Не самурай - синоби "серия - похождения дзампакто"

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 33 216 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Хорошо, что Така мне успешно создал приспособления для лазания по стенам и деревьям. На крупную стену я конечно же не заберусь, а вот пролезть через забор я смогу. Эти инструменты «Шуко и ашуко», они выглядят как накладки с шипами, надеваемые на руки и на ноги. Так же могу подстраивать смерти противников, например разведчиков монголов, например вспороть им горло, что бы остальные подумали на диких зверей. Соломенные шляпы, мне о них рассказал торговец, перед этим мы с Юной спасли одного из них. Торговец же просто дополнил рассказа и указал их возможное место пребывания. По пути я набрёл на тренировочную площадку, находящуюся на берегу речушки. Это место отличалось от прошлого, тут были манекены, на тряпке прибой кунаем к одному из манекенов была задача попытаться справиться со всеми манекенами настолько быстро насколько возможно. С каждым выполненным приёмом уровень сложности будет возрастать. В принципе тут три уровня сложности, «средний», «сложный» и «проверь свои возможности, синоби», и сейчас у манекенов закрыты все жизненно важные органы, голова, на нём было деревянное ведро, сердце так же деревянное но уже простой деревянный щит преходящий в защиту живота, пах, на том месте так же была деревянная защита. Про пах-то я и забыл, а ведь даже не летальный удар туда выведет противника из строя на некоторое время. Мне предстояло уничтожить манекены, не используя жизненно важные органы. Я тогда долго ломал голову. И проблема не в том, чтобы устранить противника, не используя его жизненно важные точки а вполне да наоборот. Надо лишь найти место откуда я смогу в эти жизненно важные точки попасть. Удар между рёбрами, удар сверху вниз в череп, удар в колено со спины, удар под мышку для того, чтобы противник выронил оружие. Вся эта тренировка нужна для того, чтобы дать понимание, как именно надо поступить, максимально быстро устранив противников. И если первый уровень не представлял из себя ничего интересного как в принципе и второй, то вот уровень сложности «проверь свои возможности, синоби», был максимально невозможным. Пере до мной был манекен, полностью облачённый в броню, это был настоящий танк и такую броню я даже поцарапать не смогу. Его минус — это глаза, правда и со спины я нашёл немало прорех. Это подколенная ямка, она была видна как тонкая плоска ткани между сочленением брони. Если присмотреться внимательно, то абсолютно защищённых противников нет, если он наденет на себя прочную броню, это значит нацепить на себя немало килограмм железа, и стать менее поворотливым, но и такая броня пробиваема. Нельзя полностью закрыть все прорехи, иначе подвижность упадёт почти полностью. Да и противник не сможет использовать оружие правильно. Каждый раз на таких вот тренировках получается узнать что-то новое. Теперь точно на задание, и конь был очень быстрым, я пригнулся так, чтобы не было высокого сопротивления, да и сам конь пригнул голову, так мы двигались быстрее, и мой напарник уставал гораздо медленнее. В цветах на такой скорости нас было сложнее заметить. Прибыв к горящему обозу, дерево тоже горело, пламя перекинулось на него. Осмотревшись подобрав все припасы и расходники, я обобрал труп монгола, у него есть железо на броне и щите к тому же оружие можно перековать в слитки. У меня в сундуке лежит куча оружия с бронёй монголов, оружейник и бронник в будущем обещали посмотреть этот металл, когда у них будет свободная минутка. Задание «кровь на траве», и впереди я увидел ещё один труп. Оставил коня, и медленно осматриваясь шёл последу из трупов. Обирая трупы, мне не впервой в прошлом старик учил меня собирать всё что может пригодиться в будущем. Медленно пригнувшись к земле, я почти бежал, прокачал навык под названием «ниже к земле», он ответвление от навыка скрытое убийство. Так что я могу бесшумно бегать особенно в цветах. Сейчас же по трупам и одно недобитому противнику я подошёл, и без какой-либо жалости вскрыл ему глотку танто. Он мучался, пока я ему это дела очень медленно. Хан тоже будет подыхать медленно, нельзя дать ему возможность умереть быстро. Прибыл я к лежащей на земле соломенной шляпе. На вид она была сильно потрёпана, и на меня напал монгол, значит он выжидал что шляпу кто-то поднимет? И уже на него тут же со стороны напал знакомый мне парень, но тот только ударил его колющим, и пока монгол отходил назад, у меня была возможность сделать правильное дело. Подбежал к противнику и танто быстрым движением вскрыл ему глотку. Готово, вокруг послуху противников больше нет, или мне кажется? Рюдзо старый друг, и пока мы разговаривали по поводу сделки со спасением дяди, к нам подходили противники. Я проверял, используя навык слух постоянно. Бой? Скорее уничтожение, я бегал от противника к противнику нанося опасные раны, или убивая стазу или выводя противников из строя. Мне хватало двух ударов по любому противнику, лучников я старался не оставлять в живых, резал им глотки сразу как видел. Плохо то, что я не такой уж и быстрый, в «стойке молнии» есть немало навыков которые увеличат мою постоянную скорость, в «стойке тайфуна» увеличивается моё постоянное ускорение владения клинками, но этот навык действует как с другой стойкой так и не в бою, например в тренировке. По ходу убийства противников я нарвался на очередного предводителя для открытия новой стойки. Честно говоря, важна не сама стойка, а то, что можно в её ветке прокачать. Все стойки что-то да дают, например пассивные навыки дополнение к приёму, или новый приём, хоть они не сильно отличается от прошлого. -А ты изменился, твой стиль нисколько не схож со стилем пути самурая. Это не моё дело, но помочь твоему дяде соломенные шляпы не смогут, - наше общение было до их лагеря, продолжалось и там. -Случилось то, чего я никак не ожидал, и этот случай пошёл мне на пользу. Путь самурая для меня закрыт, теперь у меня свой путь, путь синоби, - Рюдзо был в раздумьях, интересно о чём же он думает? -И правда, свой путь. Я тоже выбрал свой путь, когда согласился войти в ряды соломенных шляп. По наряду вижу, что ты немного похож на нас, - моя соломенная шляпа выступает чем-то вроде «Амигаса», тайное оружие. Но по виду и наощупь у этих ребят нет ничего подобного. По дороге я собирал всё, материалы и припасы, Рюдзо был погружён в свои мысли. По дроге наткнулись на повозку, в которой было пусто, к нам немного погодя вышел парень и оказалось, что это его повозка. Парень рассказал про то, что монголы забрали весь рис и увезли его в форт Охира. В лагере соломенных шляп, Рюдзо вручил мне дополнение для моего наряда странника что бы ещё больше походить на них. А это можно сказать дополнение в виде наплечника на накидку и дополнительного полотна на шляпу. Наколенники с налокотниками на наряд синоби и ворот на него же. Это не новый наряд, так удобное дополнение со своими параметрами, которые при установке прикрепляются к наряду синоби и накидке странника. Конечно, у меня есть «броня самурая», и «одежда соломенных шляп», они возможно в будущем мне послужат. Дополнения мне давали как снижение скорости обнаружения и увеличение урона в ближнем бою, к тому же добавляется плюс к скрытности. «Ваша легенда крепнет» «Непокорный ветер» Увеличилась решимость на одну сферу и немного возросло здоровье. И мне дали выбор оружия призрака, и я выбрал «колокольчик», он даёт выманивание одного противника, даже если ли будут стоять два противника лицом к лицу. Теперь надо немного изучить местность, и я пошёл по первому и самому ближнему знаку вопроса. Набрёл я на лагерь беженцев и узнав про сак которые забираю монголы и улучшил у зверолова за шкуры и боезапас дальнобойного оружия в виде стрел, и боезапас скорострельного оружия, в виде сюрикенов и дымовых бомб. Прибрежный лагерь? Ладно, решил я, и пошёл на зачистку этого самого места, к тому же надо проверить свои возможности. И даже с ещё не прокачанными навыками я перебил весь лагерь не подняв тревоги, первых их кустов перебил лучников, конечно был поиск кого-то, но паники не подняли. А дальше была исключительно зачистка в скрытности. Я ничего не собирал, у меня была цель перебить всех монголов в лагере, а уже после я и смогу собрать всё что необходимо. Закончил я быстро, быстрое перемещение во время скрытности давала хорошую возможность перебегать от одних кустов к другим, иногда пользуясь и перекатом. Сборы припасов и материалов которых было очень много, сундук дал сталь, а трупы провизию и ткань. Вернувшись в золотой храм, кузнец мне отдал все материалы что он смог добыть из оружия, а бронник из брони. Тогда я и смог дважды прокачал вакидзаси с танто, даже один раз свой наряд синоби с накидкой путника. Теперь можно сходить по заданию к Рюдзо, но для начала я прокачал в технике уклонения один навык в виде «смертельный удар после переката», это не сработает в открытом бою, такой удар в прямом столкновении даст опасную рану или кровотечение, зато в скрытности я смогу быстро убить именно так несколько противников. Встреча с Рюдзо на кладбище, тут мы помолились и выпили за его погибших людей в прошлом и отправились к форту. «Истрия Рюдзо» началась на кладбище, и мы отправились к форту, где, осмотрев всё, я решил зачистить там всё сам, в одиночку. Людей Рюдзо я терять не хочу, да и по виду лагерь небольшой. Используя дымовую бомбу, мне удастся устранить быстро нескольких противников. Забравшись по стволу упавшего дерева, я бы мог это сделать и без такой вот помощи, но раз есть. Первых в скрытности убил разведчиков что стоят у края обрыва их двое и один чуть дальше. Поочерёдно убив двоих и после уже третьего, забрался на башню так убил противника, испустившись пошёл на полную зачистку лагеря. Мест, где можно было спрятаться немало, мне даже усилий прилагать не надо было оставаться незамеченным. Перебить всех было довольно просто, а дальше я собрал все материалы и провизию и полез на вышку, уничтожать сигнальные орудия. Это были просты пушки на деревянных палках. -Я благодарю тебя Дзин, что не стал подвергать моих людей опасности, - Рюдзи был рад что его люди целы. У него и так немало их в целом состоянии. Бумаги я изучил, письменности я не научен, но читать на их языке и понимать я уже умею. Немало набрал бумаг для изучения языка. Это место было временным хранилищем, и сейчас нам нужно в бухту. Осмотр бухты дал нам плохие новости, слишком много противников, даже всей группой мы их не перебьём, но Роюдзо дал план с лучниками и бочками. Пока лучники взрывают бочки и отвлекают противников на себя, мы вдвоём доберёмся до лодки украдём её и переберёмся на ней к кораблям с припасами. Начало плана случилось, и мы начали в скрытности убивать всех, на пути к лодке, полностью зачистка лагеря в нынешнем моём состоянии невозможна, возможно в будущем, сейчас же я открываю нам коридор до корабля, делая это тихо и незаметно. Конечно, можно было проплыть под водой, но тут есть корабль, на котором так же есть люди. Они бы нас увидели, вода прозрачная. Добравшись до лодки, каждый взял по веслу мы отправились за припасами на корабли. Припасы мы нашли в одном корабле, я же нашёл кучу противников, медведя, материалов, то есть много всего, но ни того, что надо было. Уничтожал я всех скрытно, мне даже медведь не помешал. Но тут было всё, как и в лагерях, только место ещё более ограничено, тут и противников на одном корабле мало. И снова припасы данные мне с материалами приближают меня к улучшению оружия на максимум. Конечно, до этого ещё далеко, но, всё же я всё ближе. Закончилось всё тем, что я нашёл бумаги, корабли обстреляли огненными стрелами смазанные смолой, и мы вернулись ни с чем. Рюдзо был не в самом лучшем настроении, но помочь со спасением дяди он согласился. Прогулявшись немного, я нашёл место с Хоку, просидев пару часов, я сочинил то, что мне показалось самым удачным и отправился к Юне, её брат Така уже должен был сделать мне приспособление. По прибытию в кузницу Комацу и после общения с Юной, я услышал, как меня называют простые крестьяне. А именно «призрак». Сказать, что я был удивлён, ничего не сказать. Я, конечно, имею навыки в скрытности и часто появляюсь из ниоткуда, так уже во всех лагерях беженцев говорят, да вот только я путешествую по всему острову. И это неизбежно, особенно когда ты у всех на виду и имеешь не такую же одежду и показываешь неизвестные навыки скрытности. Така мне вручил крюк и помог доработать перчатки для использования крюка с верёвкой. Перчатки с улучшением получились из плотной, но удобной и ни в чём не мешающей кожи, клинки достаются так же, может даже не много проще и быстрее. После я сходил к охотнику, он мне помог улучшить пояс через плечо для ношения клинков, и не только их. Небольшой подсумок, хранящийся как у меня за пазухой, так и на поясе как спереди, так и сзади. Как раз в них хранятся кунаи и дымовые бомбы с колокольчиками. -Они должны верить в самураев, - я лишь тот, кто выполняет грязную работу ради Цусимы, ради самураев, и обычных крестьян. -Ты их тень, ты следуешь по их пятам и делаешь то, что они со своей гордостью делать не будут, - она права, но это не значит, что стоит распускать обо мне слухи. Общение с Юной так ни к чему и не привело, она заладила своё и только это. Больше ничего она слушать не желает. Така помог улучшить вакидзаси с танто, больше ни на что не хватило, а жаль, наверное… нет, я все те места, где был осматривал очень тщательно, ничего больше там не было. Небольшая проверка в виде паркура недалеко от города, и я доволен, как перчатками, так и всеми поясами. Вернувшись к кузнице, я немного посидел в медитации и услышал крик. Прислушавшись, понял, что это был Рюдзо, обошёл его и встав позади стал ждать. -Ты ещё долго? – Рюдзо чуть на пятую точку не упал, когда услышал и увидел меня. -Иногда Дзин, создаётся такое чувство что ты бесплотный дух, который приходит, когда он кому-то нужен, - может это и правда так? Я пришёл помочь Дзину Сакаю. Форт Ятатэ, место, находящееся на скале, куда добраться скрытно будет невозможно без крюка. Хорошо, что он у меня есть. В дополнение к перчаткам у меня есть и амортизирующая обувь, то есть улучшенный вариант, чтобы прыгать с немалой высоты. К тому же хоть у меня и броня, но она лёгкая, намного легче чем броня самурая, даже самого простого её варианта. Общение с Рюдзо началось с обвинения… -Ты слишком сильно изменился, неужели поражение дало такой результат? – он попал прямо в яблочко. -По правде говоря, целых два поражения. Перове на Комода, а второе в бою с Хотун-Ханом. Оба этих сражения показали, что путь самурая не для меня, - и если в воду с моста упал Дзин Сакай верящий что самураи победят, даже со всеми своими минусами в чести, то вышедший на берег Дзин, уже не верил в это, не принимал путь самурая, как единственный верный. У меня тогда открылся полноценный путь синоби. -Ты в прошлом был таким же, нерешительным, вдумчивым, но сильным и стоящий за свою семью. Видеть другого тебя, решительного, умелого, строящего планы на ходу, которые удаются, и твои нынешние умения. Я немного завидую твоему стремлению и твоему новому пути, - если бы не поражение я бы точно ничего не понял и загуби ту часть себя что была за путь синоби. -Ты Рюдзо можешь стать настоящим самураем, я это понял, впервые увидев тебя, особенно твои серьёзные глаза. Мне жаль, что было тогда, на состязании у господина Нагао, между нами. Я тогда был сам не свой, меня вынуждали идти и быть самураем, ведь я благородный. Я тогда разозлился, и решил выложится на полную, - помню то время оно было для меня самым неприятным. После смерти мамы и отца. -Я тебя понимаю Дзин, я сам хотел показать себя. В Комацу тебя называют призраком… и я понимаю почему, о твоей помощи крестьянам я тоже наслышан. Ты всё тот же Дзин, никогда не был гордым, не повышал ни на кого голос, и относился к крестьянам нормально. Наверное, потому я никогда и не ненавидел тебя, - этот парень мы с ним иногда проводили тренировочные бои, но после как-то на полтора года разошлись. До вершины скалы я добрался, постоянно используя крюк, места зацепа были аккуратно отмечены, красным маркером, то есть подсвечивались мне, никаких ленточек или чего-то подобного не было. Пару раз чуть не упал, обвалилось пару камней. А вот крюк и его использование было привычным, к нему легко привязаться к этому помощнику в неразрешимы делах. Я точно создам что-то для его частого использования, не только как предмет для скалолазания, но и для убийства противников. Например, подтягивать к себе загарпуненного противника, когда он стоит вдалеке от кустов. Как якорь, перекинул через противника и пока он ничего не понял потянуть, это уже нанесёт колющие раны, и противник не сможет быстро освободиться. Потому что кидать я буду через правое плечо. На вершине я осмотрел всё место моей работы, то есть весь, форт. И наверное, надо было идти, ночью, но даже так, тёмных мест вокруг полно, тень, или крыша с навесами. Пора бы уже начать зачистку местности, а то так простоять будет не очень правильно. Первое препятствие это вышки, надо убить противников на всех вышках. Первый противник на вышке, и я не буду к нему перелетать с помощью крюка или забираться по лестницы к нему, нет. Я просто использовал лук, выстрелом в голову, сразу же убив его. Внизу, когда прислушался обнаружил, что идёт противник. Тут же спрыгиваю на него, и роняя, незамедлительно наношу смертельный удар. Обыскал его и забравшись обратно на крышу снова прислушался. Тут есть один противник подо мной, на него я сразу и спрыгнул, когда он только вышел и направился к соседнему дому, этот готов. Теперь в этой местности надо изучить дома, что я и сделал незамедлительно, собрав материалы и припасы, а после снова полез на крышу. Тела противников уволок в кусты или в тень, чтобы их не нашли. И что тут у нас? Впереди один монгол, и два немного дальше, плюс один лучник на вышке. Первым был как раз тот, кто был ко мне ближе, он был у клетки с медведем. Спрыгнул не на него, а вниз, на землю, и оглядываясь уже в кустах, как на мою цель, так и на дальних противников. Использовал кувырок, который довольно длинный и с его помощью я преодолеваю немалую дистанцию быстро убиваю скрытно монгола и затаскиваю его в траву. Двое дальних ничего не заметили, даже лучник молчит, как удачно и быстро всё получилось. Ближайшие противники как раз и не расходились, точнее один стоял на месте, а второй совершал обход. Так что, подождав, я устраняю того, который отходит как раз ко мне и, иду к здоровяку. Убиваю уже его и забираюсь на вышку к лучнику. Лучник был слеп, глух, и конечно же был убит мной сразу как я забрался на вышку. Сделал все убийства как будто на одном дыхании, воинов Рюдзо я освободил, и они согласились посидеть немного в кустах, и подождать пока я не перебью всех противников. А когда пошёл на устранение противников, ребята соломенные шляпы как умные парни, просто сидели и ждали, никуда, не лезли что просто их возводит в ранг хорошие ребята не путающиеся под ногами и не мешающие использовать стелс. Устранять всех было просто особенно, рядом с заборами по грудь. Я у таких заборов ронял противников подрезая им ноги в местах за коленями и когда они падали держал их в захвате что бы они не кричали, а после танто наносил удар в сердце, шею или глаз, что было удобней. Колокольчиком отваживал одного из противников и попутно устранял всех, исключительно скрытно. По двое я так же убивал, но это было редкость, часто они ходят по трое или даже четверо. Закончив уничтожать всех на этой территории до ворот, я убил двух медведей, собрав с них шкуры, собрал все припасы и материалы и уже после, подав сигнал Рюдзо с группой, мы пошли на уничтожение противников за воротами. Что было за воротами? Нападал я скрытно, кидая дымовые гранаты и кунаи. То есть меня никто не видел, зато противники умирали все и быстро. Когда мы закончили я стал собирать всё что есть у трупов и осматривать это место. А дальше Рюдзо меня поблагодарил и отправился обратно в лагерь. А я получил два очка прокачки. И я прокачал… даже не прокачал, а улучшил «стойку молнии», навык назывался «без лишних движений», описание гласило что я совершаю меньше ненужных шагов, и самое важное меньше косячу в атаке. То есть мои атаки стали наиболее опасными и быстрыми. В «стойке тайфуна» прокачал способность «опасные раны», я наношу опасные раны даже на сильно защищённых противниках. Как раз, когда я вращаюсь в гуще противников тогда я и могу ранить их такими ударами. Но, как я и думал этот навык не прикреплён к одной стойке, его можно применять и на «стойке молний», правда процент будет плавающий. Задание «призрак самурая», был про меня, и я именно что тот призрак, правда призрак господина Шимуры, его тень, его исполнительный убийца. И теперь я сижу в кузнице, тут Така, который помогает мне разбирать кучу брони с бронником, и своим помощником кузнецом. Брони было и правда много, и рук не хватало. Юна была с нами, хоть и подошла чуть позже. После всего у меня было куча стали, ткани и шкуры. В итоге я добил на максимум прокачку своих клинков, как вакидзаси, так и татнто. Прокачал на предпоследний пункт свою одежду синоби, но не стал прокачивать накидку путника, ещё рано. Закончив, попросил Юну собрать всех, мы должны выступать на замок Канэда. Общение с соратниками и соратников друг с другом было интересным, и все смотрели на меня с интересом. Теперь общение было про проникновение внутрь… -Сегодня, мы освободим дядю, - даже если нападение не удастся, я буду убивать всех скрытно до последнего противника, или до последней капли крови. -Я думал, что нам помогут Соломенные Шляпы, - я тоже, но Рюдзо похоже переметнулся к противнику под крыло. Это нельзя прощать, но, если подумать, он тот, кто взял на себя непосильную ношу и пытается поддерживать своих людей. -Их нет. И мы не можем их ждать, - каждая минута важна. Время поздний вечер, время летит во время начала задания очень быстро, не заметишь тут же начнётся рассвет, а выполнить ничего толком и не успел. -Каков план Дзин? – да никакого, господин Сакай, просто Дзин. -Используя крюк мне удастся очень тихо пробраться в замок. А избавившись от сигнальных пушек, я смогу открыть вам путь через главное ворота. Если действовать как армия господина Симуру могут убить, - я бы и в одиночку пошёл, но тут нужна команда для более удобного расположения защиты и прикрывание тыла. -Ворвёмся в ворота и застанем их врасплох? – слишком хорошо. Монголы наверняка имеют свои способы что-то противопоставить нападающим, как в прошлом. Что они подготовили на этот раз я не знаю. -Нет. Мы сделаем всё тихо. Устраним всех тихо, пробираясь от одной зоны замка к другой максимально быстро. Благо все мы имеем нужные навыки, - все имеют навык скрытный воин, этот навык необходимо охотнику, а тут все они являются охотниками. -Это самоубийство, - сэнсэй Исикава нервничает и его можно понять, ближний бой не для него, а там куча народа. Если его неожиданно зажмут, то мастеру лучнику конец. -Самоубийство атаковать в лоб. Но можно прокрасться и застать врагов спящими, - спящие противники самые безобидные противники в мире. -То есть как вор, — это не лишено смысла, но вор не пойдёт на самоубийство или не будет убивать. -Или призрак, - думаю после удачного освобождения господина Шимуры обо мне пойдут больше слухов один невероятней другого. -Пора, рассвет не ждёт, а путь предстоит долгий, - поклонился всем и отправился за Юной она нашла путь по скалам. -Славная речь. Думаешь получится? – я знаю, что получится. Специально прокачивал оружие, и одежду синоби. -Должно. Иначе вам придётся уходить, а я останусь и закончу дело в одиночку. Ведь это мой долг, как синоби, служить своему господину до самой смерти, - и никак иначе. Отступишь умрёшь, не послушаешь смерть, не защитишь смерть, выход один защищать до самой смерти. -Вот оно! «Вроде здесь можно забраться», — осмотрелся и заметил немало важных моментов. Деревяшка, за которую можно зацепиться крюком, и чуть впереди на пути, так же есть как небольшой подъём, так и ещё место для подъёма с крюком. Значит и правда можно забраться. -Догоняй остальных. Увидимся внутри, - Использовал крюк и забрался наверх. -Будь осторожен, - последнее что я услышал перед подъёмом на скалы. Вот тут было неслабое такое испытание, пришлось постоянно брать разбег, использовать крюк в последний момент, и аккуратно искать место куда ставить руку или ногу, чтобы не сорваться вниз. Пока шёл по стволу дерева, он треснул, развалившись. Мне только чудом удалось совершить прыжок так вовремя на скалу, с уступом. На него мне и удалось так удачно встать, и уже по нему, пройти медленно к очередному подъёму используя корень дерева. Ну вот и забор. Осмотревшись, аккуратно выглянув, снаружи в это время никого не было, все внутри. Они что, не видят эту дыру в заборе? По правде говоря, это место было скрыто как ящиками, так и травой, понятно почему этот путь не защищён. Проник внутрь и сразу же вижу троих противников, патрульные? Первый был у костра, второй у провизии, а двое других далеко у карая дома. Первым конечно же сдох парень у костра, вторым здоровяк рядом с провизией, и забравшись на крышу спрыгнул к этим двум, совершая двойное убийство сверху. А дальше я убил спящего в доме слева, одного спящего в доме справа, и конечно же патрульного у выхода. Провизия и материалы я все забирал. Думаю, что снова смогу что-то прокачать, мне уже дали немало всего. Остались двое, у сигнальных пушек. Тут же собрались все, ворота были постоянно открыты патрульные там были, но два одновременных выстрела от Юны и сэнсэя Исикавы и путь им открылся. Они и без меня смогут всё тут зачистить, дай им больше времени и людей. Первую часть мы прошли не особо напрягаясь, тут было мало народа. Дальше будет сложнее. Сэнсэя с Кэндзи отправил к главным воротам, Юну отправил расчистить путь вдоль утёса. А с госпожой Масако мы пошли вместе дальше, мне понадобиться лучник, и она неплоха в этом. Вроде то место называется верхний двор, и пока я зачищал местность, а госпожа Масако, быстро перебила трёх лучников. Нескольких на вышках и двух на воротах. А вот я, аккуратно и незаметно следя за всеми передвижениями солдат уничтожал поочерёдно всех. В этой зоне было много мест, где можно было спрятаться и выстрелить из лука прицельным выстрелом. Масако я оставил рядом с орудием, а сам пошёл на спасение дяди. Впереди встретил уже Юну, и мы оба так же тихо перебили всю стражу. Пока она на вышке отстреливает лучников и одиночные цели я разбираюсь с группами из двух человек. Таких групп было всего три, они стояли друг от друга недалеко, но отреагировать на истребление второй группы недолжны. Выстрелы я заметил с вышки, они были быстрые, и по виду прицельные, а я начал показывать свои умения. Три группы я перебил почти сразу друг за другом, и вот последний стражник чуть не заметил Юну, я вовремя всадил танто ему в горло, пока он ничего не успел крикнуть. Впереди мост перед последним препятствием. И это место для меня является самым, он отправная точка в цепочке моих изменений. Здесь и сейчас я могу утверждать, что дядя узнает всё о чём я думаю, и какой путь принял и ради чего всё это было. А теперь пора дальше, остался последний рывок.
17 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник