Часть 13. Формалин.
26 сентября 2022 г., 18:05
Примечания:
За основу стихотворения взята песня Flёur - "Формалин".
Гоар*, внутри меня,
Будто бы другая я.
Как это объяснить? Не знаю,
Нет, нет, что ты! Это не дитя.
Скорее, что-то иное,
Что-то странное и пугающее.
Не известно ей что-то людское,
Внутри меня находящееся…
Привет, а вот и я!
Что-то не так, Гоар?
А, не чувствую себя
Как раньше. Ух, какой тут жар!
Что говоришь? Тут градусов десять?
А, ну, я кофе пила. Никогда?
Решила спустя столько времени попробовать.
Я странная сегодня, да-да-да…
Она не придёт.
Её разорвали собаки,
Арматурой забили скинхеды,
Надломился предательский лёд.
Её руки подготовлены
Не были к драке,
И она не желала победы…
Я теперь буду вместо неё!
Гоар, прошу, помоги мне как-то!
Она… Или оно, контролирует меня!
Нет, не нарушала я правила пакта,
Но от рассказов её всегда пьянею я…
Видимо, это и стало почвой для этого…
Не знаю теперь, что мне делать!
Она ведь продолжит меня преследовать!
Что ты говоришь? Отсюда уехать?..
Но как меня это спасёт?! Она тут, в голове!
Не помогут мне ни таблетки, ни разговоры!
В этом проклятом мною существе,
Заключена моя жизнь: радость и ссоры…
Она плавает
В формалине,
Несовершенство линий,
Движется постепенно.
У меня её лицо,
Её имя,
Свитер такой же синий,
Никто не заметил подмены!
Примечания:
* - Гоар - мой психолог.
Фух... Ну, тут я писала по-существу. Мне действительно кажется, что я не одна в своём теле. Возможно, это так, возможно - нет. Кто знает?..
Как Вам?