Гостиная Слизерина
Сегодня суббота, занятий нет так что мы с Драко пол дня потратили на валяние и ничего-не-деланье. Близятся зимние каникулы, наверное, я поеду домой к родителям, мама упоминала что к нам должны прибыть родственники с Германии. Но это будет потом. А сейчас я сижу на диване в гостиной змеиного факультета и слушаю историю Малфоя о том, как он планирует провести Рождество. — А вы уже слышали? Говорят, Ризард кувыркается с Поттером. – послышался насмешливый голос в противоположной стороне от нас. Гостиная вмиг окунулась в шепот посторонних, чьи пары любопытных глаз уже во всю буравили меня. Рутлайт. Джереми Рутлайт. Мерзкий тип. На год старше нас с Драко. Самое ужасное подобие на человека, которое я видел в своей жизни. Он всегда и ко всем пристаёт, не смотря на то, твой это сокурсник или нет. Да и за его спиной куча драк и нарушенных правил. Как его только не исключили из Хогвартса?! Наверное, это всё его папаша. Вечно прикрывает задницу непутевого сына. Мне даже жаль этого мужчину, с виду неплохой человек, вот только сын всю картину портит. — О чём ты говоришь? Бладжер вчера на тренировке по голове ударил? – я повернул голову в его сторону, непонимающе вскинув брови. О чём этот недоразвитый говорит вообще? — Не прикидывайся белым и пушистым, уже все в курсе о твоих шашнях с гриффиндоцем. – выплюнул он под смех своей свиты. — Позволь же поинтересоваться, Рутлайт. Кто же распустил столь непристойные слухи обо мне? Или это слова из воздуха? – я скептически покривил губами, замечая как Малфой, что сидел возле меня, нахмурился, явно не понимая что происходит. — Я сам видел как вы зажимались в коридорах. – усмехнулся брюнет, явно довольный своей предъявой. По гостиной разнеслась новая волна шепота. — Докажи. – я поднялся с дивана, медленно направляясь к собеседнику. — Что? – только и смог непонимающе промямлить слизеринец, явно не ожидавший такого поворота. — Повторюсь. Докажи правдивость своих слов. В наши времена грех верить пустым словам. Это то же самое, если я скажу что Паркинсон внебрачная дочь Дамблдора. – я остановился напротив него, на расстоянии вытянутой руки, а по комнате прошелся смех. — Почему я должен что-то кому-то доказывать? – хмыкнул он, пытаясь выкрутиться из ситуации. — Тебя никто не заставляет, но без доказательств твоя предъява - пустой звук, не больше. – я пожал плечами, возвращаясь на свое место возле Малфоя. — Да уж, Рутлайт. Не думал что ты опустишься до того, чтобы давать огонь по своим. – подал голос блондин, присаживаясь ближе ко мне и пока присутствующие накидываются на Джереми, прошептал мне на ухо следующие слова: — Пошли отсюда, надо поговорить. Я без лишних слов вновь поднялся, направляясь на выход из гостиной в коридор и следуя дальше за Малфоем, пока мы не пришли в мужской туалет. — Что это было? – подал голос он, разворачиваясь ко мне лицом. — Я не знаю. Он говорил полный бред, ты же сам знаешь, я не вожусь с Поттером. – я нервно цокнул языком, закатывая глаза. — Я знаю, но всё же. Джереми не мог прицепится к тебе просто так, должна быть причина. Что ты ему сделал? – спокойно произнёс блондин, пока я ловил себя на мысли что щас он похож на отца, который отчитывает своего ребёнка за драку. — Да ничего я ему не...– только начал я, как вдруг, встретился с настойчивым взглядом серых глаз. — Ладно. Мы слегка повздорили. — Как именно? — Сильвию Литл из нашего курса помнишь? Меня с ней на Нумерологии посадили неделю назад. – я направился к раковинам, аккуратно усевшись на свободном месте, между двух углублений. — С рыжими волосами? — Именно. — Помню. Что дальше? – Малфой скрестил руки на груди, подходя ко мне и остановившись напротив, кажется, между нашими лицами было сантиметром тридцать, не больше. — Он влюблён в неё. И когда занятие закончилось, прицепился ко мне в коридоре, сказал больше не подходить к ней.. — Кто бы мог подумать что Рутлайт такой ревнивец, хах. – усмехнулся Драко, обнажая ряд ровных белых зубов. У него прелестная улыбка. — Не перебивай! — Ладно-ладно. Продолжай. – он выставил руки вверх, показывая что "сдается". — Так вот, я ему нахамил тогда, ну а какого чёрта он мне указывает? Потом он вцепился мне в руку, начиная "доходчиво объяснять", и я..вообщем, как ты понял мы повздорили. – на последних словах я опустил голову вниз, рассматривая кафель туалета. Драко не должен был узнать о том инциденте... — И ты..что? Договаривай. – блондин заметно напрягся, приближаясь вплотную ко мне. — Ничего. Ни-че-го. — Дэл. Я жду ответ. – мне показалось или в его тоне прозвучал приказ?! — Я.. – вздох. – Я вмазал ему. Прямо в челюсть. Это было спонтанное решение, и я действовал на рефлексах. Я не должен был.. – быстро залепетал я, надеясь на то, что Драко не начнёт ругаться. Но тот наоборот, приблизился ещё ближе и взял моё лицо в свои ладони, смотря мне прямо в глаза. У него тёплые руки. — Я не скажу что это был правильный шаг, бить его. Но и не скажу что ты поступил ужасно. Это можно назвать своеобразной самозащитой. Так что всё хорошо. – он добродушно улыбнулся и похлопал меня по плечу, отходя на шаг назад. — Пошли, скоро отбой, надо дойти до подземелья раньше чем Филч нас найдёт. На душе стало легче, я рад что он не зол на меня за такую безрассудную выходку. — Да, ты прав. Пошли. – я соскочил с раковины и больно поморщившись, схватился за свой бок. — Что такое? – Малфой обернулся, быстро подбегая ко мне, не понимая что случилось. — Ничего, всё хорошо. – я еле как выпрямился, игнорируя ноющую боль в районе левых ребер. — Что-то мало верится. Снимай рубашку. — Что? – не понял я. Как это снимать рубашку? Мне нельзя! — Что-что. Снимай говорю, иначе это сделаю я, но тогда тебе прийдётся собирать пуговицы на полу и купить новую рубашку. – проговорил он, уставившись на меня стальными глазами, ожидая моих действий. — Звучит пошло. – усмехнулся я, потянувшись руками к верхним пуговицам своей рубашки. — Я знаю. – блондин расплылся в самодовольной улыбке, не сводя глаз с моих рук. Я кое-как расстегнул рубашку на первые пять пуговиц, доходя до пупка и отвёл ткань левой части рубашки в сторону, демонстрируя Малфою большущий синяк у себя на ребрах, что переливался чуть ли не всеми цветами радуги. Там был и синий, и зелёный, и коричневый, фиолетовый и даже немного серого. Эта палитра очень ярко выделялась на моей бледной коже. Когда я поднял глаза на слизеринца, то подумал что тому отняло речь. Он молча пялился на это "произведение искусства", а на его лице во всю ходили желваки. — Драко..? – тихо позвал его я, в надежде что он отомрёт и скажет хоть что нибудь. — Это он сделал? – тон был настолько холодный, что я непроизвольно вздрогнул. — Я же говорил тебе. Мы повздорили немного. – пытался оправдаться я. — Немного? Да у тебя небось ребро сломано. Ты вообще к Помфри ходил? Как долго у тебя эта хрень? – вспылил он. — Нет, не ходил. Обычный синяк, сам скоро пройдёт. Вчера получил. – медленно проговорил я, тяжело вздыхая. — Какого чёрта ты до сих пор не был у Помфри? Там однозначно не просто синяк. – на повышенных тонах отчитывал меня блондин. — Я не мог к ней пойти. Подумай сам. Я не состою в команде по криддичу и получить таких травмы случайно не могу. Вывод один - это драка. А если драка, то она привяжет к этому всему декана. А Снейп нам с Джереми задаст трёпку с отработками на всё Рождество. – протараторил я, дожидаясь реакции приятеля. — Тогда он хоть бы что-то получит в наказание. — Ага, а потом цеплялся бы ко мне каждый день, аж до самого своего выпуска. – я фыркнул, закатывая глаза. — Тц, ладно. Ничего страшного, что-то придумаем в комнате, а сейчас пошли, отбой скоро. – Драко вздохнул и принялся аккуратно застёгивать мою рубашку. — Я и сам мог.. —Молчи, прошу тебя. Просто помолчи. – перебил меня Малфой и закончив с рубашкой, взял меня за руку и повёл назад в гостиную Слизерина. Ну прям как мама! Будто я сам дороги не знаю.Часть 4 или "Никудышние слухи"
25 декабря 2022 г., 12:54
Примечания:
Главу я написал 24.12 как и обещал, но из-за проблем с электричеством не смог её опубликовать, но вот я тут и глава тоже тут.
Некоторые персонажи из этой главы выдуманы, не стоит доказывать мне что: "их не было в книге/фильме!!"
Приятного чтения.
Pov Дэлион
Примечания:
Жду отзывы, а так же хочу проинформировать что я начал новый фф по Драко/ОМП. Ждите новогоднюю главу и там и тут).