такого феликса он полюбил, любит, и будет любить до конца. старшему в голову даже не пришла мысль о том, что сегодня можно или скорее нужно поспать на кровати своих соседей по комнате, но хван сразу начал аккуратно перелезать через младшего и лёг справа от него. рука легла на тонкую талию, прижимая хрупкое тело ближе себе. парень утыкается носом в чужие волосы и вдыхает любимый запах. ночью младший что-то бубнит себе под нос, переплетает свои ноги с чужими, жмётся ближе, хочет быть ближе. несмотря на воцарившееся спокойствие и в душе́, и комнате, старший уснуть смог лишь под утро, ведь ночью у него были более интересные занятия по типу; любоваться младшим; перебирать подушечками пальцев мягкие волосы; вновь отчаянно утыкаются в чужую шею, еле-еле касаясь губами молочной кожи. но сон так же давал о себе знать и в очередной раз, едва ощутимо сжав тело рядом, парень прикрыл глаза и провалился в долгожданный сон.***
утро встречает ли головной болью, сушняком в горле и едва пробивающимися в комнату лучами солнца. парень лениво потягивается, словно котёнок после сладкого сна и вновь прикрывает глаза на пару минут, не желая вставать. ему бы сейчас валяться в кровати до следующего утра, а лучше до следующей жизни. спать и не думать о том, что тревожит его уже вот как неделю, а если в целом то восемь лет. да и остальные проблемы; та же учёба, что уже кстати говоря не за горами и это ведь последний курс. начнется взрослая жизнь и даже несмотря на то, что парень стал жить самостоятельно в достаточно юном возрасте, без родительской поддержки как и моральной так и финансовой, всё равно каждый раз когда ли думает об этом сердце начинает колотиться как бешеное, а в горле стоит ком смешанного переживания с нотками страха. он боится и не скрывает. в шумном и уже родном сеуле из друзей у него лишь минхо с джисоном, которых конечно же больше волнует своё совместное счастливое будущее, а не жизнь какого-то ли феликса с порванными нервами, разбитым сердцем и в данный момент нереальным желанием спать. ли снова забирают в объятия сна на недолгие двадцать минут, как после он лениво открывает глаза и если честно мгновенно жалеет об этом. на своей талии он видит чужую руку, а на шее сзади отчётливо слышится спокойное дыхание, обжигающее кожу. было бы сил побольше — он в ту же секунду вскочил с места, но к сожалению, или счастью, феликс со своим еле движущимися конечностями лишь осматривает помещение, а когда до него спустя пару секунд доходит, что он находится не в своей комнате, парень аккуратно поворачивает голову и его сердце кажется окончательно замирает, рано или поздно это должно было случиться. воспоминания вчерашнего вечера приходят в голову лишь отрывками, а провалиться под землю хочется всё больше. и как он сразу не заметил чужое присутствие рядом? парень списывает всё на вчерашнюю усталость и ту же сонливость. всё так же аккуратно, дабы не разбудить рядом лежащего, разворачивается лицом к парню и тихо выдыхает. пухлые слегка приоткрытые губы, подёргивающиеся ресницы, каштановые, почти такие же как и у него самого волосы и взглядом поднявшись выше, ли замечает маленькую родинку под левым глазом, что придавала индивидуальности парню. было бы у ли все время этой жизни он бы потратил его на рассматривая хвана, но к сожалению времени у него не так много и, спустя пару минут любования, ресницы старшего начинают подрагивать ещё больше, словно слепой котёнок пытается открыть глазки, а хватка на талии усиливается. сердце замирает от страха, а в животе будто просыпаются мёртвые бабочки от самого момента. феликс ждал и ждёт того самого разговора с хваном, от которого либо что-то внутри сломается с оглушительным треском либо наоборот расцветёт не ярче цветов в мае. и это пугает больше всего. сейчас разговаривать он явно не готов, ещё не соображающий мозг подтверждение того, потому он сейчас максимально аккуратно снимает чужую руку с себя, поднимается с кровати, стараясь не издать ни единого шороха, а после на носочках так же тихо выходит из комнаты. ли сжимает в руке ручку двери и пробирается в глубину на этот раз уже своей комнаты, выдыхая с облегчением. ей богу, он себя чувствовал словно выполняет какую-то секретную миссию, а не просто «побег от любимого», хотя, что из этого хуже ещё сложный вопрос. дойдя до своей кровати, феликса поднимает телефон, что так успешно вчера с собой взять забыл и проверяет время. 6:17, подъём через три часа только, а сон как рукой сняло. ли сразу как-то не подумал о том, что в какую рань подорвался, совсем не обратив внимание на пустые коридоры и тишину во всём лагере. кладя телефон к себе в карман, парень уже собирается развернутся, как его останавливает голос с правой стороны. — феликс? ты чего не спишь в такую рань? — сонная йеджи слегка приподнимается с постели и осматривает всё вокруг, словно выпила вчера не меньше самого ли. — а.. я решил прогуляться, не спится. — ну вот, теперь ему ещё и гулять придётся идти из-за своего же вранья. хотя, это не самый худший вариант по сути, ведь время убить надо, а его голову как раз проветрить. — а вчера где был? мы с крисом когда пришли тебя тут не было. — девушка обратно устало плюхнулась на кровать и тяжело вздохнула. — вчера?.. а, вчера я тоже решил погулять. бессонница видимо. — парень неловко почесал затылок, бегая глазками по всему помещению, лишь бы не смотреть в чужие напротив. — ладно, иди уже, а то я спать хочу. — честно говоря сил у йеджи на подробные расспросы не было. ей бы ещё часок другой поспать и тогда уже она вернётся в свою привычную роль — хван-везде-и-все-всегда-знает-йеджи. ли так же быстро и пропал с комнаты, сразу направляясь к морю. несмотря на все тяжёлые для его сердца воспоминания, это место — единственное где он чувствует себя хоть немного живым и может расслабиться. шум волн, сильный ветер и мягкий песок под ногами — своеобразная терапия для него, потому он ни разу не сомневается в своём выборе сейчас. сегодня ветер особенно сильный, что радует только больше. парень делает глубокий вдох, а после направляется ближе к воде и садится на прохладный песок. солнце светит не ярко, но вполне ощутимо, иногда даже заставляет щуриться от света. умиротворение и спокойствие наконец лениво расползается по всему телу, а все конечности становятся словно ватными, от чего парень падает на песок всем туловищем. всё равно он сегодня вечером планировал голову помыть, поэтому песок в его волосах ли волнует на данный момент меньше всего. иногда люди свою жизнь либо слишком драматизируют либо наоборот романтизируют, в то время как феликсу удается делать это одновременно, причём с невероятной силой. вот он — такой необычный, тот самый особенный ли феликс встречает ту самую первую любовь, борется сам с собой и своими чувствами, но в итоге его принц сам приходит к нему с нежным поцелуем, мягкой улыбкой и с огромной речью о любви, что обязательно должна растопить холодное сердце ли феликса. но в его маленькой головушке помещается и ещё один исход событий, где ему разбивают сердце, плюют в лицо и оставляют страдать одного на всю оставшуюся жизнь. «ты всё так усложняешь» — однажды сказал ему джисон, когда ли не мог открыть пачку чипсов, перед этим пообещав, что сможет это сделать зубами. а феликс любит всё усложнять, в частности для самого себя, хотя пару раз от этого страдали и окружающие, что не совсем удачно попадали под горячую руку ли. вновь делая глубокий вдох, парень прикрывает глаза и невольно ловит себя на мысли, что на самом то деле все не так плохо. друзья есть, учеба — всего лишь один из этапов жизни. да и впринципе, не он ли это так хотел поступить на хореографический? так пусть теперь пахает. и впервые за последнюю неделю он всерьёз решает бросить ситуацию с хваном на самотёк. будет, что будет. разобьёт сердце? значит так надо. будут вместе? прекрасно, хеппи енд ещё никогда не разочаровывал. да и вообще почему это только он страдает? разве не оба из них когда-то утопали в любви, а потом точно так же только в слезах? будет одновременно смешно и грустно если так делал только феликс. ли вновь принимает сидячее положение, ведь песок ранним утром ещё прохладный, от чего создаётся не самое приятное ощущение, а заболеть он не желает. недолгие пару минут феликс держит свой взгляд на разбивающихся об берег волнах, но прерывает его резкое появления человеческой фигуры рядом с ним. — не помешаю? — сынмин садится рядом с парнем, и так же устремляет свой взгляд вперед, словно пытаясь найти там, что-то. — о.. нет, всё в порядке. — ли на самом деле удивлён внезапным визитом парня, с которым они кстати говоря ни разу за смену не разговаривали даже. но несмотря на это, феликс с далека подметил, что ким как личность — ангел. умный, спокойный и тихий, но иногда может пошутить и делает это так умело, словно всю жизнь комиком работал. и ли соврёт если скажет, что не хотел бы познакомиться поближе с сынмином, но то ли тихая и необщительная персона парня была против просто подойти и начать диалог, то ли не было просто подходящего момента. конечно первый вариант звучит более правдоподобно, учитывая то какой ли скромный, но сам парень всегда списывал все как раз на недостаток времени для новых знакомств. — феликс? верно? — младший поворачивает голову, так, чтобы их глаза сразу встретились и сразу стреляет лёгкой улыбкой. точно ангел. — да-да, а ты.. сынмин? — ликс словно сканируя все действия кима, повторяет все его движения, но в добавок к этому ещё и наклоняет голову в бок, вызывая этим детский восторг со стороны напротив сидящего, что всё таки сумел скрыть его за той же полулыбкой-полухмылкой. — так. давно тут сидишь? — сынмин вновь обращает свой взгляд к бушующему морю и тихо вздыхает. — не очень, люблю сюда приходить время от времени, расслабляет. — ли же в это время кладёт подбородок на свои колени и прислушивается к звукам природы вокруг. шум волн, отдалённое пение птиц и вой ветра. — а ты какими судьбами тут? — да так, с черён ночевали сегодня в палатках, но не удобно там жуть, поэтому решил прогуляться. люблю природу, люблю гулять на свежем воздухе когда хочу побыть наедине со своими мыслями. — что же в этот раз тебя остановило побыть наедине? — без толики злости или обиды, а чисто из интереса спрашивает парень. — хм, думаю с моими мыслями порядок в данный момент. знаешь, иногда нужно просто отпустить то, что тревожит, это действительно помогает. жизнь одна и нужно жить моментом, а не будущим или, что ещё хуже прошлым. если всю жизнь будешь гадать, что будет завтра то никогда не начнёшь жить по настоящему. «если всю жизнь будешь гадать, что будет завтра то никогда не начнёшь жить по настоящему. » а внутри что-то расцвело с новой силой.