Я Полюбил Тебя Во Сне.

R
Заморожен
2
автор
человек_13 соавтор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 766 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Новая загадка

Настройки
Примечания:
7:20 Пацаны сидели и пили чай. Первый урок был так сказать "классный час" и они решили немного опоздать. - Что снилось сегодня? - Влад спросил с добрыми намерениями. - Не помню... - соврал Макс, он не хотел говорить на эту тему хоть и помнил всё в деталях, особенно в начале... - а тебе что? - Мне снились ответы на вопросы по химии) - Серьёзно?! - Да шучу я, она опять все задания сама придумала. Ну что? Идём? - Да, давай, - Макс положил кружку в раковину и сполоснул в тёплой воде, - жду тебя в прихожей. Ребята шли по улице в сторону института. Влад как всегда что-то рассказывал, Макс шёл рядом и слушал первого. Хорошая погода, птички пели, солнышко светит - красота. Почти сразу же Макс заметил что Влад замолчал и смотрел на него. Макс недоумевающе посмотрел на Влада после чего услышал: - Слушай, а у тебя есть девушка? - на лице парня появилась улыбка, - если что у нас очень красивые и милые девочки учатся. Из далека послышалось тонна мата и оскорблении, а так же бег "милых" девушек. - А ну стой, сука! - кричала одна из них. - Пошла на хуй! - со страной улыбкой крикнула вторая. - Я же всё равно догоню тебя! Они уже с ветерком пробежали мимо парней. Вскоре та за которой гнались споткнулась обо что-то, а её подруга поймала её. Позже послышались крики боли и просьбы о помощи. - Адекватные говоришь? - с улыбкой сказал Макс. Влад не сказал ни слова ведь одна из них ему нравилась. Через двенадцать минут они были на месте. Первые пару уроков всё было прекрасно. Правда сейчас у них должен был быть экзамен, но это не беда ведь почти все подготовились, кроме Влада. Ребята зашли в аудиторию и начали повторять материал. Только Влад похоже скоро лишится своих последних нервов. Ну вот прозвенел звонок и вскоре начался урок. Экзамен оказался очень лёгким, даже Влад написал, а вот другие долго сидели. Макс закончил одним из первых и ждал конца пары. Он не отрываясь смотрел на Алекса и вспоминал смешные моменты из детства. Алекс конечно это заметил, но не подал виду. Вскоре пара подошла к концу и надо было отдавать работы. Когда ребята пошли сдавать листы с заданиями из кармана Макса выпал лист с "ответами". Училка даже не стала разбираться и поставила ему не зачёт. Макс прибывал в немалом шоке, ведь это была не его шпора, и её точно не было в кармане до того как начался урок. Парень был зол и он знал кто это сделал "- ЭТО ТОЧНО АЛЕКС! -". Менее чем через минуту был звонок. Для Алекса это могли бы быть последние секунды жизни. Макс схватил его за руку и оттащил в безлюдное место. Алекс успел пару раз втащить ему, но Макс всё же прижал младшего к стене, хватая за шею немного преподнимая вверх, параллельно душа Александра. - Эй! Ты чего творишь? - прохрипел Алекс, не понимая что происходит. Он мог бы зарядить Максу по его достоинству, но решил не опускаться так низко. В ответ тишина. -Ты что, с дуба рухнул? - процедил Алекс. - Слушай, Алексаша, - Макс всегда называл младшего так, когда они были друзьями, - мы хоть и перестали ладить, но давай не будем друг друга подставлять в плане учёбы, - Макс не хотел ссорится со своим бывшим другом, другой бы на месте Алекса убежал, но тот уже был негативно настроен. - Отпусти, придурок! Я сейчас задохнусь! - старший отпустил своего подозреваемого на землю, но он был готов врезать младшему в любой момент. Да и Алекс тоже. Вскоре их нашли Влад и Джош которые быстро расстащили своих друзей в разные стороны. ( По взгляду Влада можно было понять, что тот не отстанет.) - Ребят вам же уже зачитали выговор, хотите на учёт попасть? - Джош пытался успокоить обоих, а Влад тихонько хихикал, придумывая как те встречаются, он был немного странный и часто шутил про это. - Вы же могли убить друг друга! - продолжал отчитывать Джош, но похоже его никто не слушал. Алекс подошёл к Максу вплотную, тот напрягся, но не отступил. Алекс процедил тому на ухо: - Я тебе это ещё припомню... После этого случая ребята стали ненавидеть друг друга ещё больше. Алекс не понимал почему Макс стал докапываться до него, ведь тот ничего не сделал. "-Ну и придурок же он," - Алекс пошёл в общагу потирая шею. Каролина не пошла на занятия, т.к утром ещё не могла отойти после вчерашнего. Вспоминая о ней Алекс смог отвлечься от неприятных мыслей. Вскоре он уже был в своей комнате. Она не встретила его, чего и следовало ожидать. Но зайдя внутрь он почувствовал аромат вкусной выпечки. Он с удивлением прошёл на кухню и увидел её колдующей над пирогом. Каролина выглядела свежей и отдохнувшей. -О, привет, Алекс, - кто бы мог подумать, что она так красиво выглядит за готовкой. Она отвернулась и вымыла руки в раковине. Он невольно залюбовался её стройной фигурой, и пропустил то что она сказала. -Алекс? Он моргнул. -Что? - она рассмеялась и улыбнулась. -Иди руки мой, говорю. Я сделала пирог. Он не заставил себя упрашивать и вскоре они сидели за столом и наслаждались едой. Яблочный пирог был действительно вкусный, он давно такой не ел. Вкус напомнил ему кафе "Булочки с Маслом." Он с наслаждением прикрыл глаза, отдаваясь воспоминаниям. Каролина всё это время наблюдала за ним с улыбкой на лице. Он открыл глаза встречаясь с ней взглядами. -Я такой смешной? Она покачала головой. -Нет, красивый. Сердце сделало небольшой кульбит и взлетело куда-то в районе горла. Алексу много раз говорили какой он красивый, но все эти комплименты были слащавыми и фальшивыми, люди говорили их в попытке подлизаться. Алекс не чувствовал от них никаких эмоций. Поэтому он понятия не имел что делать в такой ситуации и ответил лишь то, что было на уме: -Ты тоже, - он решительно встал и обнял её. Она напряглась, но лишь на секунду, а затем расслабилась, скрепляя руки на его талии. -Прости за тот инцидент в клубе, - сказала она, - я не знаю что на меня нашло, вероятно это всё... -Тише, - сказал он прижимая её крепче, - я всё понимаю, не нужно оправдываться. Они постояли так немного, а затем отстранились. - Ты не против прогуляться сегодня вечером? - спросил он. -Приглашаешь на свидание? - ухмыльнулась она. Алекс улыбнулся. -Вроде того. Макс был в замешательстве, по пути в магазин он думал кто это мог быть "- может у Влада спросить? -". Сегодня была очередь Влада готовить, но тому надо было учить английский. "- Мясо подорожало опять.. Значит сегодня будет паста для вегетарианцев, спрошу у Влада когда есть будем." Спустя время тот был уже у входа в "комнату." - *Что-то по-английски* о, ты уже тут! - Влад и английский что-то не совместимое, как минимум сейчас. - И тебе привет, - Макс быстро прошёл на кухню и поставил пакеты на стол, - как английский? - по пути в комнату чтобы переодеться спросил Макс. - Could be butter, - Влад пытался выучить английский, но всё напрасно. - На ужин масло будешь? - парень решил намекнуть на ошибку своему товарищу, но.. - О чём ты? - Влад всё равно ничего не понял. Пожал плечами и пошёл учить дальше. Макс уже переоделся и направлялся в сторону кухни. Спустя тридцати минут готовки всё было готово. Парень только хотел звать соседа по комнате есть, но его опередили. -Hungry? - повар решил заговорить с парнем с морковными кончиками, - You wanted oil, didn't you? - Да.. - не уверенно сказал младший, эту фразу он ещё не знал, - то есть yes.. - Ok, масло так масло, - только сейчас Влад понял что сказал не правильно. Они ели пасту по рецепту Ксюши, Макс помнил её до малейшей детали она была его близнецом как-никак. Эти блондинистые волосы были похожи на реки тёплого молока вперемешку с персиками. Длинные ресницы и море веснушек украшали лицо. Помнил как они бесились перед сном когда были детьми. Помнил как играли в домике на дереве. Помнил как боялась признаться в чувствах их общему другу (Алексу). И то как умерла.. а если быть точнее труп. Её убили, но убийцу не нашли. Потому Макс пошёл на детектива. - Слушай, - Влад решил заговорить первым, - а что в той записке было? - Хм, хороший вопрос, - парень вышел из-за стола и пошёл за запиской, но развернул только зайдя на кухню. - Ну что там? - младшему было безумно интересно, но точно не Максу... Парень кинул записку на стол и ушёл в комнату. Владу ничего не осталось как открыть и прочитать письмо. От увиденного тот сразу же начал смеяться на всю общагу. Кто-то даже начал стучаться и пригрозили вахтёршей. Влад попытался успокоиться или хотя бы быть потише. Войдя в комнату Макса парень снова залился смехом, но быстро вспомнил про не очень добрых соседей. - Крутая шпора. В виде сердечка) - Младший пытался успокоиться, но получалось очень плохо. - Да иди ты! Найти бы эту сучку, - в записке не было ответов, кто-то из учеников решил признаться в чувствах парню. - Алекс живёт в соседней комнате, - Влад любил прикалываться, порой шутки были своеобразные. - В следующий раз готовить не буду, - пригрозил ему Макс. - ЭЙ! - ребята ещё долго говорили про эту "шпору" и смеялись. На часах 18:15, Алекс уже был на месте. Он пригласил Каролину в парк. Алекс стоял возле входа, поглядывая на часы. "-Любит же она опаздывать.." В этот момент кто-то подошёл к нему сзади, закрывая ладонями глаза. Алекс уже хотел развернуться, но тут узнал её. -Угадай кто? - смеясь спросила она. -Хм.. наверное, это Макс! - с этими словами он развернулся подхватив её на руки и закружив вокруг себя. Она заливалась смехом. -Отпусти, Алекс! Он поставил Каролину на землю, и она крепко обняла его. -Пойдём, - девушка взяла его за руку и повела вглубь парка. По краям гранитной дорожки горели уютные фонарики, освещая парк своим теплым светом. В кустах тихо стрекотали сверчки, рядом с лампами летали большие мотыльки. Они дошли до красивой лавочки и сели, болтая обо всём. -Это ты подкинул Максу ту шпаргалку? - вдруг спросила она. Алексу не очень хотелось говорить на эту тему, но всё же он ответил: -Нет, не я, - он пожал плечами, -я вообще без понятия кто это сделал. Они ещё немного посидели, а затем ему в голову пришла идея. -Сиди здесь, я скоро. Она удивлённо приподняла бровь, но расспрашивать не стала. Алекс добежал до небольшого ларька с сахарной ватой и взял две штуки. Вскоре он вернулся к Каролине. Её глаза радостно засверкали. Алекс передал ей большую часть. -Спасибо, - она улыбнулась. Еще около пятнадцати минут они наслаждали тишиной, свежим воздухом и сладкой ватой. Вскоре парочка встала и пошла дальше. Они дошли до небольшого пруда, луна отражалась на его глади. По краям дороги росли красивые кусты алы роз. -Вау, тут так красиво! - она пробежала вперед восхищённо озираясь. -Сфоткаешь меня? - не дожидаясь ответа девушка всунула Алексу в руки телефон и встала напротив озера. Каролина начала позировать и Алекс улыбнулся. Он сделал несколько фотографий, которые получились довольно неплохими. -Ну что? - спросила она. Алекс подошёл к ней вплотную и вдруг остановился. -Ты чего? - недоумевала девушка. Алекс посмотрел за её спину и сказал: -Там кто-то стоит, - в ответ на эти слова она повернулась, но никого не заметила. -Ах ты-ж... - она посмотрела на парня и не успела закончить фразу, как Алекс отбежал на небольшую поляну около озера. -А ну стой! - Каролина побежала за шутником. Поравнявшись она прыгнула на парня, сбивая того с ног. -Эй, ты что делаешь? - в перерывах между смехом выдавил Алекс. Она упала прямо на него, отрезая путь к спасению. -Поймала, - она ухмыльнулась и легонько ткнула его в нос. -Это ещё кто кого поймал! - с этими словами он перевернулся, оказываясь сверху. Каролина захихикала, словно маленький ребёнок. Алекс наклонился и поцеловал её. Этот поцелуй был лёгкий и нежный. Она притянула Алекса ещё ближе. В этот раз он не чувствовал неприязнь или неловкость, на душе было спокойно и легко. Вскоре они отстранились и Алекс помог Каролине встать. Она поднялась на цыпочки и чмокнула его в щёку. -Спасибо за этот вечер, - поблагодарила она. Алекс улыбнулся. -Не благодари. Он приобнял девушку за плечи. Вскоре они были уже в такси, а затем и в общежитии. Этой ночью Алекс уснул с улыбкой на лице. Он проснулся в своей старой комнате, в доме родителей. Алекс сел и осмотрелся. Комнату освещало яркое солнце, нагревая своими лучами кровать. В этот момент дверь открылась и в комнату вошла мама. Она была моложе лет на десять, что смутило Алекса. -Ты уже проснулся, дорогой! - она подошла к сыну, крепко обняла его и поцеловала в лоб. Алекс напрягся и нахмурился. "-Почему она так добра ко мне?" Анастасия отстранилась и с любовью посмотрела на него. -Мы с папой будем ждать тебя внизу, - с этими словами она покинула комнату, оставив Алекса наедине. "-Ну и что это было?.." - он встал и пошёл к двери. Стол, кровать и шкаф казались больше чем обычно, но Алекс не особо обратил на это внимание. Он прошёл в ванную, включил воду и умылся. Когда Алекс поднял взгляд на зеркало, то увидел в отражении маленького мальчика, лет восьми. Он с удивлением узнал в нём себя. Алекс проморгался и отражение снова приняло его привычный облик. Спустя пару минут он спустился в гостиную, отец тоже был моложе, седины почти не было. Его глаза были добрые, в уголках играли небольшие морщинки. -Алекс, сынок! - он встал и обнял его, как раньше это сделала мама. Парень растерялся, но всё же неловко приобнял того в ответ. -Как спалось? - раньше отец никогда не интересовался подобным. -Эм.. нормально, - ответил Алекс. -Ну и славно! Садись за стол, еда стынет. Они сели вместе и начали утреннюю трапезу. Неожиданно мама сказала: -Кстати, ты не против если мы с папой отвезем тебя в школу завтра? А после можем поехать в торговый центр или кино, - в её словах не было привычного холода, она говорила тепло и искренне. Это порядком удивило Алекса, но, уже привыкнув к подобным странностям он неуверенно согласился: -Ну да, можно... Они еще минут тридцать вели теплую семейную беседу, смеясь и вспоминая хорошее, строя планы на будущее. Но вскоре Алекс встал, поблагодарил за еду и хотел было выйти в сад, но папа взял его за руку, останавливая. Алекс недоумённо посмотрел на него. -Подожди, сынок. Прежде чем ты уйдёшь мы должны кое-что тебе сказать, - после этих слов мама тоже подошла к сыну. -Мы очень любим тебя, Алекс, знай это, - она улыбнулась ему и обняла. -Да, мы любим и гордимся тобой, - отец присоединился к Анастасии. Вместе они простояли так несколько минут, которые показались Алексу мимолётным мгновением. Когда они отстранились, Алекс посмотрел на родителей и улыбнулся. -Я тоже вас люблю, - после этих слов родители медленно испарились, буквально растворились в воздухе. Алекс пытался ухватиться за них, но его руки прошли сквозь их тела, словно рассекая облако. Вскоре и пространство вокруг него начало меняться, и вот уже Алекс стоит посреди белой пустоты. Он огляделся вокруг. Тут было холодно и Алекс поёжился, обхватив себя руками. Затем из этой пустоты эхом раздался хриплый голос: -Ц-цени то, что-о у тебя б-было... - с этими словами свет померк и Алекс очнулся в общежитии. Холодный свет заливал комнату, уведомляя о наступлении утра. Парень вздохнул, проводя руками по волосам. На часах было 06:47. "-Ну, придётся встать пораньше..."
Примечания:
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник