Я Полюбил Тебя Во Сне.

R
Заморожен
2
автор
человек_13 соавтор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 766 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Совместное задание

Настройки
Примечания:

Спустя месяц

Все прошедшие 30 дней особо ничего не происходило. Алекс часто гулял с Каролиной и Джошем, ходил в институт и даже записался в местный спорт-зал. Если вы думаете, что у них с Каролиной что-то было, то вы ошибаетесь. Да, они целовались, один раз девушка даже заснула в его кровати но больше ничего. Алекс не очень понимал их взаимоотношения. Может ли он теперь считать её своей девушкой? Парень ответа не знал. Всё это время родители не писали ему, да и Алекс не горел желанием. Сны продолжали докучать ему, так что Алекс постоянно не высыпался. Но привыкнув, уже перестал замечать их. Всё изменилось в один, казалось бы обычный день.. Сегодняшнее утро началось странно, очень странно, Влад проснулся раньше Макса, но это не самое главное. Парень сидел напротив старшего и смотрел на него. Нет он часто смотрит на Макса, но в этот раз взгляд был другим. Этой ночью Максу снился очень странный и пошлый сон. Он точно не ожидал увидеть перед собой парня который пристально смотрел на него. Первая мысль была не "С добрым утром" или "Пора собираться", в этот раз голову посетила только одна мысль: "- Влад? Что он тут делает?" - Ты чего? - Макс немного приподнялся с кровати и недоумевающе посмотрел на парня. - Да так ничего, просто смотрю, - ответил Влад и пошёл к себе. Макс ещё минуты две смотрел в дверной проём и офигевал. "-Странный он сегодня.." Через какое-то время они встретились на кухне. Не проронив ни одного слова Макс заварил себе чай и сел напротив. Какое-то время они молчали, позже парень спросил: - Что снилось сегодня? - с опаской сказал Влад. Макс только посмотрел на парня и ничего не ответил. В этот раз он помнил лицо человека, только комната была другой. Сон повторялся изо дня в день. Старший допил чай и пошёл собираться, перед уходом сказав только одну фразу. - Я не хочу вспоминать что мне снилось... - шёпотом ответил он на вопрос Влада. Влад улыбнулся и кивнул в знак согласия. Вскоре он допил свой энергетик ( Макс осуждает! Энергетики вредны! ) и тоже пошёл собираться. 8:26. Парни зашли в кабинет и сели за свободные места. До урока было ещё много времени. Поэтому в классе было очень шумно. А за окном была тишина и спокойствие. Тёмно-золотые, как глаза Макса, листья клёна опадали с деревьев. Кто-то из студентов ещё гуляет во дворе и не спешит на занятия. Небольшие лужи после очередного дождя украшали дороги на улице. Алекс шёл на первую пару, как всегда засыпая на ходу. Сегодня ему впервые приснился сон с участием Макса. Во сне он на кого-то кричал и в порыве злости даже скинул бумаги со стола. Когда одна из них упала, Алекс успел рассмотреть на ней фотографию родителей и много текста. Но подойти и прочитать он не успел, сон резко оборвался и Алекс проснулся. Вскоре парень добрался до аудитории. Его взгляд сразу заметил Макса, но он отвернулся и сел рядом с Джошем. -Привет, соня, - радостно поприветствовал его друг. -Привет, - отозвался Алекс. Вскоре к ним присоединилась Каролина, сев по другую сторону от Алекса. -Привет, Джош, привет, Алекс, - она улыбнулась и обняла последнего. Они немного поговорили, но вскоре в класс зашёл учитель. -Кхм, всем доброго утра. Сегодня я дам вам довольно необычное занятие, - с этими словами он прошёлся по аудитории, остановившись у первых рядов. -Я распределю вас на группы по 2-3 человека и вы должны будете сделать проект, -он сделал паузу, пройдясь строгим взглядом по рядам. -Надеюсь нас втроём поставят вместе, - шепнул Джош Алексу. Тем временем учитель продолжал: -Тема свободная, но должна быть связана с тем, что мы недавно прошли. В аудитории уже поднялся шум, все обсуждали предстоящий проект. -Тишина! - все замолчали. -Сейчас я распределю вас по группам. Он начал долго перечислять пары, и к сожалению, Джоша поставили с какой-то неприятной девчонкой. Она была довольно мерзкая - часто ковырялась в носу и плохо пахла. -Помогите.. - жалобно сказал он, - я не хочу быть в паре с ней! Каролина тем временем смеялась и троллила его. Но вскоре улыбка сползла с её лица, когда девушку поставили в группу с её заклятыми врагами - Марго и Дарси. Тогда пришла очередь Джоша потешаться над Каролиной. Алекс тем временем ждал когда назовут его. Вскоре пришла его очередь. -Алекс Бейкер, Макс Белов и Влад Ветров, - Алекс удивлённо распахнул глаза, скрестив руки на груди. "-Только не это.." Каролина и Джош как-то странно переглянулись. -М-да, не повезло тебе, - Джош сочувственно похлопал его по плечу, - желаю удачи с Владом, он тот ещё перец. Алекс не понял, откуда тот знаком с Владом, но решил не вдаваться в подробности, по крайней мере пока. Каролина тоже не осталась в стороне: -Лучше бы пожелал ему терпения с Беловым, - хмыкнула она. Алекс встретился взглядом с Максом. В его глазах мелькнул странный блеск, затем тот растерянно отвернулся. "Ладно, эта компания не должна испортить мне оценку.. я не позволю..." - подумал Алекс. Парни переглянулись (искра, буря эмоций ой не туда) Влад был готов разразиться смехом на всю аудиторию. Макс неодобрительно качнул головой и посмотрел на Алекса. Тот уже испепелял его взглядом. Но вскоре Макс перевёл взгляд на доску. Он пытался, но не мог сосредоточиться на занятии в его голову лезли самые разные мысли: "- Почему он? Нет, почему они?" парень не был рад компании Влада в такой ситуации. "- А может.. Нет, глупо." Макс был уверен что не только он "рад" что их поставили именно так, да и взгляды других учеников его теорию подтвердили. Весь урок Макс сидел как убитый почти ничего не писал и эмоций тоже почти не было. Владислав это сразу заметил и хотел поднять настроение другу, но учитель помешал его плану. - Ветров, какой ответ в этом уравнении? - учитель строго посмотрел на Влада, тот не знал ответ ведь он не слушал учителя. - x=26,347 - шёпотом сказал Макс - x=26,347 - надеясь что это правильно сказал Влад. Макс всегда был хорош в математике, но.. - Хм.. Верно, садись, - учитель нехотя поставил плюс в журнал. *Звонок* Макс с Владом подошли к Алексу на перемене, он как всегда напрягся при виде первого. Каролина и Джош шушукались в сторонке, иногда поглядывая в их сторону. - Предлагаю на время проекта забыть о наших разногласиях, - сказал Макс. Это было самое логичное решение. Алекс задумался. Ему совершенно не льстила компания этих двоих. И как бы сильно не хотелось это признавать, Макс был прав. Стоит заключить временное перемирие, ради оценки. - Ладно.. - не успел договорить Алекс как обоих начали душить в объятьях. - Тогда у кого проект будем делать? - С улыбкой спросил Владислав, продолжая обнимать парней. Алекс скривился и отодвинулся от чрезмерно любвеобильного Влада. - У меня не получится, - сказал Алекс, - Зефирка будет делать проект в комнате. - Значит к нам, побежали! - Влад опять вёл себя как ребёнок, Макс просто усмехнулся и побежал за ним. Ребята шли по дороге мимо уютных магазинчиков и небольших кафе. Проходя мимо одного Алекс с тоской вспомнил о ромашковом чае в любимом заведении "Булочки с Маслом." Макс с Владом шли впереди, о чём-то оживлённо болтая. При выходе из института Алекс разминулся с Каролиной и Джошем, которые куда-то запропастились. "-Бросили меня в этой замечательной компании.." Влад несколько раз пытался втянуть Алекса в разговор, но тот угрюмо молчал. Макс делал вид что не замечает этого, но Алекс прекрасно видел как он напрягается при очередной попытке Влада разговорить Алекса. Вскоре они дошли до общежития и зашли в комнату Влада и Макса. Тут царил небольшой беспорядок. Он не выглядел грязно, наоборот создавалась домашняя атмосфера. -Ну, добро пожаловать! - Влад гостеприимно раскинул руки, - ванная там, мойте свои руки и прошу в гостиную. С этими словами он ушёл куда-то, вероятно на кухню. Макс с Алексом остались наедине. Они переглянулись, но всё так же не промолвили не слова. Тогда Алекс зашёл в ванную первый. Он вымыл руки, и хотел уже было развернуться и уйти, но тут услышал щелчок открывающейся двери. Алекс поднял взгляд на зеркало и увидел Макса стоящего позади него. Парень развернулся и посмотрел тому в глаза. Спустя долгие три секунды Макс отвёл взгляд. Алекс усмехнулся и вышел из ванны, оставляя парня позади. Влад уже был в гостиной. На небольшом столике стояли две кружки горячего чёрного чая и один энергетик. Алекс бы предпочел ромашковый чай, но и этот сойдёт. В ту же секунду Влад посмотрел на него, виновато пожимая плечами и сказал: -Всё что есть, прости, если хочешь могу принести энергетик, - Алекс удивлённо приподнял брови, но ничего не сказал, расположившись на краю дивана. "-Он что, мысли читает?" Вскоре к ним присоединился Макс. В помещении царило неловкое молчание, поэтому Влад как всегда взял на себя инициативу: -Так, тема нашего проекта - "Детективы как жанр литературы и реальная профессия", мы должны успеть подготовить его за неделю, у кого-нибудь есть идеи? Алекс неспешно пил чай, погрузившись в свои мысли. "-Можно сделать доклад, или сочинение... или презентацию?" Идея пришла к нему неожиданно, и он заговорил: -Пусть Макс найдёт информацию о детективах, как о профессии, я - как о жанре литературы, а Влад сделает смешную презентацию, он же у нас в этом профессионал, - ухмыльнулся парень. -А что, хорошая идея! - согласился Влад. Две пары глаз уставились на Макса. - Ok, я не против, - ответил тот. Ребята начали работать над проектом, обсуждая детали. Алекс не был многословен, впрочем как и Макс. Зато Влад болтал без умолку. Когда он в очередной раз ушёл на кухню, сделать новую порцию чёрного чая, который уже надоел Алексу, парни неожиданно начали диалог. - Почему ты уехал ничего не сказав? - Алекс решил начать первым, его давно мучал этот вопрос. Макс помолчал, но всё же ответил: - Мы спешили и поэтому попросили твоих родителей передать эту информацию, - спокойным голосом ответил жёлто-глазый. - Ага, конечно, - парень хмыкнул, - мне никто ничего не говорил, - голос Алекса был тихим, но в нём чувствовались напряжённые нотки. - Тебе правда ничего не говорили? - Макс повысил голос, - Может тебе напомнить? - немного с агрессией сказал парень, но сразу успокоился. - Что напомнить? - Алекс действительно не знал о чём говорит Макс. - А ты почему не отвечал? - Макс проигнорировал вопрос парня, он не хотел вспоминать случай с сестрой. В комнату зашёл Влад с двумя кружками чая и одной кружкой кофе. Ребята резко замолчали. Влад прищурившись посмотрел на них, но допытываться не стал. Ребята продолжили делать проект. - Тут ошибка, - сказал Макс. - И без тебя знаю, не мешай! - Алекс был в плохом настроении его всё бесило, особенно Макс, - лучше бы тебя вообще не было.. -шёпотом проговорил тёмно-волосый. Через какое-то время Макс неправильно написал предложение. - Тут ошибка, - с ухмылкой поправил своего неприятеля Алекс. - Саш, делай своё, - Макс знал что тот не любит когда его так называют, но всё равно назвал собеседника "Сашей". Если бы можно было уничтожить взглядом, то Алекс точно попробовал бы это на Максе. Ребята чуть не подрались, но Влад вовремя встал между ними, сменив тему разговора. Спустя два часа работы ребята выдохлись. -Думаю на сегодня достаточно, - сказал Влад. Алекс с облегчением выдохнул. Он забрал свои вещи и не прощаясь ушёл. Парень поспешил в свою комнату, благо идти было не далеко. Парень зашел в свою комнату и закрыл дверь. Он снял обувь и устало лёг на кровать. Было тихо. "-Кстати, а где Каролина?" Он уже давно заметил, что они с Джошем всё чаще куда-то пропадают после пар. Алекса кольнула ревность. Все его попытки разузнать куда девушка уходит заканчивались ничем. Она то отмалчивалась, то ссылалась на подруг, хотя Алекс прекрасно знал что это не правда. Он решил написать ей. На аватарке Каролина была в открытом платье. Вдруг внимание парня привлекла одна деталь.. эта была татуировка. Совершенно незаметная, в виде маленького паучка она красовалась на её шее. Воспоминания захлестнули Алекса. Он же видел точно такую же татуировку у Джоша! "-Что всё это значит? Почему у них одни и те же татуировки?" Подумав немного он вспомнил и другие странности. Они часто шептались у Алекса за спиной, странно переглядывались.. Он чётко решил расспросить Каролину, когда встретится с ней. И в этот раз ей не уйти от ответа..
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)