Не самурай - синоби "серия - похождения дзампакто"

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 33 216 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
-Досюда я дошёл в прошлый раз, - тогда с противниками я разбирался гораздо быстрее, потому что не использовал стелс, а пёр на пролом. За то и поплатился. -Хан сбросил тебя с этого моста? Как ты выжил? – порой сам себе удивляюсь. Наверное, активировалась вторая жизнь, а может я просто довольно везучий. -Только чудом, - я бы лучше и не сказал, просто бы слов не подобрал. -Ворота заперты, - мы оба проверили это. Они даже не шелохнулись. -Удерживай мост, я найду другой путь, - другой путь нашёлся, и мне надо спуститься с помощью крюка по скалам вниз и уже там внизу так же по скалам аккуратно пробраться наверх. Спуск мы нашли, и я аккуратно спустился вниз, места было не так много, как хотелось бы, тут даже лишнего шага сделать нельзя было. Прыжки по балкам моста, перепрыгиваю их и снова использую крюк. Скалы-крюк было примерно ещё три раза. И вот он, подъём, по нему забравшись я оказался у целого забора, проблема. Щелей не было, потому пришлось использовал приспособления для лазания по деревьям. Забраться получилось, не испытывая каких-либо проблем, да так удачно, что меня не увидели, меня всё время закрывала вышка. Перебравшись на другую сторону, я пошёл открывать Юне ворота, само место я осмотрел с высоты пока перелезал через забор. Когда Юна оказалась внутри я проводил её до вышки, и забравшись она сразу же убила лучника. Я был с ней, мы оба стреляли из лука, потому что одиночных уцелей было много, но не все были без шлемов. Когда мы перестреляли большую часть лучников, я пошёл на уничтожение остальных. А спустившись и пройдя до кустов уничтожил кунаями несколько факелов, которые давали свет, противники на это слабо реагировали. И вот, дождавшись пока несколько человек отойдут от здоровяка в шлеме я подбежал к нему в скрытности и нанёс смертельный удар, тут же оттащив его в кусты. Сразу не теряя времени, побежал на следующего. Я был всегда в радиусе подозрения, но не обнаружения, так что это давало мне больше маневренности и конечно же не только убрать тело, но и скрыться в кустах, за ящиками, или где-то в низине. Юна была внимательно, и несколько больших факелов уничтожила сама, как и маленькие после. У неё там было много стрел, так что ей позволительно, но не мне. У меня осталось всего две стрелы, и я забираюсь в место первого убитого Юной лучника. Когда мы перебили всех, я начал бегать собирать припасы и материалы, а их было довольно много. Да уж, придётся или переделывать костюм синоби или перековывать оружие. Потому что сейчас я улучшил оружие на максимум, как почти и саму броню. А ведь в будущем противники будут опасней, в плане силы, внимательности и брони. Добравшись до очередных закрытых ворот, сказал Юне оставаться здесь и держать ворота. Она только пожелала удачи. А сам же я полез через небольшой лаз, в который смог пролезть. И вышел к Рюдзо… -Рюдзо, - не знаю почему он там сидит и смотрит на воду. Думаю, ничего хорошего. -Хан платит за смерть призрака. Справился – ты богат, — это было ожидаемо, правда винить его в этом не стоит. -Ты согласился работать на врага, добровольно. На того, кто уничтожает Цусиму, наш дом, - я ничего не могу сказать больше. -Мои люди голодают, Дзин, - меня жалость не взять, особенно от того, у кого был выбор. Ему давали возможность помочь в освобождении господина Шимуры. Но он выбрал самый лёгкий путь, предать свой народ. -Лучше быть рабом врага, но с едой, чем служить господину Шимуре? Который тоже после освобождение дал бы тебе с твоими людьми еду, и привилегии, - если бы у Рюдзо не было выбора, его можно было бы понять, а сейчас, он стал обычным предатель. -Господин Шимура сделает с нами то, что было с вами в Комоде, я же хочу защитить свою семью, а не обрекать на бой, в котором нет и шанса, - может быть он и прав. Честь и гордость самурая гласит что в бой идут или побеждать или умирать, побег считается предательством. Побег и ты предатель, сдашься и ты предатель, пощадили и за тобой будут присматривать. Самое простое решение, только бой до смерти, таков путь самурая. В который раз я это уже повторяю? Но кто сказал, что Хотун-хан не сделает тоже самое? Если не хуже. Он может их запереть за неповиновение или перебить как собак. Наш бой был в небольшом пруду, и он был, никаким. Я видел его атаки, парировал их, давая Рюдзо по зубам, в живот, по печени, по почкам левой рукой, то есть просто нанося неопасные тычки. Не стал наносить смертельные удары клинками, потому что я не хотел его убивать. Бой что в прошлом, что был полтора года назад, что сейчас, для меня не представляли проблем. Конечно, у меня в руках был клинок, им я только парировал атаки, давая уже в челюсть, в нос, Рюдзи по в руке рукоятью своего меча. Я пытаюсь его вразумить. В итоге Рюдзо убегает, привлекая внимание противников на меня. Пять противников ещё меня не увидели, и я кунаями уничтожив факелы совершаю перекат под мост и использую навык подслушивание. Ясно, значит так, в скрытности выхожу с другой стороны и уничтожаю серией двух лучников. С лука убиваю дальнего без шлема и двоих оставшихся уничтожаю так же серией. Впереди открываются ворота, и я использую крюк забираюсь на забор, тут же жду двух здоровяков пока они немного спустятся с лестницы. У забора в виде вершины есть бордюр, за него крюк и зацепился. Вот он шанс, спрыгиваю на первого монгола и снова серия, убив первого уничтожаю после и второго. Я тут так же потушил факелы, и мне было проще, а впереди у лестницы во дворец стоят лучники. Их я уже уничтожил с лука, каждому выстрел в голову. Из темноты они меня не видели. Во дворец я входил через пол, как раз за спиной у двух здоровяков. И проведя серию убийств кидаю дымовую гранату и так же смертельными ударами добиваю оставшихся трёх противников. Тут больше никого нет, зато припасы и материалы есть, забрал и пошёл на второй этаж по лестнице. Тут никого нет, зато я совершаю скрытое убийство через сёдзи. То есть через бумажную дверь, и да у меня оно открылось, правда и тут есть два уровня прокачки. Первое убийство через окна и убийство через стены. Окна — это деревянные решётчатые окна, а вот через стены, это тоже не такой уж и твёрдый материал, катаной и вакидзаси её пробить не так уж и сложно. Вышел я в зал совещаний или церемоний. Правда этаж выше и там стоят неподвижно двое противников. Пришлось идти также под полом, то есть в нише между потолком нижнего этажа и полом нынешнего. Вылез я как раз в комнате позади этих двух противников и использовав серию убил обоих. Удачно что есть серия скрытых убийств. Этаж выше и снова совершаю убийство через сёдзи, и очень быстро побежал за противником, он шёл к дяде с оружием. Его я убил, перерезав тому глотку. -Дядя, - подошёл к нему и разверзал верёвки на его руках. -Я знал, что ты придёшь, - обыскал место и когда господин Шимура был готов мы пошли к выходу. -Моя жизнь служению вам господин, - когда мы вышли на очистку северных ворот, тогда я и разошёлся, бегая от противника к противнику, конечно, бой был открытым, а что прикажете делать? Господин Шимура был слишком гордым. Новые противники были опаснее, но победив первого я понял, где их слабые места. Бой был дважды, первый вместе с господином Шимурой, когда сражались только я и он. А второй уже с группой с которой я пришёл на его спасение и самим господином Шимурой. Мне приходилось перемещаться по полю боя довольно быстро, давая тычки противникам со спины, убивая их смертельным ударом. Большую часть времени я так и делал, часто уводя удары клинков противников от своих союзников. Особенно неплохо это получалось делать с оружием копейщиков. Когда же мы закончили и отбили за́мок, мы разошлись, только дядя позвал меня с собой на разговор. Сидя за чаем, я и рассказал дяде весь свой путь со скидыванием меня Хотун-ханом с моста, и до нападения на замок-поместье. Дядя отпустил меня с задумчивым выражением лица, и два дня я делал всё то, чем должен был заниматься, медитация, и тренировка. В это же время за два дня многое произошло, вся группа перебралась в поместье, дядя разрешил им сделать временный лагерь у его порога, как бы грубо это не звучало. Так что на территории поместья есть все нужные мне профессии, кузнец, бронник, охотник, и даже разведчики. С Така я пообщался, и он обещал продумать как улучшить мои клинки, вакидзаси и танто. Юна была рада что её брат в безопасности и занят своим любимым делом. -Ты пришёл, Дзин, здравствуй. Оставьте нас! – его серьёзный тон не сулит мне ничего хорошего. -Как пожелаете господин, - гости и слуги ушли, мы же тут, остались вдвоём, как раз в церемониальном зале. -Мы победим Хана и подлеца Рюдзо. Выставим головы перед моим замком. Но мне нужна твоя помощь, - дядя всегда имеет строгие черты лица умеет держать лицо в любой ситуации. Насколько бы сама ситуация не была смертельно опасной. Даже при Комода видя смерти своих людей он был беспристрастен. -Приказывайте, - я не могу ничего сделать, но, если дядя вынудит я покину и его, и свой дом. Мой путь — это путь лишений. Даже если меня лишат статуса благородного господина, меня это уже не сломит. Даже придаст сил. -Я слышал о твоих… деяниях, пока был в плену. И был разочарован! В себе, что не видел то, какой путь ты избрал. Старик был прав насчёт тебя… - после смерти старика дядя впервые с того времени напомнил мне о нём. Почему? -Старик? При чём тут он? – я понимаю, что мой учитель был не разговорчив, ничего о себе не говорил, но откуда дядя знает больше? -Я видел ваши тренировки, слышал о них, и даже общался со стариком по поводу выбранного тобою пути. Я был слеп, не видел, как ты проявляешь себя. Теперь же, я вижу, что путь самурая отягощал тебя. Прости, твой путь… - мой путь. Дядя для меня многое значит я не хочу, чтобы он был как против меня, так и против мною выбранного пути. -Путь синоби, - путь, который мало кто знает, ничто не представляет, что я могу с нынешними силами. -Твой путь синоби предрёк мне старик. Тот сказал, что тебе кое-что в будущем может пригодиться. В поместье твоей семьи, есть скрытая комната. В ней тогда старик и оставил для тебя необходимые вещи. Он сказал, что ты поймёшь для его они нужны, – придётся полностью обыскивать поместье своей семьи. Хоть я это и собирался рано или поздно да сделать. -Дядя вы, не против такого Дзина Сакая? – его поддержка необходима как никогда. -Я был, против! Когда о твоём бесчестном бое рассказывал Хотун-хан. Я был, против! Когда ты пришёл ко мне убив воина, напав на него со спины. Я был, против! До момента, пока ты не показал мне что ты можешь, избрав такой путь. Я видел всё сражение, видел, как ты проявляешь себя, защищая союзников, и видел, что ты никого не оставляешь в беде. Я даже не смог услышать, как ты прибыл ко мне. Я принимаю тебя Дзин Сакай, и твой путь синоби, но! Готов ли ты, лишиться чего-то важного, ради того, чтобы не быть опозоренным в моих глазах? – рано или поздно это пришлось бы сделать. -Да дядя, я готов пойти на лишения, - ни капли сомнения в моём голосе не было. -Хорошо. Я горжусь тобой Дзин, ты решил это сам, твоя мать гордилась бы тобой. А отец был бы рад что ты в одиночку принял решение, которое подталкивает тебя помогать людям, - я благодарен дяде, маму я почти не знал, детская память со временем забывается. -Спасибо дядя, это многое для меня значит. Но отец бы был мной не доволен, вот, - отдал дяде сломанный клинок отца. -Это большая утрата Дзин, я понимаю ты сражался как самурай когда Хотун-хан уничтожил его, это было ужасно, и я бы хотел оставить сломанное оружие на могиле твоего отца. Но мы сделаем это в другой раз, сразу после того, как покончим с врагом, - сейчас много противников. Так что расслабляться нельзя. -Как скажете дядя, — это хорошо. Я сам могу отнести сломанный клинок на могилу отца, но делать это без дяди к тому же в такое время. Это будет бесчестно и трусливо. Я про то, что на могилу родителей приходят с высоко поднятой головой, когда твои враги побеждены, а я приду в то время, когда захватчики во всю развлекаются на нашей земле. -Выезжаем через час, - поклонился и вышел. Дядя пошёл же готовится. У него своё облачение оружие, и он должен обо всём позаботиться. Общение с людьми, с союзниками многое дало, первым был сэнсэй Исикава, по поводу его ученицы, она должна быть на следующей территории, на следующем острове, как раз там, где находится поместье семьи Сакай. Масако так же узнала, что те люди, кто убил её семью на так же на следующем острове, и придётся её помочь я же обещал. -Что сказал тебе твой дядя? – Юна была не в настроении, она хочет покинуть остров и отправится на большую землю, то есть в Японию, но как сказал дядя на воде сейчас главенствуют захватчики в виде монголов. Любой неопознанный корабль будет потоплен. У монголов на кораблях есть горючая смола что уже было доказано в мисси с Рюдзи и поиском провизии. Да ещё и бомбы, так что выплывать в воды будет чистым самоубийством. -Уплыть на большую землю сейчас не получится, корабли монголов повсюду. И я хочу попросить тебя помочь нам, - приказывать я не спею, да и понимаю я её. У неё кроме брата никого нет. И терять его она не намерена. -Это не моя война, - я бы с ней поспорил. В это время каждый человек будет полезен. Монголы захватят всю Цусиму, они не будут оставлять клочок с её деревней, ели это случится. -Я понимаю. Если ты поможешь мне я сделаю всё что ты попросишь, - я не могу оставить её и её брата, они сделали для меня немало полезного. Я хочу отплатить им то же монетой, то есть помочь отвоевать их дом и не допустить лишних жертв. -Слышать это от тебя приятно, но твой дядя будет против такой как я, - дядя поклонник старых традиций. Он даже при угрозе смерти не оставит честь самурая, чего бы ему это не стоило. -Ты мой союзник и спасла меня от смерти, дядя этого не забудет, а я помогу всем чем смогу, - я от своих слов не откажусь. -Спасибо Дзин, - Юна ушла я у меня всё же остался осадок с того, что дядя может ради чести пожертвовать всем. Если бы Хотун-хан захотел, то все мы уже были бы мертвы, в особенности дядя. -Выступаем Дзин. Мост уничтожен, но Хан не знал про скрытую тропу, но… - там могут быть бандиты. -Я отправлюсь на разведку, пешком, а вы дядя отправляйтесь медленно, я знаю где тропа. -Удачи Дзин, я буду ждать известий, - собрав всё отправился сразу же, дядя пока решил проверить снаряжение и лошадь. Пробежка и да, тут были люди, лагерь уже пару дней как покинут, тут оставили некоторые припасы и конечно же повсюду раскиданные материалы. Возможно, тут был бой, с отступлением. Никто не погиб, но бежали быстро, оставив часть вещей. Были японцы, чужие сюда вряд ли доберутся, тропинки очень запутанные, я сам немного заплутал пока разведывал местность. Пробежка закончилась тем, что я почуял запах горящего дерева и плоти, и очень медленно пошёл посмотреть, что случилось. А там, сгоревшие дома крестьян, тела, привязанные к столбам. Это сделали настоящие животные, они мучали своих жертв. Я буду поступать так же, заставлю каждую тварь мучится. Терпеть то, что монголы творят с моим народом я спокоен, но внутри горит пожар ненависти. -Докладывай, - дядя остановился на одной из покинутых стоянок. -На тропе никого, я проверил её всю от и до. Пару дней назад тут было несколько лагерей, возможно беженцы или бандиты. Они быстро покинули лагерь, наверное, узнали, что вы вернули замок, - оружия не было, скорее всего бандиты они забирают с собой его в любом случае, а вот беженцы которые с оружием слабо умеют обращаться чаще всего оставляют его на месте, забывая. -Что-то ещё? – и как ему рассказать то, что я видел? -На выходе были сгоревшие дома и сожжённые крестьяне, - дядя поник. Крестьяне — это рабочая сила, если не будет их прокормить самураем не сможет никто. -Плохие новости. Хорошо, что ты всё разведал, - сошли с тропы и вышли к полям. Вдалеке были монголы, но мы не побежали на них, а взяли луки и каждый из нас убил по два противника. Осталось ещё четверо, которых мы в открытом бою просто уничтожили. Осмотр местности не дал больше противников, и мы отправились к маяку, который решили зажечь. И мы попёрли в лоб, мне приходилось постоянно прикрывать дядю, иногда кидая кунаи, иногда дымовые бомбы, но не в группу, с которой сражался дядя, а в соседнюю, которая только подходила. Большую часть времени я наносил не смертельные раны, но противники больше не могли сражаться. Так получалось быстрее нейтрализовать противников. После долгого боя с двумя десятками противников, хорошо, что небольшая часть из них была лучниками, мы наконец закончили. И пока дядя отдыхал и пил воду, я добивал противников, которых оставил в живых немалое количество. Так же я оббегал всю деревню и собрал припасы и материалы. После того как я всё собрал к нам прибыла Юна, и та рассказала, что к нам идёт немаленький обоз из одной телеги и кучи всадников, телегу Юна взорвала бомбой у неё было пара таких. А дальше напали уже мы, стреляя в лошадей противников и получалось так что монголы, падая или сильно ранились или получали ошеломление, а я добивал их или сильно ранил, пока они не приходил в себя. Общение с Юной было, но, когда дядя ушёл к маяку, он кивнул мне что подождёт у маяка. -Так ты всё же хочешь уехать, - мы с ней никто, а то, что её брат рад работе, а она нормально живёт, ещё ничего не говорит. -Да, хочу покинуть острова, — это стало ясно не сразу, как она сказала это не её война. -Ты не знаешь тех, кто может нам помочь? – нам сейчас любая помощь пригодиться. -Жители Ярикавы могут. Но они не очень хорошо настроены к твоему дяде, он подавил там мятеж, - проблема, конечно, но мы сражаемся не за дядю, а за наш дом. -Если они хотят защитить свой дом, думаю, что часть людей выделить смогут. По крайней мере мне хочется в это верить, - очень хочется. Юна ушла, а я пошёл на маяк, где мы и зажгли огонь. После дядя рассказал про пирата и про то, что я должен отправится домой и привезти ему доспехи семьи Сакай. Раз я не собираюсь их носить, он оставит их на сохранения у себя. После маяка я спустился вниз и ко мне прибыла крестьянка, она рассказала, что тут в плену был монах, и он просит с ним общения. Нори всё рассказал мне, что хранителя, то есть его брата сожгли, как и ещё двоих. -Я не ищу мести, но буду сражаться за мир, - его слова достойны великого монаха. «Ваша легенда крепнет» «Синоби-тень» Мне дают выбрать оружие призрака и тут нет бомбы с чёрным порохом или бомбы липучки, тут есть «ослепляющая бомба», такую монголы использовали пару раз, но я закрылся за углом или использовал рукав своей одежды, чтобы временно не ослепнуть. Вот ослепляющую бомбу я и выбрал. А прокачать решил так же оружие призрака, и я прокачал увеличенный урон сюрикенов, с припиской что в скрытности противникам без шлемов могут убить с одного куная, то есть критическая атака. Издалека такое не сделаешь, но что бы убить двух разных противников вдалеке друг от друга сгодиться. Первым делом недалеко была площадка для тренировки, и я снова решил немного проверить свои навыки. Тут я смог немного увеличить свою скорость, поняв, как лучше перемещаться по полю боя. Вокруг были манекены, стоявшие группой немного плотно, друг к другу. Первый уровень был как всегда лёгкий, второй уде пришлось подумать ведь манекены были с оружием, и немного заострённой частью брони. И третий уровень уже была самая жесть. Места межу противниками не было, к тому же, все были дикобразами, с оружием, щитами, да чего у них только не было. Выход я нашёл между ног, над противниками, немного толкнуть одного, второго, или третьего, получается небольшое окно между противниками. Было и правда опасно, я чуть сам с ебя однажды не насадил на копья. Такие тренировки давали не только часть решимости, но и навыки, улучшающие мою маневренность. Добравшись попутно до деревни Акасима я послушал легенду о «несокрушимом Госаку» и его доспехе. Доспехи я, конечно, добуду, но надевать, снова нет. И я пошёл к селению Идзима, там я перебил всех противников скрытно выполнив условия перебить кого с помощью кунаев, кого с дымовыми бомбами. Освободив деревню от захватчиков, она почти сразу начла оживать. Конечно же мне вручили часть ключа, и я обыскал всю деревню, нашёл припасы и материалы, как для бомб, так и сюрикены. По поводу частей ключа, я решил изучить местность и освободить деревни, собрав ключ. Материалы мне нужны, а как добывать дерево и цветы как не путешествуя? Быстрого перемещения тут нет, никакого. Деревни я освобождал по одному простому принципу, скрытно перебив всех. Мне так даже было проще, к тому же именно сейчас после тренировки получалось быстрее перемещаться по разным сложным поверхностям, чем раньше. То есть крыша, мягкая поверхность, поля. Мне даже удалось достичь мягкого шага, теперь я могу ходить, медленно не поднимая шума. К тому же в деревнях было много всего, припасы и материалы. Чего-то особенно не было, к тому же тут нет ничего прямо сверхъестественного. Самое простое чего я могу достичь, это предела человеческого тела, плюс одежда может дать незаметность, а клинки быстрое и тихое убийство. Огненное послание, и меня привели к госпоже Сандзё… -Так что тебя привело сюда, синоби клана Шимура, — вот как обо мне говорят, да? Но это даже хорошо, все знают кому я служу. Про семью Сакай будто все забыли и это та цена, которую я должен заплатить. -Я ищу Горо, контрабандиста, - место, как и сказала госпожа Сандзё красивое и тут уже давно не проливалась кровь. Но и у этих ребят есть свои проблемы. -Он внизу, допивает третью бутылку сакэ, что-то ещё? – а если попробовать? Эти ребята могут стать для меня неплохим партнёром для переезда в Японию, или просто помочь с перемещением по некоторым островам. -Есть ли те, кто может научить меня чему-то. Обещаю, в долгу я не останусь, - а почему нет? Думаю, воры умеют не только красть, но и имеют неплохие умения в разных направлениях. -Так и быть, пару человек имеют неплохие навыки в воровстве, они, своими руками, могут делать такое что не каждый сможет, обратись к ним, - я обратился к ним сразу, и ребята за сотню припасов каждый научил меня нескольким премудростям в виде обращения с оружием, и правильному хвату, как клинков, так и кунаев с захватами. Не зря расплатился со всеми припасами, научили меня и правда нужному. Общение с Горо было не самым приятным, но, тот с нажимом, согласился исполнить свой долг. А узнав у него всё необходимое отправился обратно к дяде. Я скакал на лошади очень быстро, к тому же я приобрёл немало навыков в конном мастерстве, для начала вложил очко навыков в прыжок с лошади, в навыке парирование. Он же даёт и увеличенную скорость моего скакуна. Так же прокачал ослепляющую бомбу она даёт больший радиус действия и увеличенное время действия. И если дым от дымовой гранаты довольно быстро развеивается, то вот от световой гранаты ничего не развеется сразу и вызовет дезориентацию. Отвлечение внимания от корабля Горо, и мы пойдём в форт. Это чистое самоубийство, и я, снова, буду как затычка в пробке, защищать дядю. Будь он хоть мастером с катаной, таковым он не является, и с отличными умениями чем тоже не обладает, зато рвения и гордости у него на десятерых хватит. Броня от всего не защитит, к тому же допустить ошибку можно запросто. Нападение началось ожидаемо, и да, я был можно сказать в тени дяди, он атаковал я подключался и давал удары в сочленения доспехов, то есть я совершал меньше движений, это да, но я и перемещался по всему полю боя быстрее и активнее используя своё оружие. Сначала нам пришлось остановить повозку, убив лошадей, и перебить её конвой, после я забрал из повозки всё нужное мне, а это припасы, провизия и материалы. Материалов было много по полсотни каждого, дерево, железо, сталь, ткань, и краску. С трупов снимал броню и забирал всё оружие, оставлять врагам всё это не стоит. К тому же я могу заиметь больше материала из всего этого. Далее были ворота и охрана этих самых ворот. Для того, чтобы разобраться с ними, я использовал дымовую бомбу, и пока дядя отдыхал я разобрался с охраной у ворот и так же забрал всю броню и оружие. -Вперёд через ворота. Я горжусь тобой Дзин, ты доказал, что твои учения не прошли даром. Твоё мастерство как диверсанта, разведчика и скрытого воина поражает меня, — это радует, что он не плюётся от того, что я стал синоби. Далее двор с конюшней и тут после того, как мы вошли, в нас начали стрелять лучники. Я тут же с помощью крюка забрался к противникам и перебил всех, часть из них скинул вниз. Всё это произошло довольно быстро. И уже другие ворота… -Дядя, когда вы услышите от меня «Хоу!», отходите, будет дымовая граната. А когда «Хэн!» прикрывайте глаза рукой, иначе вы на время ослепните, - мы сейчас с дядей были вдвоём и нас не подслушивали. Тем более не хочу в дымовой завесе убить смертельным ударом дядю. Хотя перепутать его броню с кем-либо очень сложно. -Я понял Дзин, - и мы отправились дальше. Было ли сложно? Было почти невозможно. Я тратил все свои силы, использовал все возможности на максимум, противников как оказалось был ну очень много. Мне помогали и кунаи, и дымовые бомбы и световые бомбы, я даже использовал все стрелы, хоть ими я редко пользовался. Так же почти постоянно я стоял на месте во время боя, из-за кучи противников, и использовал «стойку тайфуна», вращаясь вокруг своей оси, благо оба клинка прокачаны мной на максимум, и я мог ими наносить глубокие раны или сразу смертельные. В такой стойке я прокачал улучшение в виде «дальность действия» используя для этого широкие шаги, и круговую атаку на колене. Это сначала было непривычно, но после отработав этот приём не один десяток раз у меня начало очень хорошо это получаться. Плюс был в том, что по всему форту были разбросаны места со стрелами и кунаями. Приходилось постоянно бегать и пополнять быстро расходуемое оружие. Когда мы закончили с противниками, осталось только одно препятствие, корабли монголов, которые перекрывают путь кораблю Горо. Мне ничего не оставалось, как использовать оружие Монголов в виде «Хвачха». Механизм на подобии Катюш, только стреляющая огненными пиками. Убедив дядю что, я с ней управлюсь, начал стрелять по кораблям. Это так же было довольно сложно. Перемещать эту дуру вручную было очень тяжело, стрельба с немалой отдачей давалась проще, но тоже забирала силы. Ощущение что это не частично игра-частично реальная жизнь, а полностью реальная жизнь со всеми этими приспособлениями. «Ваша Легенда крепнет» «Незаметный Герой Цусимы» Способность призрака и это «Теневой воин», не скрытность как я подумал вначале, а именно тень. Я становлюсь очень неприметным человеком, можно сказать почти невидимым. Любое брошенный взгляд на меня и человек не видит во мне кого-то интересного, иногда меня он вообще не замечает. У этого навыка есть ещё и прокачка. Она называется незаметный шаг, я могу бегать, не вызывая шума и это не в режиме скрытности. Немного прогулявшись по форту, я уехал к одному источнику, и там в нём же и уснул на не продолжительное время, всего-то на три часа, зато отдохнул очень хорошо. А одевшись я направился уже в семейное поместье. Но туда был долгий путь, не в плане времени, а в плане дел, так что я так же решил вздремнуть в одном п
17 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник