Я Полюбил Тебя Во Сне.

R
Заморожен
2
автор
человек_13 соавтор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 766 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Друг или Враг?

Настройки
Примечания:
Каролина вернулась домой поздно вечером. Алекс ждал её и встретил у порога. -Привет, - устало поздоровалась она. Алекс был очень зол на девушку, почему она так поступает с ним? -Где ты была? - нахмурившись спросил парень. Настроение Каролины сразу изменилось, она скрестила руки на груди. -У подруг, а что? - Алекс устало вздохнул. -Мы оба знаем что это неправда, Каролина. Куда вы всё время пропадаете с Джошем? - она растеряно отвела взгляд, потирая шею. -Слушай, Алекс, - девушка подошла ближе, проводя рукой по его щеке, парень не двинулся, но напрягся, - у нас с Джошем ничего не было и нет, правда. Алекс прикрыл глаза, обдумывая её слова. - Откуда у вас эти татуировки? - он отодвинулся и посмотрел ей в глаза, - скажи мне правду, Каролина. Она пристально посмотрела на него, затем ответила: - Я не могу ответить тебе, - она сделала паузу, - пока что. Алекс молчал, и видимо она сочла нужным продолжить. -Прости, но я правда не могу тебе сказать, но знай, что это не связано с тобой, - заверяла она. Алекс вздохнул и через силу улыбнулся. -Хорошо, я тебе верю. Каролина обняла его и прошла к себе в комнату. Он еще немного постоял, обдумывая услышанное, а затем ушёл к себе. - Наконец он ушёл, - Макс был чём-то явно недоволен. - Так вы ещё не помирились? - в ответ была тишина, только злой взгляд, - хочешь сдаться? - допытывался Влад. - Отстань, - старшего зацепила эта брошенная невзначай фраза. - Ну не расстраивайся, одной тысячи больше, одной меньше, - не поняв обиду собеседника продолжал парень. - Я не из-за этого, - парень злился не на самого Алекса, а на.. - А из-за чего? - Владу никто не рассказывал об этой истории. - Потом как-нибудь, - на самом деле в душе Макса поселилась тяжелый груз, напоминающий о сестре. Они дружили втроём, Ксюша даже была тайно влюблена в Алекса, но не успела признаться. Дело в том что они поспорили на деньги. Влад утверждал что Макс не сможет помириться с Алексом в течение недели, а Макс согласился на спор только из-за нечего делать. Это был первый день спора, пока что выигрывал Влад. У Макса не было никакой тактики, просто будет больше общаться и избегать конфликтных ситуаций. Вибрация и мелодия из телефона прервала их беседу. На экране телефона показался знакомый номер который уже давно не звонил: - Привет, любимый, - это была его девушка Лила у которой был сюрприз для него. - Сколько? - парень уже знал для чего она звонит. - Почему сразу "сколько?", ты меня не уважаешь? - да, она часто звонила ему только из-за денег, но не сегодня, - просто позвонила спросить как дела. Ты ведь мне не звонил. - Я тебя знаю очень хорошо, - парень продолжал говорить совершенно спокойным голосом. В отличие от Лилы. - Да пошёл ты! - девушка не дожидаясь ответа сбросила трубку, - мудак. Даже когда они были в Лос-Анджелесе, пара очень редко общалась. Лила встречалась с ним только из-за денег, а Макс... Странно, но он тоже не любил её. К тому же они очень долго не общались. А тут она звонит чтобы поинтересоваться как он, раньше такого никогда не было. - Ну что идём? - спросил Влад. - Не, сестра просила позвонить, она очень долго болтает, - отказался Макс. Разговор с Машей ему всегда поднимал настроение. - OK, семья дело святое или как там, - Влад не настаивал ему самому часто звонили родители (даже кот). Парень закрылся в комнате, набирая номер сестры. -Привет, братишка! - радостно воскликнул голос в трубке. Они очень хорошо общались, когда Маша была помладше брат и сестра часто играли вместе. -Привет, звёздочка, - у Макса на лице возникла такая добрая и естественная улыбка. Они ещё долго болтали ни о чём, но посмотрев на часы парень поспешил бросить звонок и начал собираться спать. В этот раз даже не сидел в телефоне перед сном. - Больница? - Макс оказался в стандартной больнице. Рядом с ним сидела мать, по её щекам текли горькие слезы. - Мам, что случилось? - парень начал успокаивать свою мать. Отвела не последовало. Лишь кинув на сына мимолётный осуждающий взгляд она снова продолжила давиться слезами. Макс начал догадываться что происходит, но не хотел в это верить. Не прошло и пяти минут как приехал отец Макса с криком: "- Где она?! -" Он тяжело дышал, глаза бегали по палатам, ища его единственную на тот момент дочь. - Что с ней? - он был весь на нервах. Макс просто показал в каком направлении та которую искал его отец. Только через пять минут он понял что не знал где сестра, но был уверен что она там. Через минуту к ним подошёл врач. - Кхм, - все сразу посмотрели на него, мама Макса даже успокоилась, а отец перестал ходить из одного угла в другой, - состояние удалось стабилизировать, но она впала в кому. Приношу глубочайшие извинения, - врач выглядел обеспокоенным и виноватым. Лица родных сразу расслабились, они успокоились и, казалось, разом выдохнули, но Макс знал что они ещё слишком рано радуются. - Можете навестить её завтра, сегодня время посещения окончено, - с этими словами врач ушёл, оставив их наедине. Внезапно послышался противный и громкий звук, Макс открыл глаза. Это был всего лишь сон... На следующий день С этих пор Алекс стал с осторожностью относиться к Каролине и Джошу. Ему хотелось верить друзьям, но это было тяжело. Алекс решил поговорить с Джошем, вдруг тот будет разговорчивее Каролины. На перемене между парами ему удалось выцепить парня в коридоре. Он схватил его за плечо и развернул. -Тейлор, говорю же тебе, я всё верну.. - он осёкся, увидев Алекса. -Аа, это ты.. привет, - он выглядел каким-то нервным. Алекс оглянулся и повёл парня в пустующую раздевалку. - Эй, ты чего? - сказал Джош, когда Алекс закрыл дверь. -Нам нужно поговорить, - парень встал напротив друга, пристально смотря тому в глаза. Джош принял невозмутимый вид, засунув руки в карманы. -Ну, я тебя слушаю, - произнес парень. Алекс помолчал, собираясь с мыслями, и сказал: -Джош, что происходит? Почему вы с Каролиной постоянно куда-то уходите? И что это за парные татуировки у вас? - в ответ на этот град вопросов Джош побледнел, он нервно заговорил: -Я.. Каролина просила не говорить.. - Алекс взял того за плечи, немного сжал их и посмотрел в глаза. -Слушай, Каролина ничего не узнает, пожалуйста, скажи мне, что всё это значит? Джош вздохнул но всё же сказал: -Ладно, но только если она правда ничего не узнает! Алекс кивнул и он продолжил: -В общем, у нас с Каролиной ничего нет, не беспокойся, - хмыкнул парень, - а что касается татуировок.. короче говоря они сделаны не просто так, их набивают всем членам клуба "Чёрная Вдова." Алекс нахмурился "-Что это ещё за клуб такой?" Вопрос он задал в слух. -Ээ, ну в нём состоят в основном некоторые студенты этого института, мы часто собираемся, ходим в клубы всякие, на гитарах играем, но ты не подумай, мы ничего незаконного не делаем! Почти.. Алекс был в шоке. Его единственные друзья состоят в каком-то непонятном клубе, ничего ему об этом не сказали, да ещё и чем-то незаконным занимаются! -Так, ладно, но почему вы не рассказали мне ничего? - было немного обидно, что друзья делали что-то за его спиной. -Потому что Тейлор.. - Джош не успел договорить, так как в раздевалку зашли трое парней. Двое из них были брюнетами, а впереди вышагивал высокий блондин с голубыми глазами. Волосы были зачёсаны назад, в одном ухе красовалась серёжка. -Какая встреча, Харрис! - произнес он. Его спутники остановились чуть в стороне, наблюдая, но не вмешиваясь. -Тейлор, ты.. - Блондин, которого назвали Тейлором прервал Джоша: -А кто это с тобой, Джош? Неужели сам Алекс Бейкер? - он остановился напротив последнего, бесцеремонно разглядывая того с ног до головы. Усмехнувшись, протянул руку Алексу: - Я - Тейлор Элфорд, наслышан о тебе, приятель. Алекс стоял и смотрел на его руку, но всё же пожал её. Тейлор вдруг резко притянул его к себе и шепнул на ухо: -Приятно наконец познакомиться вживую, Бейкер.. Он отстранился. -А с тобой, Джош Харрис, мы поговорим потом, - сказал Тейлор. -Хью, Крис, за мной, - с этими словами он кинул последний взгляд на Алекса и ушёл. Джош, который, похоже всё это время даже не дышал, наконец расслабился. -Фух, пронесло.. -Что это было? - Алекс был растерянности: всё произошло слишком быстро... тот ли это Тейлор, которого уже дважды упомянул Джош? -Это был Тейлор.. он главный клуба "Чёрная Вдова" - ответил Джош. Алекс устало сел на скамейку. Кажется всё слишком запутано. -Так, ладно.. разберёмся потом, а сейчас пойдем на пары.. За всю эту неделю ребята пару раз собирались у Влада и Макса, чтобы сделать проект. За день до защиты проекта они снова встретились. Влад куда-то уехал, сказав что у него заболел кот Тайсон. По правде говоря, Алекс был рад что он хотя бы ненадолго уехал.

9 утра.

Алекс постучал в дверь к Максу. Тишина. Он постучал ещё раз, настойчивее. Послышалась возня, и вскоре перед ним стоял заспанный Макс. Он был в пижамных шортах и устало потирал глаза. Парни с удивлением посмотрели друг на друга. -Ты чего так рано? - зевнул Макс. Алекс молча смотрел на его пресс. "Интересно, тоже в зал ходит?" Макс всё еще ждал ответа. Только сейчас он понял, что наверное это выглядит глупо и отвёл взгляд. -Вообще-то, мы договаривались на 10 часов, но я предупредил, что приду пораньше. Макс посмотрел на часы. -Да.. точно. Проходи, - он открыл дверь и Алекс зашёл. Алекс уселся на диван. Макс замялся. Похоже теперь он понял что стоял перед гостем полуголый. Алекс с ухмылкой наблюдал за его смущением. -Жди здесь, я скоро, - он ушёл одеваться. Спустя 15 минут Макс был готов. -Чай, кофе? - спросил он. "-Какое гостеприимство", - подумал он. -Чай, - ответил Алекс. Вскоре Макс принес две кружки чая. - Эта тебе, - он придвинул ему другую чашку. Алекс сделал глоток. -Ромашковый? - удивился он. Макс довольно улыбнулся. -Да, как в детстве, - ответил он. Алекс вспомнил как они играли в детстве, как гуляли до позднего вечера, запускали самолетики с крыши. И вновь он задался вопросом: "Почему он уехал?" -Макс, - начал Алекс, - почему ты не сказал мне, что уезжаешь? - спросил он. Макс оторвался от кружки, и посмотрел на парня. - Похоже тебе правда ничего не сказали, - ответил Макс. Алекс кивнул. -В тот день я попросил родителей написать твоим, чтобы они передали тебе что я улетаю, - начал рассказывать Макс. -А почему сам не написал? - задал вопрос Алекс. -Мой телефон в тот момент не работал, и в итоге мы купили новый, - ответил старший. -Но почему же тогда родители мне ничего не сказали? - пробормотал Алекс. -Возможно они сделали это специально, - произнес светловолосый. Эта, казалась бы обычная фраза, необычайно взволновала парня. Если подумать, это самый очевидный вариант. Но зачем они это сделали? -Допустим, - Алекс прочистил горло, и вспомнил ещё кое-что, - но зачем вы уехали? Макс нахмурил густые брови, в его янтарных глазах вдруг промелькнул болезненный отблеск и бесконечная печаль, которую Алексу было не понять. Он тяжело вздохнул, а Алекс сразу заподозрил неладное. -Ты в порядке? - он действительно заволновался, потому что никогда не видел подобных эмоций у парня. -Эм, да, я в порядке, - он встряхнул головой, отгоняя грустные мысли. "-Надо что-то придумать, не рассказывать же ему о Ксюше.." - сердце Макса снова сжалось, когда он мысленно произнес её имя. Алекс пристально смотрел на него, казалось, его ледяные глаза пронзят его насквозь, словно ледяные иголки. -В общем, тогда мы были вынуждены уехать из-за непредвиденных обстоятельств, - ответил Макс. Отчасти это была правда, но Алекс все равно почувствовал, что парень что-то не договаривает. Его кольнула тоненькая иголочка досады. "-Не доверяет мне.. оно и понятно" - подумал Алекс. Но больше приставать с расспросами он не стал, решив для начала обдумать всё самостоятельно. Парни ещё около часа писали, читали и искали информацию о проекте и вскоре довели его до окончательного результата. Полюбовавшись на итог они переглянулись. Макс протянул Алексу руку, чтобы дать "пять", и Алекс, чуть помедлив ответил ему тем же. -Хорошая оценка нам обеспечена, - сказал Макс, а Алекс улыбнулся. Вскоре они разошлись по своим делам.

22:04

Влад шёл по темной узенькой улочке, засунув руки в карманы, и периодически ёжась от внезапных порывах ледяного ветра. Было очень темно, на небе ни звёзд, ни луны. Оставалось ориентироваться по свету уличных фонарей. "Ну, главное что с моим Тайсоном всё в порядке, и уже завтра я заберу его домой.." - довольный такими мыслями парень поспешил добраться до дома своих родителей, у которых собственно и жил его котяра. Когда он в очередной раз завернул за угол, чьи-то крепкие руки схватили его сзади, зажав рот. Не успев осознать что происходит, он ударил локтем наугад. Нападающий приглушенно зашипел, и на секунду расслабил хватку. Этого хватило, чтобы Влад высвободился и бросился бежать. Сердце билось как бешеное, ледяной воздух обжигал лёгкие, не было сил даже чтобы закричать. В голове парня повторялась одна мысль: "-Бежать, бежать как можно быстрее!" Он пробежал несколько десятков метров, но вокруг было тихо и пусто. Ему уже показалось, что никакой погони нет, как вдруг он споткнулся о чью-то "подножку", и кубарем улетел на асфальт тёмного переулка. Упав он издал приглушённый вскрик и больно разодрал руки и ноги, но, не обращая внимания, он вскочил, намереваясь продолжить движение, но слева вдруг пришёлся удар в бок, и Влад коротко охнув снова упал на землю. Над ним нависали трое мужчин, все были в черных кожаных одеждах, татуировках и очках. Голову Влада вдруг посетила мысль, которая была невероятно абсурдной в данной ситуации: "Зачем им солнечные очки вечером?" Его размышлениям помешал новый удар в живот, на этот раз ногой. Влад застонал, не только от боли, но и от понимания что уже ничего не сделать. -Тише, ещё убьёшь парнишку, - сказал мужчина посередине, а двое других засмеялись. Он присел на корточки перед Владом, испепеляя того злобным взглядом серых глаз. -Не с теми друзьями ты связался, Ветров, - он покачал головой, а затем поднялся, отряхивая брюки, - вяжите его, парни, - он махнул рукой, и двое громил подошли к нему, легко поставили на ноги и скрутили руки за спиной. Влад отчаянно вырывался, в надежде спастись, но его руки ещё сильнее заломили и он зашипел от боли. Затем кто-то надел ему на голову мешок и дальше парня ждала кромешная тьма.
Примечания:
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник