***
Кейл уже два месяца тренировался у своего учителя. Честно говоря, сначала он был полным неудачником во всем, поэтому учитель наложил запрет на использование ножей. Но Кейлу становилось лучше! За последние два месяца он больше изучал город и в некоторой степени даже стал известен. В основном благодаря своему учителю. У Учителя не было имени, для Кейла он был Учителем, а для всех остальных, кто его знал, — Мастером. К счастью Кейла, никто так и не узнал сына графа в нем. Крашеные волосы и накидка творят чудеса. А как Хенитьюз, он стал ещё более известным в роли мусора. Об этом он услышал в таверне, у Кайто, к которому мальчик часто ходил после тренировок. — Неправильно! Ещё раз! Верно, он сейчас на тренировке, не время отвлекаться!***
— Наш договор был на один месяц, — Эрухабен снова напомнил об уговоре Розалин. — Но мне ещё надо узнать так много! — возразила принцесса так же как и в каждый день последнего месяца. — Девочка, я сказал нет и ничто, из того что ты говоришь, не может меня переубедить. «Глупый эльф! Я так старалась! Почему ты не можешь просто согласиться?! Я буду каждый день ходить к тебе!» Эрухабен проводил взглядом злобно топающую девушку. «Упрямая девочка.»***
Сегодня был день, когда Тейлор и Кейдж наконец-то покинут поместье Стэнов. — Кейдж, ты готова? — спросил Тейлор. — Я была готова уйти отсюда, как только приехала, а ты ещё спрашиваешь? — слегка возмутилась младшая жрица. — Я про вещи, дурочка. — Ой…***
Кейл как обычно после тренировки зашёл в «Белый одуванчик». Там его уже встречал бармен Кайто. — Парниша! — с облегчением позвал мальчика бармен. — Слушай, мне тут помощь одна нужна, поможешь? — Да. А что случилось? — немедля согласился Кейл. — Да тут такое дело, Сандра, смотрительница наша, заболела. И мне по-быстрому бы дочку забрать, а Рэйц один не справится. Ты либо мою дочурку забери, иль Рэйцу помоги. Подать там что-то или принести. Но лучше дочурку забери. «У Кайто есть дочь? Я не знал… Я, наверное, лучше схожу к Сандре и как раз проверю её. Может потом принесу какое-то лекарство.» — Я лучше за твоей дочкой зайду, как раз Сандру навещу. — Ты мой спаситель, парнишка. — Я Силвер. — Знаю-знаю. Дочка моя — Фрида, ей четыре. Скажешь Сандре, что дочку Кайто заберёшь, и она поймёт. — Ладно. Я пошёл, — сказал Кейл и направился к выходу, на прощание помахав рукой.***
Смерть стоял в тёмной комнате, подготовленной для ритуала. После того как они с Магией уговорили Солнце и Надежду, вчетвером они смогли уменьшить риски до 30% и в конце концов самое худшее, что может произойти - это то, что ритуал попросту не сработает. — Готов? — Мы бы могли попробовать пригласить кого-то ещё, — тихо сказал ****. — У нас нет времени, кто-то из Них уже начинают нас подозревать, — возразил Смерть. — Разве ты не говорил, что у тебя Там есть связи, — насмешливо проговорила ********. — Тц, — недовольно цокнул ***** в ответ на очевидную насмешку. — Хватит ссориться, время не ждёт. — Верно, извини Магия, — сказала Солнце. Боги начали делать последние приготовления к началу ритуала. Сам ритуал займёт у них три смертных дня и в течении всего этого времени они будут недоступны к окружающему миру. Став каждый на своё место в кругу, Магия как главный ведущий ритуала начала читать заклинание. Δώσε μου την ελευθερία από τις κακές δυνάμεις και τις κατάρες, Προστασία για τα ανοιχτόχρωμα παιδιά. Круг начал светиться светло-розовым цветом — ритуал начался и теперь никто не мог его прервать. Αλλά αφήστε την ενέργειά μας να στεγνώσει, Πληρωμή για ένα αγαθό που καταναλώνει δύναμη. После первого куплета, остальные трое подхватили темп и в унисон читали заклинание. Τρεις φορές πιο ισχυρό με μαγική δύναμη, Μια ευλογία που έδωσε ο ουρανός. Αλλά στον ίδιο βαθμό η ενέργεια θα φύγει, Μετά το τελετουργικό, η δύναμη των χρόνων χάθηκε. После этих слов что-то изменилось и вместо светло-розового, круг начал светиться ярко-красным. «Какого?! Этого не должно было быть!» **** пошатнулся от дикой силы алой энергии. — Не отвлекаемся! Αφήστε το παιδί να επιστρέψει στην ευτυχία του, Απελευθερωμένος από το κακό, αγκαλιασμένος από φωτεινά μονοπάτια. Сияние немного менялось, но оставалось такой же алой энергией. Αλλά ξοδεύουμε όλη μας τη δύναμη στο τελετουργικό, Πληρωμή για το καλό που θυσιάζουμε χωρίς φασαρία. Ритуальные слова ещё долго отдавали эхо в тёмной комнате, истощая богов.