Часть 3
2 декабря 2022 г., 13:19
Примечания:
Простите за задержку.
Приятного прочтения!
В 4:05 :
Вару так и не смог заснуть. Он взял гитару и пошел на крышу, туда кроме него никогда не кто не ходит.
Он сел на пол и стал неспешно перебирать струны.
POV Пик:
Я проснулся от кошрама. Ещё сквозь сон я услышал, что кто-то тихо покинул комнату. Вдруг я услышал какую-то прекрасную мелодию. Я как очарованый, пошёл на звук. Звук шёл с крыши...Я послушно пошёл туда. Неужели это сам ангел спустился на крышу?
...
Как красиво...
На фоне ярких огней сонного, но такого прекрасного города, сидел красивый кудрявый парень пел какую-то грусную песню под гитару, таким прекрасным, ангеньским голоском, под пьяные крики влюбленных с улицы.
End POV Пик.
Пик стоял как завороженный ...
Вару замолчал, но продолжал играть эту мелодию. Тут Пик решил вступить, и начал напевать припев. Вару вздрогнул. Пик подошел ближе и сел рядом.
В.- Прекрасный голос ..
П.- Только что хотел сказать это тебе)
Кстати, а ты сам песни пишешь?
В.- Ну да)
П.- ВАУ! ТАК ЭТО ЖЕ КРУТО!
В - Тогда ... Может дует?
П.- А давай! И так они пели до самого утра, Вару совсем забыл про опасность для Пика.
...
Пиковые первые зашли на кухню.
Пик сделал кофе, а Вару пожарил яишницу на двоих.
Тут на кухню зашел Зонт.
З.- Доброе утро.
В.- И тебе не хворать, тряпка.
П.- ВАРУ!
З - У вас романтический завтрак?
Оба -Заткнись!
З.- Ладно ладно.
Зонт стал делать себе чай.
Все поели и разошлись по комнатам.
Пиковые по своим мобильникам.
Вару опять написал Джо и приложил
погулять. Они решили взять с собой Габри и Дона. Те с радостью согласилась.
Они с Вару пошли в парк где их уже ждал Джо. Ребята гуляли и когда бубновые отошли за мороженым, Джо спросил.
Дж.- Что предпринимать будешь на счет охоты на Пика?
В.- Не знаю пока, буду думать что то . Хотя, я боюсь, что пока я надумаю, его убьют...
Дж.-, да ладно тебе , все будет хорошо.
В - надеюсь...
Данте и Гэб вернулись и они пошли дальше.
Под конец прогулки:
Когда бубны опять отошли Вару сказал:
- Слушай, может мы сегодня вместе на роботу?
- Ну го.
- Тогда я подберу тебя на улице ****.
-Ок.
Через 30 мин :
-Д.- Ладно Джо, у нас скоро ужин, нам пора домой.
Дж.- Ладно, пока, до завтра.
Все- До завтра.
Ребята пришли, поужинали и стали собираться спать.
П.- Сегодня меня опять не будет, ложись спать без меня.
В - Ок.
Вару насторожился.
Пик ушел, и Вару стал собираться.
Он пошел в гараж, завел машину и выехал по дороге подобрал Джокера.
В.- Привет, Джо.
Дж. - Привет, Зеленый.
Ну как там Пик?
В.- Плохо....
Джо.- Что случилось?!
В. Он сказал, что он по делам, и что бы я ложился спать без него.
Джо.- Мда...
В - Сегодня будь внимателен на обходе.
Дж. - Да.
Они подъехали к базе, со всеми поздоровались и объявили обход.
Джо и Вару на обходе смотрели в
оба. Но все было хорошо. Ничего необычного.
Они вернулись на базу. Закончили роботу, и пустили всех по домам.
Примечания:
Конец