Путь к себе

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 844 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 10

Настройки
      Вот и закончились мои выходные в Москве. Мы пошли гулять в крайний день в Москве опять с Лёшинами друзьями. Юра вёл себя вполне адекватно. Мне даже понравилось общество этих ребят, вот уже несколько дней я переписываюсь с ними. Как же хочется назад к ним, к этим классным ребятам. Но скоро будут уже каникулы в школе, да и у Лёши день рождения 14 апреля. Можно будет попробовать предложить маме съездить на недельку в Москву.       Геометрия... Мой самый нелюбимый предмет, ещё и два урока. Я как всегда сидела в телефоне, тут мне приходит сообщение от Лёши. Захожу посмотреть, а там голосовое. Вот же зараза, знает же, что я на занятиях. -А можно выйти, пожалуйста? -Да, иди, прогуляйся,- сказала мне учитель. Я ничего ей не ответила, потому что уж было очень интересно послушать, что там Лёша сказал. В другой раз я бы обязательно уточнила, что выйти мне надо именно в туалет, а не просто погулять.       Ооой, сообщение ещё и на полторы минуты... Нет, голосовые - это, конечно, хорошо и удобно, но длинные сообщения лично мне воспринимать сложно, потому что зрительная память у меня развита намного лучше. Поэтому и запоминаю, и понимаю я лучше, когда вижу информацию.             *Голосовое сообщение* Привет, сестрёнка. Короче, инфа такая. Вы с мамой приезжаете к нам 10 числа. Как раз мой др отметим всей семьёй, бабушка с дедом ещё придут. Вооот. Ну и потом уже в компании отметим, но это уже числа 15 на дачу тогда съездим. Так что, принцесс, готовься веселиться. А вообще я уже как-то и соскучился по тебе. Как у тебя там дела вообще?       Серьёзно?! Интересно, а моя мать знает об этом? Просто если знает, то даже обидно получается, что я опять последняя обо всём узнаю...       Наконец-то, этот день закончился. Хотя мне кажется, что я больше устаю даже не от учебы, а от своих гребных одноклассников. Когда уже этот год закончится?       Вечером я пошла встречать маму. Она как всегда рассказала про свой день. Я как всегда внимательно слушала. Ну, люблю я больницы, а обследоваться то я как люблю. Хах, именно поэтому мне мама вечно говорит, что я была рождена, чтобы стать этой противной бабкой в очереди в поликлинике. Нет, ну, а что? Почему бы и не попробовать себя в этом. Короче, после маминого рассказа, я решила ее всё-таки спросить про информацию, которую я узнала от Лёши. -Ма, а мне сегодня Лёша написал, сказал, что вы с Димой, вроде как, договорились и мы поедем к ним на день рождения, да? -Ну, мы это обсуждали, но я не думала, что это уже точно решено -Но мы же едем? - не унималась я -Даш, я не знаю, - начала злиться мама -Ну и пожалуйста, - мы шли до дома уже молча.       Что что, а свою маму я знаю хорошо. И прекрасно знаю, что она может наменя сейчас злиться не за что. Может говорить, что никуда мы не поедем, но в последний момент все равно скажет собирать вещи, потому что мы поедем всё-таки в Москву.       Собственно так и произошло, через неделю мы уже ждали выходные с купленными билетами.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник