От земли и до луны. Вот как я тебя люблю…

R
Заморожен
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 20 198 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 53 Отзывы 15 В сборник

3. Обещаю, я брошу в понедельник.

Настройки
Pov Мелисса Вильямс После мед-блока я отчаянно плелась в кабинет к мистеру Бронте. Он не будет меня отчитывать, я знаю. Мы часто с ним и его женой Хлоей пьём чай между парами (иногда я их прогуливаю из-за этого, но это секрет). Майкл Бронте, скорее всего - самый чуткий и добрый человек в мире. Он действительно единственный, кому я верю. Он и его жена стали мне роднее Киры… Господи… этот испуг в глазах старика. Он не собирался разбираться кто виноват, а кто прав. Ему была известна история и о моей матери и об отце. Второй ушёл от Киры, швырнув в нее вещами. Мы тогда были в огромном испуге с Джейн. Помню как папа стоял в дверях, и орал… буквально орал: -Либо вы идёте со мной, либо никогда больше меня не увидите!- мужчина говорит это на повышенных тонах, чуть ли ни силком хватая сестру. Кира, кричит, что не отдаст нас, а последнее слово должно остаться за мной…. Маленькой десятилетней девочкой… которая смотрит как два взрослых человека ругаются…Которой самой страшно… предстоит сделать выбор… отец или женщина, которая была никем, но заменила маму. И я сказала: -Уходи… - и вырвала сестру из его лап. Его взгляд потускнел… а я закричала, как не в себя.- Проваливай! Ты уже предал маму! Давай теперь нас! И дверь захлопнулась… Как и моё детство. Я чувствую свою вину до сих пор, часто набираю один и тот же номер. Даже сейчас, держа лёд у лица, набираю уже наизусть заученный номер… и вновь не звоню. Подойдя к кабинету Майкла, я помедлила его открывать. Оттуда доносилась ругань. Преподаватели… Как я поняла их было три. Расслышала весь набор: Хлою, Майкла и Вонку. Они отчитывали Лили… за то, что она задела больную тему. Самое интересное, что никто так и не сказал, что у меня умерла мать и ушёл отец, за что огромное спасибо ректору и его жене. Видимо они не хотят просвещать нового куратора о моих проблемах. И правильно. Это моё дело. Я аккуратно открыла дверь директорской. Просторный кабинет с длиннющим столом, коврами, стеллажами, всё выполнено в коричневых тонах, на полу ковёр. Все присутствующие резко замолчали, как только в дверном проёме показалась моя голова. Кровь вроде остановилась, но я продолжала держать кусок льда у своей щеки. -Вы можете идти, мисс Робенс. С мисс Вильямс я поговорю отдельно. - ректор института кивнул мне, а Лили, откинув назад волосы, вышла. Она хотела толкнуть меня плечом, но я мастерски увернулась. Почему в наших с ней отношениях всё резко поменялось за лето? Нет, серьёзно. Мы и раньше в принципе дрались, но это было в шутку. По крайней мере, раньше крови не было. Ссадина щипала. -Мелисса!- миссис Бронте кинулась ко мне с объятиями. У семьи Бронте нет детей и скорее всего они нашли утешение во мне. Всего за какие-то четыре года я чувствовала себя нужной и любимой. Как любят родных детей? Я не знаю… но главное так, как любят они меня… Я кинула взгляд на мистера Вонку, который мялся где-то в стороне, явно чувствуя, что сейчас ему надо быть не здесь. -Я могу идти, мистер Бронте?- мужчина явно не сиделось на одном месте. -Нет, Вильям, останься с нами. Мел скоро уйдёт, а нам с тобой надо будет кое-что обсудить.- старик улыбнулся Вонке и тот помотал головой в знак согласия. -Ну что вы как не родные?- Хлоя достала сервиз. - Присаживайтесь, сейчас чай пить будем. -Не стоит, миссис Бронте, мне надо бежать домой. Кира просила что-то сделать. - на самом деле, я конечно хотела посидеть с хорошими людьми и не уходить. Но в компании с мистером Вонкой?! Нет! Ни за что! Конечно задерживать меня не стали и отпустили… Домой! Боже! Это лучшее, что могло произойти за сегодня! По дороге к дому мне надо пройти вокзал. Да. Маленькое расстояние между моим местом жительства и институтом разделяет вокзал. Самое моё любимое место в Нью-Йорке… любимое и одновременно ненавистное место… именно здесь я проживаю все свои взлёты и падения. Я подошла к одной из лавочек на конце перрона. Рядом фонарь уже освещал скамейку, хоть и было не так темно. Рядом изредка проходили люди. Ветер подул на меня, что пришлось закутаться в пальто и поднять ворот. Села на лавку и достала сигару, прикурив. Мысли бурным потоком роились в голове, лишь лёгкий дым помогал расслабиться и насладиться этим моментом, под звук подходящего на первое поезда и толпы людей. Ох, сколько счастья и печали в их глазах… Один встречают, другие провожают. По большей части встречают сейчас девушки. Из вагона выходит молодой парень и молодая особа (наверно моя ровесница) кидается к нему на шею с объятиями. Честно сказать, я мечтаю о таком же счастье… счастье быть любимой… *** Открываю дверь квартиры. Вокруг темнота и лишь маленькая полоска света просачивается сквозь приоткрытую дверь кухни. Оттуда слышны хохот и… мужской голос. Неужели папа… вернулся? Я в панике начала снимать свои ботинки, даже пальто не сняла. Руки затряслись и похолодели. Я добежала до кухни и распахнула дверь… Стол. Кира. Джейн. Какой-то мужик… моё сердце оборвалось и разбилось вновь. Это не папа…это просто какой-то мужчина. С короткой стрижкой, в очках и в серьёзном костюме. Моё сердце заколотилось… От страха? Что это за мужчина? Что он тут делает? Наверно я смотрюсь очень странно со стороны… растрёпанные волосы, пальто, расцарапанное лицо… красотка. Но в данную секунду не это меня волнует.« Кто это? » - пока единственный вопрос в голове. -О, Мел!- Джейн подскочила со стула, чуть его не уронив, и понеслась ко мне обниматься. Я в принципе и не отказалась. Тонкие ручки родной особы обвили мою талию. Я лишь погладила ее по голове и чмокнула в лоб. -Приветик.- прошептала я. Кашель мачехи привёл меня в чувство. Я глянула на женщину, а та, отпив кофе, кинула взгляд на мужчину, мол: «Здоровайся!» -Здравствуйте, Мелисса.- тот начал первый, понимая, что от меня этого жеста лучше не ждать. -Здравствуйте.- кивнув, я отпустила сестру и прошла обратно в прихожую. Включила свет и начала снимать пальто. Сигареты уже были незаметно спрятаны во внутренний кармашек пальто. -Мелисса, доченька, идём к нам чай пить. - Кира высунулась из дверного проёма и улыбнулась мне. Кивок с моей стороны. А я то думаю, что она делает всё утро. Крем, тесто, сахар, мука… размечталась, Мел. Конечно именно тебе пироженки, мороженки, пироги. -Ну наконец-то!- женщина хлопотала вокруг гостя, подливая чай и разрезая ещё немного пирога. -Достаточно, любимая.- я чуть со стула не слетела. Кто? Любимая? Они любовники? И как давно? Почему я этого не замечала? Мужчина посмотрел на меня в упор и протянул руку. - Гарри Миллер. Странная и немного пугающая улыбка. В глазах блеснул огонёк злобы, а мои руки предательски вспотели. -Мелисса Вильямс.- мы пожали друг другу руки, и Кира поставила мне кружку с тарелкой. За столом застыло неловкое молчание, разговор не шёл совсем. Я ковыряла в тарелке пирог, ничего толком не поев. Начинаю жалеть, что отказалась от чая в университете. Даже если там и был мистер Вонка, его я могла бы ещё потерпеть. Бронте всегда найдут тему для обсуждения. -Мисс Вильямс, вы чем-нибудь занимаетесь по жизни?- вопрос выбивающий из колеи. Но я не стала думать на три шага вперёд, а лишь сказала: -Учусь. И всё.- вновь опускаю взгляд в тарелку. Интересно, что он мне на это ответит? -Я имел в виду работу. - я глянула на мужчину, который охотно отправил кусок пирожного себе в рот. Мои брови сами собой свелись к переносице, создавая морщинку. -Нет…- промямлила я. К чему вопрос? Что ему от меня надо!? Это наглость! Чувствую, что начинаю вскипать. Так, Мелисса, спокойно, всё хорошо… это только вопрос, нечего так шуметь. -М,- мыкает ещё. Сиди жуй, ученыемник.- мне просто казалось, что молодая особа в двадцать два года уже имеет личный заработок. Я залпом выпила всю кружку чая и встала со словами: -Я наелась. спасибо, Кир, мне ещё к Лили забежать надо. Я выскочила в прихожую застигнула сапоги и выбежала на улицу. Наверно моей главной ошибкой было то, что не нацепила пальто. Выбежав на улицу холодный ветер ударил меня. Опять же, единственное место, куда мне захотелось тогда пойти, это вокзал. Под фонарь. «Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Все будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала И повторится все, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь…» А. А. Блок. Почему-то это стихотворение вспомнилось мне именно в тот момент когда я сидела на лавке. А ведь этот Гарри прав… надо найти личный заработок. В мои годы многие уже и замуж выходят, и детей рожают. Кем я могу быть? Уборщицей? Нет. Няней? Нет. Барменом? Нет. Официантом?.. могу. Могу быть официантом! Точно! Достала телефон. Очередной поток ветра ударил мне в лицо и на руки. Те разом похолодели. «Вакансии официанта в Нью-Йорке» - трясущимися от холода руками смогла набрать я. -Мисс Вильямс?- я вздрогнула. Что он тут делает? Я чувствую, что за моей спиной стоит мой куратор.- Что вы тут делаете в столь поздний час? Я повернула голову в его сторону. Почему-то сейчас мне не захотелось дерзить ему. Наоборот. Мне хотелось с ним поговорить. -Мне тут комфортно.- пожимаю плечами и приглашаю его присесть рядом. Мужчина не отказывается. -Вы простудитесь и будете пропускать пары.- он беспокоится? Наверно да, раз снял своё пальто и накинул его на меня. Тепло аккуратно начало разливаться по моему телу, согревая его. -А Вы!?- чуть подумав я начала в панике убирать его руки с пальто от себя. Не вежливо так делать. -Я не мерзлый человек. Всё нормально.- в итоге он оставил на мне источник тепла и приятного запаха, кстати! Запах арахиса, шоколада и дорого парфюма. Кисло-сладкого… Он достал сигареты. Самое забавное, что он курит “Marlboro”. Достал зажигалку. Дым густым облаком повалил вверх. -У вас что-то случилось?- мужчина смотрел на уходящий с перрона поезд, а я открыла сайт по вакансиям. -Нет. Работу найти пытаюсь. - ничего не было…- А можно?- я кивнула в сторону его сигарет. Мужчина улыбнулся и протянул мне никотиновую палочку. -Юным мисс не подобает курить. - однако мужчина зажег мне сигаретку. Я лишь сильнее укуталась в пальто мужчины и сделала короткую затяжку. -Обещаю, я брошу в понедельник.- очередная, но уже глубокая затяжка.
Примечания:
54 Нравится 53 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)