Часть 24. Someone you loved.
2 октября 2022 г., 19:44
Примечания:
За основу стихотворения взята песня Lewis Capaldi - "Someone you loved".
Я погибаю и, боюсь, на этот
Раз некому будет меня спасать…
Этой ситуации «всё или ничего»
Удалось свести меня с ума.
Этот танец запомню навечно,
Лагерь и смену ту — тоже.
И никогда не исчезнет
Твой образ, твой взгляд,
Бросавший меня в дрожь.
Мне нужен тот, кто утешит,
Тот, кто поймёт,
Тот, кто будет любить,
Тот, кто будет оберегать!..
Легко это сказать,
Но в жизни не так…
Наверное, мне просто нравилось,
Как ты притупляешь мою боль.
Раз, два, три, движения плавные,
Хочу в глаза посмотреть — но это не главное.
Главное то, что ты сейчас рядом.
Но снесутся все воспоминания градом.
Не помню тебя, улыбку твою,
Помню лишь оставшиеся серые дни.
Если бы сказала прямо тогда, что люблю —
Проблем было бы больше.
И эти старые пни
Расскажут скоро, каково это,
Когда нет у тебя дуэта.
Поймёшь ты меня. Или уже поняла?
Не важно это сейчас.
И вновь мелкотня
Будет носится по всей территории,
А о нас с тобой даже не вспомню я.
Просто знай: любишь, так скажи прямо.
Чтобы проблем не всхлопотала…
А теперь день
Перетекает в ночь,
А тебя нет рядом,
Чтобы помочь мне
Пережить всё это.
Я потеряла бдительность,
И ты выбила почву
У меня из-под ног,
А я уже привыкла быть той,
Кого ты любила.
Знаю, не было любви никогда.
Даже помечтать нельзя, да?
Или просто боишься повторения истории той,
Которая принесла мне невыносимую боль?!
А теперь день
Перетекает в ночь,
А тебя нет рядом,
Чтобы помочь мне
Пережить всё это.
Я потерял бдительность,
И ты выбила почву
У меня из-под ног,
А я уже привыкла быть той,
Кого ты любила…
Примечания:
Стильно. Модно. Молодёжно. Найс.
Да, я давно не испытываю к ней ничего, но... Когда эта песня в плейлисте попалась, вспомнила всё. Вот и решила по мотивам лагерной смены и песни написать вот это.
Как Вам?